Гость
Статьи
Девушки-домохояйки, …

Девушки-домохояйки, зачем вам высшее образование?

Одна знакомая окончила академию, училась на психолога (служебная деят-ть). Училась нормально, но и звезд с неба не хватала, получила должность на гос. службе (скорее всего, помогли связи отца, так как вакантна всего 1 должность была). Еле проработала 1,5 года, плевалась и жаловалась, что о ней коллеги плохо говорят (так она на работе личную жизнь построила и вышла замуж). Муж тоже работает на гос. должности, зп очень маленькие, не левачит, так как боится попасть. Родила ребенка и тут мы с ней встретились, Спросил, собирается ли она работать, а она ответила что не собирается больше никогда и будет рожать 2-3 еще. Спрашивается - зачем вышка, если не собираешься работать? Психолог она, кстати, так себе - мужа пилит регулярно.

Леха
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зря пилит мужа, если планирует не работать, а только плодиться. Муж свалит и ее планы рухнут.

Гость
#2

Она же до рождения ребенка диплом получила, а не наоборот

Гость
#3

Я домохоз и у меня нет вышки. Мне отлично!

Гость
#4

А вы знаете, как у нее лет через 10-15 жизнь повернется? Никогда не говори "никогда"!

#5
Леха

Одна знакомая окончила академию, училась на психолога (служебная деят-ть). Училась нормально, но и звезд с неба не хватала, получила должность на гос. службе (скорее всего, помогли связи отца, так как вакантна всего 1 должность была). Еле проработала 1,5 года, плевалась и жаловалась, что о ней коллеги плохо говорят (так она на работе личную жизнь построила и вышла замуж). Муж тоже работает на гос. должности, зп очень маленькие, не левачит, так как боится попасть. Родила ребенка и тут мы с ней встретились, Спросил, собирается ли она работать, а она ответила что не собирается больше никогда и будет рожать 2-3 еще. Спрашивается - зачем вышка, если не собираешься работать? Психолог она, кстати, так себе - мужа пилит регулярно.

потому что когда учишься не знаешь что будет дальше.Муж олигарх или муж Вася из села .Олигархов на всех не хватит.

Гость
#6

Получила высшее образование, честно, чтобы вырваться из мелкого городишки в город и сменить окружение, и не жалею об этом. Само образование оказалось для меня бесполезно, не в знаниях толк, а в социальных навыках, жизненном опыте, взрослении, самой студенческой жизни. Иначе я бы там так и жила в мелком городишке с родителями и была бы вконец инфантильной и маялась бы с тоски зеленой, когда там вообще некуда податься и нечем заняться, там даже наладить личную жизнь было бы куда сложнее. А так - хоть и работала не по специальности, но пока училась в институте, стала жит отдельно от родителей, выветрилась моя бывшая школьная социофобия, научилась многому новому, как-то научилась общаться с людьми, стала куда-то ходить помимо маршрута дом-учеба или дом-работа и все, появились свои интересы. Вышла замуж, родила. Пока не работаю. Но придет время - таки пойду. Понятно, опять не по специальности, а куда возьмут, но опять же надо как-то деньги зарабатывать, да и жить не одними кастрюлями да тряпками и интересами только ребенка, иначе так можно и до дикого невроза или депрессии дойти. Так что о полученном высшем образовании не жалею. Не все же сводится только к собственно учебе, студенчество - это вообще новый этап жизни.

#7

А ещё не известно уйдет муж или нет.А с детьми без образования даже по блату не найти работу.Опыт тоже нужен,но научиться можно и на работе если попасть по блату,там к таким норм относятся.На гос службу без вышки никак.Кто знает где работа подвернётся.

Гость
#8

Вышка всегда пригодится, хотя бы для себя, когда человек действительно учился, то он отличается интелллектом, мышление и умением излагать грамотно свои мысли. Я жалею, что не закончила, хотя бы для себя(

Гость
#9

Так знать бы, за кого замуж выйдешь, а то и среднюю школу можно было бы не заканчивать.
Я до мужа и не знала, что можно не работать, даже в голову такое не приходило. Училась с намерением пахать. Не пригодилось и слава богу. Скажи мне кто-нибудь, что так будет, не пошла бы в вуз ни за что.

Гость
#10

Однажды ректора Московского университета, к сожалению уже покойного Рэма Викторовича Хохлова спросили: в университете учатся много девушек, но науку, в основном делают мужчины. Не расточительно набирать столько девушек? На что Хохлов ответил: умных образованных мужчин делают умные образованные матери.

Гость
#11

Ну как, чтобы более качественного мужика снять. Он, наивный, при знакомстве будет думать, что она девушка с амбициями, интересами и увлечениями более интеллигентными, чем сковорода и пылесос.

Гость
#12

Чтоб ты спросил

Гость
#13

У меня есть во, но я не думала, что не буду работать.так получилось.

Гость
#14

Училась после среднего специального, само образование почти не пригодилось, только лишь как для общего уровня развития и поднятия самооценки. Работать хотела но работы подходящей так и не нашла. Плюнула на все сижу дома.

Гость
#16

Чтобы вырастить образованных, умных, всесторонне развитых детей домохозяйке нужно иметь два-три высших образования, знать несколько иностранных языков, уметь играть на музыкальном инструменте, танцевать. Да и муж такой женщины в низах явно не задержится.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема