Гость
Статьи
Нельзя рожать без …

Нельзя рожать без своего жилья !

Скажите, когда такое условие было правильным ? А если жильё появится в 40 лет ,но тогда уже родить не сможешь ,то что ? Жить без детей,потому что когда-то жил на съёме и решил не рожать дожидаясь своей квартиры ?!
Подруга этим просто обижает .Я рожать ещё не собираюсь ,мне 23 . Но даже если бы и забеременела то аборт бы делать не стала! В 24 родить это уже не рано . Но подруга начинает мне рассказывать ,что нельзя , своего жилья у вас нет ,рано мол ещё . Сказать что у неё жизнь идеальная ,вообще не скажу . Но указывает как другим жить !
А как Вы считаете ?

Автор
371 ответ
Последний — Перейти
Ольга
#2

Если Вы работаете и муж и у вас нормальная работа и зп, то накопить хоть на студию или комнату в коммуналке можно за пару лет.
Да даже с маленько зп можно. Пример, спб, зп мужа 40т. зп жены 30т. (это низкие зп для питера, можно эти деньги заработать грузчиком, дворником и продавцом). 10т. за съем на 20т. бедно жить, 40 откладывать, итог -480т. в год, за два года комнату в самом спб купить можно, за три года -студию за Кад (там даже метро есть, Девяткино, например 1.5млн студия)
Поэтому своего жилья нет в 30 лет только у глупых и ленивых, тех кто, получая 30т. покупает айфон в кредит или машину итд.
Если же вы с мужем настолько профнепригодны, что даже работа дворника и продавца -это не ваше, то какие нафиг дети!Поэтому, милая девушка, не тешти себя мечтами, не смогли до беременности заработать на свой угол =будете жить в нищете.

Гость
#3

Ребенок = ответственность. Безответственно рожать в никуда. Представьте, родили, муж бросил/умер, жилья нет, заработать толком не можете. Как жить, на что, где?
Даже если есть своя маленькая однушка, то это уже какая-то гарантия, что на улице не останетесь, за аренду платить не надо.

Гость
#4
Ольга

Если Вы работаете и муж и у вас нормальная работа и зп, то накопить хоть на студию или комнату в коммуналке можно за пару лет. Да даже с маленько зп можно. Пример, спб, зп мужа 40т. зп жены 30т. (это низкие зп для питера, можно эти деньги заработать грузчиком, дворником и продавцом). 10т. за съем на 20т. бедно жить, 40 откладывать, итог -480т. в год, за два года комнату в самом спб купить можно, за три года -студию за Кад (там даже метро есть, Девяткино, например 1.5млн студия) Поэтому своего жилья нет в 30 лет только у глупых и ленивых, тех кто, получая 30т. покупает айфон в кредит или машину итд. Если же вы с мужем настолько профнепригодны, что даже работа дворника и продавца -это не ваше, то какие нафиг дети!Поэтому, милая девушка, не тешти себя мечтами, не смогли до беременности заработать на свой угол =будете жить в нищете.

Даже представить себе не могу, как можно "на 20т. бедно жить", когда элементарно вылечить кариес стоит от 3500 рублей, не говоря уже о коронках. Или вы считаете, что в эти 20 т.р должна уместиться коммуналка, питание, оплата врачей, проезд и покупка минимума одежды? С 10 т.р за съем и 20 т.р на расходы на двоих - это вы сильно загнули. Или я как-то неверно поняла ваш пост.

Гость
#5
Гость

Даже представить себе не могу, как можно "на 20т. бедно жить", когда элементарно вылечить кариес стоит от 3500 рублей, не говоря уже о коронках. Или вы считаете, что в эти 20 т.р должна уместиться коммуналка, питание, оплата врачей, проезд и покупка минимума одежды? С 10 т.р за съем и 20 т.р на расходы на двоих - это вы сильно загнули. Или я как-то неверно поняла ваш пост.

ну я прекрасно к врачу хожу по полису к тому же стоматологу и лечат они одинакого и выписывают одно и тоже, врачам блин еще платить ага щас...

Автор
#6
Ольга

Если Вы работаете и муж и у вас нормальная работа и зп, то накопить хоть на студию или комнату в коммуналке можно за пару лет. Да даже с маленько зп можно. Пример, спб, зп мужа 40т. зп жены 30т. (это низкие зп для питера, можно эти деньги заработать грузчиком, дворником и продавцом). 10т. за съем на 20т. бедно жить, 40 откладывать, итог -480т. в год, за два года комнату в самом спб купить можно, за три года -студию за Кад (там даже метро есть, Девяткино, например 1.5млн студия) Поэтому своего жилья нет в 30 лет только у глупых и ленивых, тех кто, получая 30т. покупает айфон в кредит или машину итд. Если же вы с мужем настолько профнепригодны, что даже работа дворника и продавца -это не ваше, то какие нафиг дети!Поэтому, милая девушка, не тешти себя мечтами, не смогли до беременности заработать на свой угол =будете жить в нищете.

Зачем покупать комнату ? Уж лучше 5-10 лет копить ,но купить хорошую квартиру и уже обустраивать и делать ремонт там .

Гость
#7
Гость

ну я прекрасно к врачу хожу по полису к тому же стоматологу и лечат они одинакого и выписывают одно и тоже, врачам блин еще платить ага щас...

Ого, вам бесплатно ставят световые пломбы, коронки? Название вашей страховой скажите, пожалуйста. Мы все к ним перейдем.

Девочка
#8
Приличный мужчина

появится жилье в 45, вот и родишь в 45. А жилья не появится, то и не рожай. Всё ясно

Нет. Уточнить можно?

Гость
#9
Гость

Ого, вам бесплатно ставят световые пломбы, коронки? Название вашей страховой скажите, пожалуйста. Мы все к ним перейдем.

мне световые пломбы без надобности и коронки тоже, поставили четыре года назад самую обычную и тьфу тьфу не жалуюсь, в обычной стоматологии по полису омс, а световые пломбы это понты -откачка денег, да и для чего вам во рту световая пломба?)) простая ничем не хуже...

Автор
#10
Гость

Ребенок = ответственность. Безответственно рожать в никуда. Представьте, родили, муж бросил/умер, жилья нет, заработать толком не можете. Как жить, на что, где? Даже если есть своя маленькая однушка, то это уже какая-то гарантия, что на улице не останетесь, за аренду платить не надо.

На этот случай есть родители и родные которые всегда помогут . И личная жизнь после ухода мужа не закончится ,со временем появятся другие отношения .
Моя мама тоже развелась когда мне всего год был или два и папа при этом не помогал ,алименты толком не платил никогда . И ничего ,бабушка с дедушкой забрали нас к себе , позже у мамы появились отношения , пожили несколько лет на съемных квартирах и появилось своё жильё от прабабушки . И знаете , всего хватало всю жизнь ,бедно никогда не жили и сейчас намного лучше мои живут ,чем родители мч которые всю жизнь вместе и жильё своё всю жизнь было ,а денег как не было так и нету .

Гость
#11
Гость

ну я прекрасно к врачу хожу по полису к тому же стоматологу и лечат они одинакого и выписывают одно и тоже, врачам блин еще платить ага щас...

Одна знакомая тоже по полису зубы лечит. То что пломба выскакивает через 6-8 месяцев, она и не скрывает. За то, говорит, бесплатно.

Гость
#12
Гость

Одна знакомая тоже по полису зубы лечит. То что пломба выскакивает через 6-8 месяцев, она и не скрывает. За то, говорит, бесплатно.

что она там ест то что у нее аж пломбы выскакивают? У меня 4 года стоит никуда не выскакивает у родителей и того больше пломбы стоят -никуда не деваются...

Ольга
#13
Гость

Даже представить себе не могу, как можно "на 20т. бедно жить", когда элементарно вылечить кариес стоит от 3500 рублей, не говоря уже о коронках. Или вы считаете, что в эти 20 т.р должна уместиться коммуналка, питание, оплата врачей, проезд и покупка минимума одежды? С 10 т.р за съем и 20 т.р на расходы на двоих - это вы сильно загнули. Или я как-то неверно поняла ваш пост.

Я жила совсем недавно (летом)с мужем на 20т.р. в месяц. В чем проблема?Решили, пока дети на отдыхе покопить и откладывать по максимуму. Сочувствую, что Вам кариес приходится лечить каждый мес, нам нет. Сестра моя двоюродная живет в Питере на 30т., 10 за комнату, на остальное живет (ей 23, родители не помогают совсем), на эти деньги она и одевается и ест и в кино ходит и, внимание!, в отпуск ездила по горящей путевке. Просто нужно научиться тратить грамотно, вот и все.

Гость
#14
Автор

На этот случай есть родители и родные которые всегда помогут . И личная жизнь после ухода мужа не закончится ,со временем появятся другие отношения . Моя мама тоже развелась когда мне всего год был или два и папа при этом не помогал ,алименты толком не платил никогда . И ничего ,бабушка с дедушкой забрали нас к себе , позже у мамы появились отношения , пожили несколько лет на съемных квартирах и появилось своё жильё от прабабушки . И знаете , всего хватало всю жизнь ,бедно никогда не жили и сейчас намного лучше мои живут ,чем родители мч которые всю жизнь вместе и жильё своё всю жизнь было ,а денег как не было так и нету .

нормальному мужчине женщина с прицепом не нужна если только такому же разведенцу только нафиг нужен такой же разведенец??

Автор
#15
Гость

нормальному мужчине женщина с прицепом не нужна если только такому же разведенцу только нафиг нужен такой же разведенец??

Что Вы рассказываете )) смотря какая женщина , я в себе уверенна и уверенна что вдруг что ,одной никогда не останусь ,хотя и не боюсь одиночества .
Лично знаю не один пример ,когда парни начинали отношения с девушками с детьми , у некоторых даже 2 е детей было . И не старики и с хорошей работой .

Ольга
#16
Автор

Зачем покупать комнату ? Уж лучше 5-10 лет копить ,но купить хорошую квартиру и уже обустраивать и делать ремонт там .

😂😂😂 вы в это сами то верите?Людей, способных копить 10лет, отказывая себе во многом и не трогая заначку можно по пальцам одной руки сосчитать. Как правило, год-два держаться еще можно, дальше -очень немногие могут. Ну и только 1400т.р. застраховано, т.е. если вы копили 4 года, например, накопили 2млн. и банк обанкрлтился, то вам вернут только 1.4млн., ну и инфляция....страшно, короче 10лет копить и ничего не купить. я бы лучше накопила на студию, купила, подклпила больше -увеличила жилплощадь. Но рожать без квартиры -верх неадеквата

Девочка
#17

Интересно мнение.у меня квартира в области. Сама живу в москве(снимаю комнату, жалко мне денег, лучше отложу). Если будут отношения и будем снимать квартиру по меркам вумен я могу родить?)) Квартира в подмосковье. Но пока туда не собираюсь.

Ольга
#18
Автор

Что Вы рассказываете )) смотря какая женщина , я в себе уверенна и уверенна что вдруг что ,одной никогда не останусь ,хотя и не боюсь одиночества . Лично знаю не один пример ,когда парни начинали отношения с девушками с детьми , у некоторых даже 2 е детей было . И не старики и с хорошей работой .

Ну что вы бред то несете!Вы собираетесь рожать, зная, что в нищете и рассчитывая, что все вам помогут и , даже если разведетесь, очередь из женихов выстроится. Вы себя вообще сами то понимаете?

Гость
#19
Автор

Что Вы рассказываете )) смотря какая женщина , я в себе уверенна и уверенна что вдруг что ,одной никогда не останусь ,хотя и не боюсь одиночества . Лично знаю не один пример ,когда парни начинали отношения с девушками с детьми , у некоторых даже 2 е детей было . И не старики и с хорошей работой .

вопрос какие парни, такие же разведенцы....знаю я тоже такие примеры))

Девочка
#20
Гость

вопрос какие парни, такие же разведенцы....знаю я тоже такие примеры))

А разведенец не человек?

Странный
#21
Девочка

А разведенец не человек?

уже не первый сорт

Девочка
#22
Странный

уже не первый сорт

В жизни все бывпет. У меня папа женился на маме когда мне было 3 года. Женат не был. Квартира была. Просто любоффь. Все бывает.

Ольга
#23
Девочка

А разведенец не человек?

ну тут Вам расскажут, что нет. Но это фигня все.

Дело то не в разведенцах и возможности выйти повторно замуж. Дело в полной безответственности автора, которой 150 раз написали, на что жить если ты в декрете, а мужа сократили а вы еще и на съеме?И она придумывает кто будет ей помогать, вот бред то в чем!

Автор
#24
Гость

вопрос какие парни, такие же разведенцы....знаю я тоже такие примеры))

Не разведенцы!)) Один младше ее на пару лет ,24-25 лет ему , женат не был . Второму 25-26 от силы ,но когда они начали жить вместе то ему было меньше . Они уже вместе года 4 точно . Бывший моей подруги )) Поэтому не только разведенцы клюют на девушек с детьми .

Ольга
#25
Странный

уже не первый сорт

😂😂😂😂😂😂😂😂
Ну давайте тогда по честному, вот Ургант, Абромович итд -первый сорт, а инженер Валера, на нормальной работе с квартирой и машиной -второй, а сантехник Вася -третий.

Странный
#26
Ольга

😂😂😂😂😂😂😂😂 Ну давайте тогда по честному, вот Ургант, Абромович итд -первый сорт, а инженер Валера, на нормальной работе с квартирой и машиной -второй, а сантехник Вася -третий.

Согласен!

Гость
#27
Автор

Не разведенцы!)) Один младше ее на пару лет ,24-25 лет ему , женат не был . Второму 25-26 от силы ,но когда они начали жить вместе то ему было меньше . Они уже вместе года 4 точно . Бывший моей подруги )) Поэтому не только разведенцы клюют на девушек с детьми .

когда мужчина младше женщины это уже не нормально так же как и мужчина на много старше женщины, это говорит о неликвидности женщины, вот вы и ответили на свой вопрос младше ее около нее долго и не держатся...

Странный
#28
Ольга

😂😂😂😂😂😂😂😂 Ну давайте тогда по честному, вот Ургант, Абромович итд -первый сорт, а инженер Валера, на нормальной работе с квартирой и машиной -второй, а сантехник Вася -третий.

но и тетки тоже сорта имеют, и когда третьесортная считает что достойна только первого- это неадекватность

Гость
#29
Девочка

А разведенец не человек?

мне бы точно не был нужен))) а зачем? допустим если я сама без детей, на кой мне мужчина разведенец да еще и с детьми???

Автор
#30
Ольга

ну тут Вам расскажут, что нет. Но это фигня все. Дело то не в разведенцах и возможности выйти повторно замуж. Дело в полной безответственности автора, которой 150 раз написали, на что жить если ты в декрете, а мужа сократили а вы еще и на съеме?И она придумывает кто будет ей помогать, вот бред то в чем!

О Господи . Будто у всех сразу квартиры и никто никому не помогает . Ситуации в жизни разные бывают и своя квартира может сгореть ,сколько случаев ,что дома взрываются.И в 40 лет можно потерять работу и жить в нищете и что ,скажите родители и тогда не помогут ? Может у вас так , но у нас все в семье помогают и не важно детям 20 лет или 50 ,на то это семья .

Девочка
#31
Гость

когда мужчина младше женщины это уже не нормально так же как и мужчина на много старше женщины, это говорит о неликвидности женщины, вот вы и ответили на свой вопрос младше ее около нее долго и не держатся...

Наоборот. Это говорит, что она как раз в соку. И 4 года это не прям такаааая разнмца

Гость
#32
Автор

Скажите, когда такое условие было правильным ? А если жильё появится в 40 лет ,но тогда уже родить не сможешь ,то что ? Жить без детей,потому что когда-то жил на съёме и решил не рожать дожидаясь своей квартиры ?!
Подруга этим просто обижает .Я рожать ещё не собираюсь ,мне 23 . Но даже если бы и забеременела то аборт бы делать не стала! В 24 родить это уже не рано . Но подруга начинает мне рассказывать ,что нельзя , своего жилья у вас нет ,рано мол ещё . Сказать что у неё жизнь идеальная ,вообще не скажу . Но указывает как другим жить !
А как Вы считаете ?

Правильно подруга говорит.

Девочка
#33
Гость

мне бы точно не был нужен))) а зачем? допустим если я сама без детей, на кой мне мужчина разведенец да еще и с детьми???

А если женщина разведена но без детей? Рассматриваем?

Ольга
#34
Странный

но и тетки тоже сорта имеют, и когда третьесортная считает что достойна только первого- это неадекватность

Абсолютно согласна, если это Евгения Медведева, Нюша, Кристина Асмус (т.е. красивые, ухоженные из нормальных семей, работают и зарабатывают не три копейки)-это первый, врач или учитель Мария -второй, а маникюрщица Наташа -третий.

И я и мой муж во второй категории, работаем над тем, чтобы мы близились, а наши дети стали в первой.

Ольга
#35
Автор

О Господи . Будто у всех сразу квартиры и никто никому не помогает . Ситуации в жизни разные бывают и своя квартира может сгореть ,сколько случаев ,что дома взрываются.И в 40 лет можно потерять работу и жить в нищете и что ,скажите родители и тогда не помогут ? Может у вас так , но у нас все в семье помогают и не важно детям 20 лет или 50 ,на то это семья .

О Господи!Одно дело что вы в *** из-за форс мажора , пожар или еще что, другое дело жить в нищете из-за тупости!Причем люди раз заработавшие на квартиру, могут заработать на нее вновь, люди , живущие в нищете по тупости живут в нищете всю жизнь!

#36

Рожать нужно не смотря на это. Жилье появится. А вот здоровье - не факт

Гость
#37
Девочка

А если женщина разведена но без детей? Рассматриваем?

я и имела в виду тех кто без детей

Гость
#38
samantasmith19801

Рожать нужно не смотря на это. Жилье появится. А вот здоровье - не факт

с беременностью оно может и поубавиться...

Автор
#39
Гость

Правильно подруга говорит.

Ага и сама живет с мужем и двумя детьми у мамы . И в свою квартиру только заедут года через два минимум ,если не больше. Ооочень правильно говорит))

Гость
#40
Девочка

Наоборот. Это говорит, что она как раз в соку. И 4 года это не прям такаааая разнмца

знаю девушек которые с мужчинами младше себя, они на внешность не ахти...и молодые которые с ними связываются тоже неблагополучныев плане внешнего вида, нормальный мужчина не свяжется с женщиной старше себя

Ольга
#41
samantasmith19801

Рожать нужно не смотря на это. Жилье появится. А вот здоровье - не факт

вот с чего жилье то появиться?Выше я описала, как можно за пару лет накопить на квартиру с зп мужа 40, а жены 30, при этом на жизнь оставляя довольно скудные 20т. на двоих.
Если жена в декрет, то теперь трое живут на 40т., живут в комнате съемной на 30т. втроем!И копить им не с чего!И жить они так долго теперь будут. С чего квартира то появится?Вырастет как гриб после дождя?

никГость
#42

Меньше слушайте подруг, больше думайте своей головой.
Я буду рожать в ипотечной однушке, за что меня тут заклевали))) Мне 29

никГость
#43
Автор

Зачем покупать комнату ? Уж лучше 5-10 лет копить ,но купить хорошую квартиру и уже обустраивать и делать ремонт там .

за 5-10 лет уже другие цены будут

Ольга
#44
Автор

Ага и сама живет с мужем и двумя детьми у мамы . И в свою квартиру только заедут года через два минимум ,если не больше. Ооочень правильно говорит))

ну так Вы мнение спросили, Вам ответили, что надо то?По мне , рожать без угла -нельзя!А вы хоть под мостом рожайте, таких полно.

Гость
#45

а что, без личинок никак?

Автор
#46
Ольга

вот с чего жилье то появиться?Выше я описала, как можно за пару лет накопить на квартиру с зп мужа 40, а жены 30, при этом на жизнь оставляя довольно скудные 20т. на двоих. Если жена в декрет, то теперь трое живут на 40т., живут в комнате съемной на 30т. втроем!И копить им не с чего!И жить они так долго теперь будут. С чего квартира то появится?Вырастет как гриб после дождя?

Есть варианты брать квартиру в кредит или ипотеку . Что так на съем тратится ,что за ипотеку переплатишь но зато жильё уже своё будет . Есть вариант мужчине ехать заграницу на заработки.
Либо же наследство . У меня две бабушки с дедушками ,то есть две квартиры будет .

Maleficārum
#47

Автор, родить то можно, просто вам действительно еще рано, и не только из-за жилья, а из-за того, что вы не осознаете даже, что ребенок - не всегда будет мелкая лялька, которой только вкусносисю дай и больше ничего не надо. Это полноценный человек с своими потребностями и желаниями, которого ВЫ приводите в этот мир, соответсвенно вы и ответственны за его комфорт. Рожая детей вникуда, вы не делаете им одолжение, не делаете им благо, вы наоборот, портите жизнь новым людям, обрекая их на жалкое существование, а не ЖИЗНЬ.
Я лично против таких рождений. тем более люди сейчас не вымирающий вид, даже если половина женщин земли вдруг возьмет и не родит - планета ничего не потеряет

никГость
#48
Гость

а что, без личинок никак?

если ты червь, решай сама, с личинками тебе или без.

Автор
#49
никГость

Меньше слушайте подруг, больше думайте своей головой. Я буду рожать в ипотечной однушке, за что меня тут заклевали))) Мне 29

Да правильно , я вроде чужих детей не люблю , своих пока не рвусь иметь . Но понимаю ,что в 30-35 уже не у всех есть возможность родить .

Гость
#50
Автор

Есть варианты брать квартиру в кредит или ипотеку . Что так на съем тратится ,что за ипотеку переплатишь но зато жильё уже своё будет . Есть вариант мужчине ехать заграницу на заработки. Либо же наследство . У меня две бабушки с дедушками ,то есть две квартиры будет .

если зп 20 тысяч то какая нафиг ипотека? за ипотеку 35 у меня знакомые платят в московской обл ну у них и зп 40 плюс им родители помогают а сьем стоит 13 тысяч у нас тоже в мск обл вдвоем можно на него скинуться