Гость
Статьи
Почему нельзя брить …

Почему нельзя брить волосы в зоне бикини?

Мать спросила, зачем я брею ноги.(я подросток если что) На что я ответила, мол гигиену никто не отменял. Сказала, чтобы я больше этого не делала. Окей. Потом спросила брею ли я, лобковые волосы и ту часть в целом. Я сказала, что нет. Но самом деле делаю это регулярно, ибо занимаюсь на профессиональном уровне плаванием. И эти волосы видны, когда надеваю купальник. Не очень приятно да. Так вот она сказала, что волосы брить там нельзя. Я спросила почему, на что она ответила "Брить можно только женщинам которые рожали" я так и не поняла почему не могу я. Так вот хотелось спросить, почему она считает, что якобы нельзя мне. Сначала подумала, что в этом замешана религия (она очень верующая), но сейчас думаю, что нет. Ваши предположения?

Kevin Queel
27 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

Бред полный)))
Я краситься начала с 9 лет(тоналка с консиллером, карандаш для бровей), теперь получает, что я для вашей мамы девушка лёгкого поведения
А вы не слушайте её и брейте

Гость
#2

Всё можно!..может она думает что вы для парня так стараетесь?поэтому и переживает

Зайка
#3

Переживает за сохранность девственности. Брить можно и нужно везде и всё. Своей личной бритвой, и затем кремом можно увлажнить. Потом ещё окажется что тампонами тоже до свадьбы нельзя пользоваться.

Моё имя- Волна
#4

Нет никакой физически сякой связи между прибьём и родами

Гость
#5

Всё нужно брить. И ноги и зону бикини. А летом вы как в платье ходите? С волосатыми ногами? Жуть.
Ваша мать наверно в 19 веке живёт, это же элементарная гигиена. Ходить с кустом между ног,особенно летом вообще недопустимо. Рассадник бактерий,гадость. Брейте конечно.
А вообще мать в такие дела лезть не должна,не ее это дело. Сама если хочет - пусть ходит волосатая.

Гость
#6

Разводка

Гость
#7
Гость

Всё нужно брить. И ноги и зону бикини. А летом вы как в платье ходите? С волосатыми ногами? Жуть.
Ваша мать наверно в 19 веке живёт, это же элементарная гигиена. Ходить с кустом между ног,особенно летом вообще недопустимо. Рассадник бактерий,гадость. Брейте конечно.
А вообще мать в такие дела лезть не должна,не ее это дело. Сама если хочет - пусть ходит волосатая.

Это очень некрасиво,когда все голо.

Гость
#8

Потому что есть более щадящие способы удаления волос, чем бритьё. Видимо, имелось в виду это. После бритья тоненькие светлые волоски превращаются в толстые и чёрные) надо было сразу эпилятор, сахар, воск, да что угодно, способов масса.

Гость
#9

А женщинам перед родами в обязательном порядке бреют, может, ваша мама это имела в виду.

Л.
#10

А вы не пытались матери по-человечески отвечать, а не по-хамски?
Бритьё ног к гигиене никакого отношения не имеет, скорее к эстетике. И насчет зоны бикини не пытались ответить так же, как здесь написали - что без бритья купальник невозможно надеть.
Из вас злость брызжет.

Ишшо гось
#11
Гость

После бритья тоненькие светлые волоски превращаются в толстые и чёрные)

Миф это)
Вот кончик у сбритого волоса более острый - это да.

Гость
#12
Ишшо гось

Миф это)
Вот кончик у сбритого волоса более острый - это да.

Может и миф) у меня в подростковом возрасте разница после бритья была ну очень заметна, может так совпало просто, но надо было всё же другими средствами воспользоваться.

Гость
#13
Гость

Это очень некрасиво,когда все голо.

Зато красиво, когда волосато и ходишь как бабуин, да?

Гость
#14
Гость


Это очень некрасиво,когда все голо.

Зато красиво, когда волосато и ходишь как бабуин, да?
Кустик всегда красивее полного бритья там.

Гость
#15
Ксения

Бред полный)))
Я краситься начала с 9 лет(тоналка с консиллером, карандаш для бровей), теперь получает, что я для вашей мамы девушка лёгкого поведения
А вы не слушайте её и брейте

Попрощайтесь со здоровой кожей в 27. Что там красить и для кого в 9 лет?Жертва модных журналов

Гость
#16
Гость

Всё нужно брить. И ноги и зону бикини. А летом вы как в платье ходите? С волосатыми ногами? Жуть.
Ваша мать наверно в 19 веке живёт, это же элементарная гигиена. Ходить с кустом между ног,особенно летом вообще недопустимо. Рассадник бактерий,гадость. Брейте конечно.
А вообще мать в такие дела лезть не должна,не ее это дело. Сама если хочет - пусть ходит волосатая.

Вообще-то именном мать и должна популярно объяснить дочери подростку, что где и как брить. А не спрашивать бреет ли она и по какой причине )) странноватая мамаша.

Гость
#17

Автор, не слушайте бред!!!! Ваша мама... Уж извините. Странная. Это чтобы вас не обидеть. Но я не брею. Я делаю депиляцию воском. На месяц эффект и нет раздражения.

#18

Эзотерические товары на все случаи жизни
Сделайте свою жизнь ярче!

Магазин магии Oraculshop» создан для тех, кто считает необычное и непознанное неотъемлемой частью своей жизни. Для тех, кто не боится расширять границы повседневности и менять окружающую реальность по своей воле. Полный ассортимент магических товаров предоставит все необходимое для оккультной работы и опытному практику, и новичку, делающему свои первые шаги в колдовском ремесле. oraculshop.online
Instagram: oraculsсhop_sng

Гость
#19

Мама хотела йети, а родилась дочь) Не слушай ее, ухаживай за собой. Мне тоже мать бриться не разрешала, и брови выщипывать тоже, страшно подумать на кого я была бы похожа, если б ее слушала)

#20

Жесть, я думала в наше время таких дурноватых мамашек, запрещающих бритье подросткам, уже нет(((

Гость
#21
Гость

Вообще-то именном мать и должна популярно объяснить дочери подростку, что где и как брить. А не спрашивать бреет ли она и по какой причине )) странноватая мамаша.

В данном случае,пусть мамашка не лезет, только навредит

Гость
#22

Не слушай ее)) брей обьязательно всё, будешь ухоженной с красивыми ножками ))) у меня такая же мама, тоже не разрешала..я с 14 лет начала всё брить и не жалею, что не послушала ее..старые у них рассуждения, странные непонятные женщины...краситься тоже говорила,что не надо, но я крашусь постоянно лицо и волосы, выгляжу хорошо, отлично...если б слушала маму ходила как батрачка из села без ногтей, волосатая, не накрашаная

Гость
#23
Гость

Всё нужно брить. И ноги и зону бикини. А летом вы как в платье ходите? С волосатыми ногами? Жуть.
Ваша мать наверно в 19 веке живёт, это же элементарная гигиена. Ходить с кустом между ног,особенно летом вообще недопустимо. Рассадник бактерий,гадость. Брейте конечно.
А вообще мать в такие дела лезть не должна,не ее это дело. Сама если хочет - пусть ходит волосатая.

Кстати, "там" нельзя брить волосы именно изза микробов. Волосы препятствуют попаданию микробов внутрь. Природа умнее нас. Но я,блин, тоже не могу не бритой ходить(

Гость
#24
Гость

А женщинам перед родами в обязательном порядке бреют, может, ваша мама это имела в виду.

Уже не бреют и клизму не ставят. Нарушение прав человека, так объясняют. Я шугаринг не успела сделать так поехала рожать, никто ничего не сказал. Автору, можете брить и удалять воском

Гость
#25

Как же вы достали, дуры, с этим бритьем! Ходите, как курицы ощипанные! Нормальным мужикам надоела эта игра в педофилию!!! Кто сказал, что волосы - это некрасиво и не сексуально???

Гость
#26
Гость

Мама хотела йети, а родилась дочь) Не слушай ее, ухаживай за собой. Мне тоже мать бриться не разрешала, и брови выщипывать тоже, страшно подумать на кого я была бы похожа, если б ее слушала)

На человека?

Гость
#27
Гость

Не слушай ее)) брей обьязательно всё, будешь ухоженной с красивыми ножками ))) у меня такая же мама, тоже не разрешала..я с 14 лет начала всё брить и не жалею, что не послушала ее..старые у них рассуждения, странные непонятные женщины...краситься тоже говорила,что не надо, но я крашусь постоянно лицо и волосы, выгляжу хорошо, отлично...если б слушала маму ходила как батрачка из села без ногтей, волосатая, не накрашаная

Ты только что буквально написала, что без косметики ты *** стремное.

Форум: Дети
Всего: 47 628 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 998 тем