Гость
Статьи
ИП и удаленная работа

ИП и удаленная работа

Здравствуйте! Есть ли на форуме фрилансеры, оформленные как ИП? Дизайнеры, сеошники, разработчики сайтов и т.д., у которых заказчики находятся в разных регионах? Как давно работаете, не пожалели ли, что оформили ИП? В чем сложности? Я вот начала так работать и уже не знаю - не пожалею ли(((.

Анна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сложности, что ты еще не начал получать доход, а государство уже включило доильный станок на полную мощность! Привыкай платить в казну!

Гость
#2

Налоги ИП платить не должен, если деятельность им еще не ведется, но страховые взносы за себя перечислять надо все то время, пока данные предпринимателя числятся в ЕГРИП, т.е. сразу после регистрации.
Страховые взносы ИП на ОПС в 2018 году составляют фиксированную сумму, установленную Правительством РФ - 26 545 рублей за полный год.
Страховые взносы ИП на ОМС на 2018 год установлены в размере 5 840 рублей.

То есть даже если вы не получаете доход, то обязаны платить все эти взносы

Гость
#3

ИП по обязательствам всем имуществом отвечает)))

#4

У меня ИП.
Никаких сложностей. Пересылка документов емейл сканы и почта оригиналы.
Работаю преимущественно удаленно + помощники. Заказчики все в Москве, правда, как и я.
О чем Вы жалеть собрались, непонятно.

Гость
#5
Бухие бухи

У меня ИП. Никаких сложностей. Пересылка документов емейл сканы и почта оригиналы. Работаю преимущественно удаленно + помощники. Заказчики все в Москве, правда, как и я. О чем Вы жалеть собрались, непонятно.

Ваш доход же превышает расходы на взносы? Тогда ок, а вот открывать ИП, когда и дохода то особо нет и платить взносы за просто так, так себе мероприятие

#6
Гость

ИП по обязательствам всем имуществом отвечает)))

У ООО тоже субсидиарную ответственность сделали, особо булки не расслабишь.

#6
Гость

Ваш доход же превышает расходы на взносы? Тогда ок, а вот открывать ИП, когда и дохода то особо нет и платить взносы за просто так, так себе мероприятие

Если дохода на момент открытия нет, то должны быть какие-то реальные планы по их получению и реализация данных планов, соответственно.

Гость
#7
Бухие бухи

Ваш доход же превышает расходы на взносы? Тогда ок, а вот открывать ИП, когда и дохода то особо нет и платить взносы за просто так, так себе мероприятие

Если дохода на момент открытия нет, то должны быть какие-то реальные планы по их получению и реализация данных планов, соответственно.

А какой минимальный доход нужно, чтобы открывать ип и не уйти в убыток?

#8
Гость

А какой минимальный доход нужно, чтобы открывать ип и не уйти в убыток?

Если не можете самостоятельно этого посчитать, лучше не начинайте бизнес. Прогорите.

Гость
#9
Гость

Если дохода на момент открытия нет, то должны быть какие-то реальные планы по их получению и реализация данных планов, соответственно. А какой минимальный доход нужно, чтобы открывать ип и не уйти в убыток?

С такими вопросами лучше не суйтесь.
А на ваш вопрос ответ простой: берете все расходы (в вашем случае - взносы), суммируете - это и есть минимальный доход, чтобы выйти в ноль.
По-хорошему, лучше сначала заработайте, а потом откроете ИП. Потому что может дело не пойдет, так хоть в минусе не будете.

Анна
#10

Я автор)) Взносы меня не пугают, налоги тоже, планы по получению дохода есть...Пугает скорее мутота с документами... Возможные проверки налоговой (платить собираю все вчистую, но знаю, что у нас могут предъявить кому угодно и что угодно). И то, что наше государство придумывает постоянно новые правила.

Анна
#11

Посоветуйте, кто понимает в этом... Может быть, мне электронную подпись оформить? Для того, чтобы не отправлять оригиналы документов клиентам по почте? У меня клиенты мелкие, и суммы тоже мелкие. Не хочу дневать и ночевать на почте(.

Гость
#12

Извините за глупый вопрос... Но тут есть опытные люди. А можно клиентам отправлять закрывающие документы раз в квартал? Например, накопилось энное количество документов, пришел на почту и разом разослал... То есть услугу оказал, условно, сейчас, а доки, которые нужны им для подтверждения расходов, отправил через 3 месяца?

Гость
#14

Я уже давно работаю удаленно и сняла об этом два ролика на ютуб, кому интересно посмотрите.
Про заработок, кем работать, какие минусы, плюсы и так далее. Если есть вопросы - пишите. Вот ссылка.

https://www.youtube.com/channel/UCY3z0mgnONAMmg3ULKyoFpw

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: