Гость
Статьи
Зачем ему эти сайты, …

Зачем ему эти сайты, пора работать

Парень закончил физтех, по специальности не работает. Хотя мог бы. Многие его друзья устроились в приличные фирмы и много получают, потому что специальность сложная. Радиотехника. Он же решил, что это не для него и переключился на it сферу. С нуля начал изучать и через год создал свой сайт с продажами и стал делать сайты для других. Как он говорит, без конструктора, а полностью с нуля. Все его родственники и друзья, а также я, говорят, ну зачем тебе это нужно. Иди в фирму, где твои одногруппника, те сейчас получают примерно 700 евро в месяц, что неплохо для Украины. Он ни в какую, говорит, нет перспектив работать на кого-то и он уж точно будет получать больше. Теперь учит рекламу для раскрутки, сдает какие-то сертификаты. Я не понимаю особо в этом. Деньги приносят эти же сайты, плюс занимается ремонтом и продажей компьютеров, которые сам собирает. Деньги есть, но когда будет много,как он говорил, не ясно, может лет 20 пройдет и то не факт, что выгорит. Как уговорить его пойти на работу к одногруппникам? Целыми днями сидит и что-то учит и копает эти сайты. Живем вместе, от компьютера не оторвать его. Если так нравится, то шел бы тогда на другую специальность. В общем, переживаю за наще будущее. Посоветуйте какой пинок ему нужен для возврата в реальный мир.
P. S параллельно выпущу тему по поводу личных взаимоотношений с моей родней, чтобы не подумали, что разводка. Если, конечно, эта тема выйдет

Натали
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем Вам не нравятся IT? Попробуйте сами зарабатывать, а не шпынять парня. Он в праве выбрать нужную ему сферу деятельности)))

Соленая игрушка
#2

Все правильно делает, инженерам в наших странах платят 3 копейки.

Гость
#3

Ты т*пая, ограниченная двоечница. Правильно делает, что пошёл в IT. А ты наверняка кассирша.

Гость
#4

Автор многие мужчины из за таких как вы и не женятся .Не успели съехаться как пошел мозговынос. До вас не доходит что человек САМ принимает решения где ему работать.

Гость
#5
Натали

Посоветуйте какой пинок ему нужен...

Тебе дать пинка и найти девушку, которая разделит его увлечения. А ты ищи Васька, чтобы замуж-родить-ипотека. Парень реально занят, поэтому от тебя и не избавился пока. Опять же, есть кому присунуть.

Гость
#6
Гость

Ты т*пая, ограниченная двоечница. Правильно делает, что пошёл в IT. А ты наверняка кассирша.

Вы прямо мысли мои прочли.)) Тоже подумала, что автор или кассирша, или другое ПТУ закончила, а, может, платное заборостроительное. Короче, примитивная самка, годится только *** и откладывать личинки. Мясо.

Гость
#7

В IT получают намного больше каких то 700 евро, простите, но Вы тупица которая не шарит, а мозг выносит. Парень знает что делает, а Вы только мешаете.

ITшник
#8

Бросай его, объяснять долго.

Ира
#9

Ну если сайт огромный типа Авито сделать, то это огромный доход будет, а если работать на дядю, то могут уволить и отправить на помойки еду искать, а так точно всё всегда будет нормально.

ITишница
#10

Парень молодец. Люблю таких упорных. Все он правильно делает. Нравится ему эта сфера пускай развивается. Самое главное,если человек что то делает. А уж если он упорно что то в области IT делает, всяко выгорит.
Я бы такого вкусняшками полкармливала,пускай работает не отвлекается. Я в него верю!!!

Гость
#11
ITшник

Бросай его, объяснять долго.

+1
Новый мем для таких случаев😁

Принцесса-мильонщица
#12

зависит от времени фантазирования. Некоторые по пять-семь лет сидят и финансового толку никакого, все больше навыков приобретают, программ изучают. Раньше был вечный двигатель, сейчас айти. Если через годик хоть какой-то результат будет, то можно говорить о чем-то. Я бы вам советовала другой вариант искать.

добрый маньяк
#13

Пожелаем парню удачи за упорство и стремление, а также побыстрее бросить эту тупую курицу и найти умную и понимающую девушку, которая будет полностью поддерживать и помогать парню

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: