Гость
Статьи
молодые не думают о …

молодые не думают о пенсии

Многие или не работают , или работают не официально
Я знаю несколько хореографов - так они уже лет 10 без отчислений работают , без трудовой
Это свойственно людям творческих профессий , …

Гость
257 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
29 лет

15

Смотря когда примут. По полгода добавляют. Не так все просто, это места рабочие нужно создавать, причем бюджетные, большая масса людей в 60 не нужна работодателю. Так гос-ву з/п или пенсию платить, разницы особой нет.

Гость
#252
29 лет

или ты реально думаешь что оставят 55? когда у нас в Киеве в 60 лет?

А у вас с 60 давно?

Гость
#254
Гость

=открыть счёт, на котрый бросать ежемесячно себе 20%от тёмной части серой зп.

Возможный, конечно, вариант. Но, опять же, на забывайте, в какой стране мы живем. Тут государство всегда может прийти и ограбить. Налоговая запросто может проверить, откуда у вас постоянные пополнения счета.

Гость
#255

Пенсия это иллюзия, позабудьте о ней. Чтобы получать не иллюзорную пенсию нужно лет 40 проработать какой нибудь Набиуллиной с официальной зарплатой один миллион в месяц.

8
#256

Пенсионых накоплений не хватит чтоб обеспечивать Вас в старости. Лучше откладывать, делать вклады... ИП?
Людям творческих профессий? Лирику и музыку можно и на пенсии писать + авторские отчисления. Тоже относиться к дизайнерам, фотографам, художникам и т.д. А если ты изветсный актёр кино, то ещё лучше.

Гость
#257

Новость:

"Глава Минфина РФ Антон Силуанов предложил жителям страны самостоятельно озаботиться пенсией и не рассчитывать в преклонные годы только на помощь государства. Об этом он заявил на конференции в Высшей школе экономики.

– Безусловно, помимо государственного пенсионного обеспечения граждане должны сами заботиться о том, чтобы по завершении работы получать достойную пенсию. Это должно стимулировать и развитие пенсионных накоплений. Именно такую возможность государство должно предоставлять в виде стабильно работающих пенсионных систем, — заявил Антон Силуанов.

Министр добавил, что стране необходим источник длинных денег, и одним из таких станут пенсионные средства — так называемый пенсионный капитал. Суть новации — в откладывании работниками части заработка, чтобы использовать ресурсы после выхода на пенсию, передаёт РИА Новости.

По словам Силуанова, в ближайшее время будет доработана и введена система индивидуального пенсионного капитала, чиновник полагает, что она заинтересует работников."

Гость
#258
Гость

купила фирма у производителя за 100 руб товар, продала в магазин за 150 руб, заплатила 18% в казну с разницы в 50 руб, т.е. 9 руб. Магазин взял у фирмы за 150, выставил на полку за 200, и так же заплатил в казну 9 руб с разницы между своей ценой и ценой, за которую купил. Вот НДС.

А покупатели конечные, мы, разве не платим плюс 18% сверху? Такс фри, тот же НДС возвращают именно гражданам же, в их кошелек если не резиденты? А если резиденты, то мы еще платим с каждого товара?

Гость
#259
Гость

А вы думаете она предоставила все необходимые документы? Предоставила. И всё равно нет. Она нас в деревне родила. В начале 00-х переехали в город. В ПФ наделали кучу ошибок в оформлении документов. Элементарно неправильно написали всем даты рождения, даты регистрации и получения паспортов. Ссылаются на то, что в выписке из какой-то книги учета деревенского нет старшего ребенка 88 года рождения. Книга эта ведет начало с 1997 по 2001 гг. И, естественно, старшей уже было 9 лет. Вот требуют доказать, что до 97 года она жила и воспитывалась мамой. А то вдруг она ее бабушке скинула и т.п. Короче, треплют нервы как могут, отфутболивают из кабинета в кабинет да пишут отказы. Надеюсь, суд разберется.

Советую вам изложить свои требования (прощу разъяснить на каком основании мне отказано в предоставлении пенсии) , отсканировать документы, включая письменный отказ от ПФРФ (если есть на руках) и отправить все это через электронный сервис на сайте ПФ РФ на уровень выше (города или области). Если нет письменного отказа, то для начала отправляете в свой район, а потом, если не поможет, то уровнем выше. Такой подход волшебным образом меняет мнение сотрудников района. Они любят посылать в суд и на свою комиссию в надежде, что люди не пойдут. Через сайт вы экономите время и нервы. У меня с одноклассницей пытались зажать по 2 года стажа. Она ходила по судам и комиссия,я разбиралась через сайт (думала набрать доказательную базу их косяков для суда, если не сработает) у меня вопрос решился подожительно в течении месяца, одноклассница потратила месяца 4. То заседание отменят, то справку какую затребуют.

Гость
#260
Гость

Откроешь счёт - налоговая сдерёт, конфискует. Начнут "откуда деньги".

Я говорю не о зарплате в 30 тыс. (30 тыс однозначно лучше получать только в белом виде) ,а при соотношении, например, 70 тыс белой и 70 тыс черной ни одна налоговая не прикопается почему с 70 белой с зарплатного счета 28 тыс ежемесячно переводятся на свой счёт или депозит. При этом имеете максимальный больничный и пенсионный балл.

Гость
#261
Дредастая

Ну, мне лично пофигу на официальное трудоустройство, т.к. у меня и так бессрочная пенсия по инвалидности капает- копейки, но растет с каждым годом с 3к до 8 выросла уже, каждый месяц капает.

А могли бы при разумном подходе к ней и страховую часть заработать, даже по 3 балла в год дало бы увеличение в 2 раза при выходе на пенсию

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: