Гость
Статьи
Удаленная работа - за …

Удаленная работа - за и против?

Как вы относитесь к удаленной работе? Я работаю программистом, сейчас работаю частично удаленно, частично из офиса. Задумалась о том, чтобы найти полностью удаленную работу. Из плюсов - не нужно тратить время на дорогу, больше гибкости во времени (начальнику сложнее контролировать), можно работать из другого города. Из минусов - сложнее вникать в новую работу без поддержки коллег (процесс занимает дольше), может быть морально сложно каждый день быть дома и совсем ни с кем не общаться, нужна самодисциплина. Какие еще минусы вы знаете? Как вы относитесь к удаленной работе? #работа #удаленнаяработа

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жырух просто увольняют.

#2

никаких минусов одни сплошные плюсы от работы такого формата. На счет общения, то можно обращаться с людьми вне рабочего времени. А общения по работе в режиме онлайн никто не отменял)))

...LK это Ⲅⲁⲫ
#3

Дома ты себя работать не заставишь😀

Гость
#4

Лично я только «ЗА» удалёнку всеми обеими руками и ногами!!! С моим характером это дурацкое общение нафиг не сдалось и даром не нужно!

Гость
#5

Я только за. На дорогу и на обед не надо будет тратиться

Гость
#6

Удаленная работа для домоседов. Лично мне хватило такого формата год назад в период локдауна. Не понравилось категорически.
Офисная работа организовывает, а сидение дома - расхлябывает, ничего не охота. Достаточно быстро начинается апатия. Лишний раз лень попу поднимать и куда-то идти и постепенно превращаешься в домашнее животное у компьютера.

Гость
#7

дык платят меньше же. плюс по телефону донимают круглосуточно. не говоря уже о том, что семейка поработать не даст спокойно (всю бытовуху на тебя свалят, "ну ты же дома").
не, нафиг, лучше в офисе тусить, от семьи хоть отдыхать.

Гость
#8

Если нет рабочего кабинета, то вы всё время как бы на работе. Это плохо для нервной системы.

Гость
#9
Гость

Если нет рабочего кабинета, то вы всё время как бы на работе. Это плохо для нервной системы.

На этом сайте кабинет только у Марамойной. И то в мечтах.

#10
Гость

дык платят меньше же. плюс по телефону донимают круглосуточно. не говоря уже о том, что семейка поработать не даст спокойно (всю бытовуху на тебя свалят, "ну ты же дома").
не, нафиг, лучше в офисе тусить, от семьи хоть отдыхать.

"не, нафиг, лучше в офисе тусить, от семьи хоть отдыхать."

+++
это да))..

Гость
#11

Не знаю, как для мужчин, а для женщин удалённая работа сказывается на внешности. Элементарно осанка портится, появляются брыли, 2 подбородок, с алкоголем уже не так себя контролируют перед сном. Это вам только кажется, что раз вы дома, то вы будете радостно выпрыгивать из кровати и делать зарядку. Элементарные бьюти процедуры перестаёшь делать (никто ж не увидит, ещё сами себе поврите, что "для себя делаете", а это сказывается. Если вы с характером, то и самоорганизация - не проблема, день планируете так, чтобы вечером куда-то выходить: кино, театр, прогулка.

Гость
#12
Гость

Не знаю, как для мужчин, а для женщин удалённая работа сказывается на внешности. Элементарно осанка портится, появляются брыли, 2 подбородок, с алкоголем уже не так себя контролируют перед сном. Это вам только кажется, что раз вы дома, то вы будете радостно выпрыгивать из кровати и делать зарядку. Элементарные бьюти процедуры перестаёшь делать (никто ж не увидит, ещё сами себе поврите, что "для себя делаете", а это сказывается. Если вы с характером, то и самоорганизация - не проблема, день планируете так, чтобы вечером куда-то выходить: кино, театр, прогулка.

Нет! Работаю на удаленке, в обед прогулка 10 тыс. шагов, высыпаюсь, готовлю, не трачу время на дорогу. Вечером свободна для подруг и развлечений. Но! Я не ем лишнего и не пью, за собой слежу, нет детей и дома тихо))

Гость
#13

Мне не нравится.
1. Все-таки в офисе веселее. Опять-таки начальство видит твое рвение (даже если его нет)))).
2. Рабочий день имеет другие рамки, более удобные мне.
3. Часто мне бывает необходимо обсуждать с коллегами рабочие моменты, это очень трудно делать удаленно.
4. Нет принтера, а частенько удобнее что-то распечатать и потом с этим работать.
В общем, я - за очную работу.

#14

Мне очень нравится работать удаленно. Манала я эти офисы и дорогу туда и обратно

Гость
#15
Гость

Нет! Работаю на удаленке, в обед прогулка 10 тыс. шагов, высыпаюсь, готовлю, не трачу время на дорогу. Вечером свободна для подруг и развлечений. Но! Я не ем лишнего и не пью, за собой слежу, нет детей и дома тихо))

вот вы и молодец, так и нужно, но все такие дисциплинирпованные

Гость
#16
Гость

Нет! Работаю на удаленке, в обед прогулка 10 тыс. шагов, высыпаюсь, готовлю, не трачу время на дорогу. Вечером свободна для подруг и развлечений. Но! Я не ем лишнего и не пью, за собой слежу, нет детей и дома тихо))

Мда, вот соглашусь, плюсы все же есть.))) Дорога на работу отпадает, краситься не надо, есть время что-то приготовить в хммм... рабочее время.))) Но минусы, минусы все же перевешивают!

Гость
#17
Гость

вот вы и молодец, так и нужно, но все такие дисциплинирпованные

Не, ну если вам надо выполнить некий объем работ, то его просто надо выполнить и все тут! Дисциплина там или нет - дело 23-е. Я, положим, ленивый раздолбай по жизни, но если надо, значит, надо делать.

Гость
#18
Гость

Не, ну если вам надо выполнить некий объем работ, то его просто надо выполнить и все тут! Дисциплина там или нет - дело 23-е. Я, положим, ленивый раздолбай по жизни, но если надо, значит, надо делать.

мы имеем ввиду бьюти дисциплину. Работа работой - это необходимый фактор. А мы про то, что снижается общественный фон и некоторые забивают на внешность, даже те, кто хорошо работают.

Гость
#19
Гость

мы имеем ввиду бьюти дисциплину. Работа работой - это необходимый фактор. А мы про то, что снижается общественный фон и некоторые забивают на внешность, даже те, кто хорошо работают.

Насчет внешности - ваша правда, удаленка сильно расслабляет.(

Гость
#20

Я работаю удалённо и не вижу в этом минусов.

Гость
#21
Гость

Насчет внешности - ваша правда, удаленка сильно расслабляет.(

Может для семейных так. Если одинока, то можно в 18 вставать из-за компа и собираться на свиданку или тусовку и там выгуливать наряды и внешность есть стимул поддерживать.

Гость
#22
Гость

Не знаю, как для мужчин, а для женщин удалённая работа сказывается на внешности. Элементарно осанка портится, появляются брыли, 2 подбородок, с алкоголем уже не так себя контролируют перед сном. Это вам только кажется, что раз вы дома, то вы будете радостно выпрыгивать из кровати и делать зарядку. Элементарные бьюти процедуры перестаёшь делать (никто ж не увидит, ещё сами себе поврите, что "для себя делаете", а это сказывается. Если вы с характером, то и самоорганизация - не проблема, день планируете так, чтобы вечером куда-то выходить: кино, театр, прогулка.

Смешно читать)) я гораздо хуже выглядела, когда тащилась в стрессе по пробкам в офис и обратно, в зеркале видела заезженную пролетарскую лошадь. Так хвалят эти офисы, а ведь банальных удобств кроме стула и толчка нигде и нет. Плюс дома своя кровать, свой толчок, своя кухня. Может любителям коммуналок и нравится ездить на другой конец города и обратно, чтобы посидеть в общаге, я же лучше останусь на удаленке))

Гость
#23
Гость

мы имеем ввиду бьюти дисциплину. Работа работой - это необходимый фактор. А мы про то, что снижается общественный фон и некоторые забивают на внешность, даже те, кто хорошо работают.

А в офис прям фотомодели ходят? К 8 утра? Злые сонные перекошенные лица в транспорте, поплывшие тела в от в час пик это доказывают))

Гость
#24
Гость

Мне не нравится.
1. Все-таки в офисе веселее. Опять-таки начальство видит твое рвение (даже если его нет)))).
2. Рабочий день имеет другие рамки, более удобные мне.
3. Часто мне бывает необходимо обсуждать с коллегами рабочие моменты, это очень трудно делать удаленно.
4. Нет принтера, а частенько удобнее что-то распечатать и потом с этим работать.
В общем, я - за очную работу.

Что же там в офисе веселее?)) сразц видно, пишет начальник, желающий загнать людей под тоталитарный контроль. На удаленке полно общения, хоть обхохочись. Общение неформальное и не нужно особо, если ходишь деньги зарабатывать, скорее это вынужденные сборы на др и прочее, так и удаленно собирайтесь))

#25

Другой работы я для себя уже не представляю! Боже благослови удаленку!

Гость
#26

Боженька, дай здоровья моему директору, чтобы и дальше разрешал на удаленке. На прошлой работе было минусов больше, это еще до барановируса, за 100 т херачила на 200, и могли ночью звонить, и в субботу от компа не отойти, пока не сбежала, сейчас вечером и в выходные работаю, но все разумно

Гость
#27

Не знаю ни одного минуса 😅 Работаю из дома, веду эфиры - общаюсь с ребятами из разных стран. График абсолютно свободный, доход зависит только от меня. Кайф короче

#28

Занимаюсь продвижением южно-корейского интернет магазина на дому, от удаленной работы большие плюсы, обучение и общение в теллеграм в группе партнёров, работа интересная, без начальства и дороги до работы, выход на пассивный доход, если интересно пишите в в а т с а п 8 9 2 6 696 69 68

Лилу
#29

Я работаю удаленно уже два года, полноценно, в крупной компании. Это другой формат жизни, нужно некоторые вещи перестроить. Из моего личного опыта:
Из плюсов:
- Не нужно никуда ехать, эти пробки жутко выводят из себя.
- Эмоционально гораздо спокойнее работать дома.
- Есть возможность перемещаться, ты не привязан к месту.
- Есть возможность планировать свое время самостоятельно и не нужно от звонка до звонка отсиживать свои часы.

Из минусов:
- Стирается граница работы и личного пространства. Когда чтобы начать работать надо сделать два шага до компьютера, получаются ситуации, когда ты работаешь с утра до ночи. Это выматывает. Но это лишь вопрос тайм менеджмента. Тоже самое с больничными. Ну и что болеешь, дома же, можно и поработать немного.
- отсутствие общения. Не смотря на то, что я интроверт и домосед, был период, когда мне очень сильно не хватало общения, хотелось просто поболтать лично не важно о чем, главное не в сети или по телефону. Но это тоже решаемо, надо придумать себе активности.
- нет необходимости выходить из дома. Тоже становится проблемой, когда работа дома, доставка продуктов до квартиры и пр.
Но в целом, удаленка - это круто.

Лилу
#30
Гость

Если нет рабочего кабинета, то вы всё время как бы на работе. Это плохо для нервной системы.

да, верно. Надо обязательно пространство организовать так, чтобы психологически была черта между работой и домом (условно)

Лилу
#31
Гость

Не знаю ни одного минуса 😅 Работаю из дома, веду эфиры - общаюсь с ребятами из разных стран. График абсолютно свободный, доход зависит только от меня. Кайф короче

кем вы работаете?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: