Гость
Статьи
Коллега на работе

Коллега на работе

У меня сложились очень странные отношения с коллегой по работе. Коллектив у нас очень маленький, 3 человека- я молодая девушка (24 года), женщина (около 45 лет), и еще одна молодая девушка моего возраста. Речь идет о молодой девушке, а точнее о её непонятном поведении. То она со мной делится личными переживаниями, как с лучшей подругой, всё рассказывает о личной жизни и своих парнях и просит совета, то молчит и делает вид, что меня не знает (может даже не поздороваться, или еле слышно. что не разберешь), при этом мы с ней не ругаемся. Наши обязанности никак с ней не пересекаются и делить нам нечего. У меня совсем скоро свадьба,идет полная подготовка к ней и я сначала думала, что она просто завидует, так как в личной жизни у неё полная не разбириха, а сейчас не знаю, что и думать. Хочется работать в коллективе, где ровные отношения. Сейчас мне очень дискомфортно работать с ней. Характер у нас конечно не простой, мы обе девы по знаку зодиака, но по-моему, это поведение уже слишком. Мы все сидим в одном кабинете, поэтому не обращать внимание я на такое не могу.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

Знаете, может и завидует. Конечно. Ей то тоже хочется замуж. Поведение её мне знакомо. Она и хочет видеть в Вас подружку на работе и потом мысли всякие, зависти её одолевают. Потом может дело быть и не в Вас. Может у неё с молодым человеком не складывается, поссорились или дома , с родными проблема. Да мало ли чего... Вы со своей стороны, будьте к ней сочувственны, подбадривайте её. Только не в ущерб своим отношениям с Вашим мужем и своей семье.

Гость
#2

О себе и своей семье я теперь стараюсь не рассказывать. Просто сейчас опять тот период. когда она делает вид, что меня не видит. Я могу ей что-нибудь сказать, она просто молчит. Очень это не приятно. Я ей ничего плохого не желаю. Наверное, просто не буду обращать на это внимание

ilicramirosance
#3

смени работу

Автор
#4

Менять стабильную работу, с нормальной зарплатой перед свадьбой из-за обидчивой коллеги считаю глупым занятием

Гость
#5

Тогда иди отсюда авца

Гостья
#6

Автор, здравствуйте! Пребываю в такой же ситуации, как и Вы! В основном мужской коллектив (программисты) и три девушки я, бухгалтер и еще одна девушка моего возраста. Сначала хорошо общались, поскольку мы как бы вдвоем с ней, было весело на работе, ходили на обеды, после работы могли прогуляться и тд. В итоге, не прошло и полугода, она стала вообще закрытая, как подменили, я думаю, что я не так сделала. У нее началось ко мне именно предвзятое отношение, хотя мне с ней делить нечего. В итоге, я узнаю, что она крутит с одним из боссов. Не знаю, подумала она, что я на него метила или как, но я на него как на мужчину даже не смотрела! Мало того, что старше, так еще вроде женат. Мне ее и жалко, но, в то же время, думаю. что сама ***** она, виновата.

Гость
#7

Ну вы же не вдвоем с этой девушкой в кабинете находитесь, чтобы вас тяготило молчание, есть же и другие коллеги. Ну молчит она и ладно, видать любит немного в крайности впадать - то всю свою жизнь выложит, то "здрасьте" не скажет. Не то, чтобы это хорошо, но ведь и не повод ее в зависти обвинять, делая какие-то странные выводы о ее личной жизни. Вы слегка зациклились на своей персоне, ну свадьба (в России довести мужика до загса почему-то считается такой удачей и доблестью), ну любят Вас, что же теперь и на работе все должны себя вести так, как Вам было бы приятно. Всякие коллеги бывают.

Аня наоборот
#8

Автор, это вам урок на будущее. Я на работе держу дистанцию, ни с кем не говорю о личном. Тогда и геммороя не будет, здрасьте - до свиданья, меньше знают - крепче спят.

Нелли
#9

Может у нее с головой не в порядке, кто знает...Ведите себя с ней ровно, на закидоны не заостряйте и ничего не выясняйте.

Гость
#10

а чему завидовать то? вы что за олигарха замуж выходите? он вас после свадьбы повезет на Мальдивы и поселит в шикарный особняк?не смешите со своим завидует.. она просто человек настроения, вот и все. когда у нее есть настроение, она лялякает, когда нет, она не хочет с вами говорить. не фантазируйте.

Гость
#11

Я такая же, человек настроения. точь в точь как вы описали. все друзья уже ко мне привыкли и принимают меня такой какая есть. а вот с посторонними сложно. настроение у меня может испортится в любой момент, и тогда я даже самых близких людей не хочу видеть. я даже в такие дни с начальником не здороваюсь. он привык. надеюсь, они все не думают, что я им завидую.
а вообще совет вам- ответьте себе на вопрос- вы готовы принимать этого человека такой какой он есть? со всеми закидонами и перепадами настроения. если нет, тогда исключите эту девушку из списка своих подруг. просто привет-пока, не подпускайте близко. вот и все.

Гость
#12

Так и скажите ей "Ты как-то странно себя ведёшь, то болтаешь со мной, то вообще не здороваешься". Пусть объяснит своё странное поведение.

Гость
#13

Где вы видели в женском коллективе ровные отношения? Повеселили. Не знаю как люди могут девушек рассматривать успевать, нагрузить их там надо или под сокращение пустить. Производительности от таких движух ноль. Непрофессионально. Но если допустить что тонкая душевная организация а спец незаменимый, вариант пересадить в другой кабинет. Автор, переговорите с руководством только без указания причины , не то вас сочтут некоммуникабельной

Гость
#14

Для меня на работе главное работа. Я со всеми здороваюсь, но ни с кем не хожу на обед, потому что люблю обедать одна, отдыхаю в это время от общения. Могу не остаться на празднование чьего-то дня рождения в обед, если мне надо уехать по личным делам. И что из этого? Работаю хорошо, козни не строю, не доношу ни на кого и не сплетничаю.

Гость
#15
Гость

Где вы видели в женском коллективе ровные отношения? Повеселили. Не знаю как люди могут девушек рассматривать успевать, нагрузить их там надо или под сокращение пустить. Производительности от таких движух ноль. Непрофессионально. Но если допустить что тонкая душевная организация а спец незаменимый, вариант пересадить в другой кабинет. Автор, переговорите с руководством только без указания причины , не то вас сочтут некоммуникабельной

Из-за чего переселять? Вот это и есть не правильный совет - идти руководству сливать сотрудника, только из-за того что она "то разговаривает и всем делится, то не разговаривает и не делится".

Гость
#16
Гость

Из-за чего переселять? Вот это и есть не правильный совет - идти руководству сливать сотрудника, только из-за того что она "то разговаривает и всем делится, то не разговаривает и не делится".

Гость

переговорите с руководством только без указания причины , не то вас сочтут некоммуникабельной

Вот как было на самом деле

Автор
#17

К руководству я идти конечно не собираюсь, это будет не корректно и к работе никакого отношения не имеет, она свои обязанности выполняет хорошо. Просто не понимаю, что у неё в голове, чем я ей не угодила. Ещё загвоздка в том, что я обещала пригласить её на свадьбу, а теперь не знаю, что делать. После такого и видеть на своём празднике не очень хочется, но и не пригласить после своего данного обещания не могу.

Гость
#18
Автор

К руководству я идти конечно не собираюсь, это будет не корректно и к работе никакого отношения не имеет, она свои обязанности выполняет хорошо. Просто не понимаю, что у неё в голове, чем я ей не угодила. Ещё загвоздка в том, что я обещала пригласить её на свадьбу, а теперь не знаю, что делать. После такого и видеть на своём празднике не очень хочется, но и не пригласить после своего данного обещания не могу.

Мда..... На свадьбу ещё какую-то левую бабу с работы приглашать, у вас деньги лишние??

Васька
#19

Если честно, я не увидела здесь никакой проблемы. По работе вы не пересекаетесь, рабочих проблем она вам не создает, следовательно можно сделать вывод, что она беспокоит вас как человек, как личность, а не как сотрудник. Тогда решите для себя, что вы от нее хотите - чтобы она вас не замечала или чтобы она была вашей подругой? В зависимости от этого и действуйте. В первом случае забейте на эту ситуацию, во втором поговорите с ней. Не здоровается? Поздоровайтесь вы первая. Не ответила? Поздоровайтесь еще раз, предложите прогуляться в обед или после работы, заодно и поговорите с ней. Может у нее действительно на фоне проблем в личной жизни или других трудностей депрессия, вот она и ходит как в воду опущенная. В депрессивном состоянии человек ходит погруженный в свои проблемы и не замечает никого и ничего вокруг. И не задумывается о том, с кем он поздоровался, а на кого внимания не обратил. Он уходит в себя и все. Может она со всеми себя так ведет, а вы принимаете на свой счет, сами себя накручиваете, придумываете причины типа зависти, тем самым сами себе формируете негативное мнение о человеке, который может ничего плохого не хотел и не думал о вас вовсе? Просто поговорите. Если она с вами уже была откровенна, она откроется и в этот раз. В процессе разговора выясните истинную причину перемен в ее поведении.

Гость
#20

Поведите с ней себя так же. Когда она начнет делиться передиваниями и будет явно настроена поболтать, буркните что-нибудь сквозь зубы и перестаньте ее замечать

Гость
#21

Автор, она, наверное, иногда отвлекается на свое работу! Прикиньте!

bunny
#22

У нее раздвоение личности. А у Вас мания преследования. И все это - от безделья. Попросите начальника удвоить Вам объем работы, а то обе свихнетесь от скуки.

Гость
#23

Она часом не близнец по гороскопу?

Гость
#24

в тексте у автора написано, что Девы

Гость
#25

может она правда из крайности в крайность впадает и не замечает этого
я такая же. если настроения нет - вообще не разговариваю ни с кем

Гость
#26

Автор, вы бы спросили о причинах поведения у девушки, а не у нас, когда она начинает вас игнорировать. А еще лучше сведите с ней общение до минимума. Вам нужны ее излияния?

Гость
#27
Автор

К руководству я идти конечно не собираюсь, это будет не корректно и к работе никакого отношения не имеет, она свои обязанности выполняет хорошо. Просто не понимаю, что у неё в голове, чем я ей не угодила. Ещё загвоздка в том, что я обещала пригласить её на свадьбу, а теперь не знаю, что делать. После такого и видеть на своём празднике не очень хочется, но и не пригласить после своего данного обещания не могу.

Я бы не приглашала, она же вам не близкий друг. Это характер такой просто у человека) У меня тоже была такая подружка, чуть что настроение испортится, ни с кем не разговариваю, ничего слышать не хочу, а еще фишка была - не рассказывай мне о плохом, зачем ты мне настроение портишь? С детства дружили, я всегда списывала такое поведение, мол, ну вредничает, с годами не проходило, в итоге сейчас не общаемся уже давно, надоело вечно "входить в ее положение не настроения", а человек так и остался с прежними закидонами. А у вас так вообще коллега, может потом и общаться не будете вовсе. Не принимайте на свой счет, она просто вредничает, как бы глупо это не звучало

Гость
#28
Гость

Она часом не близнец по гороскопу?

водолее и весы еще тоже примерно с таким поведением

Гость
#29

Достаточно того что вы гороскоп @я

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: