Гость
Статьи
Сколько можно …

Сколько можно заработать, занимаясь хендмэйдом?

Сколько можно заработать, занимаясь хендмэйдом? По-моему, это довольно проблематично. Материалы стоят дорого, труд кропотливый, очень тяжело продать. Очень обидно. Мало кто покупает, ибо у людей нет денег и мало ценителей ручной работы.

Ирина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну есть интерьерные куклы.они не дешево стоят и спрос на них есть

Галина
#2

Вязание (спицы). Раньше - просто хобби, сейчас - нормальная подработка, которая в радость. Самое сложное - найти заказчика. Мне повезло: сначала пересеклась с дизайнером интерьеров, которой было нужно несколько декоративных подушек, а потом стали сотрудничать на постоянной основе. Она же порекомендовала меня профессиональному фотографу, который периодически заказывает комплекты для фотосессий новорожденных (плед, шапочка, трусики) по очень хорошей цене. Без напряга получается от 13 до 18тыс/месяц (вяжу только по вечерам и в выходные, исключительно под настроение).

#3

Смотря что за хендмейд, автор. Если поделки уровня 5го класса, то ничего не заработаете.

Гость
#4

Хм,смотря какой уровень мастерства.У нас в небольшом городке есть женщина,которая из лент атласных делает резинки,ободки,заколки,очень красиво и эксклюзив так сказать,очень многие у неё своим девочкам заказывают,потом начала делать свадебные наборы с этими же лентами(сундучок,шампанское,подушечка),отбоя от клиентов нет.Вторая женщина торты печёт и украшает ну очень-очень шикарно,переодически ходит на курсы,так у неё за месяц запись.Распространяют все в соц.сетях.

Гость
#5

Ничего не зарабтаешь

Ирина
#6
Гость

Ничего не зарабтаешь

Я уже зарабатываю.

Гость
#7

Блин, а чем бы заняться? Я очень рукастая , но идей нет, подскажите

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: