Гость
Статьи
Не хочу работать

Не хочу работать

Утратила интерес к работе. Учусь в университете. На 4 курсе решила попробовать - устроилась лаборантом на родную альма матер. Сказать, что пережила настоящий ужас - ничего не сказать. Начальница была очень жесткой. Коллектив тоже не ахти. Вечные склоки и интриги среди преподавателей. Были там свои любимчики и изгои. Я же попала в "группу" к последним. Мало того что работы очень много - отчеты, докладные, все нужно помнить (в одной должности обязанности как минимум пяти профессий), засиживалась на работе до 8 вечера, хотя рабочий график позволял уходить в 4 часа дня, учиться не успевала, выслушивала при этом всем какая я плохая (у начальницы часто бывало плохое настроение, могла о слез довести и часто доводила). Выдержала я несколько месяцев, уволилась. Сейчас курсовые пишу на заказ. Доход тот же, хотя и не постоянный. Только вот после этой сумасшедшей работы (несколько месяцев как несколько лет прошли) потеряла веру в себя и свои силы. Сейчас даже боюсь новую работу искать, так как думаю, что не справлюсь, что я плохой секретарь, плохой делопроизводитель, совершенно не стрессоустойчива, невнимательна.... и еще много-много негатива в голове. Через год заканчиваю университет без каких либо целей в жизни, а до работы строила планы...

Лаборант
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все нормально.

457
#2

А кто хочет? Я тоже не хочу. Дальше что? Есть варианты?

Гость
#3
457

А кто хочет? Я тоже не хочу. Дальше что? Есть варианты?

Точно

Лёля
#4

Работа не волк, в лес не убежит )))

Гость
#5

Кушать нужно, что то

Гость
#6

Иди работай пестой, в 30 лет когда выйдешь в утиль застрелишься.

Ере
#7

Все мы не хотим

Гость
#8

Вы так рассказываете... даже не вериться. У нас у всех работа рай-пришла утром-ушла в обед. Начальница всегда входит в положение и никогда даже косо не посмотрит. Ах да, мы специалистами все сразу родились. У вас на бирке в роддоме был вес и рост, а у нас профессия.
Добро пожаловать во взрослую жизнь!

Гость
#9

Госпади, где вы такие работы-то находите? я 3 раза меняла работу и везде коллектив хороший, никаких склок не слышала, наоборот все помогают друг другу, начальники мягкие и добрые. Вам просто не повезло видимо

Гость
#10

ой блин какие мы нежные, начальница рявкнула - уже стресс, невроз, потеря смысла жизни.
понятное дело, что там, где работают студенты, их приходится гонять и контролировать, потому что косячат они все время.

Гость
#11

Автор, вы еще работать и не начинали.
Удивительно какая мягкотелость и повышенная впечатлительность. Как вы учитесь вообще-то? с такими фобиями....
А вообще на самом деле начальство не всегда крокодилы, есть и нормальные люди. Просто устроившись на работу и будучи новичком, все же да нужно постараться, научиться многому, год-два набраться навыков и умений.

И мать их Софья
#12

ну и правильно, с чего это вы должны батрачить там, где вам не нравится? Занимайтесь тем, от чего получаете радость. Не слушайте тех, кто горбатится за копейки и получает нагоняи от начальника - это люди, неспособные найти любимую работу. А вы поищите, сейчас очень многим хобби приносит отличный доход.
вот вы курсовые пишите, зато не надо от начальницы терпеть унижения. Вы молодец!

гость
#13
И мать их Софья

ну и правильно, с чего это вы должны батрачить там, где вам не нравится? Занимайтесь тем, от чего получаете радость. Не слушайте тех, кто горбатится за копейки и получает нагоняи от начальника - это люди, неспособные найти любимую работу. А вы поищите, сейчас очень многим хобби приносит отличный доход.
вот вы курсовые пишите, зато не надо от начальницы терпеть унижения. Вы молодец!

согласна по всем пунктам)))

Гость
#14

Выйдите замуж , пусть муж содержит

Гость
#15

Я порой читаю этот форум и осознаю такую печальную вещь: контингент тут весьма уникальный. Нет, не в плане развития, а именно мышления. Если сложно работать - то терпи, мы все так делаем или обязательно ищи себе мужика (это важно!).

Гость
#16
Гость

Автор, вы еще работать и не начинали. Удивительно какая мягкотелость и повышенная впечатлительность. Как вы учитесь вообще-то? с такими фобиями.... А вообще на самом деле начальство не всегда крокодилы, есть и нормальные люди. Просто устроившись на работу и будучи новичком, все же да нужно постараться, научиться многому, год-два набраться навыков и умений.

Ваш комментарий в момент улетучится когда одна из коллег скажет что, допустим, у вас причёска не такая или вы работаете так себе. Будете строчить пасквили на форуме, как ей отомстить или выжить с работы. Знаем мы таких устойчивых.

#17

Сочувствую Вам. Я тоже работала лаборантом, держалась только из-за удобного графика! Возненавидела теперь вообще сферу образования! Такое впечатление, что туда только дураки идут, вот честно. Умных там было из всех 1-2 человека, не больше.

#18

И там действительно были такие интриги... ужас. Но это даже полезно, увидеть изнанку)) А то я пока была студенткой преподов чуть ли не святыми считала.

Юлия
#19

Женщине вообще работать вредно, терпеть унижения, конечно нельзя!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: