Гость
Статьи
Потолстела после родов

Потолстела после родов

Расскажите, как приводили себя в форму после родов? Откуда черпали мотивацию? После кс прошло 8 месяцев, на гв, похудеть не удаётся. Раньше весила 63 при росте 168, сейчас 81.

Бегемотик
12 ответов
Последний — Перейти
Авто
#1

Я весила 75 после родов, мой добеременный вес 58. Сейчас через 1.5 года после родов 63, но уже больше полугода не ем сахар в чистом виде вообще, не ем конфеты, торты, мороженое. То есть отказалась от этих продуктов в целях похудения. Ну, скинула считай 12 за полгода на одном только сахаре. Но вообще ограничить себя не получается, кушать, простите хочется. В итоге я сейчас отказалась от свежего хлеба, беру вчерашний, практически не ем жареное, только котлеты, и то, сливаю все масло. Жареную картошку не ем уже больше года, не ем чипсы, колбасы, сосиски. Вообще от копченостей отказалась, от полуфабрикатов. Конечно, жить стало грустнее, зато вес медленно опускается. Понимаю, что сейчас уже цель не похудеть, а питание таким образом организовать, чтобы не плакать от вида колбасы вкусной и тортика, чтобы не было так печально кушать пресное, творог и белое мясо, и чтобы вес не рос. Расставила приоритеты: качественное мясо, овощи, молочное, крупы. Эх. Теперь придерживаюсь и медленно иду к цели. Скорого результата не ждите. Мой гардероб начинается с 50 размера, потом 48, сейчас ношу 46, на лето уже приобрела платья. На вещи 44 размера в шкафу смотрю с тоской, но знаю, скоро придёт и их время)

гость
#2

А почему так сильно поправляются после родов? так что кг на 10-20? в чем причина?

Юлия
#3
гость

А почему так сильно поправляются после родов? так что кг на 10-20? в чем причина?

кушать очень хочется беременным)))) а организм в стрессовой ситуации (беременность=стресс) запасает жир на всякий случай. Ещё отеки бывают, но они должны в течение месяца уйти, если с почками все ок. Ещё многие беременные ведут малоподвижный образ жизни, поэтому и полнеют. Иногда после родов бывают гормональные сбои, и женщины также полнеют.

гость
#4
Юлия

кушать очень хочется беременным)))) а организм в стрессовой ситуации (беременность=стресс) запасает жир на всякий случай. Ещё отеки бывают, но они должны в течение месяца уйти, если с почками все ок. Ещё многие беременные ведут малоподвижный образ жизни, поэтому и полнеют. Иногда после родов бывают гормональные сбои, и женщины также полнеют.

понятно, так я и думала, жрать надо меньше

Гость
#5
Авто

Я весила 75 после родов, мой добеременный вес 58. Сейчас через 1.5 года после родов 63, но уже больше полугода не ем сахар в чистом виде вообще, не ем конфеты, торты, мороженое. То есть отказалась от этих продуктов в целях похудения. Ну, скинула считай 12 за полгода на одном только сахаре. Но вообще ограничить себя не получается, кушать, простите хочется. В итоге я сейчас отказалась от свежего хлеба, беру вчерашний, практически не ем жареное, только котлеты, и то, сливаю все масло. Жареную картошку не ем уже больше года, не ем чипсы, колбасы, сосиски. Вообще от копченостей отказалась, от полуфабрикатов. Конечно, жить стало грустнее, зато вес медленно опускается. Понимаю, что сейчас уже цель не похудеть, а питание таким образом организовать, чтобы не плакать от вида колбасы вкусной и тортика, чтобы не было так печально кушать пресное, творог и белое мясо, и чтобы вес не рос. Расставила приоритеты: качественное мясо, овощи, молочное, крупы. Эх. Теперь придерживаюсь и медленно иду к цели. Скорого результата не ждите. Мой гардероб начинается с 50 размера, потом 48, сейчас ношу 46, на лето уже приобрела платья. На вещи 44 размера в шкафу смотрю с тоской, но знаю, скоро придёт и их время)

Интересно, а что во вчерашнем хлебе калорий меньше? Или его много не съешь?

Юлия
#6
гость

понятно, так я и думала, жрать надо меньше

да, это, конечно, основная причина!

#7

Автор,недавно смотрела свои фотки после родов (спустя год) блиин живот такой был..боже.. по кг было так до берем 53, рожать 65, след день после родов 60(я офигела, думала ну хотя бы 57 будет). Спустя год где то 55..притом что я худая, лишнее только в живот (ужас) спустя 5 лет после родов я 51 зимой, летом 49-50. Рост 162. Так вот, первое,что хотела сказать, вот вообще спустя год после родов(а я кормила я до 1,3) сил не было думать о весе, и два, обратно как пришла в свой вес-1 это бег, второе это бег в удовольствие, я хотела бежать, пока муж с ребенком гулял,я круги на стадионе наворачивала. И 3- ну не так быстро худеется после родов, стресс такой, дайте организму очнуться, ну и не ешьте мучное сладкое конечно

Гость
#8
гость

понятно, так я и думала, жрать надо меньше

Вы, видимо, беременной не были. Жрать, видите ли, беременной надо меньше. Поправляются на фоне гормональных изменений (Б это изменение гормонального фона).
После родов начинают как раз жрать, как вы выразились, потому что на последних сроках живот так желудок подпирает, что лишний глоток воды не выпьешь. И особенно после завершения ГВ начинают есть.

Гость
#9

Я наоборот скинула 12 набранных и 10 своих лишний,вообще сильно похудела ,но правда кормила грудью до 1,5 лет.Ничего не делала совсем

Доброжелатель
#10

Девочки, никакого секрета нет. Диета Майи Плисецкой "не жрать".
А чтобы ненасытный организм не гнал Вас к холодильнику, витамины для беременных и кормящих!!!! Это основное!!!! Тогда и в молоко все поступит и Вам останется. Сметану с творожком кушать, по-немногу, фрукты, этого кормящей маме хватит, котлеты с картошкой мужу, в них для Вас сейчас только вред. Не набивайте желудок, кушайте только совсем немножко очень вкусного для Вас, это для настроения, чтобы не чувствовать, что Впс обокрали. Все остальное только пробуйте, когда готовите. Желудок имеет свойство сокращаться. Избавляться надо от неправильного пищевого поведения, то есть зависимости от еды психологической. Физически Вы в такой разнице в весе для выкармливания ребёнка не нуждаетесь.
Удачи Вам!

Гость
#11

А каким вы спортом занимаетесь, дома хоть делаете упражнения? Купите беговую дорожку, считайте калории и будет вам счастье. У меня так знакомая поправилась, уже 3 года прошло, она никак в норму придти не может. Только ноет, а сама жрёт как мужик.

Вика
#12

Ой, такая же беда была) Я сначала пробовала диеты и физические нагрузки, но не особо помогало. Как только диета заканчивалась, набирала еще больше. Потом плюнула и пошла к врачу. Мне тогда прописали Голдлайн Плюс, вот он реально помог. Ну и плюс старалась больше двигаться и пить жидкости.

Форум: Развлечения
Всего: 41 555 тем
Новые темы за все время: 32 517 тем
Популярные темы за все время: 15 403 темы