Гость
Статьи
Нет заначки ,нельзя …

Нет заначки ,нельзя рожать ?

Вопрос для девушек от 25 лет ,перед тем как вы забеременела вы скопили некую сумму на нз ?
Я считаю что женщина в первую очередь рожает для себя ,независимо есть у нее муж ,парень и тд ,сегодня он есть ,завтра обьелся груш . И так унизительно когда пара расходится ,стоять на коленях и просить алименты потому что не на что прокормить ребенка .Конечно ,ребенка делают двое и мужчина так же должен нести ответственность как и женщина и если оно $акашка то делать это через суд ,а не слезы лить и в ногах валятся просить 100 рублей на кашу и памперсы
А ведь таких женщин в наших странах миллионы ,которые думают что если залетели ,на живот затянули в загс ,а потом рыдают что жизнь не удалась .Считаю что на 50% они сами виноваты

Алина
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если оба работают, то достаточно 1 года, она откладывает свою зп, он кормит семью на свою - и запас на декрет есть, и бюджет "устаканивается", и его косяки все выйдут наружу (жадность, например, или недальновидность)

Гость
#2

А зачем тогда нужно было рожать если думать что мужик или бросит или ещё что то ? Если одна сторона не хочет детей тогда нужно расходиться и искать того кто хочет вместе детей и обеспечивать и воспитывать

Серебряная книга
#3

Автор, сначала надо людей научить думать, а потом их ругать. Тут не столько тетки и мужики виноваты, сколько общая политика государства, кладущая на эту тему.

Гость
#4
Гость

А зачем тогда нужно было рожать если думать что мужик или бросит или ещё что то ? Если одна сторона не хочет детей тогда нужно расходиться и искать того кто хочет вместе детей и обеспечивать и воспитывать

А если муж погибнет?

Гость
#5

У меня детей нет. Но я копила нз. Кое-что нажила. Это не именно к декрету. Женщин, зарабатывающих 20к, без накоплений хотя бы в 100к, и рожающих детей считаю безрассудными.

Автор
#6
Гость

А зачем тогда нужно было рожать если думать что мужик или бросит или ещё что то ? Если одна сторона не хочет детей тогда нужно расходиться и искать того кто хочет вместе детей и обеспечивать и воспитывать

Причем тут это ? Вы не знаете истории когда женились по огромной любви ,рожали ,а потом бац ...и муж нашел другую ,муж умер или еще что-то ? Сплошь и рядом .Я считаю что надо для начала скопить денег ,они никогда не помешают ,даже если ты уже в отношениях или в браке ,а потом рожать .Деньги на счет и чтобы о нем знала только ты

Кисюнечка11111
#7
Гость

А зачем тогда нужно было рожать если думать что мужик или бросит или ещё что то ? Если одна сторона не хочет детей тогда нужно расходиться и искать того кто хочет вместе детей и обеспечивать и воспитывать

Вы такая наивная)))), они все хотят, а как только начинаются реальная жизнь ... в кусты

Гость
#8
Гость

А если муж погибнет?

Нужно работать если такая ситуация произойдёт, выходить из декрета а то получается женщина постоянно сидит в декрете рожает по 5, 6 детей

Кисюнечка11111
#9
Автор

Причем тут это ? Вы не знаете истории когда женились по огромной любви ,рожали ,а потом бац ...и муж нашел другую ,муж умер или еще что-то ? Сплошь и рядом .Я считаю что надо для начала скопить денег ,они никогда не помешают ,даже если ты уже в отношениях или в браке ,а потом рожать .Деньги на счет и чтобы о нем знала только ты

Вы абсолютно правы)

Гость
#10
Кисюнечка11111

Вы такая наивная)))), они все хотят, а как только начинаются реальная жизнь ... в кусты

Алименты пускай платит, сначала брак потом дети, дети именно в браке

Гость
#11
Гость

Нужно работать если такая ситуация произойдёт, выходить из декрета а то получается женщина постоянно сидит в декрете рожает по 5, 6 детей

И много вы знаете семей с 5-6 детьми? Или сидящих несколько лет в декрете имея нормальную должность?

Алина
#12
Гость

Алименты пускай платит, сначала брак потом дети, дети именно в браке

Вы наверно очень молодая ),но и в браке мужик может увлечься другой и свалить в закат .И в таком случаи и дети не нужны ,а алиментами есть особые схемы ,когда официально он будет получать 15 тыс ,а в конверте +70 .И платить будет из этих 15 ))

Гость
#13
Гость

Нужно работать если такая ситуация произойдёт, выходить из декрета а то получается женщина постоянно сидит в декрете рожает по 5, 6 детей

5,6 детей рожают в чечне, в москве Но там такой проблемы нет, что баба одна с дитем, там тыща родственников. В россии рожают 1-2

Гость
#14
Гость

И много вы знаете семей с 5-6 детьми? Или сидящих несколько лет в декрете имея нормальную должность?

Я знаю таких которые рожают постоянно не работают живут за счёт государства а когда муж бросает или умирает то конечно у неё ничего не накоплено и она ни дня не работала даже опыта нет работы

Гость
#15
Гость

5,6 детей рожают в чечне, в москве Но там такой проблемы нет, что баба одна с дитем, там тыща родственников. В россии рожают 1-2

В России рожают и 1 и 2 и 3 и 4 и т.д

Зима
#16

Ах, автор, я вот так и делала.
Меня выжили из квартиры, выданной гос-вом в том числе и на меня, не помогли ни с образованием, ни с работой.
С мужем снимали, копили, покупали свое жилье, тянули жилы на нескольких работах, чтоб побыстрее выплатить кредит. Вуаля! свое жилье - заработанное САМИМИ!
И бац! а забеременеть не могу (
репродуктолог сказала - если бы раньше, а не к 30 задумала беременеть, с большей вероятностью тебе бы удалось ( А так... эндометриоз, продукты ГМО, экология - делают свое дело (( Только платно пытаться и за немалые деньги ((
Потом из-за непомерной пахоты сломалась моя спина (( после операции на ней гинеколог сказала - если лучше не будет - не рисковать - беременность большая нагрузка на спину.
Мой брат бил баклуши, пил, брал кредиты и не возвращал, имел приводы в милицию. Родители фактически купили ему диплом, устраивали на работу, после залета его девушки, радостно устраивали свадьбу. Теперь он плодится в нашей трешке. Я же плачу за свою долю в этой трешке налоги и пишу объяснительные в налоговую, что эту долю не сдаю.
Вот так вот (

Кисюнечка11111
#17
Гость

Алименты пускай платит, сначала брак потом дети, дети именно в браке

)))), я в браке и имела ввиду

Гость
#18
Гость

Я знаю таких которые рожают постоянно не работают живут за счёт государства а когда муж бросает или умирает то конечно у неё ничего не накоплено и она ни дня не работала даже опыта нет работы

То есть вы считаете это нормой, а не отклонением? Интересное у вас окружение

Серебряная книга
#19
Зима

Ах, автор, я вот так и делала. Меня выжили из квартиры, выданной гос-вом в том числе и на меня, не помогли ни с образованием, ни с работой. С мужем снимали, копили, покупали свое жилье, тянули жилы на нескольких работах, чтоб побыстрее выплатить кредит. Вуаля! свое жилье - заработанное САМИМИ! И бац! а забеременеть не могу ( репродуктолог сказала - если бы раньше, а не к 30 задумала беременеть, с большей вероятностью тебе бы удалось ( А так... эндометриоз, продукты ГМО, экология - делают свое дело (( Только платно пытаться и за немалые деньги (( Потом из-за непомерной пахоты сломалась моя спина (( после операции на ней гинеколог сказала - если лучше не будет - не рисковать - беременность большая нагрузка на спину. Мой брат бил баклуши, пил, брал кредиты и не возвращал, имел приводы в милицию. Родители фактически купили ему диплом, устраивали на работу, после залета его девушки, радостно устраивали свадьбу. Теперь он плодится в нашей трешке. Я же плачу за свою долю в этой трешке налоги и пишу объяснительные в налоговую, что эту долю не сдаю. Вот так вот (

Продайте свою долю хоть за копейки. Отомстите им!

Гость
#20
Зима

Ах, автор, я вот так и делала.
Меня выжили из квартиры, выданной гос-вом в том числе и на меня, не помогли ни с образованием, ни с работой.
С мужем снимали, копили, покупали свое жилье, тянули жилы на нескольких работах, чтоб побыстрее выплатить кредит. Вуаля! свое жилье - заработанное САМИМИ!
И бац! а забеременеть не могу (
репродуктолог сказала - если бы раньше, а не к 30 задумала беременеть, с большей вероятностью тебе бы удалось ( А так... эндометриоз, продукты ГМО, экология - делают свое дело (( Только платно пытаться и за немалые деньги ((
Потом из-за непомерной пахоты сломалась моя спина (( после операции на ней гинеколог сказала - если лучше не будет - не рисковать - беременность большая нагрузка на спину.
Мой брат бил баклуши, пил, брал кредиты и не возвращал, имел приводы в милицию. Родители фактически купили ему диплом, устраивали на работу, после залета его девушки, радостно устраивали свадьбу. Теперь он плодится в нашей трешке. Я же плачу за свою долю в этой трешке налоги и пишу объяснительные в налоговую, что эту долю не сдаю.
Вот так вот (

Мнение неэтичного врача вы принимаете за божье откровение?

Гость
#21
Зима

Ах, автор, я вот так и делала.
Меня выжили из квартиры, выданной гос-вом в том числе и на меня, не помогли ни с образованием, ни с работой.
С мужем снимали, копили, покупали свое жилье, тянули жилы на нескольких работах, чтоб побыстрее выплатить кредит. Вуаля! свое жилье - заработанное САМИМИ!
И бац! а забеременеть не могу (
репродуктолог сказала - если бы раньше, а не к 30 задумала беременеть, с большей вероятностью тебе бы удалось ( А так... эндометриоз, продукты ГМО, экология - делают свое дело (( Только платно пытаться и за немалые деньги ((
Потом из-за непомерной пахоты сломалась моя спина (( после операции на ней гинеколог сказала - если лучше не будет - не рисковать - беременность большая нагрузка на спину.
Мой брат бил баклуши, пил, брал кредиты и не возвращал, имел приводы в милицию. Родители фактически купили ему диплом, устраивали на работу, после залета его девушки, радостно устраивали свадьбу. Теперь он плодится в нашей трешке. Я же плачу за свою долю в этой трешке налоги и пишу объяснительные в налоговую, что эту долю не сдаю.
Вот так вот (

Ищите другого врача. Эндометриоз не приговор.

Гость
#22
Зима

Ах, автор, я вот так и делала.
Меня выжили из квартиры, выданной гос-вом в том числе и на меня, не помогли ни с образованием, ни с работой.
С мужем снимали, копили, покупали свое жилье, тянули жилы на нескольких работах, чтоб побыстрее выплатить кредит. Вуаля! свое жилье - заработанное САМИМИ!
И бац! а забеременеть не могу (
репродуктолог сказала - если бы раньше, а не к 30 задумала беременеть, с большей вероятностью тебе бы удалось ( А так... эндометриоз, продукты ГМО, экология - делают свое дело (( Только платно пытаться и за немалые деньги ((
Потом из-за непомерной пахоты сломалась моя спина (( после операции на ней гинеколог сказала - если лучше не будет - не рисковать - беременность большая нагрузка на спину.
Мой брат бил баклуши, пил, брал кредиты и не возвращал, имел приводы в милицию. Родители фактически купили ему диплом, устраивали на работу, после залета его девушки, радостно устраивали свадьбу. Теперь он плодится в нашей трешке. Я же плачу за свою долю в этой трешке налоги и пишу объяснительные в налоговую, что эту долю не сдаю.
Вот так вот (

До 30 рожают и после 30 и в 50

Гость
#23
Гость

То есть вы считаете это нормой, а не отклонением? Интересное у вас окружение

Я считаю что роди ты одного воспитай достойно и время будет работать развиваться и деньги будут а когда такое что много детей ни дня не работала нет развития все на мужа надеялась а потом такие ситуации происходят развод или погиб

Зима
#24
Гость

Ищите другого врача. Эндометриоз не приговор.

кучу врачей обошла - советы "расслабиться и не париться". Только этот репродуктолог (кстати, довольно известная в нашем городе) сказала об этом. Она, кстати, не говорила что энедометриоз приговор. Провела кучу обследований меня и мужа и расписала лечение. По тем деньгам - 2009-2010 год - тыщ 12-13 в месяц. Плюс у нее постоянные очереди - в общем надо было бросать работу и ходить к ней и где-то добыать эти деньги (
Мы как раз поехали в мск - мужа позвали на хорошую работу - и там у меня "сломалась" спина ( Неск. лет мучений и лечений и итог операция на спине.

Зима
#25
Гость

До 30 рожают и после 30 и в 50

ага. Посему у нас проблема бесплодия уже ТАКАЯ, что аж гос-во поняло и ввело бесплатное ЭКО.
А клиник по лечению бесплодия - как грибов после дождя.
А так все рожают, ага - аж до 70ти.

Гость
#26
Гость

Я считаю что роди ты одного воспитай достойно и время будет работать развиваться и деньги будут а когда такое что много детей ни дня не работала нет развития все на мужа надеялась а потом такие ситуации происходят развод или погиб

А об авариях и смертельных заболеваниях вы не слышали?

Алина
#27
Зима

кучу врачей обошла - советы "расслабиться и не париться". Только этот репродуктолог (кстати, довольно известная в нашем городе) сказала об этом. Она, кстати, не говорила что энедометриоз приговор. Провела кучу обследований меня и мужа и расписала лечение. По тем деньгам - 2009-2010 год - тыщ 12-13 в месяц. Плюс у нее постоянные очереди - в общем надо было бросать работу и ходить к ней и где-то добыать эти деньги (
Мы как раз поехали в мск - мужа позвали на хорошую работу - и там у меня "сломалась" спина ( Неск. лет мучений и лечений и итог операция на спине.

Так 2009 год это было 10 лет назад ,вам сколько сейчас лет ? Если 30 ,то вы уже изначально были больны ,хоть бы и в 20 начали планировать беременность .Я забеременела в 31 год , никаких проблем не было ,правда рожала долго ,но это уже другая история .Беременность и роды были 1 .
В палате со мной лежала девочка ,34 года первый ребенок ,но сказала что делала 3 аборта до ,и тоже залетела как пчела )

Гость
#28

Верно, нужно подушка безопасности..ребенок -дорогое удовольствие..
Но в случае чего ,алименты это не унизительно, даже если у вас хватает денег..
Это для напоминания ,о ответственности ...
Иначе совсем хорошо ему и алименты платить не надо..."гордая"дура сама все тянет ,как хорошо и удобно .думают они ..
Пусть платит .. лишним не будет .

Зима
#29
Алина

Так 2009 год это было 10 лет назад ,вам сколько сейчас лет ? Если 30 ,то вы уже изначально были больны ,хоть бы и в 20 начали планировать беременность .Я забеременела в 31 год , никаких проблем не было ,правда рожала долго ,но это уже другая история .Беременность и роды были 1 .
В палате со мной лежала девочка ,34 года первый ребенок ,но сказала что делала 3 аборта до ,и тоже залетела как пчела )

вы врач? еще раз. Пахали, снимали, копили, покупали свое жилье, расплачивались за него. расплатились - к моим почти 30 - начали планировать беременность. Не выходит. Один врач, другой, третий - у вас все ок - расслабьтесь и не парьтесь.
Наконец "ну да, идите к репродуктологу, раз не выходит столько времени". Репродуктолог, собрав кучу анализов "о чем думали раньше? в 20 лет забеременели бы без проблем. ЩАс эндометриоз, гмо и экология сделали свое дело". Расписала план лечение за ОФИГЕННЫЕ ДЕНЬГИ.
Ферштейн? Или еще раз повторить?

Гость
#30
Гость

А об авариях и смертельных заболеваниях вы не слышали?

И слышала и что?

Гость
#31
Гость

Вы такая наивная)))), они все хотят, а как только начинаются реальная жизнь ... в кусты

Алименты пускай платит, сначала брак потом дети, дети именно в браке от алиментов мало радости, мужчину будет хотеться по сердцу а не алиментов, алименты душевное тепло мужское внимание не заменят

Гость
#32
Зима

вы врач? еще раз. Пахали, снимали, копили, покупали свое жилье, расплачивались за него. расплатились - к моим почти 30 - начали планировать беременность. Не выходит. Один врач, другой, третий - у вас все ок - расслабьтесь и не парьтесь.
Наконец "ну да, идите к репродуктологу, раз не выходит столько времени". Репродуктолог, собрав кучу анализов "о чем думали раньше? в 20 лет забеременели бы без проблем. ЩАс эндометриоз, гмо и экология сделали свое дело". Расписала план лечение за ОФИГЕННЫЕ ДЕНЬГИ.
Ферштейн? Или еще раз повторить?

Сейчас прямо все в 20 побегут рожать, в 20 рожать это рано

Гость
#33

я не понимаю таких женщин которые рожают для себя вы что эгоистки

Гость
#34
Алина

Вопрос для девушек от 25 лет ,перед тем как вы забеременела вы скопили некую сумму на нз ?
Я считаю что женщина в первую очередь рожает для себя ,независимо есть у нее муж ,парень и тд ,сегодня он есть ,завтра обьелся груш . И так унизительно когда пара расходится ,стоять на коленях и просить алименты потому что не на что прокормить ребенка .Конечно ,ребенка делают двое и мужчина так же должен нести ответственность как и женщина и если оно $акашка то делать это через суд ,а не слезы лить и в ногах валятся просить 100 рублей на кашу и памперсы
А ведь таких женщин в наших странах миллионы ,которые думают что если залетели ,на живот затянули в загс ,а потом рыдают что жизнь не удалась .Считаю что на 50% они сами виноваты

да сегодня он есть а завтра обьелся груш, что угодно мб, разлюбила, поругались, поняла что не твое...щас например прожив с мужем тоже понимаю уже что он это не мое, в плане характер, даже любовника чисто случайно нашла..или еще что, вот по этому я детей и не рожаю и не хочу рожать а САМОЙ ДЛЯ СЕБЯ они мне на хрен не нужны, за ними уход нужен нервы время силы и деньги, а отдача хз когда будет, потому детей точно не в этой жизни и не в эту страну

Гость
#35
Гость

я не понимаю таких женщин которые рожают для себя вы что эгоистки

в плане для себя имеют в виду что при разводе да и так ребенок с тобой останется и больший уход за реб. от женщины идет а не от мужчины

Гость
#36
Зима

Так 2009 год это было 10 лет назад ,вам сколько сейчас лет ? Если 30 ,то вы уже изначально были больны ,хоть бы и в 20 начали планировать беременность .Я забеременела в 31 год , никаких проблем не было ,правда рожала долго ,но это уже другая история .Беременность и роды были 1 .
В палате со мной лежала девочка ,34 года первый ребенок ,но сказала что делала 3 аборта до ,и тоже залетела как пчела )

вы врач? еще раз. Пахали, снимали, копили, покупали свое жилье, расплачивались за него. расплатились - к моим почти 30 - начали планировать беременность. Не выходит. Один врач, другой, третий - у вас все ок - расслабьтесь и не парьтесь.
Наконец "ну да, идите к репродуктологу, раз не выходит столько времени". Репродуктолог, собрав кучу анализов "о чем думали раньше? в 20 лет забеременели бы без проблем. ЩАс эндометриоз, гмо и экология сделали свое дело". Расписала план лечение за ОФИГЕННЫЕ ДЕНЬГИ.
Ферштейн? Или еще раз повторить? у вас бы и в 18 лет не вышло:) моя мама мной после 4 абортов первых залетела в 37 лет.. вот и думай где ваше бесплодие обещанное?

Гость
#37
Зима

Ищите другого врача. Эндометриоз не приговор.

кучу врачей обошла - советы "расслабиться и не париться". Только этот репродуктолог (кстати, довольно известная в нашем городе) сказала об этом. Она, кстати, не говорила что энедометриоз приговор. Провела кучу обследований меня и мужа и расписала лечение. По тем деньгам - 2009-2010 год - тыщ 12-13 в месяц. Плюс у нее постоянные очереди - в общем надо было бросать работу и ходить к ней и где-то добыать эти деньги (
Мы как раз поехали в мск - мужа позвали на хорошую работу - и там у меня "сломалась" спина ( Неск. лет мучений и лечений и итог операция на спине.вам ребенок нужен чтобы пустоту душевную заполнить?) из ваших комментариев понятно что вы не отчистого сердца детей хотите, а с целью выгоды, уж хотели бы, усыновили бв давно! и не надо тут ля ля... дети они все одинаковые!

Зима
#38
Гость

вы врач? еще раз. Пахали, снимали, копили, покупали свое жилье, расплачивались за него. расплатились - к моим почти 30 - начали планировать беременность. Не выходит. Один врач, другой, третий - у вас все ок - расслабьтесь и не парьтесь.
Наконец "ну да, идите к репродуктологу, раз не выходит столько времени". Репродуктолог, собрав кучу анализов "о чем думали раньше? в 20 лет забеременели бы без проблем. ЩАс эндометриоз, гмо и экология сделали свое дело". Расписала план лечение за ОФИГЕННЫЕ ДЕНЬГИ.
Ферштейн? Или еще раз повторить?

у вас бы и в 18 лет не вышло:) моя мама мной после 4 абортов первых залетела в 37 лет.. вот и думай где ваше бесплодие обещанное?причем тут аборты вашей мамы? уже давно установлено, что аборт не причина бесплодия.
Вы читаете что я пишу? НЕ про АБОРТ, а ЭНДОМЕТРИОЗ. Это разные вещи, если вы не в курсе.
Да я полагаю, вы не в курсе, кто такой репродуктолог. Врач такой появился относительно недавно - когда началась повальная проблема бесплодия.

Гость
#39

Женщины перестаньте думать что вы не родите до 30 либо после 30, рожают в любом возрасте, и не надо слушать тех кто говорит что надо рожать рано в 20 лет, у каждого жизнь своя и не надо жить как все

Гость
#40

Ну а сколько нужно иметь нз перед декретом?
Если я допустим получаю 48т, а муж 460т.

Зима
#41
Гость

кучу врачей обошла - советы "расслабиться и не париться". Только этот репродуктолог (кстати, довольно известная в нашем городе) сказала об этом. Она, кстати, не говорила что энедометриоз приговор. Провела кучу обследований меня и мужа и расписала лечение. По тем деньгам - 2009-2010 год - тыщ 12-13 в месяц. Плюс у нее постоянные очереди - в общем надо было бросать работу и ходить к ней и где-то добыать эти деньги (
Мы как раз поехали в мск - мужа позвали на хорошую работу - и там у меня "сломалась" спина ( Неск. лет мучений и лечений и итог операция на спине.

вам ребенок нужен чтобы пустоту душевную заполнить?) из ваших комментариев понятно что вы не отчистого сердца детей хотите, а с целью выгоды, уж хотели бы, усыновили бв давно! и не надо тут ля ля... дети они все одинаковые!вы глупая женщина. Сами сколько детей усыновили? вы знаете, кто в детдомах? Вы знаете, что маленьких детей там ПРОСТО НЕТ!? Там очередь огромная.
Проходила я это все - знаю ((
И опека старается подсунуть детей, тщательно скрывая их диагнозы ( Да и вообще толком ничем не помогает.

Гость
#42
Гость

Женщины перестаньте думать что вы не родите до 30 либо после 30, рожают в любом возрасте, и не надо слушать тех кто говорит что надо рожать рано в 20 лет, у каждого жизнь своя и не надо жить как все

В основном страх вселяют врачи, угрожают бесплодием или отклонениями у ребёнка

Зима
#43

вам ребенок нужен чтобы пустоту душевную заполнить?) из ваших комментариев понятно что вы не отчистого сердца детей хотите, а с целью выгоды, уж хотели бы, усыновили бв давно! и не надо тут ля ля... дети они все одинаковые!
***
и да. разъясните, пожалуйста, где вы из моих комментариев "увидели, что Зима хочет ребенка с целью выгоды"?!

Зима
#44
Гость

Женщины перестаньте думать что вы не родите до 30 либо после 30, рожают в любом возрасте, и не надо слушать тех кто говорит что надо рожать рано в 20 лет, у каждого жизнь своя и не надо жить как все

дак я не спорю. Моя двоюродная сестра родила после 30. У нее бешено работали яичники - аж прорвались - ее срочно оперировали. С первым мужем детей не выходило - но они не проверялись. Потом завела любовника и с первого раза залетела. Правда, любовнику не нужна - ну да это другая история.
Я привела свой пример к заглавному посту автора "рожайте тока ежели будет лям на счету", отметив, что все верно, но нельзя исключать и такой фактор, как у меня (( После 30 уже сложнее зачать ((

Гость
#45

Автор, я без подушки безопасности или пассивного дохода рожать отказалась в 26 лет. И с тем мужем мы потом развелась. Сейчас бы жила с мамой и ребенком на ее пенсию. Сейчас мне 32 и все это есть. Вот сейчас я согласна родить.
Читаю тут истории, когда не на что памперсы купить и ужасаюсь.

Гость
#46

Ребёнок без отца - несчастный ребёнок. Плюс ты делаешь всей своей родне
и друзьям геморр мозга. В итоге, люди не живут своей жизнью, так как ты
всех задолбала своими просьбами помочь с ребёнком.

#47

Поженились и решили копить. За 3 года ничего не накопили. Родили ребёнка. А вообще это личное дело каждого.

Гость
#48
Зима

Ах, автор, я вот так и делала.
Меня выжили из квартиры, выданной гос-вом в том числе и на меня, не помогли ни с образованием, ни с работой.
С мужем снимали, копили, покупали свое жилье, тянули жилы на нескольких работах, чтоб побыстрее выплатить кредит. Вуаля! свое жилье - заработанное САМИМИ!
И бац! а забеременеть не могу (
репродуктолог сказала - если бы раньше, а не к 30 задумала беременеть, с большей вероятностью тебе бы удалось ( А так... эндометриоз, продукты ГМО, экология - делают свое дело (( Только платно пытаться и за немалые деньги ((
Потом из-за непомерной пахоты сломалась моя спина (( после операции на ней гинеколог сказала - если лучше не будет - не рисковать - беременность большая нагрузка на спину.
Мой брат бил баклуши, пил, брал кредиты и не возвращал, имел приводы в милицию. Родители фактически купили ему диплом, устраивали на работу, после залета его девушки, радостно устраивали свадьбу. Теперь он плодится в нашей трешке. Я же плачу за свою долю в этой трешке налоги и пишу объяснительные в налоговую, что эту долю не сдаю.
Вот так вот (

Кто ж виноват, что вы такая терпила, что платите за квартиру, в которой живет другой человек, да еще жалуетесь? Тут дети не при чем, тут ваша личная тупость, к теме вообще не относится

Была моделькой!🐾
#49

Вообще странное поведение у многих женщин. Ведь рожая ребёнка она тоже становится родителем, как и муж. А это значит, что она уже взрослый человек, способный обеспечить как минимум себя и обеспечивать ребёнка наравне с мужем. Не значит прям обеспечивающий (может в этом нет надобности и муж на данный момент все расходы взял на себя), а значит просто способный. Я даже по-другому не представляла, чтобы я родила. Ведь жизнь длинная. Впадать в тотальную зависимость от мужчины, да ещё и с ребёнком- это очень инфантильная, безответственная позиция. Нет ничего хуже когда ребёнок рожает ребёнка. Потом побираться всю оставшуюся. Да и ребёнку здорового мышления такая мать не заложит.

Гость
#50
Зима

Ах, автор, я вот так и делала.
Меня выжили из квартиры, выданной гос-вом в том числе и на меня, не помогли ни с образованием, ни с работой.
С мужем снимали, копили, покупали свое жилье, тянули жилы на нескольких работах, чтоб побыстрее выплатить кредит. Вуаля! свое жилье - заработанное САМИМИ!
И бац! а забеременеть не могу (
репродуктолог сказала - если бы раньше, а не к 30 задумала беременеть, с большей вероятностью тебе бы удалось ( А так... эндометриоз, продукты ГМО, экология - делают свое дело (( Только платно пытаться и за немалые деньги ((
Потом из-за непомерной пахоты сломалась моя спина (( после операции на ней гинеколог сказала - если лучше не будет - не рисковать - беременность большая нагрузка на спину.
Мой брат бил баклуши, пил, брал кредиты и не возвращал, имел приводы в милицию. Родители фактически купили ему диплом, устраивали на работу, после залета его девушки, радостно устраивали свадьбу. Теперь он плодится в нашей трешке. Я же плачу за свою долю в этой трешке налоги и пишу объяснительные в налоговую, что эту долю не сдаю.
Вот так вот (

Вот почему так плохо работает карма? По уму, и вашим мерзким родителям, и ублюдочному братцу давно должно было прилететь воздаяние, да вряд ли. Хотя судя по вашим постам за несколько лет, вы тоже терпила, давно нужно было отсудить все, что возможно, а если нечего, то забить, а главное - вычеркнуть мразей из жизни. А вы продолжаете с ними общаться, тогда и не жалуйтесь