Гость
Статьи
Собираюсь рожать без …

Собираюсь рожать без жилья

Судя по этому форуму, нет большего счастья чем добрачная квартирка. А если нет и взять негде, что, не жить, детей не рожать? Я себя с 18 содержу, заочно училась и работала,мама нас с сестрой одна растила. Сначала с подружками снимала квартиру, потом с будущим мужем, а теперь живём в его наследственной квартире вдвоём. И вот одно время я загонялась, что у него то есть, а у меня за спиной только пол родительского дома в деревне. Но моё мнение изменилось, хочу детей сейчас. И да, я в курсе, какие ситуации случаются. Но соломки стелить, так до седых волос откладывать можно. У меня образование есть и специальность востребованая,лужаек не жду. А вы откладываете беременность из - за отсутствия своего жилья?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой возраст?

Гость
#2

У нас дочка родилась в сьемной квартире. Со временем приобрели свою. Потом еще одну. Рада, что не откладывала с рождением.

Автор
#3
Гость

Какой возраст?

27 мне, мужу 30

Гость
#4
Автор

27 мне, мужу 30

У вас есть полдома в деревне, если что, на улице не останетесь.

Гость
#5
Автор

Судя по этому форуму, нет большего счастья чем добрачная квартирка. А если нет и взять негде, что, не жить, детей не рожать? Я себя с 18 содержу, заочно училась и работала,мама нас с сестрой одна растила. Сначала с подружками снимала квартиру, потом с будущим мужем, а теперь живём в его наследственной квартире вдвоём. И вот одно время я загонялась, что у него то есть, а у меня за спиной только пол родительского дома в деревне. Но моё мнение изменилось, хочу детей сейчас. И да, я в курсе, какие ситуации случаются. Но соломки стелить, так до седых волос откладывать можно. У меня образование есть и специальность востребованая,лужаек не жду. А вы откладываете беременность из - за отсутствия своего жилья?

Нет,конечно,рожала детей,живя с родителями,со свекровью и в общежитии, потом квартиру дали как многодетной семье,рожаю дальше-еще одну дадут.

Гость
#6

нет , не рожаю потому что не хочу мне 28

Гость
#7

Делайте, что хотите. Рожайте хоть в коробке из-под телевизора и с пару рублей в кармане

Автор
#8
Гость

Делайте, что хотите. Рожайте хоть в коробке из-под телевизора и с пару рублей в кармане

Ну да, тут пропагандируют что прежде чем забеременеть, надо купить квартиру ребёнку и на институт отложить. А золотой середины не бывает?

Гость
#9

Мы откладываем да. Во-первых, потому что мне надо доучиться, получить диплом. Я сейчас учусь и работаю. Он работает. ВО у него есть уже. Во-вторых, потому что копим на ипотеку совместную. К сожалению, пока никак с ребенком. Еще пару лет придется ждать точно. Своего жилья нет ни у него, ни у меня.

Гость
#10

Я не рожала без жилья. Завтра машина собьёт мужа. Вы в декрете. Нищие... В полдома в деревне. Если такой вариант устраивает-то вперёд. И то пенсия хоть будет (по потере кормильца).
Вам 27л. У меня с нуля в 26 была вторая квартира. Ваши желания на первом месте. Ужаться и скопить на кв - не ваш метод. Как только пошли дети, денег становится ещё меньше. Выйти на работу трудно (сидеть некому), в саду болеет, из школы надо в 11.50 забирать. Постоянные расходы. У Вас авто есть? Вот расходы*2. Ощутите. И минус вашу ЗП.

Автор
#11
Гость

Я не рожала без жилья. Завтра машина собьёт мужа. Вы в декрете. Нищие... В полдома в деревне. Если такой вариант устраивает-то вперёд. И то пенсия хоть будет (по потере кормильца). Вам 27л. У меня с нуля в 26 была вторая квартира. Ваши желания на первом месте. Ужаться и скопить на кв - не ваш метод. Как только пошли дети, денег становится ещё меньше. Выйти на работу трудно (сидеть некому), в саду болеет, из школы надо в 11.50 забирать. Постоянные расходы. У Вас авто есть? Вот расходы*2. Ощутите. И минус вашу ЗП.

Да все уже посчитано, я спонтанных решений не принимаю. И маме нас тяжело было растить, да. Просто поймала себя на мысли, что все вокруг живут полной жизнью, рожают и решают насущные проблемы. А я сижу со своим "а вдруг". Вам встречный вопрос - а вам не кажется, что пока вы соломку стелите, жизнь проходит?

Гость
#12
Гость

Я не рожала без жилья. Завтра машина собьёт мужа. Вы в декрете. Нищие... В полдома в деревне. Если такой вариант устраивает-то вперёд. И то пенсия хоть будет (по потере кормильца).
Вам 27л. У меня с нуля в 26 была вторая квартира. Ваши желания на первом месте. Ужаться и скопить на кв - не ваш метод. Как только пошли дети, денег становится ещё меньше. Выйти на работу трудно (сидеть некому), в саду болеет, из школы надо в 11.50 забирать. Постоянные расходы. У Вас авто есть? Вот расходы*2. Ощутите. И минус вашу ЗП.

Как в 26 лет вам удалось купить две квартиры?

Гость
#13

автор, некоторые мужья в декрете меняются до неузнаваемости и творят ужас что когда женщина становится зависимой. Вы если что сможете уехать в свою половину дома и там проживать с ребенком пока садик не дадут в 3-5 лет? Т.е. вам нужно продумать на всякий случай этот вариант, где и на что вы будете жить в случае развода именно в декрете. Потом понятное дело вы выйдете на работу и все устаканится. Хотя у меня знакомая так и не попала в садик в итоге, и ребенок пошел в 8 лет в школу, она сидела дома 8 лет и только потом вышла на работу.

Автор
#14
Гость

автор, некоторые мужья в декрете меняются до неузнаваемости и творят ужас что когда женщина становится зависимой. Вы если что сможете уехать в свою половину дома и там проживать с ребенком пока садик не дадут в 3-5 лет? Т.е. вам нужно продумать на всякий случай этот вариант, где и на что вы будете жить в случае развода именно в декрете. Потом понятное дело вы выйдете на работу и все устаканится. Хотя у меня знакомая так и не попала в садик в итоге, и ребенок пошел в 8 лет в школу, она сидела дома 8 лет и только потом вышла на работу.

А зачем ехать в деревню и ждать очередь в садик? При таком случае я наоборот перееду в крупный город, сниму жилье и отдам в частный сад.

Гость
#15

Автор была тут тема 40 лет ни кола ни двора. Тетенька вышла замуж в квартиру мужа родили и воспитали детей. Потом бац развод и ее попросили из хаты, взрослые дети остались с отцом. У вас конечно половина развалюхи в деревне.

#16
Гость

Я не рожала без жилья. Завтра машина собьёт мужа. Вы в декрете. Нищие... В полдома в деревне. Если такой вариант устраивает-то вперёд. И то пенсия хоть будет (по потере кормильца). Вам 27л. У меня с нуля в 26 была вторая квартира. Ваши желания на первом месте. Ужаться и скопить на кв - не ваш метод. Как только пошли дети, денег становится ещё меньше. Выйти на работу трудно (сидеть некому), в саду болеет, из школы надо в 11.50 забирать. Постоянные расходы. У Вас авто есть? Вот расходы*2. Ощутите. И минус вашу ЗП.

Как раз если мужа машина собьет, то Автору и детям остается квартира и пенсия по потере кормильца. А вот если он приведет новую любовь и Автор с детьми уедут в свои полдома, облаготельствованные минимальными алиментами...
Автор, Вы совершаете ошибку многих женщин: Вы думаете о семье, а не о себе. Хоть заначка-то есть? Муж-то Ваш соломки подстелил, и в случае чего он в шоколаде. А если он разлюбит Вас, думаете, позволит с детьми жить тут, а сам благородно уйдет? Щаз.
Впрочем, дело Ваше. В принципе, с одним ребенком еще женщина и одна выплывет. И, конечно, я желаю Вашему браку благополучия.

Автор
#17

Из активов - образование и профессия хорошо оплачиваемая. Да, неплохо бы квартиру свою, но пока я на неё накоплю, все здоровье закончится. Хочу хотя бы одного ребёнка, а там посмотрим. Да, на форуме есть темы - негде жить, а ещё есть темы не от кого рожать. У меня хотя бы этой проблемы нет.

#18
Автор

Из активов - образование и профессия хорошо оплачиваемая. Да, неплохо бы квартиру свою, но пока я на неё накоплю, все здоровье закончится. Хочу хотя бы одного ребёнка, а там посмотрим. Да, на форуме есть темы - негде жить, а ещё есть темы не от кого рожать. У меня хотя бы этой проблемы нет.

Ага, хорошо. Тогда копите заначку и не распространяйтесь о ней. Даже самый хороший муж (или жена, тут пол неважен), зная о деньгах, будет иметь их в виду и не напрягаться лишний раз. Самое трудное время - это не младенчество, как многие наивно думают, а период с 1,6 до трех лет, когда выплат с работы уже нет, а сада еще нет. Вот на этот период и нужна подушка безопасности.
Прикиньте, сколько стоит частный детский садик у Вас в городе, сколько стоит няня. Вариант "ребенок в саду - мама работает" срабатывает не у всех. У многих иная схема: "Три дня в саду - неделя на больничном". Я не каркаю, но это возможно и это надо обдумать и иметь в виду. Удачи.
Постарайтесь закалять ребенка с первых же дней. Это трудно, но это единственное, что может помочь избежать вышеописанной печальной схемы. Я со старшим в этом плане слегка облажалась - сейчас пожинаю плоды:(

789
#19
Автор

Судя по этому форуму, нет большего счастья чем добрачная квартирка. А если нет и взять негде, что, не жить, детей не рожать? Я себя с 18 содержу, заочно училась и работала,мама нас с сестрой одна растила. Сначала с подружками снимала квартиру, потом с будущим мужем, а теперь живём в его наследственной квартире вдвоём. И вот одно время я загонялась, что у него то есть, а у меня за спиной только пол родительского дома в деревне. Но моё мнение изменилось, хочу детей сейчас. И да, я в курсе, какие ситуации случаются. Но соломки стелить, так до седых волос откладывать можно. У меня образование есть и специальность востребованая,лужаек не жду. А вы откладываете беременность из - за отсутствия своего жилья?

Ну раньше тоже уходили в дом к мужу и такм и жили уже с ним до старости, каким бы он ни оказывался. Ничего страшного. Главное хорошие отношения с мужем.

Гость
#20

Рожайте, прождете. самый возраст, когда еще потом

Гость
#21

если у вас такие проблемы со здоровьем, то можно рискнуть родить без жилья.
Я откладывала до появления своего жилья, но у меня никаких проблем со здоровьем не было и нет.

Гость
#22
Автор

Судя по этому форуму, нет большего счастья чем добрачная квартирка. А если нет и взять негде, что, не жить, детей не рожать? Я себя с 18 содержу, заочно училась и работала,мама нас с сестрой одна растила. Сначала с подружками снимала квартиру, потом с будущим мужем, а теперь живём в его наследственной квартире вдвоём. И вот одно время я загонялась, что у него то есть, а у меня за спиной только пол родительского дома в деревне. Но моё мнение изменилось, хочу детей сейчас. И да, я в курсе, какие ситуации случаются. Но соломки стелить, так до седых волос откладывать можно. У меня образование есть и специальность востребованая,лужаек не жду. А вы откладываете беременность из - за отсутствия своего жилья?

а к чему вообще рожать? вы что инкубатор ходячий или что?
че за блажь у куриц родить родить.
алю, земля и так перенаселенная, работы не хватает людям.
вы вообще об этом подумали? ну вот родится тело и что. учится, универ заканчивает и что дальше.

Гость
#23
Гость

а к чему вообще рожать? вы что инкубатор ходячий или что? че за блажь у куриц родить родить. алю, земля и так перенаселенная, работы не хватает людям. вы вообще об этом подумали? ну вот родится тело и что. учится, универ заканчивает и что дальше.

Женщины боязливые они боятся одинокой старости и всего такого прочего.

Гость
#24
Гость

Автор была тут тема 40 лет ни кола ни двора. Тетенька вышла замуж в квартиру мужа родили и воспитали детей. Потом бац развод и ее попросили из хаты, взрослые дети остались с отцом. У вас конечно половина развалюхи в деревне.

А что тут плохого?

Гость
#25

да, не рожать. чтобы не получился еще один человек, который должен усрать свою молодость на решение жилищного вопроса. сам не ам и себе не дам, эгоизм чистой воды.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: