Гость
Статьи
Муж не желает работать …

Муж не желает работать :((

Девочки, может я чего не понимаю - рассудите хоть вы. Замужем я уже почти 2 года, с мужем знакома где-то 5 лет. Проблема в том, что он не хочет и не умеет работать. Когда мы с ним познакомились, то он работал в достаточно серьёзной организации, но вскоре уволился из неё, по причине якобы бесперспективности. Вот уже 3 года как он практически не работает, устаивается на работу и через несколько месяцев уходит с неё. Находит самые разные предлоги - денег мало, здоровье не позволяет (это когда он физическим трудом занимался) и т.д. Говорит, что ни один нормальный человек не может искренне хотеть работать и надо сделать всё, чтобы деньги в руки шли сами, без работы. Каким образом? Например он хочет продать своё иущество, доставшееся по наследству и переехать из Москвы в другой город, где на эти деньги можно купить себе хоромы и ещё несколько квартир и сдавать их, не работая. С такими фантазиями я сталкиваюсь регулярно. Он утверждает, что нормальную работу найти никогда не сможет, потому что в его 28 лет поезд уже ушёл и никуда его не возьмут, потому что он толком ничего не умеет. Скандалы и беседы с моей стороны не помогат, а только ухудшают ситуацию, он обижается, не разговаривает со мной. Сейчас он не работает, на мои увещевания о том, что мужик должен приносить в дом деньги, он отвечает, что он приносит (мы сдаём его квартиру) и на этом всё заканчивается. На любую формулировку он нахдит оправдание. Сама я работаю обычным графиком, есть перспективы развития... Что делать? Я совсем запуталась, кто прав из нас?

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
#1

он хочет быть рантье!!

Гость
#2

я с ним полностью соглана (( если бы была квартира для сдачи, тоже бы не работала

#3

хоть квартиру сдаете его, и то хорошо, в принципе это его квартира, значит он приносит деньги (вернее она):-))) у меня была ситуация, когда МЧ жил за мой счет 2 года и квартиры у него не было, которую сдать можно было, вот гда жесть была

Золотая Ручка
#4

Автор,как не прискорбно,но это неизлечимо.Мой бывший мнил себя крутым музыкантом,по ресторанам мыкался,через месяц его выгоняли. Я развелась,уехала,живу хорошо,на алиментов на ребенка нет. Почему? Бывш свекровь сказала-у него нет работы! Прошло уже 8 лет! Сыну 13! Он жил с женщиной,потом разбежались. Я могла ей только посочувствовать!

Сонце
#5

Ну не повезло Вам.( вы его не переубедите, что работать неоходимо. я встречала такие примеры в жизни. такие люди ничего не хотят делать, а потом, через мног лет встречая кого-нибудь из успешных, боготых знакомых, начинают завидовать по-черному.

Гость
#6

Автор, бесполезняк! Если бы у него не было квартиры, он бы работал. Через нехочу, как работают многие. У него же каждый месяц денежка капает, он это знает и сидит на попе ровно, обвинить его в том, что денег он не приносит вы не можете. Или терпите или расходителсь, третьего не дано.

Мурло
#7

а чем плохо - приносит за квартиру бабки - вот и считайте его зарплатой. квартира то его. я бы сама так сделалабы

Маркиза
#8

Мажчина должен работать, трудиться, думать, мозгами шевелить, крутиться и развиваться!!! вы что, какая нафиг квартира! да будь у моего хоть 10 квартир погнала бы работать! Вы вообще знаете что Билл Гейтс и Абрамович имея капитал продолжают вертеть эти деньги не ради денег, а ради дела, идеи и тд.. ужас какой товарищи!

#9

Чёт мне кажется, что вряд ли он сдает квартиру за деньги, которые мог бы зарабатывать здоровый 28-летний мужик в Москве.

Гость
#10

Сколько же он за квартиру получает? 25-30 тысяч? Не стыдно в Москве мужику такие копейки получать?

Гость
#11

ну пусть не работает. пусть готовит, стирает, убирает. и все ок. а вообще из Москвы уехать классный вариант. т.е. если сдавать квартиру в Москве, а за эти деньги жить где-нить в Урюпинске, то оч даже неплохо

мики
#12

В чем проблема-то. Деньги он Вам приносит. Вам не нравится его образ жизни? А с какой радости он в угоду Вам он его должен менять. Фантазии типа "мужчина должен приносить в дом деньги" - это Ваши фантазии, так и держите их при себе или идите искать фокусника, который будет их воплощать

Маркиза
#13

не уважаю бездельников, а уж тем более мужчин, будь у него хоть миллион на счету

Гость
#14

12, угу, а мужики пусть придержат фантазии, что женщина должна убирать, готовить, с детьми заниматься, а вечерами изображать африканские страсти в постели. И работать впродачу.

Автор
#15

За квартиру получаем 25 тысяч, когда он в свой безработный период сидит дома, то практически ничем, кроме инета не занимается. Если делает уборку, то через одно место, в хозяйстве от него проку ноль. Я не скажу, что мы бедствуем, вопрос даже не в деньгах, мне интересно - смогу ли я как-то повлиять на его позицию и переломить эту ситуацию с его бездельем? По-моему так человек всегда должен стремиться к лучшей жизни, а не довольствоваться минимальным доходом...работа и график работы дисциплинируют, стимулируют всё-таки...

#16

не знаю... мне кажется дело даже не в деньгах... мне например не интересно в пожизненными "овощами"

мики
#17

12- это только личный выбор супруги "убирать, готовить, с детьми заниматься, а вечерами изображать африканские страсти в постели" - воплощать его фантазии или разочаровывать, тем самым прекращать относиться к нему как к инфантильному мальчику

#18

15 - да... 25 тыщ щас любой секретарь заработает, для мужика этого маловато. Как прибавка к з/п хорошо, конечно, но как основной доход - мало. Дети есть?

Ася
#19

Автор, вы правильно задумываетесь! Если не устраивает уже сейчас зачем тянуть шлейф отношений таких? Ведь придет момент когда и квартиры он не сможет сдать , а работать он не умеет не хочет нет опыта Хотя откуда ему взять опыт если он ничего для этого не делает. У меня такой же был терпела или парила в розовых облаках пока к тупику не пришли или уже терпения моего никакого не было. За три почти года нашей совместной жизни один год как-то проработал причем денег не было видно в недвижимости аренды. В основном ложилось на мои плечики. Если вы женщина которая готова вести семью за собой и детей и мужа обеспечивать полноценно и тд флаг в руки есть и такие и их устраивает этот устой в семье, а если вы хотите быть женщиной и быть с мужчиной на которго можете вы опереться и покапризничать это уже другой вопрос. Все зависит от вас. А так конечно моя теория на моем опыте и на подружкиных: Если мужик ленится, отмазывается, находит причины не работать или легкие пути, или не развивается для будущей своей семьи чтобы ее достойно обеспечиать хотя бы нормально то нафиг такой . Есть простые семьи где мужик дальнобойщик или даже просто таксист работают вкалывают или строители и обеспечивают свои семьи. А так видно он расслабился у вас вы его кормите поите одеваете жалеете до поры до времени как сейчас уже начали задумываться.

Ася
#20

Мужчин нельзя жалеть! Или перестаньте жалеть себя и идите сами вкалывайте и работайте чтоб и себя, мужчин и детей содержать!

Гость
#21

У меня такая же история.Работал хорошей компании,зарабатывал прилично.Год назад уволился и все понеслось.Там мало платят,здесь мало платят и теперь сидит на заднице ровно.А живем мы на съемной квартире.И я не знаю,чть с ним делать.

Ася
#22

сори) я конечно не веню вашего мужа за его слабость. У каждого своя слабость, но если касается отношений и он решил завести семью, то надо работать и теория мамонта еще никто не отменял!))) Мужчина должен приносить милой и детям своим мамонта! А жена должна создавать уют в доме.

Гость
#23

Удобная позиция, ничего не скажешь! А почему бы и Вам так же ему такую песню дуть!

Автор, это так и будет продолжаться всю жизнь. Семью создал, а отвественности у него за семью нет, все сваливает на обстоятельства, на плохое Государство и т.д..

Короче ленивый и бесперспективный мужчина! Полный инфантилизм и пофигизм!

Ася
#24

Автор, я сначало тоже об этом особо не задумывалась когда есть деньги причем мой доход заработанный мною Мне не жалко денег, но когда становятся важненно-жизненные ситации это очень дает о себе знать. А на кого пложиться и опереться? От кого ждать помощи или поддержку? А как же дети? Кто будет содержать семью когда вы будете в декрете и тд?

Ася
#25

Автор, с таким его устоем я считая надо быть холостяком коль довольствуется малым и больше ему ничего не надо. Но он ведь женился, а это правильно ответственность, как выше написали, он не один живет и не думает ли он как детей и кто поднимать на ноги будет? Он не прав. Еще раз повторюсь сори, если хочет отдыхать расслабляться и жить на деньги вырученные от квартиры живи один зачем жениться?

Ася
#26

еще еще один пост напишу))) про то что иногда мы сами женщины ставим мужчин в такие вот ситуации и сами их выбираем таких, а потом думаем а почему так? Может и в нас дело? Я про то, что тоже немаловажно - как произошел шаг к такому серьезному шагу как свадьба, и кто проявил инициативу скажем.

Ася
#27

и сами делаем их такими слабыми! Так что не надо жалеть мужчин и баловать, а надо их пенком вперед на работу и расти будущего президента) А в 28 лет еще может не все потеряно)

Рыжий мукоед
#28

да, Автор, Ваш и вправду овощ а не мужик. Не люблю таких. У меня есть знакомый - у самого 8 классов образования + купленный за 100 долл. диплом ПТУ (моя свекровь ему покупала). Ему 28 лет. А мнит из себя чуть ли не гения - то он хочет в Питер ехать и деньги зарабатывать неизвестно как (а жену с ребенком здесь оставить), то он хочет быть психологом, то адвокатом. Причем умничает постоянно и пи*дит без остановки. То ему кажется что он знает идеально английский. Жена его работает - красивая девушка + з/п норм. + у нее неполный р.д.(с 0930 до 1530) + ребенок 2-х лет. А он сидит дома, жаже за ребенком как следует не смотрит (пробабушке или бабушке все время спихивает, причем и та и другая работают еще, а бабушка так вообще на двух оаботах). Вот теперь у него новый бзик - посадил 10-15 кустов винограда и мечтает о заводе шампанских вин (мы на черноморском побережье живем). Однажды увидел, сто в одном колхозе новые виноградники закладывают и говорит:"Может пойти к ним агрономом поработать..." :))). Короче, просто больной человек. Причем физически здоров, даже некоторые находят, что он красив (его жена например), но такое омерзение вызывает - фу. Напрягает всех вокруг - сделай ему то, сделай это. Мой муж его давно уже отмараживает. То ему годрофор установи, то трубы свари и т.д. Долбо*б одним словом. Дошло до того, что он нанимает безногово инвалида за деньги жены / мамы, чтобы тот ему дрова попилил - сам сидит и смотрит - как безногий пилит (это не сказки). Жена тоже начала беспокоится - но она мямля - ей скажеш, что она красавица и она все простит на несколько месяцев.

Ася
#29

еще скажу свою ошибку может вам полезно будет. Я многое на себя в одно время взяла в первом браке хотела сама построить семью детей и тд. на квартиру заработать ... стремилась только вперед и к лучшему. Но, это должны делать обо во всех смыслах этого слова! И правильно психологи говорят, надо на берегу еще до свадьбы поговорить о том чего вы хотите от брака и друг от друга и воообще о планах. А волочь на себе это не женское дело! Сейчас во второй гражданский пока брак совсем вплоть наоборот - я за мужчиной как за каменной стеной и чувствую себя счастливой ... Вы должны наверное определиться что вам от жизни надо и какую семью и какого человека рядом с собой по жизни и все будет пучком. Желаю счастья.

Гость
#30

Вы сами виноваты, вы от него многого хотите. Его вполне устраивает существующее положение, тем более, что квартира то его и он свой доход получает, которого ему видимо вполне хватает. Вы же навязываете ему свое желание иметь много денег, а их же надо зарабатывать, ему же это не нужно - он свободный "художник". Или сами работайте или оставьте мужика в покое - он в стране грез.

Рыжий мукоед
#31

более того, когда он прибумае, что он например знает толк в винограде - прочитает одну брошуру про виноградорство и ходит и всех заеб*вает этим - брошуру пересказывает. Да еще и таким томным голосом (он свой голос и манеры у зеркала долго репетировал). Как его жена с ним живет? Меня бы стошнило от такого ебнут*го. Пройдет время и виноград свой даже и поливать не будет... У вас не такой овощ, автор?

Ася
#32

Автор, а представляете если человек уже задумывается что-то продать чтоб не работать, а именно квартиру в Москве и переехать подальше в глушь. Перспектива от противного. Такой мне кажется может и все продать и жить на улице. Вот был опрос, например, или попытка предоставить бомжам жилье и работу. Так они отказались большинство - ибо они на улице как на воле никакой отвественности.

Ася
#33

подумайте о детях

Ася
#34

Автор, а про поезд не думаю что ушел) Мой брат в 28 только закончил институт дневное обучение. И через год или два не помню уже начальник отдела Х) Еще не ушел поезд, если он захочет подняться. Интересно образование есть у него?

Фиалка
#35

Думается мне, что не захочет муж автора ничего. Это такой тип человека. Не было бы квартиры, за которую капают деньги, он бы нашёл предлог - "в той конторе у него нервная система расшатывается, в другой - начальник - самодур" и т.д и т.п. Это также, как с людьми, которые работают за копейки, не могут позволить себе элементарное, но не меняют, потому что "тут не дует". Если есть у человека амбиции и желание расти и развиваться, то это есть уже после окончания школы, и все года это желание только растёт, а вместе с ним и благосостояние. А уж мужик, женатый, и не работающий - это вообще атас. Для меня лично мужчина, сидящий дома на попе изо дня в день, это вообще жалкое подобие. Извините, мужчины! Но думаю, что на форуме таких нет:)))

Гость
#36

А я бы тоже не работала, если бы у меня была еще одна квартира свободная. Сдавала бы да и всё. Давно об этом думала...Но мне семью не кормить, я не мужик, да и больше 25.000 заработать щас не смогла бы. (К слову сейчас я работаю полный рабочий день, и зп всего 16000...!!!) И работа эта уже выше горла стоит...она съедает столько времени и сил.. когда жить то, если все время на работе? И стоило ради 16000 получать высшее образование?(

Гость
#37

Точнее не так.. если бы у меня были 25000 в мес левого дохода (неважно, с квартиры ли, % в банке или что), то я бы работала в свое удовольствие, например фотографией занялась бы...в общем не ради денег!

Дельфина
#38

После двухнеденьного отпуска на работу не хочется. А после года сидения на *опе работать не будет никто. Есть такой тип людей - патологические лентяи. Это не лечится. Причин для ничегонеделанья масса: мало платят, неудобный график, бесперспективность и т.п. Это все для виду. А на самом деле причина одна - махровая жирная ЛЕНЬ.

Автор
#39

Спасибо за комментарии, девочки. Он овощ, конечно, но не в крайней степени. У меня намного больше амбиций и стремлений, причём вполне обоснованных. Меня пугает как он заявляет, что работать ХОЧЕТ только ненормальный человек, а нормальный сделает всё, чтобы жить в достатке и ничего при этом не делать. Эти мысли очень хорошо укладываются в его планы. Отчасти я с ним согласна - если продать квартиру в москве и другую недвижимость, то можно приобрести просто хоромы в городе поменьше и притом купить пару-тройку средних квартир, чтобы сдавать их, то заживём мы, конечно же лучше. Но всё это как-то неправильно, всё это не укладывается в ту модель семьи и отношений, которые мне прививались с детства. Неработающий му - это, по-моему, позор. Я вижу, что ему и самому неудобно говорить лдям, что СЕЙЧАС он нигде не работает. Может быть проблема в его тотальной нерешительности и боязни, решения он приниает с трудом, а так как любая работа - это неизвестность и стресс, то он и пытается всеми путями её избежать. Клятвенно обещает пойти работать с осени, но эти обещания так и остаются не исполненными, потому что возникает та или иная "трудноразрешимая" по его мнению проблема (несовместимая по затратам времени сработой) и он опять находит оправдание, чтобы не работать. Например, когда он вступал в наследство, то заявлял, что слишком много беготни и о работе не может идти и речи, говорил, что люди при вступлении в наследство увольняются с работы или отпуск берут, но я о таком даже не слышала! И тких псевдо-убеждений и навязчивых идей просто море... К психологу он отказывается идти наотрез.

Дельфина
#40

У меня тоже есть знакомый: раньше делал вид, что работал - на фирме друга в комп играл. Фирма с таким работничком развалилась, потом 2 года не работал вообще. Был в вечном поиске: сидел на ж0пе и ждал, когда голос сверху сообщит о высокой должности и космической з/п в соседнем доме с графиком 13,00 - 15,00. Потом взяла его на работу сама - он еще год отработал так себе. Теперь вот уже 10 месяцев опять дома сидит. На шее у жены.

Дельфина
#41

Автор, в том то и дело: одни люди работают, чтобы самореализоваться, сделать нечно стоящее, принести пользу (как это не банально), а другие считают, что это все от безысходности - деньги то нужны! Разный подход. Меня никто не убедит, что все работают только за деньги. Может это и пафосно звучит, но есть у людей другие причины. Если человеку работа НЕ НЕОБХОДИМА жизненно, то он лентяй. Ну лентяй он!

Фиалка
#42

У меня была сотрудница на работе, собралась второй раз замуж. Муж без прикрас, перебивался случайнмыи подработками, программист. То она ему найдёт работу, но и работал он дома. Спит до 13.00, потом поест, потом сядет за комп. Расписались, она в декрет. Ей надо питание получше, витамины, только это и сподвигло его выйти на работу, и то не сам бегал, искал, суетился, а жена ему нашла и силой туда привела. Мы всё удивлялись - неужели так замуж охота, лишь бы за кого... На мой характер - любая страсть и любовь были бы разрушены и задавлены таким положением дел.

#43

автор,а вы тоже увольтесь и сидите дома со словами "милый,я уют в доме создаю и поддерживаю..." ваще жесть!

Гость
#44

Автор, а чем вам не нравица вариант переезда, если вы думаете, что жить будете лучше?? деньги то будут, вы будете самореализовываться, муж на *** сидеть - но все будут счастливы)

#45

вот,женщины-вы так говорите "хм...я бы тоже не работала,была б у меня квартира для сдачи..." вы женщины! а вам вообще можно не работать.т.к. вообще мужик должен обеспечить свою женщину и своих детей! так еще во времена мамонтов заведено было,а сдача кв,это не заработок!тем более 25 тыс. Мужчина должен стремиться к чему то!

Ася
#46

Гость 36, но вы то девушка) нам можно)

Ася
#47

Гость 36-37, верно) я так и делаю) муж работает основная задача на нем) а я работаю в свое удовольствие своим делом и получаю стараюсь что-то заработать на уют дома, на себя в конце концов чтоб не отягощать его своими расходами женскими)

Ася
#48

Автор, какое наследство)) это быстро делается если во время в течении полугода. Пару раз в нотариус сходить, пару раз в БТИ скажем, и последний раз в нотариус по истечению полугода забрать доки и все Фигня)

Дайкири
#49

К любому человеку может быть найден подход, в данном случае - возможность пнуть мужа на работу. Вопрос только в степени близости между людьми. Любящая женщина, понимающая тонкости души своего избранника, этот подход найдет так или иначе. Если вы не можете внушить любимому человеку свои ценности и преподнести их как решение мужчины (в данном случае - создать ситуацию, в которой мужчина сам пойдет на работу и еще счастлив будет, и ни одной мысли в духе "она меня заставила работать")... То, может быть, это не ваш человек?..

Леньчик
#50

На х** такой мужик.