Гость
Статьи
Зачем вы ищете работу?

Зачем вы ищете работу?

Сайт буквально кишит темами «не могу найти работу, я в шоке», «в моем городе нет работы», «где работать, если никуда не берут». У меня вот вопрос: а нафига вы рветесь на работу? Свобода - ведь это неописуемое счастье, неужели многие этого не понимают? Не нужно вставать рано утром, можно пойти куда хочешь и когда хочешь, не нужно ни у кого отпрашиваться в случае форс-мажора, никаких начальников. Можно все время посвящать только себе любимой. Зачем все так врутся на работу?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты дyрa, да? 😂

Гость
#2

Толстый троллинг, конечно.
Вы как Мария-Антуанетта... "У них нет хлеба? Пусть едят пирожные!". Люди ищут работу, чтоб с голоду и холоду не сдохнуть, а не потому что они свободу не ценят. Свобода хороша, когда ты наследник миллионов и миллиардов и тебе не надо думать, чем завтра ребенка накормить.

Гость
#3

Тут одна прихоть у людей. Глупая ужасно. Есть хотят три раза в день. И как бы коммуналку платить нужно. А тряпки сейчас так ужасно делают, одно платье 10 лет не поносишь. Вот такая неприятность. А если где что ремонта внутри потребует, тоже деньги нужны. Починят бесплатно, но дальнейшее техобслуживание оно денег стоит.

Мисс
#4

А деньги где брать тогда?)))

Гость
#5

Свобода от жилья, еды и одежды. Прям рай 🙄

Гость
#6

Не работаю временно, прекрасно себя чувствую. А окружающие достали просто. В их голове установка, что человек не может не работать.

Пёс хулиганский
#7

Не работать мог только первочеловек Адам. Его же проклятые дети в наказание получили змея в утробу который просит еды.

Не разводка, скорее мечты вслух)

Гость
#8
Гость

Не работаю временно, прекрасно себя чувствую. А окружающие достали просто. В их голове установка, что человек не может не работать.

Где деньги берете?

Гость
#9

Может автор бомжиха алкашка ? Они свободны и не работают ))

Гость
#10

Если бы мне с неба стабильно падали хотя бы тыс 100 в месяц, то да, я бы тоже была свободна от всяких мыслей о работе. Но реальная жизнь такова, что простой человек, без богатых родителей и без миллионов на счетах, вынужден ходить на работу, просто чтобы выжить.

Секси Котенок
#11

Свобода это классно конечно. Но если есть спонсоры или деньги с неба сыпятся)) но это все фантастика. Поэтому скрипя зубами , но идут работать.

Amneris
#12

Ну, для меня это не только гарантия выживания, но и самореализация. Я закончила МГУ, понимаю, что умнее и способнее большинства - почему бы и не получать за это хорошие деньги?

Гость
#13
Гость

Если бы мне с неба стабильно падали хотя бы тыс 100 в месяц, то да, я бы тоже была свободна от всяких мыслей о работе. Но реальная жизнь такова, что простой человек, без богатых родителей и без миллионов на счетах, вынужден ходить на работу, просто чтобы выжить.

Ну даже если есть хорошая работа и миллионы на счетах - все равно страшно увольнятся, ибо деньгм постепенно закончатся, квалификация потеряется, а такую же работу можно уже не найти.

Воду лью.
#14

Я не знаю в чем прикол просто болтаться целыми днями.Если б не больничный,я бы сейчас с радостью работал и деньги зарабатывал.

Гость
#15

Я взяла отгул отвезти машинку на СТО, приехала и сижу в пустой квартире как пришибленная, а что вообще люди в будний день дома делают?

Гость
#16
Гость

Я взяла отгул отвезти машинку на СТО, приехала и сижу в пустой квартире как пришибленная, а что вообще люди в будний день дома делают?

Вот она, рабская установка - а чем себя занять кроме работы? Единственное развлечение - обслуживать работодателя и ничего более интересного не найти. Ну и выходные по уставу, конечно, а как иначе, все предписано свыше, самостоятельная фантазия атрофировалась давно.

Гость
#17
Гость

Вот она, рабская установка - а чем себя занять кроме работы? Единственное развлечение - обслуживать работодателя и ничего более интересного не найти. Ну и выходные по уставу, конечно, а как иначе, все предписано свыше, самостоятельная фантазия атрофировалась давно.

Вы очень тупы и ограничены, работу я люблю, деньги зарабатывать тоже, кого вы там обслуживаете - это ваши психологические травмы

Гость
#18
Гость

Вы очень тупы и ограничены, работу я люблю, деньги зарабатывать тоже, кого вы там обслуживаете - это ваши психологические травмы

Ок, только ваш первый пост был не о любви к работе, а о непонимании что в будний день дома делать, если сидите как пришибленная (ваши слова)

Гость
#19

Я не понимаю людей, которым скучно дома. У меня столько хобби и занятий, что на все времени не хватает даже в отпуске, не говоря уже об обычной рабочей неделе.

Lola
#20

Свобода, это когда есть деньги. А как их нет то побежишь работать как миленькая.

Гость
#21
Гость

Может автор бомжиха алкашка ? Они свободны и не работают ))

Скорее сидит на шее или родителей или мужа.

Гость
#22
Гость

Ок, только ваш первый пост был не о любви к работе, а о непонимании что в будний день дома делать, если сидите как пришибленная (ваши слова)

Я помню, что пишу, смысл в том, что у меня творческая насыщенная жизнь, а дома что? Унитазы драить?как кошелки домохозные все время дома сидят?

Гость
#23
Гость

Я помню, что пишу, смысл в том, что у меня творческая насыщенная жизнь, а дома что? Унитазы драить?как кошелки домохозные все время дома сидят?

Дом для вас равно унитаз, кошелка, драить?), Творчество дома не, никак... Ну приведите в порядок квартиру, наконец, чтобы на работе не насыщаться

Гость
#24
Гость

Может автор бомжиха алкашка ? Они свободны и не работают ))

Я бомжиха и алкашка, но у меня почему-то есть интернет :D

Гость
#25
Гость

Толстый троллинг, конечно.
Вы как Мария-Антуанетта... "У них нет хлеба? Пусть едят пирожные!". Люди ищут работу, чтоб с голоду и холоду не сдохнуть, а не потому что они свободу не ценят. Свобода хороша, когда ты наследник миллионов и миллиардов и тебе не надо думать, чем завтра ребенка накормить.

Так никто не заставляет этого самого ребенка заводить. Тогда и накармливать никого не придется)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: