Гость
Статьи
Депрессия из за …

Депрессия из за гиперопеки

Я девушка,мне 21. Я страдаю из за гиперопеки мамы. Я нормальная,как все... Работаю,учусь заочно, увлекаюсь поэзией и фитнесом. Занимаюсь волонтерством. Но я не живу полной жизнью, нет . Я ни разу не была на дискотеке. Я ни разу не была ни в Питере,ни в Москве и вообще не ездила в другой город без мамы. Это ужасно. Я учиться в Питер не поехала. Своих денег не было, а мама была занята своими делами и вообще кричала,что "ты не поедешь одна в другой город,ты маленькая (19 лет было)". Сбежала к бабушке на год,но это счастье закончилось с началом коронавируса. Тетя потребовала,чтобы на время каратина я пожила отдельно от ее пожилых родителей. Вернулась к маме. Сначала хотела снять квартиру поближе к работе, нашла,сказала что переезжаю на следующий день. Мать раскричалась,что переедешь в сб,я поеду с тобой посмотреть. Еще была такая фраза "вот,все будут трястись как ты там". Все-это она. Остальные члены семьи УЖЕ ко мне так не относятся. Потом ввели чрезвычайный режим карантина,мать сказала что запрещают сейчас арендовать квартиры и может приехать миллиция. Я ее пожалела и осталась на карантин у нее. Наверное,надо было сказать что мне все равно и уйти. Ну это невыносимо,поймите...
Личного пространства нет. Даже в моем шкафу все висит так, как она повесила. Я просила туда не лезть . А там куча вещей,которые я не ношу и отложила в дальний ящик-они теперь висят на вешалках. Кофта ,которую я привезла и положила, вообще непонятно где,не могу найти. Вы не смейтесь,но она даже в белье порядок навела!!! В лифчиках.
С девочками гуляла до 10-все,трагедия,поздно...
Парень понравился,рассказала-нет,он не подходит НАМ. Это ужас.
Вчера сказала,что поеду к бабушке на такси,так как родственнтки едут в другое время,а у меня работа. Нет ,ты не поедешь за город на такси. Хотя я уже ездила так и она об этом не знает. Никто меня не убил,не изнасиловал.
Это ужас... я коплю деньги. На переезд. Уже не важно куда,определюсь. Просто сил нет. Что думаете вы?

Цветок пустыни
10 ответов
Последний — Перейти
Алла
#1

Так и будет всегда, у вас созрело верное решение, чем дальше, тем вам будет лучше. Иначе все нереализованные ваши возможности будут висеть над вами. Маме легче и лучше когда вы рядом, если не рядом, она нервничает, переживает, то есть думает в первую очередь о себе, это такая форма мамоэгоизма.

Алла
#2

И имя то вы выбрали "Цветок пустыни", смотрели кино?

Гость
#3

Все правильно, валить вам надо.
Но маму о своих планах не предупреждайте, съезжайте, когда ее дома не будет и адрес не говорите, а то она вам и на новом месте покоя не даст.
После переезда отправьте ее на некоторое время в чс, чтобы она вам по телефону мозг не высасывала.

Гость
#4

вы уже взрослый человек. Решили снять жилье и жить отдельно - пошли и сделали. Зачем каждый ваш шаг маме передовать. Понравился парень, пошли встречаться, в кино, в кафе. Зачем маме рассказывать? Вы сами ее все спрашиваете, и получаете ответ.

Гость
#5

режьте пуповину

Гость
#6

в вашем возрасте девушки уже сами мамами становятся )))) замуж выходят)))

Гость
#7

у вашей мамы психологические проблемы, фобии, она на вас их отыгрывает. Мне вас жаль. Вы видимо без папы, потому она чувствует гиперответственность, что порождает гипер опеку. У вас есть работа? образование? вы можете жить самостоятельно - так вперед, вы взрослый человек. Или будете до пенсии с мамой, ни семьи, ни детей ((( обслуживать ее фобии

Гость
#8

а маме подарите - валерьянку, афабазол, и визит к психологу годовой абенемент.... вы не можете с ней няньчиться потому что у нее мужика нет.... или найдите ей мужика.

Гость
#9

Сама стань матерью, вырасти здоровую кобылу, тогда и поймешь свою мать, вне зависимости будет на тот момент мужик, свои интересы или нет.

Гость
#10

Это не опека, а абьюз, психологическре насилие. Она вас и избивает наверное? Только бежать, если можете - за границу, если нет - снимайте квартиру как собирались и не сообщайте ей адрес. У вас депрессия клинически подтвержденная? Отслеживайте свои мысли, не доводите себя до суицида. Удачи.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: