Гость
Статьи
Что выбрать интересную …

Что выбрать интересную профессию?

Хочу поступить в консерваторию на композитора. Очень люблю писать музыку, люблю искусство.. Мечтаю написать музыку к фильму и оперу! Понимаю, что шансов зарабатывать написание музыки сейчас почти нет.. Скорее всего буду после консерватории работать учителем в музыкальной школе за копейки. Я из бедной семьи, маме и бабушке скоро помогать надо будет финансово. Тогда может забросить свои "хочу" и "люблю" и пойти куда-нибудь в Айти или в ин.яз, или не учиться, а пытать открыть своё дело.
Кто-то скажет: "модно же музыкой и а свободное время заниматься". Но нельзя) так как все время будет занято учебой и работой, я ведь сама себя обеспечиваю.. Да и не то это, музыки ведь тоже надо учиться, я пока мало что знаю и умею..

Саша
20 ответов
Последний — Перейти
Имя моееее имя твоё
#1

Фото, гребля и охота, а ещё мне петь охота!:)

Гость
#2

Автор,а музыкалку вы окончили?после 7 лет муз.школы обычно поступают только в муз.училище.Закончив муз.училище,вы можете поступить в консерваторию.Я в детстве тоже мечтала об этом.Но потом обдумала свои перспективы финансовые и передумала.Перешла на пятилетку и музыка теперь просто хобби.И уже 20 лет я её не бросаю.Играю,развиваюсь,что-то пишу.

Автор
#3
Гость

Автор,а музыкалку вы окончили?после 7 лет муз.школы обычно поступают только в муз.училище.Закончив муз.училище,вы можете поступить в консерваторию.Я в детстве тоже мечтала об этом.Но потом обдумала свои перспективы финансовые и передумала.Перешла на пятилетку и музыка теперь просто хобби.И уже 20 лет я её не бросаю.Играю,развиваюсь,что-то пишу.

Да и училище я тоже окончила, сейчас оно колледжем называется)

Гормон роста
#4

на музыке тоже можно зарабатывать, только если не витать в облаках и делать то, что пользуется спросом. А вы поёте?

Гость
#5
Гормон роста

на музыке тоже можно зарабатывать, только если не витать в облаках и делать то, что пользуется спросом. А вы поёте?

Я когда играю,точно в облаках витаю))Очень люблю классику прошлых веков:сонатины и вальсы меня уносят в какой-то другой мир.Поэтому собственно,музыка у меня исключительно для души,денег бы я не заработала от этого

Автор
#6
Гормон роста

на музыке тоже можно зарабатывать, только если не витать в облаках и делать то, что пользуется спросом. А вы поёте?

Нет, я вообще дирижер хора по образованию, играю на фортепиано немного, в основном пишу музыку)

Автор
#7
Гость

Я когда играю,точно в облаках витаю))Очень люблю классику прошлых веков:сонатины и вальсы меня уносят в какой-то другой мир.Поэтому собственно,музыка у меня исключительно для души,денег бы я не заработала от этого

А сейчас кем работаете? Удалось полюбить профессию?

Гормон роста
#8
Гость

Я когда играю,точно в облаках витаю))Очень люблю классику прошлых веков:сонатины и вальсы меня уносят в какой-то другой мир.Поэтому собственно,музыка у меня исключительно для души,денег бы я не заработала от этого

да, я могу это понять) но, если здраво - грех спрашивать денег с кого-то за то, что делаешь исключительно для своего удовольствия) А если хочется еще и денег заработать - надо хотя бы чуть-чуть своим удовольствием пожертвовать)

Гормон роста
#9
Автор

Нет, я вообще дирижер хора по образованию, играю на фортепиано немного, в основном пишу музыку)

круто) а куда обычно идут работать режиссеры хора?

Гость
#10
Автор

А сейчас кем работаете? Удалось полюбить профессию?

Профессия моя связана с фармацией,этого мне никто не навязывал,но я очень люблю творчество.Музыкалку я закончила в 14 лет,но до сих пор не забыла,как играть по нотам)

Гость
#11

Знаете,автор,если вы талантливы и не представляете свою жизнь без музыки,то вам нужно учиться дальше.Я думаю хороший специалист сможет заработать хорошо.А вот ломать свои предпочтения ради денег-тоже опасно.Вы можете пожалеть потом.Обдумайте хорошо на что тратить силы и что вам ближе по жизни

Автор
#12
Гормон роста

круто) а куда обычно идут работать режиссеры хора?

Дирижёры, вы хотели сказать? В музыкальные школы, учителями)

Гость
#13

Не обижайтемь,Автор, но что-то вы мне напомнили Фросю Бурлакову :)

Автор
#14
Гость

Не обижайтемь,Автор, но что-то вы мне напомнили Фросю Бурлакову :)

Интересной,чем же?

Гормон роста
#15
Автор

Дирижёры, вы хотели сказать? В музыкальные школы, учителями)

простите, дирижеры, конечно) И как вас так угораздило?) Всегда мне было жаль учителей музыки) Хоть и человек далекий от этого, но не переношу, когда фальшивят или "пынькают" в музыке) А целыми днями это слушать - это ж какую волю надо) А для вас не вариант собрать что-то типа небольшой группы и выступать на всяких мероприятиях? Вы - организатор и композитор, может аранжировщик (ну или как там называются те, кто за пультом сидит) - остальные поют-играют. Вы их организуете, например. У меня приятель заказывал когда живую музыку для мероприятий (он хозяин ТЦ) - говорит от 400 руб. за песню берут, и это в маленьком городке. Ну как подработка, нет? А еще думаю, что должны же быть какие-то типа конкурсы отборочные для композиторов?

Гость
#16
Автор

Интересной,чем же?

Наивностью:), а вобще фильм посмотрите.

Автор
#17
Гормон роста

простите, дирижеры, конечно) И как вас так угораздило?) Всегда мне было жаль учителей музыки) Хоть и человек далекий от этого, но не переношу, когда фальшивят или "пынькают" в музыке) А целыми днями это слушать - это ж какую волю надо) А для вас не вариант собрать что-то типа небольшой группы и выступать на всяких мероприятиях? Вы - организатор и композитор, может аранжировщик (ну или как там называются те, кто за пультом сидит) - остальные поют-играют. Вы их организуете, например. У меня приятель заказывал когда живую музыку для мероприятий (он хозяин ТЦ) - говорит от 400 руб. за песню берут, и это в маленьком городке. Ну как подработка, нет? А еще думаю, что должны же быть какие-то типа конкурсы отборочные для композиторов?

Как угораздило))) молодая была - глупая) мне сказали, что на дирижерском учат играть и петь и я пошла, а потом дошло, что дирижер это от слова " дирижировать", а это я не люблю) Коллектив собрать можно и подрабатывать им тоже, но эти деньги кошкины слёзы) Академический хор у нас в филармонии есть, с ним конкурировать сложно, а эстрадный ансамбль не много не по моей профессии собирать, я ведь только академическим пением владею..
Хотя, откуда мне знать, что выучившись на программиста, например, я стану востребованным специалистом? Конечно, упорство и труд все перетрут, но 100% гарантии никогда нет... Так же и тут.
Конкурсы для композиторов есть и особенно международные, победа в готорых гарантирует заказы и работу заграницей. Но чтобы их выйграть, нужно сначала писать научиться, уровень там высокий)

Автор
#18
Гость

Наивностью:), а вобще фильм посмотрите.

В чем же наивность то?

Гость
#19
Автор

В чем же наивность то?

Поступлю на композитор,напишу оперу. А пока тему тут создам. Как-то так :)

Автор
#20
Гость

Поступлю на композитор,напишу оперу. А пока тему тут создам. Как-то так :)

Дык а в чем наивность то?) музыкальное образование у меня есть, проучившись 5 лет оперу уж напишу))
Сомневаюсь только стоит ли, вот и спрашиваю мнение других людей)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: