Гость
Статьи
Коллега матерится на …

Коллега матерится на работе.

На работе произошла банальная для нашей жизни ситуация. Во время спора одна коллега перешла на ненормативную лексику. Другая коллега сообщила об этом руководителю На что наша руководительница ответила:"Сами разбирайтесь, мне некогда.". Сама я старший оператор смены и должна решить этот конфликт. Переходить на матерные выражения во время работы-это непросто неэтично, но таким способом не решить проблемы на работе. И я считаю, что руководитель не прав, говоря:«Сами разбирайтесь.». Употребление ненормативной лексики в неположенном месте- это административное нарушение. И руководительница могла бы принять меры, хотя бы наложить штраф, чтобы другим неповадно было. Форумчане, помогите решить конфликт на производстве!

НатаЛи
15 ответов
Последний — Перейти
Бисяка
#1

Докладную записку пишите на имя руководства, без бумаги на словах ничего не решается. Будет официальная бумага - будет какой-то выхлоп от руководства.

Гость
#2

у меня коллега деревенский сидит и даже не материться, а просто говорит на каком-то быдлоязыке. Но там понятно уже ничего не поможет - деревню не вытравить. Человек мрачен и в грязи мыслит. Вот что с таким делать - не знаю. Живу в наушниках. Фу, мерзость.

Гость
#3

По моему, вы никакой конфликт и не пытаетесь решить, поскольку уже решили, что виновата та, что перешла на ненормативную лексику, и даже тот факт, что вышестоящее начальство не заморачивается, вас не смущает. Я не приветствую мат в принципе, но мне кажется, что та, что настучала начальству, просто вывела из себя оппонентку. Совершенно непонятно, почему при условии, что вышестоящее начальство не заморачивается ситуацией, лично вам все равно неймётся и вы требуете штрафов и прочих санкций. Вместе с жалобщицей пытаетесь выжить третью? Видела таких вежливых сволочей как вы.

Гость
#4

Вы- старшая сменой, вам решать этот конфликт: вам это и по должности положено, и ваш руководитель вам это поручил. Меня бы больше волновало, почему, минуя вас, ваши коллеги выходят на вышестоящего руководителя.

Гость
#5

У нас весь отдел матерится и ничего. Иногда без великого и могучего никак.

Гость
#6
Гость

По моему, вы никакой конфликт и не пытаетесь решить, поскольку уже решили, что виновата та, что перешла на ненормативную лексику, и даже тот факт, что вышестоящее начальство не заморачивается, вас не смущает. Я не приветствую мат в принципе, но мне кажется, что та, что настучала начальству, просто вывела из себя оппонентку. Совершенно непонятно, почему при условии, что вышестоящее начальство не заморачивается ситуацией, лично вам все равно неймётся и вы требуете штрафов и прочих санкций. Вместе с жалобщицей пытаетесь выжить третью? Видела таких вежливых сволочей как вы.

Мне вполне достаточно самого первого ответа, я так и сделаю. Автору первого сообщения спасибо!.Доказывать на форуме кто верблюд, а кто нет я не собираюсь. Описывать весь конфликт в деталях здесь, думаю не имеет смысла. Я получила уже ответ на свой вопрос, другие можете уже не писать никаких сообщений.

Гость
#7

конечно, пишите! сами на себя, считайте, и напишете: я такая-то такая-то, руководитель таких-то, не могу справится со своими обязанностями руководителя и разрулить конфликт таких-то, они меня ни во что не ставят, поэтому прошу вмешаться вас

Гость
#8
Гость

Мне вполне достаточно самого первого ответа, я так и сделаю. Автору первого сообщения спасибо!.Доказывать на форуме кто верблюд, а кто нет я не собираюсь. Описывать весь конфликт в деталях здесь, думаю не имеет смысла. Я получила уже ответ на свой вопрос, другие можете уже не писать никаких сообщений.

Что и требовалось доказать. А командовать, что и кому писать, будете дома на кухне, ибо даже на работе вы никто.

Гость
#9

Писать докладную из-за того, что кто-то ругнулся матом? Авторша или неадекват, или просто д*ура

Полина (Тверская область)
#10

да уж ... это нормально, в РЖД в офисе тоже все матерятся . докладные никто белозерову не пишет

Гость
#11

Радует, что в вашем коллективе есть хоть один нормальный человек, который не боится ответить благообразным стукачихам. Надеюсь травму на производстве в результате падения в обморок на фоне шокового состояния никто не получил?

Гость
#12

У нее в должностной инструкции есть пункт, что она не должна материться? Или вообще в вашей конторе есть хоть один пункт, где бы это написано было?
Если нет, то пусть сами разбираются. Вы же работать туда пришли, а не "а поговорить". Идите в отдел кадров, может они подскажут, как лучше поступить.
Если ОК отморозится, то ничего не пишите, иначе останетесь врагом народа.

Гость
#13

Я автор темы. Что я каждой курице отписываться должна, что она не правильно поняла мой вопрос и вообще всю ситуацию в целом? Человек, написавший первый тост все же правильно поняла. Дальше уже курицы подтянулись чисто чтобы побазарить. Ну и базарьте себе. Для меня эта дискуссия уже закрыта.

Гость
#14
Гость

Вы- старшая сменой, вам решать этот конфликт: вам это и по должности положено, и ваш руководитель вам это поручил. Меня бы больше волновало, почему, минуя вас, ваши коллеги выходят на вышестоящего руководителя.

Потому что меня не было в тот момент рядом. Вот почему.

Гость
#15

Автор 12 поста разумный дала совет про ОК. Может там подскажут. Согласна с тем, что защищая кого то можешь сам стать изгоем.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема