Гость
Статьи
Не могу работать в …

Не могу работать в стрессе, серьёзные проблемы со здоровьем

Мне 34, опыт работы 10 лет в сфере маркетинга. За эти 10 лет было уже 3 серьёзных проблемы со здоровьем. Первый нервный срыв из за больших нагрузок был восемь лет тому назад, год вставала на ноги, пила таблетки. Второй раз, меня увезли в больницу на скорой,под нервным напряжением лопнул сосуд и было внутреннее кровотечение. Третий раз, полтора года тому назад, я слегла из за второго нервного срыва, опять врачи, таблетки... Сегодня я чувствую себя очень ограниченно, мои силы больше не восстанавливаются. Меня хватает на магазин, уборку и может куда то сходить один или два раза в неделю. Провалы с памятью, проблемы с концентрацией... Очень много сплю, но усталость не проходит и жизненные силы не возвращаются. Конечно, я толком и не смогла устроить свою личную жизнь, поэтому положится мне не на кого. У меня есть возможность "отдыхать" ещё несколько месяцев, потом опять надо зарабатывать. Но во первых у меня нет сил и на пол ставки, а во вторых я теперь очень боюсь за своё здоровье, боюсь вообще стать инвалидом (врач уже озвучивал эту гипотезу). Куда податься? Где работать чтобы не мордовали? Если у вас тоже были нервные срывы, чем вы занимались после?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оформляй инвалидность

Гость
#2

У меня похожая ситуация, только хроническая анемия, сил тоже как вы описали. Дотзо работала как лошадь. Как заболела фрилансила, было очень хорошо, но кризис снизили гонорары. И дома обстановочка. Спокойная работа у меня была в интернет маркетинге дома тоже но по трудовой. Просто шеф был хороший. Это как повезёт. А вообще с людьми работа всегда нервная. Лучше с компом или бумажками.

Гость
#3

Оформляйте группу инвалидности и продумывайте варианты по удалённой или надомной работе. Отнеситесь серьёзно, следующий шаг - инсульт. У меня на работе была женщина, которая постоянно нервничала, жила в стрессе, часто срывалась на крик, была очень эмоциональная, итог - инсульт, а ей всего 32.

Гость
#4

автор, знаю 2х человек, которые работали в этой сфере, они все к 40 годам искали себе работу по спокойней. и оба эти человека говорили, что конкуренция огромная, сложно эмоционально и что это профессия для молодых и активных. одна из знакомых была региональным менеджером на 2 региона, зарабатывала очень хорошо и все равно ушла не смотря на доход. еще же там какие то свои негласные правила, типа на одной должности не более 3х лет, а дальше или ты заслужил повышение или нарекают неэффективным сотрудником и убирают. никто говорят долго не сидит на одном месте, всегда ищут кого-то получше и нужно работать на износ именно, чтобы быть на коне. я вообще поняла, что слава богу я не выбрала эту профессию, я бы вообще там не задержалась.
а второй знакомый сказал, про еще одно правило, он работал в кока коле, а потом его убрали типа потому, что он по возрасту больше не подходит и ему в 40 лет нужно выбрать направление под стать, типа тонометры всякие, аптеку)) я ржала. для кока колы в 40 он был уже старый. он пошел в вино, но понял, что все хватит. во первых там своя специфика, во вторых понял, что нет сил начинать сначала.
вам удачи. ищите работу не по специальности! идите на спокойную работу в офис или задумайтесь о своем бизнесе.
люди, кто работал в маркетинге очень хваткие.

Гость
#5

дополню, вам ваш опыт пригодится везде. оба моих знакомых в итоге работают на хороших должностях на других работах и оба заслужили повышение за очень короткий срок. наверное, это от умения все организовывать и от умению находить общий язык с людьми.
главное хватит депрессовать. вы сильный человек, иначе не смогли бы работать в своей сфере аж 10 лет. а то что эта работа и коня сломит, это вообще все так говорят.

Гость
#6
Гость

дополню, вам ваш опыт пригодится везде. оба моих знакомых в итоге работают на хороших должностях на других работах и оба заслужили повышение за очень короткий срок. наверное, это от умения все организовывать и от умению находить общий язык с людьми. главное хватит депрессовать. вы сильный человек, иначе не смогли бы работать в своей сфере аж 10 лет. а то что эта работа и коня сломит, это вообще все так говорят.

Разве маркетинг более стрессовая работа, чем, например, продажи или логистика? По моим наблюдениям, там где начальство неадекватное, других сотрудников еще больше "мордуют".
Мне кажется, нужно искать компанию, где в целом атмосфера не такая нервная, пусть и меньше платят. Читать отзывы в интернете, внимательно наблюдать с будущим руководителем на собеседовании, прислушиваться к себе, своей интуиции. По моему опыту, в небольших филиалах европейских компаний атмосфера приятнее, чем в "монстрах" вроде Кока-колы или чем в небольших российских шарашкиных конторах. Но работать нужно везде и стрессы так или иначе будут. Вы не думали про самозанятость какую-нибудь?

Гость
#7
Гость

Разве маркетинг более стрессовая работа, чем, например, продажи или логистика? По моим наблюдениям, там где начальство неадекватное, других сотрудников еще больше "мордуют". Мне кажется, нужно искать компанию, где в целом атмосфера не такая нервная, пусть и меньше платят. Читать отзывы в интернете, внимательно наблюдать с будущим руководителем на собеседовании, прислушиваться к себе, своей интуиции. По моему опыту, в небольших филиалах европейских компаний атмосфера приятнее, чем в "монстрах" вроде Кока-колы или чем в небольших российских шарашкиных конторах. Но работать нужно везде и стрессы так или иначе будут. Вы не думали про самозанятость какую-нибудь?

я не работала ни в продажах ни в маркетинге, лишь написала, что двое моих знакомых вещают. они говорят, что там нет такого, что человек проработал всю жизнь на должности и ушел на пенсию. таких там быстро сливают. нужна постоянная инициатива. а если в такой повышенной активности так долго находиться, то очень быстро приведет к эмоциональному выгоранию. эти симптомы и описывает автор. когда усталость не проходит от отдыха. ей нужно сейчас полностью перезагрузиться и не думать о работе.
я знаю о чем говорю, сама как-то уволилась по причине эмоционального выгорания. тоже был бешеный ритм, который мне по моему темпераменту не подходит просто. тоже ложилась спать сразу, как приходила с работы и утром все равно была уставшей. абсолютно не чувствовала себя счастливой, даже мотивация пропала работать, пыталась поставить себе приятные цели, например, накопить и купить что-то, что раньше сильно хотела, но не могла себе позволить. так вот меня в тот момент ничего не радовало. и тоже проблемы со здоровьем начались. хорошо, что не такие серьезные, как у автора. я просто быстрее сдалась, чем онаи уволилась.

Гость
#8

автор, просто всю жизнь в одной сфере проработала и не представляет может себя пока в другом деле. у меня тоже так было. но это ерунда все. работу найти реально. все в порядке.

Автор
#9

Спасибо за поддержку всем, кто откликнулся. Инсульт меня скорее всего не коснётся, сердце крепкое и я вообще не проявляла на работе никакой эмоциональности, просто организм внезапно отказывает и всё. Я не просто "депрессую", у меня реальное физическое недомогание. Раньше получалось находить силы и восстанавливаться, а теперь нет. Я ищу идеи для другой, более спокойной работы, чтобы график нормальный был и люди нормальные, а не гадюшник. Но с кризисом у многих атмосфера на работе, вне зависимости от должности, стала отвратительной. Я не могу себе больше позволить рисковать...

Автор
#10
Автор

Спасибо за поддержку всем, кто откликнулся. Инсульт меня скорее всего не коснётся, сердце крепкое и я вообще не проявляла на работе никакой эмоциональности, просто организм внезапно отказывает и всё. Я не просто "депрессую", у меня реальное физическое недомогание. Раньше получалось находить силы и восстанавливаться, а теперь нет. Я ищу идеи для другой, более спокойной работы, чтобы график нормальный был и люди нормальные, а не гадюшник. Но с кризисом у многих атмосфера на работе, вне зависимости от должности, стала отвратительной. Я не могу себе больше позволить рисковать...

К инсульту вообще повышенное давление ведёт. Либо оно скачет, что ещё хуже. В общем мониторить надо в течение дня и если более нормы, идти к кардиологу. А с нервной системой у вас какой диагноз?

Гость
#11

Автор, я тоже в маркетинге работаю. Профессия на любителя. Многие люди лезут в маркетинг, так как считают, что это легко. Сколько раз я наблюдала, как секретари, бухгалтера и чуть ли не уборщицы, то есть, люди не имеющие никакого отношения к этой профессии, диктовали моим коллегам- профессиональным маркетологам, как выполнять проект. Это пипе& . Также, данная наука, весьма субъективна, дизайн и реклама сводиться к нравится / ненравится, у всех своё мнение, все лезут и пытаются втюхать свою точку зрения. Временами, мне работать в маркетинге, просто невыносимо. Лучше в финансах работать, с цифрами никто не поспорит!
Выздоравливайте!

Гость
#12

Инсульт ее всегда из-за сердца и давления, у моего мужа в 39 случился после сильных стрессов, причин не нашли(

Гость
#13

Вы уже инвалид судя по описанному (нервы расшатаны до предела и отпуском это уже не восстановить - только сменой работы на менее ответственную).
Я такая же как и Вы - с детства нервная система не выдерживает стрессов и нагрузок. Ушла во флористику и не жалею.

Гость
#14

На время можно в торговом центре на детской площадке поработать. График сменный.
Спокойную работу найдите, простую. Выздоровления Вам, берегите здоровье!

Гость
#15
Гость

Оформляйте группу инвалидности и продумывайте варианты по удалённой или надомной работе. Отнеситесь серьёзно, следующий шаг - инсульт. У меня на работе была женщина, которая постоянно нервничала, жила в стрессе, часто срывалась на крик, была очень эмоциональная, итог - инсульт, а ей всего 32.

вот хорошо давать таките советы.ну а как быть не нервничать если почти везде (если только нет своих протеже) тебя используют как ломовую лошадь,либо гнобят,постоянно в стрессе потому что по другому не выжить и понимаешь что сколько ни вкалывай, в любой момент могут дать отворот поворот и заменить. а если у человека кредиты,ипотека,здоровье барахлит либо родители болеют и работа это средство выживания куда деваться?только вот не надо лялля и блабла бла мол жить надо по средствам,не всем квартиры машины от бабушек достаются.мне 40, работаю с 19 лет,в свое время сделала довольно удачную карьеру в области продаж доросла до коммерческого директора,по потом компания сократила штат пришлось искать другое место. потом с переменным успехом,а пару лет назад попала в такое
место где из меня выжимают все соки,при этом постоянное ощущение что ты никто и звать тебя никак.сначала все было хорошо потом как-то резко неудачи будто кто-то сглазил,хотя нагрузка в 10 раз больше .уже прихожу к мысли что меня кто-то проклял.искать новое место проходить все заново уже сил нет возраст не тот да и зп официальная белая.но нервы на пределе с сфере продаж В2В,строительный сектор,который сейчас ясное дело в какой ситуации.каждый день хожу на работу с мыслью что легче удавиться и ухожу с мыслью что хочется убивать.пашу по 12 часов порой без выходных.часто головные боли,давление скачет,прочие проблемы появились.не знаю что делать тоже боюсь остаться инвалидом.

Гость
#16
Гость

вот хорошо давать таките советы.ну а как быть не нервничать если почти везде (если только нет своих протеже) тебя используют как ломовую лошадь,либо гнобят,постоянно в стрессе потому что по другому не выжить и понимаешь что сколько ни вкалывай, в любой момент могут дать отворот поворот и заменить. а если у человека кредиты,ипотека,здоровье барахлит либо родители болеют и работа это средство выживания куда деваться?только вот не надо лялля и блабла бла мол жить надо по средствам,не всем квартиры машины от бабушек достаются.мне 40, работаю с 19 лет,в свое время сделала довольно удачную карьеру в области продаж доросла до коммерческого директора,по потом компания сократила штат пришлось искать другое место. потом с переменным успехом,а пару лет назад попала в такое
место где из меня выжимают все соки,при этом постоянное ощущение что ты никто и звать тебя никак.сначала все было хорошо потом как-то резко неудачи будто кто-то сглазил,хотя нагрузка в 10 раз больше .уже прихожу к мысли что меня кто-то проклял.искать новое место проходить все заново уже сил нет возраст не тот да и зп официальная белая.но нервы на пределе с сфере продаж В2В,строительный сектор,который сейчас ясное дело в какой ситуации.каждый день хожу на работу с мыслью что легче удавиться и ухожу с мыслью что хочется убивать.пашу по 12 часов порой без выходных.часто головные боли,давление скачет,прочие проблемы появились.не знаю что делать тоже боюсь остаться инвалидом.

сочувствую вам, я не продажник, но инженер, тоже строительная сфера, начальство любит прям чтоб все работали по 12 часов, не успел в срок-это твои проблемы. мне 35, тоже уже не знаю куда податься, везде постоянное обесценивание, мол вы мало делаете, а много хотите. ну найдите таджиков, какие проблемы. на работе все должны как роботы работать в условиях многозадачности

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: