Гость
Статьи
Депрессия, …

Депрессия, инфантильность, апатия

Чувствую себя постоянно одиноким, в тоже самое время очень тяжело говорить с людьми. Не хочется гулять, общаться, знакомиться. Противоречие, в котором я живу примерно лет с 14. Сейчас 24, до сих пор живу с родителями, подрабатываю перебежками и учусь очно на вышку.
Хороших друзей никогда не было. Подростком крутился в неформальной обстановке, где главным приорететом среди компании была дешёвая выпивка, разврат и прочие вещи. Целей в жизни никогда не было, ничего не интересовало, всё время думал лишь о смысле окружающих меня вещей, смотрел на других людей. В тех компаниях находился не ради забавы, как другие, скорее наоборот, некое спокойствие. С "нормальными ребятами" общаться не хотел, не понимал их стремления к учёбе и прочие активности жизни, находил их скучными. Поэтому пошёл по пути саморазрушения.
На данный момент не состою в подобных компаниях и не общаюсь с подобного рода людьми. Одни остепенились, других посадили, третьи сами нашли свой конец жизни. Остальные как-то существуют дальше.
Кто-то уже мог догадаться, что была гиперопека. Да. И даже прекрасно осознавая эту проблему, всё равно не понимаю как в принципе жить дальше. Не съезжаю от своих потому, что подрабатываю, а не работаю, хотя мне даже квартиру снимать не надо, от покойной родственницы досталась по завещанию, сейчас в аренду сдаю. Как итог без дела не сижу целыми днями, хотя большую часть времени провожу за компом, в том числе из-за профессии, работа с материалом универа всегда в электронном варианте происходит. Так же и в зал хожу, знаю, что это помогает не только хорошо выглядеть и сохранять здоровье, но и снимает стресс. #депрессия #инфантильность #апатия

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Продолжение:
В целом, делаю ставку на вышку. Собираюсь официально работать по корочке. Я получаю удовольствие от процесса, но почему-то всё равно иногда думаю, что это не совсем подходящий по духу мне путь. Просто делаю то, что лучше всего получается. Потому, что больше ничего не умею. Наверное так и должно быть?
Нас словно два человека в одном теле: один много думает и прибывает в постоянной депрессии, а второй работает. И мы переключаемся каждый раз, когда я переступаю порог дома. Меняется взгляд, речь, движения. Если я встречюась с человеком в лоб и нужно поговорить по делу, для меня это не составляет никакого труда. Пока есть чёткая цель в разговоре, всё нормально. Выступать перед аудиторией тоже получается. Не сказать, что это легко, но и явного дискомфорта до дрожжи не доставляет, умею остаивать свою позицию.
Хотелось бы раз и навсегда переключиться на своё второе я, забыть про первую личность и те эмоции, которые она периодически испытывает. Ведь из-за неё невозможно нормально спать и в целом радоваться тому, что ты ещё жив

Екатерина
#2

Вам нужно принять ту вторую часть, которая постоянно думает, тревожится и депрессует. Самому это сделать довольно сложно, поэтому лучше это сделать с психотерапевтом. Может даже препараты назначат. Необязательно антидепрессанты, Нормотим, например (это литий).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#3

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: