Гость
Статьи
хочу сама создавать …

хочу сама создавать одежду! Нужно ваше мнение

Всем привет! Мне 30 лет, я сейчас не работаю, т.к. есть пассивный доход и муж. Но всю жизнь у меня лучше всего получалось заниматься рукоделием. Шить умею, но только азы. Дело в том, что мне очень многое не нравится в магазинах и я часто шью на заказ. Модель полноситью придумываю я, ткани и фурнитуру тоже, швея снимает мерки и отшивает. И постоянно меня многие спрашивают, где я купила такое шикарное платье, или пальто. Реально очень многие люди. Про пару вещей даже на улице подходили. Да и сама я уверена в своем вкусе. Уверена, у меня бы точно была своя публика, если бы занялась созданием моделей. Я подумала-а может начать? Доучиться шитью частным образом у толковой швеи, придумать и отшить модели. Если пойдет-нанять уже швею на работу, сделать небольшой шоу рум. Я бы это делала не сколько ради денег, сколько ради того, что хотела бы создавать такие модели, которые женщинам бы нравились. Такие, которые в магазинах найти сложно. Что вы думаете на счет этого? Я так понимаю самой шить хорошо тоже надо уметь, чтобы быть в теме всего. А не тупо нанять швею и ощутить себя дизайнером)

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Нюдка прасституттттка
#1

Попробуйте просто пошить что-то и продать на авито. Можете скинуть фото одежды, которую вы шили на заказ?

#2

Хорошо научиться шить не так просто, как вам кажется. А не вариант придумать модели, отшить у хорошей швеи. Если пойдет, то нанять эту швею на работу, открыть шоурум.

Фанатка Ели
#3

Забудьте. Про шоу-рум и тому подобное. Научитесь шить профессионально и берите заказы на дом, толку будет больше.

Гость
#4
Нюдка прасституттттка

Попробуйте просто пошить что-то и продать на авито. Можете скинуть фото одежды, которую вы шили на заказ?

Только не на авито, а в инстаграмме. Авито - это для барахла за недорого.

Гость
#5

Автору и не шить надо учиться, а конструировать одежду. Шить ей и таджички или птушницы пошьют.

Фанатка Ели
#6

Если в инстаграмме, то фотки красивые, ну и разумеется выбор должен быть. Я на некоторых швей подписана, одна марка нравится, там девы только из натуральных тканей шьют простую одежду. Снимают ярко.

8гость
#7

Интересно. Что уж вы за фасоны такие придумываете, что даже на улицах подходят? Опишите хоть одно изделие?. Просто, в моем понимании стиля: чем проще, там зачастую, элегантней смотрится. Главное качество материала и самого пошива и главное! правильный крой с учетом фигуры.

Гость
#8

Не окупитьься, ночам такой выбор в магазинах, все есть...если вы в провинции то да, а в мегаполисах хз все доступно

Гость
#9
Гость

Не окупитьься, ночам такой выбор в магазинах, все есть...если вы в провинции то да, а в мегаполисах хз все доступно

Не согласна, что все есть. Выбор большой, а выбрать нечего. Многие современные кутюрье предлагают откровенный бред. Это только иллюзия выбора. Если автор действительно сделает прорыв в нашей гомосячной идиотской моде, я буду только аплодировать и радоваться. Автор, вперед к своей мечте. Не останавливайтесь. Всегда одежда, сшитая на заказ, очень ценится. Устали уже от навязанного дерьма.

Гость
#10

Верю, что хороший вкус и способности. Но как пробиться на достойный уровень - вот это проблема.

Гость
#11

Ага, ага, я так же думала. И все было то же самое, только я еще и шью хорошо. Год назад открыла свое дело, все уже есть, о чем только автор пока мечтает. Причем повелась на то же - ой, надеть нечего, в магазинах фигня, давай шей будем у тебя покупать! Ага!!! Как ковырялись все в ТЦ в зарахмангах в дешманских шмотах так и ковыряются. Почему? Потому что: 1. выбор там всегда больше, есть из чего выбрать, у вас будет оооочень ограниченный модельный ряд.. 2. цены там дешевле, можно купить, поносить сезон и выкинуть не жалко. 3. рынок реально переполнен именно шмотьем. 4. кризис, как не крути, денег на одежду сейчас тратят меньше чем раньше.
При этом у меня очень классные вещи, из итальянской ткани, высокого качества исполнения. Коллекцию забрали 2 ТЦ в мультбрендовые бутики (Москва).
Совет автору - шейте на заказ, это может отбиться, свою линейка и шоурум - выброшенные деньги. Если это для развлечения и муж готов спонсировать года 2-3 - тогда ок, можно и развлечься :)

Гость
#12

Какой бы не был интересный фасон, одежда должна хорошо сидеть. То есть в основе отнюдь не идея или дизайн, а правильная выкройка с учетом фигуры и классный пошив. А придумщиков со вкусом - легионы.

#13
Гость

Какой бы не был интересный фасон, одежда должна хорошо сидеть. То есть в основе отнюдь не идея или дизайн, а правильная выкройка с учетом фигуры и классный пошив. А придумщиков со вкусом - легионы.

Вот кстати да. Причем действительно хороших закройщиков очень мало. Это доказывает тот факт, что наши российские звезды псевдо-дизайнеры берут брэндовые вещи и снимают с них лекала.

Brusnika
#14

автор а ты откуда?

Гость
#15

Автор идея у вас хорошая!!!!! Что надо сделать: отфоткайте пальто ваши по барьеру за швейные изделия простенькие с девочками разных цветотипов и фигур, например рыжая осень фигуристая и как на ней сидит, и то же самое пальто как выглядит с др цветотипом. Итого у вас будет 12 кач фото 1 изделия, кот есть в наличии. Фотографу надо заплатить, но можете и сами отщелкать на норм камеру напр сони эксперия эс стоимостью тыс 7 бу она сейчас стоит там камера сони 14 мегапикселей и фулл эйч ди. Затем делаете аккаунты вконтакте на питерскую аудиторию, инсту, *** на мск, ютуб для всех и пинтерест. Вместо авито берите юлу. Ещё вам нужные ходовые модели 3штуки например, видела как дева за 2500р штампует короткие юбки из исск бархата полусолнцеклеш вконтакте. Там шить нечего! Шить поначалу пусть будут 2швеи, а вы займитесь развитием дела и продажами. Научиться шить это года 2-3 чтоб нормально. И смысл какой? Вот кроить да имеет смысл учиться!!!!шоурум забудьте если только на реализацию отдавать и лучше фоткать сразу весь образ в коллаборации с сумками и шарфами например. Так как покупается именно картинка. Насчёт мерок отдельный вопрос, как вы их снимать будете их же только очно снимают, тогда 2линии делайте сразу: на заказ дорого и юбку-полусолцеклеш дёшево. И никакой аренды боже упаси. Ну арендуете квартиру куда будете сваливать в 1-2 комнаты материал и готовое или отпрливаемвй гараж. Тогда дело пойдёт. Пальто для беременных это вообще отдельная тем. Ищите сайты совместных закупок и там продавацте балахоны мелким оптом. На сайт я бы тоже не тратилась от слова совсем. Учтите, что швеи начнут привередничать и придётся сменить не 1 в итоге. Это самое сложное будет. Но сама не шейте невыгодно будет, сами поймёте со временем.

Гость
#16

Очень хор идут детские вещи, там марок по фиг не надо, а стоят будь здоров. Но нужна доставка. Хорошая ниша комбинезоны и куртки для мамы и ребёнка, а ля брендовые или просто интересные так как у нас 80поц жизни зима на улице в той или иной форме. Но если вам интересны только пальто и платья, тогда стройте свою бизнес модель на этом. Но в принципе семейный лук в тренда. Но это узкая целевая аудитория. Платья на выпускной всегда хит если цена не дороже 5 тыс. Да даже шторы блин найти пошить бывает проблема.

Гость
#17

Курс ево и долл нестабилен, а тканей русских только специфичный лен, так что... Надо вам все-таки садиться и смотреть риски и возможности. Но у нас в стране столько всего не хватает, что реально можно делать что угодно и на это хоь какой, но будет спрос. База клиентов нарабатыаается года за 3 плотной работы. Отдельная ниша свадебные платья. До того я бы вообще не связыаалась ни с каким шрурумом, если только ни кв в аренду у метро, встречает клиента у метр и поводите, делаете посещения 2 раза в неделю в будни 1 раз и в выхи чтоб было хоть какая у вас личная жизнь. Первые 3 года так. Иначе прогорите

Гость
#18

Ещё целевая аудитория рус толстушки и маме на свадьбе платье огромный рынок, а все что есть это галимая Беларусь с никаким дизайном!!!!! Я видела лично как женщина зашла в магазин сети ледишарм и ушла заплакав!!!!!! Причём было видно, что женщина при деньгах а ля главбкх, которые по 200тыс. Зарабатывают, но блин сидячая работа.... Там висели чехлы для танков, а мы с подругой в декрете искали ей одежду. Село 1только платье кое-как (у неё фигура яблоко читай бочонок), и то это было сиереневый цвет, платье на выход, а все остальное вообще было серое и коричневое, с ужасными накладными карманами внимание - в клеточку! Объёмные карманы в клеточку на платье-баллоле это аут! При этом в магазине было аж 2 продавца и даже отснятый каталог!!!!! Но в этом каталоге для полных девиц были показаны девы 180см с фигурой только песочные часы, при этом на качественных каблуках с подносочной частью см 4, и все вместе хоть как-то смотрелось!

Гость
#19

А что по тому поводу думает Ель Сибирская?

8гость
#20

Похоже здесь нет автора. Такие простыни ей строчат , а в ответ тишина.

Автор
#21

Я здесь! Большое спасибо всем за советы! Не ожидала, что их будет так много и все хорошие! Описать пальто..тут кто то просил. В том то и дело, что я сама ненавижу все вычурное. В моем пальто, наверное, главное как раз простота фасона и конечно же итальянский кашемир, который видно сразу. Оно приталенное, с укороченными рукавами клеш, женственный силуэт, плюс швея идеально отшила, не придраться. И в платьях тоже у меня главное-хорошая ткань. Понятное дело, что я не буду на продажу шить из самых самых дорогих, но то, что состав будет как надо-это точно, я не приемлю полиэстер и все дешевое. Есть ткани не такие и дорогие, но там состав шикарный. Интересно, почему из таких тканей не шьет та же Зара. Плюс я считаю, что очень сложно найти что то с одной стороны простое, а с другой-женственное. Приталенные силуэты. Не вычурное, а такое спокойное, но очень женственное. Лично я не понимаю этой моды с пальто оверсайз и т.д., но также и не понимаю пальто из зары разных(и хороших тоже)силуэтов, но из дешевой ткани. А на Макс Мару деньги есть не у всех. То же и с топами даже, тяжело найти что то красивое. Но возвращаясь к шитью..все таки мне бы самой изначально тоже хотелось отшить первые экземпляры. Не пальто, конечно. Но и не юбки-клеш. В голове масса идей...Топы, платья-прежде всего.

Гость
#22

рубашка белая на заказ из качественного хлопка плотного - от 5тысяч индпоишв без учета ткани. караул ценнник.
при этом в интернет магазинах умудряются юбки в пол ставить за 6, там нет никакого декора, тех же пуговиц и даже карманов. даже подкладки нет.
в общем автор, дерзайте.
в заре и манго там суть в том что у них 52 сезона в году и они отшивают одноразовое все, чтобы люди чаще покупали. сейчас не 50е, а экономика перепроизводства. в народе это называется экономика говввна. взять говяную ткань, чтобы сделать быстро-быстро говняный товар и говняными пуговицами сделанными также из ***, потом продать, что не продалось - ПОРЕЗАТЬ на мелкие кусочки, чтобы когда оноо развалилось, или покрылось катышками или полиняло от 5 стирки человек снова пришел в зару-манго (другого ведь он не знает наш массовый народ, иначе альтеранатива это либо рынок (от 52размер и выше - только там и можно купить ну или асос иностранный но и в асос модели одежды просто страшные на полных). или секонд-хенд. бутики это 40-42 размер максимум. остаются местные фабрили в питере это большевичка и петербургский стиль. ну или по интернету заказывать белорусские фабрики. так выбор он как бы без выбора получается.

Гость
#23

у вас в любом случае будут какие-то клиенты. вопрос в другом - будет ли оправдываться ваше многочасовое сидение за машинкой деньгами в конечном итоге когда первая эйфория пройдет? нет, так как ткани дорогие, первые модели вы напортачите, это надо опыт иметь в шитье, чтобы все село изумительно. ваша швея явно не 5 лет шьет, а поболе. потом мужикам не нрав когда жена вечно занята, по дому материя валяется. шить самой это у вас блажь. ну хотите учиццо - учитесь. хто ж вам запретит. главное крою научитесь. а шить из иностранных тканей это у вас пройдет)))) вот скакнет еврик, и где вы будете со своими пальтишками? в жоппе. не в обиду, а как есть говорю.
если будете шить сама, это будет у вас не бизнес а самозанятость с небольшим в итоге выхлопом. заработок идет когда у вас заказов более 10-20-30 в месяц и более. вот тогда у вас заработок. а до 5 заказов в месяц это будет небольшая сумма выходить. это я не говорю еще про привередливость клиенток.

Гость
#24

я шила юбку на заказ, это была такааая эпопея! полная.....

Гость
#25

Посмотрите интерект-ателье царевна лебедьлебедь они реализовали то, что я пыталась вам описать и реализовали неплохо. Ничего у них не заказывала, так что нюансы и косякиих не знаю, половина моделей смотрится так себе, но часть отлично!

Гость
#26

если есть вкус и умеете хотя бы малое что то шить-смело можете начинать. тут главное любить это дело.. иначе устанете и забросите..
начинать лучше сразу с хороших тканей и лекал.. я ткани на лавфабрик беру,проверено качество -без химии а выкройки на сайте http://raskroi-ka.ru/
при чем сайт пополняется , там хозяйка сама швея,у нее научилась многому-это когда желание есть
и заказы есть.. кто прям на сайте заказывает изделие, а ткани подбираем и заказчик знает что хочет и получает и мне легче шить по готовым эскизам

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: