Гость
Статьи
Накосячила на работе.

Накосячила на работе.

Глобально накосячила на работе. Причем так жирно, смачно, во много этапов, и ни как не разрулить. Директору свинью подложила, связи налаженные трещат по швам. Вроде только одно решили, руководство и я успокоились, опять косячина какая то вылезла и длится это все уже 1.5. мес. Дюлей, понятно, огребаю. Даже обьяснительную писала. А сегодня пришло сообщение с hh.ru, что вакансия открыта на мою должность. Вот и думаю что попросят меня написать по собственному желанию.
А началось все с того, что уехало начальство в отпуск и у меня работы прибавилось в двое, подчиненных прибавилось двое, которых контролировать надо. И по ватсапу получила я задание, от руководства, за одним из подчиненных проверить работу, не имея собственного опыта в такого вида работах, проверено было хреново, пришлось исправлять раз 10. Потом руководство вернулось и начало озадачивать меня написанием юр грамотных документов, а я не юрист, блин, за это получила порцию люлей. Все что было сделано и проверено мной потом передавалось руководству на контроль, а возвращалось не доконца проверено и со словами "хреново сделано,ты должна все знать". Плюс ко всему сильно торопили, и при этом других дел не снимали, только накидывали. И все это счастье завязано на крупных деньгах.
Понимаю что мои косяки и тошно от этого. Отпуск уже запланирован и оплачен. И учебу которую мне оплатила фирма придется компенсировать, в случае увольнения . И остаюсь без бабла в придверии отпуска и с ребенком. Поганенько на душе, такая громадная куча фигни. И узнать свою судьбу смогу токо после праздников и решить косяки свои рабочие тоже надо.
Благодарна всем кто дочитал, поддержит или поделиться своим опытом.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Андрей
#1

Да, неприятная ситуация... Уверены, что это именно на Вашу должность открыли вакансию? Может, что-то другое?Или дополнительная должность введена?

Гость
#2

Я так понял, все что тебя просили делать, это не по твоей компетенции было. Тебе там миллионы платят что ли?)

На*й шли их... и обновляй резюме на hh уже ща.

Гость
#3

Начинайте искать другое место работы.Нах такое надо, я бы не стала выполнять то что в мои обязанности не входит.

Андрей
#4
Гость

Начинайте искать другое место работы.Нах такое надо, я бы не стала выполнять то что в мои обязанности не входит.

Ну а если платят хорошо?

Гость
#5
Андрей

Ну а если платят хорошо?

Так пусть для начала обучат, и доп.соглашение в трудовой договор сделают, приказ и т.п., то да.
Но это я.А вот у девушки непонятки сплошные, вотсапы и косяки.

Гость
#6
Андрей

Ну а если платят хорошо?

Добавлю.Я за оч.хорошую зп зайца в поле лопатой загоняю, без косяков.))))

Андрей
#7
Гость

Добавлю.Я за оч.хорошую зп зайца в поле лопатой загоняю, без косяков.))))

И я!

Андрей
#8
Гость

Так пусть для начала обучат, и доп.соглашение в трудовой договор сделают, приказ и т.п., то да. Но это я.А вот у девушки непонятки сплошные, вотсапы и косяки.

Вы правы. Но не везде так все формализовано, многое бывает на доверии - сделай то-то и то-то, и хорошо заплатим (премия). И платят. А когда платят хорошо, ну как не прогнуться?

Гость
#9

Если вас уволят, то возвращать деньги за учёбу не надо будет. Возврат - только при увольнении по вашей инициативе. Во всяком случае, это стандартные условия договора на обучение от работы

#10

Гениально идти и ныть о своих косяках на форум,хуевый ты работник и не вывозишь свои должностные обязанности) остальное, это тупые отмазки

Гость
#11

Ищите работу. После праздников выходите, не нервничайте, если предложать по собственному желанию не соглашайтесь, пусть сами уволят, тогда не придется отдавать деньги за учебу. И благополучно идите на новую работу, сразу оговаривайте обязанности. И да, пока вам на замену найдут достойную кандидатуру много времени пройдет, они еще десять раз убедятся что лучше оставить васю пообщавшись с соискательницами. У меня так было, я уже заявление написала на увольнение сама, уже кандидатки на мою должность приходили, штук пять, не меньше, а потом состоялся разговор с начальником в котором я аккуратно дала понять что могла бы сотрудничать на первых порах, ну, там ньюансы, это было им выгодно..и меня с радостью и оставили, по новой запись в трудовой...уже лет 10 прошло, все там же работаю.самое главное не кипятишесь, будьте готовы к увольнению, ведите себя достойно, честно продолжайте работать.

Гость
#12

Моя руководительница сама уволилась. Не потому что косячила,а потому что тк она начальница к ней все отделв бегали и узнавали как делать правильно! Причем все,кто подходил не в ее ко петенции было .она тоже не юрист и тд. Теперь счастлива. А платили ей очень хорошо

HP Bazz
#13

Что-то я в последнее время замечаю, что те, кто много п***ят на юристов типа "да это каждый может" и "за че им такие деньги платят", когда берутся за юридические вещи ВСЕГДА ОБСИРАЮТСЯ. ПРИЧЕМ ЖИДКО. Сам не юрист, если чо.

Гость
#14

ну блин, сочувствую. А на кой взялась если тема не твоя плюс бабки большие крутились? Ищи теперь новую работу, че. Сама понимаешь - будешь права качать - еще и лицо потеряешь.

Гость
#15

Кажется они вас загрузили работой с целью освободить место для кого-то своего, вроде бы уволить вас было не за что, просто так вызвать в кабинет и попросить написать заявление по собственному желанию они тоже по каким-то причинам не захотели. А теперь причина есть!

Гость
#16
Андрей

Да, неприятная ситуация... Уверены, что это именно на Вашу должность открыли вакансию? Может, что-то другое?Или дополнительная должность введена?

Уверена смогу быть только когда выйду на работу и задам вопрос.

Автор
#17
Андрей

Вы правы. Но не везде так все формализовано, многое бывает на доверии - сделай то-то и то-то, и хорошо заплатим (премия). И платят. А когда платят хорошо, ну как не прогнуться?

Зп среднестатистическая. Пол года назад, когда по обоюдному соглашению мне прибавили обязанностей, то и зп немного подняли. Но то что произошло сейчас, это некая квинтесенция косяков других и их исправлений, того что я под давлением руководство торопясь сделать всё быстро напутала косячное с исправленным, готовила доки, в которых не компетентна, за это и огребела, т.к. " должна все знать!" Ну и добило ситуацию, что все эти доки при передаче были оч криво оформлены, а я плохо проверила.
Разговор о том, что в некоторых вопросах я не разбираюсь, заводился, но в ответ " должна разбираться, туту нет ничего сложно"

Автор
#18
Гость

Если вас уволят, то возвращать деньги за учёбу не надо будет. Возврат - только при увольнении по вашей инициативе. Во всяком случае, это стандартные условия договора на обучение от работы

Я не кадровик, но насколько знаю, уволить могут либо по статье, либо по не соответствию занимаемой должности, либо по сокращению, ни один из вариантов никому не выгоден.

Автор
#19
Гость

Ищите работу. После праздников выходите, не нервничайте, если предложать по собственному желанию не соглашайтесь, пусть сами уволят, тогда не придется отдавать деньги за учебу. И благополучно идите на новую работу, сразу оговаривайте обязанности. И да, пока вам на замену найдут достойную кандидатуру много времени пройдет, они еще десять раз убедятся что лучше оставить васю пообщавшись с соискательницами. У меня так было, я уже заявление написала на увольнение сама, уже кандидатки на мою должность приходили, штук пять, не меньше, а потом состоялся разговор с начальником в котором я аккуратно дала понять что могла бы сотрудничать на первых порах, ну, там ньюансы, это было им выгодно..и меня с радостью и оставили, по новой запись в трудовой...уже лет 10 прошло, все там же работаю.самое главное не кипятишесь, будьте готовы к увольнению, ведите себя достойно, честно продолжайте работать.

Благодарю Вас. Вобщем то это и есть моя позиция.

Автор
#20
Гость

ну блин, сочувствую. А на кой взялась если тема не твоя плюс бабки большие крутились? Ищи теперь новую работу, че. Сама понимаешь - будешь права качать - еще и лицо потеряешь.

Меня ни кто и не спрашивал "буш, не буш делать" по моему функционалу я осталась одна на рабочем месте, второй человек был в отпуске. Да и бабках я узнала значительно позже.

Инна
#21

Ну и чем все закончилось? (

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: