Гость
Статьи
карьера в банке

карьера в банке

Расскажите про работу в банке. Есть ли смысл туда устраиваться ? Какие плюсы\минусы? (Я окончила СПО-эконом, заочно получаю высшее по той же специальности)

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в банк попасть не могу не берут, хотя два высших образования, подружка работает в сбере, работы валом, зарабатывать можно там, и карьеру построить можно, а после банка куда хочешь потом устроишься.

Гость
#2

банки из-за закрытия отделений народ сокращают, зарплаты снижают.
так что иди, скучно не будет

Гость
#3

Сама раньше работала в банке в кадрах. Оно вам не надо. Зарплата маленькая, а обязанностей у вас будет куча. Не могла народ найти)) не кто не хотел идти на работу. Карьеру можете сделать только при постоянной работе без отпуска и выходных. У нас одна пахала как лошадь, теперь только с випами работает, а вторая 40 лет отработала операционистом. Такие дела))

Гость
#4
Гость

Сама раньше работала в банке в кадрах. Оно вам не надо. Зарплата маленькая, а обязанностей у вас будет куча. Не могла народ найти)) не кто не хотел идти на работу. Карьеру можете сделать только при постоянной работе без отпуска и выходных. У нас одна пахала как лошадь, теперь только с випами работает, а вторая 40 лет отработала операционистом. Такие дела))

Ну в кадрах может зарплата и маленькая, а в кредитовании бизнеса или работе с проблемкой (тоже по бизнесу) зарплаты далеко не маленькие. Но сразу Вас туда не возьмут

Гость
#5
Гость

Ну в кадрах может зарплата и маленькая, а в кредитовании бизнеса или работе с проблемкой (тоже по бизнесу) зарплаты далеко не маленькие. Но сразу Вас туда не возьмут

я про кадры не говорила. У нас то как раз и больше. В кредиты её не возьмут, там свои уже ждут. Если выбирать есть из чего, то только не в банк. Я знаю о чем говорю.

гость
#6

В банковской сфере сокращения везде, люди, как мясо пушечное, на хороших должностях уже занято или своих протаскивают.

Гость
#7

Работала в банке 3 года. Не советую. Стартовых позиций в любом банке очень много, попасть на них совсем не тяжело, это примитивные и малооплачтваемые работы. Сколько вы на этом месте просидите, никто не знает, зависит от кадровой политики и многих других факторов. Вам может повезти и вас повысят, тут вы с удивлением узнаете, что вам опять-таки будут мало платить! И работа будет опять примитивной. И так без конца.я не знаю, может где-то в стране розовых пони и есть интересные и высокооплачиваемые работы в банках, но ни я ни мои знакомые их не видели. Муж моей подруги начальник инвестиционного отдела крупного банка получает всего 130 тыщ.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: