Гость
Статьи
На этом можно …

На этом можно заработать?

2 мои одноклассницы вроде как занялись бизнесом: одна печет торты, другая вяжет игрушки и продают их через ***. Причем дамы с образованием, до этого работали, но потом уволились и решили заниматься тем, что их влечет. Еще читала такой совет на форуме: „шить кофточки и продавать через ***” или делать всякие украшения, брошки и т.п. Но неужели на всем этом можно нормально заработать, чтобы на жизнь хватало, а не как дополнительный заработок? Допустим, продают торт за 2000-3000 руб., но я не думаю, что заказов прям так уж много и каждый день, если у нее не своя кондитерская только уже, тогда бы она через *** продавать бы и не стала наверное. Многие люди покупают торты в магазине за 400-500 руб. и не парятся, да и просто не станут заказывать у непонятной тетки, которая печет на дому в неизвестно каких условиях. То же и с игрушками, не каждый же день их заказывают, да еще нужно время, чтобы связать, материалы купить, сколько в итоге прибыль получается?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прибыль копейки. Но раз им нравится и они могут себе позволить заниматься любимым делом, то почему бы и нет?!

Андрей
#2

Так вы у них спросите, много ли заказов. Зачем тут гадать.

Ира
#3

На брошках и бижутерии много не заработать. Ручная работа в таких сферах ценится в исключительных случаях. А вот с тортами можно хорошо заработать. У меня в городе девушка-юрист начала печь тортики, да и видно, что это её - выглядят крайне аппетитно и привлекательно. Вижу, что если заказов нет, она размещает пост, например, «через неделю я пеку 4 торта и делю их на четверти, кто хочет - отпишитесь», и люди отписываются. Но проблема в том, что если печь торты абы как, то уже никто не клюнет - ниша эта хорошо занята и конкурировать с уже существующими пекарями будет сложно. В среднем 1 кг торта стоит 1000 руб., а торт будет весить как минимум 2,5 кг. Затраты на продукты не так уж и велики, рублей 500-700 на один торт, остальное за работу и творчество.

Эльза
#4

Хотите открою вам секрет? На самом деле, там заработка (прибыли) никакой нет. Просто им скучно сидеть дома и они решили поиграться в бизнес вуменш. Они никогда вам всей правды не раскроют 😄
У меня есть подруга. Замужем очень удачно за богатеньким аленем, ей тупо скучно. Она решила зарабатывать в *** ведя свой блог домохозяйки)) уже кучу денег вбухала на фейковых подписчиков, на искусственные лайки, просмотры и тому подобное., уже почти 2 года этим занимается, и все что заработала это зубную пасту и какой-то там крем недорогой за бесплатную рекламу:)) Вот сами посчитайте, зубная паста это хороший заработок за 2 года?) Но, как говорится, чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало)
Вы поймите, что накрутить сейчас можно все что угодно, можно создать «искусственную популярность» и якобы востребованность, но если у вас нет изюминки, если в вас нет ничего действительно интересного и стоящего, то это никуда не пойдёт 🤷🏻‍♀️ Но поиграться, конечно, можете если финансы позволяют

Гость
#5
Эльза

Хотите открою вам секрет? На самом деле, там заработка (прибыли) никакой нет. Просто им скучно сидеть дома и они решили поиграться в бизнес вуменш. Они никогда вам всей правды не раскроют 😄 У меня есть подруга. Замужем очень удачно за богатеньким аленем, ей тупо скучно. Она решила зарабатывать в *** ведя свой блог домохозяйки)) уже кучу денег вбухала на фейковых подписчиков, на искусственные лайки, просмотры и тому подобное., уже почти 2 года этим занимается, и все что заработала это зубную пасту и какой-то там крем недорогой за бесплатную рекламу:)) Вот сами посчитайте, зубная паста это хороший заработок за 2 года?) Но, как говорится, чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало) Вы поймите, что накрутить сейчас можно все что угодно, можно создать «искусственную популярность» и якобы востребованность, но если у вас нет изюминки, если в вас нет ничего действительно интересного и стоящего, то это никуда не пойдёт 🤷🏻‍♀️ Но поиграться, конечно, можете если финансы позволяют

Вы пишете о другом, я спаршиваю не про брогеров, а про бизнес. Ваша подруга решила поиграться в блогершу, потратилась на раскрутку, фальшивых подписчиков и т.д. Мои одноклассницы занялись делом, а не блогом, они предлагают свои услуги: одна печет торты, другая шьет игрушки. Вижу, что заказы у них есть, особенно у той с тортами. Она выкладывает фото тортов и пишет описание из чего как готовила, какие продукты использовала, естественно пишет как можно заказать, подписчиков у нее 500 или 600 с чем-то. Вы же пишете про какую-то зубную пасту в качестве заработка, при чем здесь это? Если ей заказали торт, она испекла его, ей зубной пастой по-вашему заплатят, а не деньгами? В инстаграме и в интернете вообще есть целые магазины, если вы не знали.

Не благодарите
#6

Та, что печет торты имеет доход от 0 до 60т в месяц. Почему до 60? Потому что это потолок. Исходя из логики. Если предположить, что она печет по одному торту каждый день, со средним доходом с торта в 2т.р, то выйдет 60т. Два-три торта в день, практически невозможно печь. Во-первых нет столько клиентов в этой сфере, это товар не каждодневного спроса (как хлеб/масло). Во-вторых, это очень кропотливая и изнуряющая работа. Доход с торта может быть и выше 2т.р, если это, например, большой свадебный торт. Но и ниже тоже может быть, если это кейпопсы, капкейки и тд. Поэтому берем среднее значение 2.р.
.
А вот на бижутерии девочка почти ничего не зарабатывает. От слова совсем. Если только она не уникальные делает дизайнерские украшения и не продает их за копейки. Занимается этим, скорее для души или работает на перспективу - надеется имя получить и продвигать себя, как бренд. Все может быть. Удачи ей!

Не благодарите
#7

Я знаю девочку, которая шьет мягкие игрушки. Я как то заказала у нее зайца. Вышел обычный зайчик симпатичный. Взяла она за него 3т.р)))) Ручная работа, уникальный, индивидуальный дизайн! Все дела. Ага-ага. Он ничем не отличался от тысячи других зайцев, которые стоят в магазинах по 500р.
Да, она его действительно сшила сама и это очень кропотливая и не простая работа. Она заслужила за нее 3.т.р, она работала над зайцем почти 3 дня. Но тут дело в другом, она не сможет КОНКУРИРОВАТЬ с фабриками, которые выпускают зайцев тысячами в час. Следовательно, она проигрывает на рынке. Тоже самое с девочкой и ее бижутерией.
.
Зайца я подарила своей любимой начальнице, мне хотелось именно сшить его для нее, потому что по заказу на зайчике был логотип нашей компании) и ей это было очень приятно). Вот на таких разовых порывах и зарабатывают такие мастера. На потоке они не нужны

Гость
#8

Заработать можно если хорошо разбираться в маркетинге. Но это умеют немногие.

Гость
#9

Кто эти люди,которые покупают все эти самоделки - бижутерию,игрушки,букеты,мыло,свечи?
Такие бизнесвуменши впаривают это барахло своим знакомым и родне за копейки,а те берут из жалости,типа помочь надо или отказаться неудобно,
остальные просто тупо и нагло дарят на Др,вместо того,чтоб нормальный подарок подарить.
Про выпечку тортов дома - ваще отдельная тема,как можно быть такими патологически небрезгливыми людьми,ну лан сами,так еще и детей кормят

Гость
#10

знакомая продает торты, за пару лет раскрутилась отлично, хз на счет заработка, думаю пару тыс доларов есть прибыли, ну ей очень нравится то что она делает

Гость
#11
Не благодарите

Та, что печет торты имеет доход от 0 до 60т в месяц. Почему до 60? Потому что это потолок. Исходя из логики. Если предположить, что она печет по одному торту каждый день, со средним доходом с торта в 2т.р, то выйдет 60т. Два-три торта в день, практически невозможно печь. Во-первых нет столько клиентов в этой сфере, это товар не каждодневного спроса (как хлеб/масло). Во-вторых, это очень кропотливая и изнуряющая работа. Доход с торта может быть и выше 2т.р, если это, например, большой свадебный торт. Но и ниже тоже может быть, если это кейпопсы, капкейки и тд. Поэтому берем среднее значение 2.р.
.
А вот на бижутерии девочка почти ничего не зарабатывает. От слова совсем. Если только она не уникальные делает дизайнерские украшения и не продает их за копейки. Занимается этим, скорее для души или работает на перспективу - надеется имя получить и продвигать себя, как бренд. Все может быть. Удачи ей!

про торты бред, какой один торт? 5 тортов легко в день, а как это спроса нету? в милионом городе нужен один торт в день ? )))

Гость
#12

Золовка в декрете, продает вязанные вещи, в основном сумки всякие, рюкзаки. Очень красиво, и вяжется такая сумочка довольно быстро, за полдня можно связать и украсить. Заказов у нее много, раскручивала магазин долго, так что зарабатывает нормально, немало стоят такие сумочки. Пряжа правда недешевая, и это довольно кропотливая работа

Гость
#13
Гость

Та, что печет торты имеет доход от 0 до 60т в месяц. Почему до 60? Потому что это потолок. Исходя из логики. Если предположить, что она печет по одному торту каждый день, со средним доходом с торта в 2т.р, то выйдет 60т. Два-три торта в день, практически невозможно печь. Во-первых нет столько клиентов в этой сфере, это товар не каждодневного спроса (как хлеб/масло). Во-вторых, это очень кропотливая и изнуряющая работа. Доход с торта может быть и выше 2т.р, если это, например, большой свадебный торт. Но и ниже тоже может быть, если это кейпопсы, капкейки и тд. Поэтому берем среднее значение 2.р.
.
А вот на бижутерии девочка почти ничего не зарабатывает. От слова совсем. Если только она не уникальные делает дизайнерские украшения и не продает их за копейки. Занимается этим, скорее для души или работает на перспективу - надеется имя получить и продвигать себя, как бренд. Все может быть. Удачи ей!

про торты бред, какой один торт? 5 тортов легко в день, а как это спроса нету? в милионом городе нужен один торт в день ? )))

для этого вам круглосуточно придется у плиты стоять

Гость
#14
Гость

про торты бред, какой один торт? 5 тортов легко в день, а как это спроса нету? в милионом городе нужен один торт в день ? )))

для этого вам круглосуточно придется у плиты стоятьну как то люди то делают, потом расширяются и делают по 20-30 тортов

Гость
#15
Гость

про торты бред, какой один торт? 5 тортов легко в день, а как это спроса нету? в милионом городе нужен один торт в день ? ))) для этого вам круглосуточно придется у плиты стоять

Почему? Торт можно за 2 часа легко испечь и украсить, никуда не торопясь. А профи еще быстрее сделает, потому что там опыт, специальные инструменты и всякие прибамбасы.

Гость
#16

Нет, это всё фигня. На эти торты больше своих денег потратите и труда вложите. А выхлоп - мизерный, сами сбежите.

Гость
#17

Мне одна такая дама рассказывала, чтобы один красивый 2-килограммовый торт -открытку слепить, нужно пахать целый день. И это профессионал - художник! Там ведь ещё надо быть художником. Нет, никто не берёт сейчас, все в основном в ресторане на заказ делают, там опытные повара и профессионалы.

Гость
#18

Из дома нельзя заработать. На один торт придётся закупить продуктов на 1,5-2 тысячи ( одно сливочное масло хорошее 200 руб), и весь день корпеть над ним, а попробуйте продайте его за те же 1,5-2, никто не купит.
Бедные в пятёрочке за 300 руб купят, а побогаче сделают на заказ в элитной пекарне. Если только маме своей продадите.

Гость
#19
Гость

Мне одна такая дама рассказывала, чтобы один красивый 2-килограммовый торт -открытку слепить, нужно пахать целый день. И это профессионал - художник! Там ведь ещё надо быть художником. Нет, никто не берёт сейчас, все в основном в ресторане на заказ делают, там опытные повара и профессионалы.

лепка уже не модно, делают торт и вставляют туда пряники и все

Гость
#20
Гость

Из дома нельзя заработать. На один торт придётся закупить продуктов на 1,5-2 тысячи ( одно сливочное масло хорошее 200 руб), и весь день корпеть над ним, а попробуйте продайте его за те же 1,5-2, никто не купит.
Бедные в пятёрочке за 300 руб купят, а побогаче сделают на заказ в элитной пекарне. Если только маме своей продадите.

если так россуждать то вобще лучше ничего не делать, нормально будут брать, он считается как домашний + позиционировать с домашних продуктов и все будет ок, в большом городе будет все норма, сначала знакомые а потом знакомые знакомых и так за пару лет раскручиваешься нормально, ну это при условии что руки не из ***

Гость
#21
Гость

Из дома нельзя заработать. На один торт придётся закупить продуктов на 1,5-2 тысячи ( одно сливочное масло хорошее 200 руб), и весь день корпеть над ним, а попробуйте продайте его за те же 1,5-2, никто не купит. Бедные в пятёрочке за 300 руб купят, а побогаче сделают на заказ в элитной пекарне. Если только маме своей продадите.

Во во,какие нафиг 2000 Р. С одного торта, как тут выше написали! Брехня!
Лан,продукты,а затраты на эл.энергию,воду,не считая самой работы.
Да еще доставка на дом заказчику - бензин и время.
В итоге выхлопа - ноль

Гость
#22
Гость

Во во,какие нафиг 2000 Р. С одного торта, как тут выше написали! Брехня!
Лан,продукты,а затраты на эл.энергию,воду,не считая самой работы.
Да еще доставка на дом заказчику - бензин и время.
В итоге выхлопа - ноль

доставка идет за счет покупателя, продукты берутся оптом, а это на 20-30% дешевле чем вы берете, торт 1 кг стоит 800 - 1000 рублей, прибыль 30-50%, обычно торт берут 3-5 кг, ну и один торт в день это не бизнес а хоби.

Гость
#23

Я беру торты домашние у одной из их таких барышень. В магазине без консервантов не найти и фиг знает что туда кладут и сколько это торт стоял и какие там насекомые закулисами бегают.
У неё я знаю, что сделан этот торт был сегодня или вчера, дома чисто, ну и самое главное - эксклюзивность - этот торт ни абы какой с надеждой на то, что он такой же вкусный как и красивый, а именно тот, какой я хочу - Наполеон, медовик или птичье молоко, за это я и плачу, и знаю, что будет вкусно, и я готова заплатить в 2 раза больше, чем в магазине

Гость
#24

У меня многие знакомые сидят дома и пекут торты. Как правило, это один торт в день. Есть те, которые берут за торт 2000 (а продуктов одних уходит на 1000 рублей). Соответственно за месяц это 30 тысяч. Это не бизнес, это самозанятые. Есть одна знакомая, которая печет по несколько тортов в день. Плюс зефир, макарун, печенье и мное другое. Торт у нее стоит 5- 6-7 тысяч. Коробочка макарун, рулеты и т.п. 1500-2500 и т.д. Сама удивляюсь, как она продает это все за такие деньги. Я не покупаю. Более того, попробовав торт один раз, меня перекосило, не в моем вкусе. Но у нее как раз бизнес и идет он неплохо. И люди есть с деньгами, которые готовы столько платить. Так что она за день имеет приличный доход, но при этом пашет как лошадь.

Добрыня Никитич
#25

Абсолютно верно. Не выгодно совсем. Мало покупают. Обычно ищут так денюжки те, кого сократили
на работе. с 2019 года в Москве принимают на работу только в рамках самозанятости? И меняют этих трудяг ( и клерков тоже ) несколько раз в год?
Все должно начинаться с приёма в вуз, строго по правдивы данным потребностей. По отраслям. Вы это понимаете? С истему самозанятости в реале придумали бизьнесмены только для того, чтобы взносы, больничные, НДФЛ не платить. Порушить пенсионную систему для работяг. Система самозанятости - это хитрость от бизнесменов, родственников чинуш разных уровней, направленная против трудовых прав работников. Чтобы устраивались на работу только молодые ( которым наплевать на пенсию, пока) , с целью развалить пенсионную систему.
Курьеры дарксторов действительно много получают. Но у мигрантов курьеров (99% от всех курьеров) электро велосипеды, часто ворованные). А русские курьеры или на простых велосипедах, или пешком. Директорам дарксторов на русских наплевать. Как не в Россие живём.
Юные спецы роструд, роспотр ( не помогают гражданам от слова Совсем) поступают с обращ физ лиц одинаково : за откат дают телефоны обращающихся ФЛ таким же юным юристам, которые атакуют физ лиц ( потерпевших от работодателей) на предмет якобы беспл консультации. А реально на месте уламывают заключить с ними юр договор от 150000 руб. Как минимум на сопровождение в суде. Но "сливаются" сразу, после предварительного суд заседания. И далее ФЛ приходится расхлебывать беспредела работодателей в суде один на один. Без сбежавшего ( искать лохов, присланных Рострудом) нанятого юриста
Так издеваются над работниками по труд дог. Вы представляете, что будет с юным самозанятыми работницам, когда постареют? Ни детей, ни пенсии! Муж сбежит от нервной нищебродки

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: