Гость
Статьи
Унижение на работе

Унижение на работе

Высшее образование, хороший стаж работы, хорошая компетенция. Всегда работала в престижных компаниях, только непродолжительные промежутки времени. Мне 29 лет. Приболела. Уволилась с престижной работы (заставили написать заявление). Устроилась в новую фирму. В кабинете сижу, пару директоров и такой же специалист, как и я. И с первого же дня началось. Специалист грубит. Директор молчит. Когда директора не было, она сказала: "Ты, иди дверь входную на этаже офиса закрой!". Я ноль эмоций, говорю: "У меня есть руководитель, он указания и дает". Та специалист ***-***. Но старается вставить везде свои пять копеек. Говорит мне: "А ты знаешь, что надо ксерить документ еще и с обратной стороны? А ты знаешь, что эти документы нужно заказным письмом отправить, а не обычным?". У меня 7 лет стажа по специальности. И такую чушь, о которой она говорит, я думаю, знает, даже студент, не то, что человек с высшим образованием. ДС ней поговорило начальство и она перестала хамить, но свои пять копеек всегда вставит. Я как -то одному из зам. директоров сказала: "А у вас есть определенные документы и делали вы их?". На следующий день (вероятно он подумал, что я командовала) на мой вопрос о других документах сказал: "Ты вместо того, чтобы глупо говорить, и раздувать щеки, лучше бы больше спрашивала, толку больше будет", Я отшутилась. А в конце рабочего дня он начал расспрашивать, откуда я родом, кто мои родители. Я спокойно с улыбкой ответила. Может быть и не надо было унижаться. Но совсем проигнорировать и промолчать, тоже не выход. Но боюсь потерять работу. При чем тогда, раньше, задавала я вопрос по важным вещам. Никогда не выпендривалась. Но тон голоса с прошлой работы остался уверенный, вроде не командный. Трудные задачи были на прошлой работе и почти руководящая должность. Прошло на новой работе всего пару дней, а у меня такое упадническое настроение. Правда неуверенности в себе вроде нет... Ваше мнение?

Елена
11 ответов
Последний — Перейти
#1

На мой взгляд, вы придаете большое значение всему этому...просто поменяйте свое отношение,забейте, проще говоря, если желаете там работать и дальше. А насчет второго специалиста то не обращайте на нее внимания. Возможно, она действительно хочет помочь или человек по характеру такой.

Гость
#2

была у меня такая сука на работе в комнате, была никто, но пыталась учить и командовать мной, я и на *** ее посылала, и жаловалась, и пробовала не разговаривать с ней вообще, все бесполезно, есть такие недовольные жизнью бабы, они утверждаются на работе за счет выбранного объекта, короче я сменила работу

Гость
#3

У меня было что то подобное.типа противостояния.В итоге я на коленях просил прощения.

Гость
#4

Автор, у вас обычная сложная коллега. Вы может и компетентный специалист, но навыки межличностного общения оставляют желать лучшего, раз мелким выпадам предаете такое значение и не умеете их гасить. Даже в "престижных" компаниях работают не только цивилизованные люди, а самый разный контингент, и нужно уметь защищать свои границы.

Гость
#5

Это офис. Я когда работала (сейчас учусь), мне ещё повезло с коллегой, была женщина и девушка. А вот у подруги настоящий ад с унижениями, перекидыванием лишней работы, а когда она уходить стала, ее стали натурально запугивать.

Гость
#6

Во!!!! У меня на первой работе так была когда логистом пошла. Хамка попалась и она мне письмом электронным написала мол а где ты училась? Хотя я знала что у неё даже вышки не было. В итоге уволилась и не пожалела

Кира
#7

Такие твари везде бывают

Гость
#8

Улыбнуло - "тон голоса с прошлой работы остался"
Таких зазнаек выебонистых в коллективе быстро на место ставят,не успеешь оглянуться - будешь кофе /чай подносить

Гость
#9
Гость

Улыбнуло - "тон голоса с прошлой работы остался" Таких зазнаек выебонистых в коллективе быстро на место ставят,не успеешь оглянуться - будешь кофе /чай подносить

Какое счастье, что я не работаю!:)))

Полина (Тверская область)
#10
Гость

была у меня такая *** на работе в комнате, была никто, но пыталась учить и командовать мной, я и на *** ее посылала, и жаловалась, и пробовала не разговаривать с ней вообще, все бесполезно, есть такие недовольные жизнью бабы, они утверждаются на работе за счет выбранного объекта, короче я сменила работу

Здравствуйте, А если я расскажу про свою работу, ТО МНЕ ТОЧНО НИКТО НЕ ПОВЕРИТ ....

Гость
#11

Тоже устроилась осенью на работу, где с первого дня начали показывать свое недовольство к моему приходу. Вместо того, чтобы нормальным тоном попросить или повторить, чуть ли не орали психическим раздражающим тоном. Неудивительно, что спустя два месяца у меня начались нервные тики, которые усиливались с каждым замечанием и не имеющим основания обвинение свой адрес и продолжались даже когда я ушла оттуда в никуда. Потому что последний случай меня добил и я решила просто уйти. Сложно, когда тебя обвиняют во всем и никто не защищает

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема