Гость
Статьи
Почему нельзя рожать …

Почему нельзя рожать необеспеченным ?

Почему? Все только и ругают тех кто рожает в бедности ? Что здесь такого ? А если люди хотят детей ? Деньги это вообще ничто . В бедных семьях рождаются умные и хорошие дети. Потом могут чего-то и добиться. Ну и что если нету у ребенка путешествий ,гаджетов ? Разве это главное , разве родители виноваты ? Говорят еще про гены , чушь . Воспитание решает все. детям с бедных семей( если у них есть мозги ) все легко дастся . И родители не обязаны сами оплачивать образование и все хотелки . Лично у меня есть ребенок . Муж работает , я в декрете ,ребенку 2 , денег немного . Но все ок . На кашу , пюре и бывает мясо , игрушки есть ( не крутые ) но есть . И что ? Мой ребенок не хуже других.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вброс засчитан

Осётр
#2

Ну да ,продолжаем плодить нищету,спасибо Россея матушка:3

Гость
#3

Будущих рабов рожать для царя? И себя ещё сильнее в нищиту вгонять? Я родился в нищей семье рабочих, теперь вырос и что то денег нет, ЗП 65 к, девки нищебродом называют и не дают. Спасибо мама папа что мне *** теперь и быть неудачником. Вот так и ваш ребёнок будет без денег мучаться.

Гость
#4
Гость

вброс засчитан

++++

Гость
#5

Хоть под кустом рожайте, только потом не стоите, что поборы в садике, а у нас денег нет, что в школе ребенка засмеялись за отсутствие гаджетов, что семья жениха или невесты вашего сына/дочери считают вас за мусор и нищебродов. Короче, свою нищету оставляйте при себе и не мешайте нормальным людям.

Мнение
#6

Я считаю, что любая семья имеет право на одного ребенка. Даже если нет денег на путешествия, гажжеты, отдельное жилье. Это конечно не очень хорошо, но наличие ребенка в семье очень важно. А вот рожать второго при таких финансовых пробоемах уже конечно неразумно.
И любой семье надо стараться дать ребенку образование, потому что сейчас попасть на бюлжет может только круглый отоичник, а если ваш ребенок просто хорошист? Это же не значит, что дурак, просто не получается у него все предметы одинаково хорошо знать. Например с языки и история отлично дается, а вот математику на 5 никак.

Гость
#7
Гость

Будущих рабов рожать для царя? И себя ещё сильнее в нищиту вгонять? Я родился в нищей семье рабочих, теперь вырос и что то денег нет, ЗП 65 к, девки нищебродом называют и не дают. Спасибо мама папа что мне *** теперь и быть неудачником. Вот так и ваш ребёнок будет без денег мучаться.

только неудачник будет во всём винить маму с папой, будучи сам под ср.аку лет

Кристина
#8

Никто Вам ничего не запрещает! У нас полстраны живут семьями в комнатах/ студиях и ещё и со своим родителями. Если уверены что потяните - рожайте. Но не нойте потом что не можете что-то купить ребёнку. И без «даст Бог зайку, даст и лужайку» пожалуйста

Гость
#9
Мнение

Я считаю, что любая семья имеет право на одного ребенка. Даже если нет денег на путешествия, гажжеты, отдельное жилье. Это конечно не очень хорошо, но наличие ребенка в семье очень важно. А вот рожать второго при таких финансовых пробоемах уже конечно неразумно. И любой семье надо стараться дать ребенку образование, потому что сейчас попасть на бюлжет может только круглый отоичник, а если ваш ребенок просто хорошист? Это же не значит, что дурак, просто не получается у него все предметы одинаково хорошо знать. Например с языки и история отлично дается, а вот математику на 5 никак.

Согласна.

гость
#10

Какая милота..
В след за первым рожают второго. А потом участвуют в социальных программах по улучшению жилищного вопроса,отодвигая простого очередника (в данном случае-меня).

Гость
#11
Автор

А если люди хотят детей ?

Детей надо не хотеть, а любить!!! А это значит - обеспечивать всем необходимым.

саша
#12

зависит от силы характера. Я знаю семьи, но они не то что богатые, можно сказать очень обеспеченные. Детям могут дать многое.
Дали они старт внучке (живой пример). 2 квартиры в центре купили, хочешь иди учись хоть куда! Вот куда пальцем покажешь то образование и оплатим, хочешь сдай на права- машину тебе купим хочешь бизнес открыть- давай!
Итог: окончила 8 классов, в 14 лет залетела, родила, нигде не работает, квартиру одну продали- она ее *** ( шалманы , гулянки, пьянки). Мужиков как у ш...хи, за ребенком ее мама смотрит.
Диплом ей купили) думали хоть на работу устроиться))))) ха- ха
в сетевом супемаркете поработала неделю.
Сейчас ничего нет, ни к чему не стремится- анеба!!! фуууу
уехала в деревню к очередному еб...рю и коров там доит.
хз...вот как так??? а денег ж...ой жуй!!!!

Иванова Екатерина Ивановна
#13

з а ч е м ? ? ?

Иванова Екатерина Ивановна
#14

автор , вы чем - то болеете , что вот так расставляете знаки препинания ? ? ?

Гость
#15
саша

зависит от силы характера. Я знаю семьи, но они не то что богатые, можно сказать очень обеспеченные. Детям могут дать многое. Дали они старт внучке (живой пример). 2 квартиры в центре купили, хочешь иди учись хоть куда! Вот куда пальцем покажешь то образование и оплатим, хочешь сдай на права- машину тебе купим хочешь бизнес открыть- давай! Итог: окончила 8 классов, в 14 лет залетела, родила, нигде не работает, квартиру одну продали- она ее *** ( шалманы , гулянки, пьянки). Мужиков как у ш...хи, за ребенком ее мама смотрит. Диплом ей купили) думали хоть на работу устроиться))))) ха- ха в сетевом супемаркете поработала неделю. Сейчас ничего нет, ни к чему не стремится- анеба!!! фуууу уехала в деревню к очередному еб...рю и коров там доит. хз...вот как так??? а денег ж...ой жуй!!!!

Потому что человек ценит то, что сам добился . А когда все на блюдечке - вот такой результат может быть.

саша
#16

Второй пример!
Знаю парня @traderdva его инстограмм. Зайдите))) он с детдома.
Родителей никогда не было. Я его лично знаю!
ему 29 лет!!!!
Вот и думайте))) влияет ли нс будующее ребегка бабло или нет.
Я считаю, что нет.
Зависит от силы духовной! от силы воли! от силы характера!!!!

Гость
#17
Автор

Ну и что если нету у ребенка путешествий ,гаджетов ? Разве это главное , разве родители виноваты ?

А кто виноват? Кто нищету наплодил?

#18

ОНИ хотят.
Да это ключевое слово.
Родители рожают детей в бедности только для того чтобы удовлетворить свой инстинкт и своё эго.

То, что в бедных семьях рождаются умние и хорошие дети - это правда.
Но не все дети с бедных семей умные и хорошие.
Также как и с богатых.
Да, они могут чего-то добиться.
А могут и не добиться ничего, что более вероятно, и всю жизнь жить в нищете и не понимать, для чего же их родили (от чистого эгоизма, конечно).
Путешествия, гаджеты это не главное.
Но это несомненно важная часть детства.
Детям из бедных семей даже с мозгами (если у них не IQ Эйнштейна) ничего не даётся легко.
Кстати, Вы из бедной семьи?
Как многого Вы добились?
Судя по тому, что Вам сейчас денег не хватает не очень-то и многого.
-----
Бывает мясо.
Бедные Вы и бедный ребёнок.
Вы не способны обеспечить ему полноценное питание. (
-----
Ваш ребенок не хуже других.
Но при том, что он вырастет в бедности, он скорее всего начнет так думать.
Сейчас Вам остаётся только надеяться, что Ваш ребенок с мозгами и что ему удастся выбраться из нищеты.
P.S. Говорят, что деньги не главное, чаще слишком нищие или слишком богатые.

саша
#19

апплодирую стоя))))!!!! я согласна!)

Гость
#20

Очередная дурацкая разводка. Отключи инет и купи ребенку лишний килограмм мяса.

Гость
#21

Если не жалко ни себя ,ни ребенка-рожайте,вам мучится и ему,не мне . Воспитание-хаха,генетика все решает. Ты хоть фильмы бы нормальные посмотрела,типа Дурная кровь(шикарный фильм) на эту тему. В войну рожали же тоже...

#22

Ну тут как... С точки зрения государства люди ой как нужны, потому что без населения фокус не получится. Именно поэтому приоритет многодетным, поэтому обычного очередника отодвинут в очереди на улучшение жилищных условий, отдав приоритет детным и многодетным. Но давайте подумаем не сферически в вакууме, а тут на земле. Во-первых, если в стране все будут, например, программистами, то кто ж будет гайки крутить или дворы мести? Братские народы из довольно средней Азии? А не хватит ли их и так уже? Во-вторых, у нас искусственно занижен размер оплаты труда. Поэтому люди вполне нормальных профессий получают копейки. Их ли это вина? Нет, это вина государства. Но что ж им теперь, не рожать? Но тогда это вымирание, которое государству все еще не нужно, поэтому они будут пытаться стимулировать рождаемость. Методы у нас в этом плане кривые и дурацкие, потому что правительство демонстрирует то ли высочайший уровень некомпетентности, то ли великолепную в своей отвратительности подлость. Но это ваше "плодить нищету"...

God listens... to Slayer!
#23

Нашему великолепному гос-ву богатые, да даже небедные люди не нужны АБСОЛЮТНО. Им больше достанется.
так что плодя нищету - мы идем верной дорогой. во славу Царя и Отчизны! Ура товарищи, ура!
К слову сказать, гос-ву нужны люди низкого достатка, но не дохнущие с голоду. Так что дитачек ваших выкормят, не вы, так гос-во. Но разумеется, без излишеств

meadowlark
#24

Родить ребёнка имеют право все, но вот будет ли счастлив ребёнок, что его родили - это уже вопрос. Я выросла в бедной семье, у меня не было ничего, из того, что было популярно во времена моей юности. Летом пошла работать, чтобы оплатить себе курсы перед институтом, мама забрала деньги и курсы я не оплатила. В результате поступала туда, куда была уверена на 100%, что поступлю. Со второго курса работала и получала повышенную стипендию. После института с абсолютного нуля всего с мужем добивались сами. Ну и за ЧТО мне сказать спасибо маме? За реализованный инстинкт размножения? Как-то не хочется за это благодарить. Но , возможно, кто-то и рад такому детству, все же разные.

God listens... to Slayer!
#25
meadowlark

Родить ребёнка имеют право все, но вот будет ли счастлив ребёнок, что его родили - это уже вопрос. Я выросла в бедной семье, у меня не было ничего, из того, что было популярно во времена моей юности. Летом пошла работать, чтобы оплатить себе курсы перед институтом, мама забрала деньги и курсы я не оплатила. В результате поступала туда, куда была уверена на 100%, что поступлю. Со второго курса работала и получала повышенную стипендию. После института с абсолютного нуля всего с мужем добивались сами. Ну и за ЧТО мне сказать спасибо маме? За реализованный инстинкт размножения? Как-то не хочется за это благодарить. Но , возможно, кто-то и рад такому детству, все же разные.

ну что вам сказать на это
ожидание благодарности за что-то - это один из самых похабных поступков
ладно, мои слова конечно вам по ***, ибо я ч мо на женском форуме
Но что насчет Иешуа? Это же ваш пророк, по его заветам вы должны жить (в идеале)
так вот Иешуа не привечал людей, ждущих благодарности за свои поступки
и судя по всему он их изгоняет ссаными тряпками с предбанника Рая

Гость
#26

БЫВАЕТ мясо???? Это шутка?

Гость
#27

А как вы собираетесь ему давать образование без гаджетов, репетиторов и расхожов на учебу? Ничего он без образования не добьется. Я бы не хотела, чтобы ребегок мучился всю жизнь, потому что мог бы выкчиться, но не было средств. Кстати, за границей уже начали обязательно гаджеты вводить, кое-где со средней школы, а если у ребенка способности к программировагию или графике, то ему обязательно нужен мощный комп, если к спорту - обучение и расходы тысячи евро, танцы и музыка - аналогично.

God listens... to Slayer!
#28
Гость

А как вы собираетесь ему давать образование без гаджетов, репетиторов и расхожов на учебу? Ничего он без образования не добьется. Я бы не хотела, чтобы ребегок мучился всю жизнь, потому что мог бы выкчиться, но не было средств. Кстати, за границей уже начали обязательно гаджеты вводить, кое-где со средней школы, а если у ребенка способности к программировагию или графике, то ему обязательно нужен мощный комп, если к спорту - обучение и расходы тысячи евро, танцы и музыка - аналогично.

а дело все в том, что образованные люди в этой стране не сильно то и нужны
у нас заводы стоят - нормального токаря днем с огнем не найти
русский малопьющий сварщик уже из разряда вымирающих
чудовищный спрос на каменщиков, плотников, сантехников и т.д.
я лично знаю сантехника и каменщиков, ниже 150 т.р. в мес они не зарабатывают
в то время как толпы дитачек, отучившихся в платных и бесплатный *** пойми каких то ВУЗах идут работать офисным планктоном, которому цена 30 тыщ в базарный день
не говоря уже о девках, 80% из которых сядут на шею мужу и будут варить борщи, закинув свои дипломы на полку

Гость
#29

Разводка, конечно, но все же. Автор, дорогая моя, а как именно ребенок будет добиваться успехов без развивающих кружков, курсов, гаджетов и т.д.?
Я понимаю, что каждая мать надеется родить гения, которому вся эта примитивная помощь не нужна, он в десять лет уже школу закончит экстерном, но будем реалистами.

Гость
#30

И никто не говорит, что нельзя, вы сами сначала себя кулаком в грудь лупите, что ребенку много не надо, что в стране медицина и образование бесплатное, а поборы запрещены, потом плачетесь. Кто вам доктор, что вы все на слово не верите?

Гость
#31

Ваш ребенок не хуже других, потому что он просто не пошел еще в садик, про школу я лучше промолчу.

Гость
#32

От бровистов не рождаются юристы.

Мальвина Растиславовна
#33

Давайте скажу за себя. Мне 33, живу в Спб. Сама из бедной семьи, из деревни, в другом регионе. После школы родители сразу выпихнули из дома, пошла заочно учиться и работать. Зп копейки была. 18 лет, ходила дырявых сапогах, а зимой в осенней куртке. Родители ничем помочь не смогли - ни деньгами, ни жильем - вот вообще ничем. Наверное, это мало кому понять можно, когда выходишь в мир, молодая девушка просто без гроша в кармане - денег нет и взять их неоткуда. Одному Богу известно, каких трудов мне стоило встать на ноги - бесконечные сьемные квартиры, постоянный страх, что у тебя нет опоры и тыла. Личной жизни - никакой практически - не до нее было, тут как бы выжить. Сейчас мне 32. Должносить нормальная, но вполне посредственная - менеджер по работе с корпоративными клиентами. Зп средняя, копить на первоначальный взнос и жить на сьеме - невозможно, ну или лет 7-8 нужно жить впроголодь, не одеваться и никак за собой не ухаживать. Выгляжу хорошо, мужчины знакомятся, но самооценка ниже плинтуса - по факту я бесприданница, и за душой ни кола ни двора. Полна страхов, что со мной случится ситуация из разряда - нарожаю детей в квартире мужа, а случись что - идти потом некуда будет. Поэтому приняла твердое и сознательное решение - не рожать детей, очень не хочу им такой жизни, которая была у меня. Да и была ли эта жизнь? Одна бесконечная пахота и страх, что ты никак не защищена.Море только в этом году увидела перый раз.

Гость
#34
Мнение

Я считаю, что любая семья имеет право на одного ребенка. Даже если нет денег на путешествия, гажжеты, отдельное жилье. Это конечно не очень хорошо, но наличие ребенка в семье очень важно. А вот рожать второго при таких финансовых пробоемах уже конечно неразумно. И любой семье надо стараться дать ребенку образование, потому что сейчас попасть на бюлжет может только круглый отоичник, а если ваш ребенок просто хорошист? Это же не значит, что дурак, просто не получается у него все предметы одинаково хорошо знать. Например с языки и история отлично дается, а вот математику на 5 никак.

ну так на лингвистический и исторический факультет математика и не требуется. в чем проблема?

Гость
#35

Меня одну раздражает, что все здесь С семей? Сколько можно? Вы в своей бедности элементарных правил грамматики выучить не можете?

Гость
#36

про себя тоже скажу. мои родители не нищие, но лишние деньги не тратили. на репетиторов не тратились тоже. с золотой медалью сама закончила и на бюджет поступила. жила в общаге, денег, что родители давали едва на продукты хватало. приходилось 12 рублей на маршрутку занимать. одежды не было вечно. хотя папа ездил на хорошей машине, дома дорогой ремонт, бизнес, все у них было. Личной жизни, естесственно тоже никакой. хотя я симпатичная девушка, но столько времени проводила на работе, что отказывала всем в свиданиях. Съем квартиры съедал существенную часть бюджета. А еще нужно за собой ухаживать, т.к. работа с корпоративными клиентами. покупать костюмы и делать процедуры для моей проблемной кожи. В 26 лет только на машину простенькую накопила. в 30 лет на ипотеку, вот только потом личная жизнь и появилась, в 35 вышла замуж. отдыхать ездила на курорты, оплаченные благодарными клиентами, для них это не сумма, а для меня подарок свыше) хотя и курортами это не назвать, так, на озеро в пределах россии или снг, либо черноморское побережье. всегда завидовала людям, которые хоть чем то обеспечили своих детей. хотя бы квартирой. в то время, когда мои подруги решали, куда поехать на новый год - на гоа или мальдивы, я в голове считала, как прожить до конца недели на 800 рублей, чтобы остаток зарплаты отложить. Сейчас у меня все есть, и детей обеспечить могу. только детей уже не хочу, и так всю жизнь без них прожила.

Гость
#37

Нищая женщина это нонсенс, всегда можно стать *** в СПб и Мск так тем более. Не понимаю.

Гость
#38
Гость

Будущих рабов рожать для царя? И себя ещё сильнее в нищиту вгонять? Я родился в нищей семье рабочих, теперь вырос и что то денег нет, ЗП 65 к, девки нищебродом называют и не дают. Спасибо мама папа что мне *** теперь и быть неудачником. Вот так и ваш ребёнок будет без денег мучаться.

Тут есть одна, она мечтает о муже с зп 70

Гость
#39
Январская

Во-первых, если в стране все будут, например, программистами, то кто ж будет гайки крутить или дворы мести?

Аку.еть...
Нищая Маня из Усть-Залупинска родила рибеначга, ведь главное ЛЮБОВЬ)))
А потом рибеначег подрастет и спросит:
- Мама, зачем ты меня родила в нищете?
- А это, любимый сынок, потому что надо кому-то дворы мести.
Ахаха)))

Captain Salazar
#40

Авторша, рожай хоть десятерых, если между ног чешется. Только не ной потом и не побирайся. Сама виновата. А думающие люди всегда будет впереди тебя и твоего детского аула. Можешь хоть обораться, но это правда жизни.

ДА
#41
Гость

Хоть под кустом рожайте, только потом не стоите, что поборы в садике, а у нас денег нет, что в школе ребенка засмеялись за отсутствие гаджетов, что семья жениха или невесты вашего сына/дочери считают вас за мусор и нищебродов. Короче, свою нищету оставляйте при себе и не мешайте нормальным людям.

А что ты так раскудахталась то?че-то тебя прилично бомбануло,погляжу...Уж точно не от большого счастья или богатства...Видать богатый муж бьет за любые проступки,и ты ВЫНУЖДЕНА терпеть его,чтоб дальше на всем готовом жить на его территории...или растишь ОДНА своего ребенка,этакой конь с яйцами без поддержки мужика,но зато с дЭньгами!!!Угадала?держу пари-одно из двух точно у тебя.

Гость
#42

Так у нас в основном и рожают необеспеченные, да еще и по многу. А может и обратная связь, дети вгоняют в бедность. Есть даже наше российское исследование, что рождение второго ребенка ставит российскую семью у порога бедности, а некоторые семьи отбрасывает даже за порог бедности ближе к нищете.

Гость
#43
ДА

А что ты так раскудахталась то?че-то тебя прилично бомбануло,погляжу...Уж точно не от большого счастья или богатства...Видать богатый муж бьет за любые проступки,и ты ВЫНУЖДЕНА терпеть его,чтоб дальше на всем готовом жить на его территории...или растишь ОДНА своего ребенка,этакой конь с яйцами без поддержки мужика,но зато с дЭньгами!!!Угадала?держу пари-одно из двух точно у тебя.

а бомбануло-то тебя, милая) "Вангой" еще себя возомнила)))

Гость
#44
Гость

Хоть под кустом рожайте, только потом не стоите, что поборы в садике, а у нас денег нет, что в школе ребенка засмеялись за отсутствие гаджетов, что семья жениха или невесты вашего сына/дочери считают вас за мусор и нищебродов. Короче, свою нищету оставляйте при себе и не мешайте нормальным людям.

Пшла на ***, «голубая кровь». ГавноЫлита, блин. Без мозгов.

Гость
#45
Гость

Нищая женщина это нонсенс, всегда можно стать *** в СПб и Мск так тем более. Не понимаю.

Не понимаете, что не все так же аморальны, как вы, чтоб своим телом торговать? Куда уж вам...
Не все люди хотят в дерь мо лезть. Некоторые достойные, в отличие от вас.

Рашель
#46

Опрометчиво и глупо рожать более одного ребёнка в нищете. И дело даже не в питании и одежде: можно недорого, но правильно питаться и одеваться. Дело в ощущении ребёнком собственной ущербности. Вот, например, как- то на родительском собрании нам говорят, что к учебнику, который выдают в школе, нужны рабочие тетради, которые могут купить родители. Понятно, что тетради покупаются или на весь класс или не покупаются вообще. Малоимущие (их человек 5) голосуют против покупки тетрадей, и у качество образования снижается, а некоторые, не особо умные родители, обсуждают эту ситуацию дома при детях, возмущаясь тем, что мама такого- то не способна заплатить 200 рублей. То же самое с классными поездками на экскурсии, за город: дети, чьи родители не могут их финансировать, чувствует себя ущербными, из- за этого осложняются отношения и с одноклассниками, и с собственными родителями.

Гость
#47
Гость

Меня одну раздражает, что все здесь С семей? Сколько можно? Вы в своей бедности элементарных правил грамматики выучить не можете?

не одну :))))

Гость
#48
Автор

Почему? Все только и ругают тех кто рожает в бедности ? Что здесь такого ? А если люди хотят детей ? Деньги это вообще ничто . В бедных семьях рождаются умные и хорошие дети. Потом могут чего-то и добиться. Ну и что если нету у ребенка путешествий ,гаджетов ? Разве это главное , разве родители виноваты ? Говорят еще про гены , чушь . Воспитание решает все. детям с бедных семей( если у них есть мозги ) все легко дастся . И родители не обязаны сами оплачивать образование и все хотелки . Лично у меня есть ребенок . Муж работает , я в декрете ,ребенку 2 , денег немного . Но все ок . На кашу , пюре и бывает мясо , игрушки есть ( не крутые ) но есть . И что ? Мой ребенок не хуже других.

А зачем вы хотите, чтобы ваш ребенок чего то добился? Чтобы оставаться бедным, а для вас это норма, можно не напрягаться.

Гость
#49
саша

зависит от силы характера. Я знаю семьи, но они не то что богатые, можно сказать очень обеспеченные. Детям могут дать многое. Дали они старт внучке (живой пример). 2 квартиры в центре купили, хочешь иди учись хоть куда! Вот куда пальцем покажешь то образование и оплатим, хочешь сдай на права- машину тебе купим хочешь бизнес открыть- давай! Итог: окончила 8 классов, в 14 лет залетела, родила, нигде не работает, квартиру одну продали- она ее *** ( шалманы , гулянки, пьянки). Мужиков как у ш...хи, за ребенком ее мама смотрит. Диплом ей купили) думали хоть на работу устроиться))))) ха- ха в сетевом супемаркете поработала неделю. Сейчас ничего нет, ни к чему не стремится- анеба!!! фуууу уехала в деревню к очередному еб...рю и коров там доит. хз...вот как так??? а денег ж...ой жуй!!!!

Деньги позволяют ей жить, как она хочет. Это ее выбор.

#50

Чувствую закидают меня тапками, но я вообще не вижу смысла в детях. Зачем выдергивать какую-то душу из рая в этот ужасный мир, чтобы мучаться? А нищебродам должно быть строго настрого запрещено плодиться. Иначе это эгоизм какой-то, рожать не имея ничего, просто для себя, как прислугу на старость. Как странно чтобы взять ребёнка из детдома требуется доказать свою финансовую и жилищную состоятельность, а рожать так пожалуйста.. хоть в коробке под мостом.. не понимаю. Но как тут писали выше, государству нужны новые рабы, поэтому и нет никаких здравомыслящих законов об обязательных условиях для рождения детей. Так что эту бессмысленную плодячку увы не остановить.