Гость
Статьи
А Вы говорите блогеры …

А Вы говорите блогеры не зарабатывают

Всегда смешно было, когда люди доказывали ,что на блогерстве не заработать и это идёт уже на спад , даже заезды ничего не зарабатывают на инстаграме. И вот вчера одна девушка блогер написала ,сколько она зарабатывает на инстаграме .У неё 600 тыс подписчиков , а заработок с инстаграма под миллион рублей /мес . 200 тыс она платит своей подруге-менеджеру,за то что та работает на неё и отвечает на все письма о сотрудничестве и получается 800 тыс она имеет чистой прибыли . Понятно там годы работы над блогом и она во время начала ,когда это ещё было не популярно , но разве это плохо что теперь она живет ни в чем не отказывая себе ?А Вы говорите блогеры ничего не зарабатывают и смеётесь с них . Смеётесь зарабатывая 20-30 тыс на нелюбимой работе на которую нужно рано вставать , терпеть людей и начальство , а кто -то ведёт блог в своё удовольствие зарабатывая такие деньжища :)
Так что ,кто здесь и дальше не верит в хорошие заработки блогеров ?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно все теперь верят, какая-то левая бабенка на форуме рассказала, как не верить то теперь?😃

Гость
#2

"И вот вчера одна девушка блогер написала"... А что так мало написала? Надо было писать, что 10 млн зарабатывает, раз уж есть такие, кто на эту лапшу ведется) Автор, а вы ее декларацию налоговую видели или так, на слово верите?

Гость
#3
Гость

"И вот вчера одна девушка блогер написала"... А что так мало написала? Надо было писать, что 10 млн зарабатывает, раз уж есть такие, кто на эту лапшу ведется) Автор, а вы ее декларацию налоговую видели или так, на слово верите?

Блогеры не врут!

Гость
#4
Гость

Конечно все теперь верят, какая-то левая бабенка на форуме рассказала, как не верить то теперь?😃

+Из той же серии, что в 60 выглядеть на 16

Гость
#5
Гость

"И вот вчера одна девушка блогер написала"... А что так мало написала? Надо было писать, что 10 млн зарабатывает, раз уж есть такие, кто на эту лапшу ведется) Автор, а вы ее декларацию налоговую видели или так, на слово верите?

Узнайте хоть цены на рекламу у больших блогеров ради интереса) и посмотрите потом сколько рекламы в сторис ,профиле и сами посчитайте . Обычная математика . Я думаю ,что она даже приуменьшила доход .

Гость
#6

Не, ты просто не вкуриваешь суть. Да, все блогеры пытаются заработать на рекламе, но далеко не у всех это получается. Есть такие, которые за рекламу просят от 7 тыщ баксов, но это не значит, что к ним очередь желающих разместить рекламу стоит.

Гость
#7
Гость

Узнайте хоть цены на рекламу у больших блогеров ради интереса) и посмотрите потом сколько рекламы в сторис ,профиле и сами посчитайте . Обычная математика . Я думаю ,что она даже приуменьшила доход .

Это вообще не коррелируется. Они там вообще могли на бартер договориться, большинство рекламодателей так и откупаются.

Автор
#8

Вот подруга магазин держит и узнавала у блогера цены на рекламу .
1 пост и обзор сторис 2-3 видео= 22 тыс .
1 разговорное сторис и скрин =9 тыс
Все писать не буду ,но самое дешевое это один скрин в сторис 4 тыс . Розыгрыш провести с блогером 30 тыс . И это блогер с 250 тыс подписчиками . У которого 600 цены раза в 3-4 выше .

Гость
#9
Гость

Это вообще не коррелируется. Они там вообще могли на бартер договориться, большинство рекламодателей так и откупаются.

Серьезно ? 600 тыс и бартер ?
Не смешите, ей тот крем или одежда не нужна ,что бы ещё бесплатно рекламировать . Бартер у кого 7-15 тыс подписчиков . Даже уже с 15 если блог живой и подписчики активные ,эти блогеры берут за рекламу .

Гость
#10

Авторша, рекламщики всегда торгуются и очень редко платят столько, сколько просит блогер. Я ж тебе говорю, большинство откупается бартером, товаром своим.

Trainwreak
#11

Да все знают сколько зарабатывают в Инстаграме и на Ютубе.У меня есть знакомая(знаю лично),она начала вести канал для мам с детьми в основном,но так же обзоры косметики,покупки,посылки,поездки(семья средний класс).Канал ведёт меньше года,у неё УЖЕ 80-120 тысяч чистыми с Ютуба.Подписчики растут как на дрожжах,через пару лет у неё и полмиллиона может выйти,я совершенно не удивлюсь.Большинство блогеров достойны своих денег,они вкладывают душу в свой контент,а с каким количеством негатива приходиться сталкиваться вы представляете?Через пару лет и психика может полететь,постоянно гадости и оскорбления о себе слушать от неадекватов.Проблема в том,что их сейчас много слишком стало,и сделать годный контент чтобы хоть миллион собрать,с каждым годом все сложнее.

Гостья
#12

Да кому здесь доказывать )))здесь тупые бабы сидят ,которые живут за копейки в ипотеках и кредитах 😂
Это в лучшем случае.Ограниченные до ужаса ,считая что деньги можно заработать только на «работе»

Гость
#13

А если 100 тыс подписчиков, сколько можно заработать?

Хелтна
#14

Ну и че теперь?Быть блогером тоже специфичное дело.У меня несколько подруг прям так плотно на это подсели.Но при этом они всем напоказ свою жизнь тычат..понимаете.У всех есть доступ к их жизни 24 часа.А это обязательно,иначе про блогера забудут. Я тоже начинала..добрала до 9 тысяч подписчиков и прикрыла это все. Иак как у меня было ощущение,что я на витрине.Мою страницу и данныеначали копировать другие.Фу...теперь все удалила

Гость
#15
Гость

Серьезно ? 600 тыс и бартер ?
Не смешите, ей тот крем или одежда не нужна ,что бы ещё бесплатно рекламировать . Бартер у кого 7-15 тыс подписчиков . Даже уже с 15 если блог живой и подписчики активные ,эти блогеры берут за рекламу .

Да не обязательно кремом, может, на корпаратив в египте пригласили, вот она теперь и отрабатывает.

Хелтна
#16

Да еще не забывайте,что у каждого блогера обяз найдутся хейтеры..вас будут оскорблять..отправите в бан-другие пооезут.

Trainwreak
#17
Хелтна

Да еще не забывайте,что у каждого блогера обяз найдутся хейтеры..вас будут оскорблять..отправите в бан-другие пооезут.

Тонны желчи,унижений и негатива-это основная причина почему не начинают/уходят.Ну ещё и стеснительные многие.Зарабатывают они хорошо,это факт.Просто это не для каждого.

Гость
#18
Гость

А если 100 тыс подписчиков, сколько можно заработать?

Где-то 30-50 тыс.

Автор, никто в этом не сомневается. Так и есть.

Гость
#19
Trainwreak

Тонны желчи,унижений и негатива-это основная причина почему не начинают/уходят.Ну ещё и стеснительные многие.Зарабатывают они хорошо,это факт.Просто это не для каждого.

Мне кажется, хейтеры и неадекваты не самое неприятное, это всегда бывает в работе с людьми. Я в юности и в магазине работала, и в пенсионном фонде, неадекватов везде хватало, да не через экран, а лицом к лицу стоит какое нибудь явление и слюнями в тебя брыжет и хоть ты обосрись там, улыбаясь и пытаясь сгладить конфликт, явление лучше знает, что ты ***, и родители твои ***, и т. д. Самое сложное в блогинге это необходимость реально пахать и колоссальная конкуренция. При этом российские методы ведения бизнеса "ты знаешь, кто мой папа" там совершенно не определяющие. Так что, автор, дерзайте, если хотите, что воздух то сотрясать зря, но деньги это не лёгкие от слова совсем.

Гость
#20

А вообще на ютубе меньше зарабатывают, чем в инсте. За 1000 просмотров платят в среднем 2 доллара. Вот посмотрели один ролик известного блогера Соболева 6 млн человек, уже примерно 12 тыс долларов. А сколько у него таких роликов...Так что, да, заработок хороший

Гость
#21
Гость

А вообще на ютубе меньше зарабатывают, чем в инсте. За 1000 просмотров платят в среднем 2 доллара. Вот посмотрели один ролик известного блогера Соболева 6 млн человек, уже примерно 12 тыс долларов. А сколько у него таких роликов...Так что, да, заработок хороший

А я знаю там вроде 1 доллар за 1000 просмотров .У американских блогеров выше заработок .Плюс немного на рекламе можно заработать которую вставишь и уже 200-300 долларов за 200 тыс просмотров есть .А кто снимает каждый день влоги ,вот взять Ваню и Катю из Испании ,так у них помимо их канала еще 2-3 канала .В инстаграме единственное полегче наверное ,больше рекламы могут заказать ,да и легче сфотографировать и пост написать ,чем отснять ,смонтировать ,да и снимать не всем дано и боязнь камеры может быть .

Гость
#22

Вот только о популярном блоге нашла информацию.

"Например, давайте рассмотрим, сколько зарабатывает самый известный блоггер российского Ютуба – EeOneGuy. Так, по данным сервиса Whatstat среднемесячный заработок блоггера составляет около $1 млн. в месяц на одной только партнерской программе QuizGroup. → Так, на сегодняшний день блоггер может похвастаться около 300 роликами, более 10 млн. подписчиков и 2 млрд. просмотров за все время"

Гость
#23

Блин, вот прям вокруг толпы миллионерш-влогеров.
Но чёта я ни одной не видел живьём.

#24

А все эти миллионы подписчиков - это реальные люди? Ни я , ни мои знакомые на самых популярных блогеров почему-то не подписаны, да и мало кто вообще о них слышал. Посмотрев пару видео, я была в шоке от того, что они снимают

Гость
#25
Кэтрин

А все эти миллионы подписчиков - это реальные люди? Ни я , ни мои знакомые на самых популярных блогеров почему-то не подписаны, да и мало кто вообще о них слышал. Посмотрев пару видео, я была в шоке от того, что они снимают

+1

Гость
#26

Мне одно время часто встречалась в рекомендациях и даже тут на форуме блогер Елена Матвеева. Я даже начинала смотреть, сначала ещё куда ни шло-о волосах, косметике, правда все эконом уровня, но аудитория была. Потом она начала снимать всякую шнягу-лизуны, как чистить сковородки и прочее все подряд. При этом качество видео на слабую тройку, речь не поставлена, а если что-то пишет так одни ошибки. Но у нее количество подписчиков выше, чем у блогеров с реально качественным профессиональным видео, режиссурой, хорошей тематикой. Почему?

Гость
#27
Гость

Мне одно время часто встречалась в рекомендациях и даже тут на форуме блогер Елена Матвеева. Я даже начинала смотреть, сначала ещё куда ни шло-о волосах, косметике, правда все эконом уровня, но аудитория была. Потом она начала снимать всякую шнягу-лизуны, как чистить сковородки и прочее все подряд. При этом качество видео на слабую тройку, речь не поставлена, а если что-то пишет так одни ошибки. Но у нее количество подписчиков выше, чем у блогеров с реально качественным профессиональным видео, режиссурой, хорошей тематикой. Почему?

Нашла . Так у неё просмотров очень мало . Учитывая что у неё аудитория пол миллиона , должны смотреть хотя бы тыс 50-100 . А у неё на всех роликах 8-10 тыс просмотров и на некоторых только 90-100 . Я так понимаю ,что люди все подряд не смотрят из ее роликов .Ну такое ,на любителя где все намешано ) не знаю даже накручивают ли подписчиков на ютубе

Гость
#28
Кэтрин

А все эти миллионы подписчиков - это реальные люди? Ни я , ни мои знакомые на самых популярных блогеров почему-то не подписаны, да и мало кто вообще о них слышал. Посмотрев пару видео, я была в шоке от того, что они снимают

Ну вот вы всё-таки посмотрели, а им за ваши просмотры деньги заплатили

Гость
#29
Гость

Мне одно время часто встречалась в рекомендациях и даже тут на форуме блогер Елена Матвеева. Я даже начинала смотреть, сначала ещё куда ни шло-о волосах, косметике, правда все эконом уровня, но аудитория была. Потом она начала снимать всякую шнягу-лизуны, как чистить сковородки и прочее все подряд. При этом качество видео на слабую тройку, речь не поставлена, а если что-то пишет так одни ошибки. Но у нее количество подписчиков выше, чем у блогеров с реально качественным профессиональным видео, режиссурой, хорошей тематикой. Почему?

Нашла . Так у неё просмотров очень мало . Учитывая что у неё аудитория пол миллиона , должны смотреть хотя бы тыс 50-100 . А у неё на всех роликах 8-10 тыс просмотров и на некоторых только 90-100 . Я так понимаю ,что люди все подряд не смотрят из ее роликов .Ну такое ,на любителя где все намешано ) не знаю даже накручивают ли подписчиков на ютубе

Платят не за подписчиков, а за просмотры и клики по рекламе

Гость
#30
Кэтрин

А все эти миллионы подписчиков - это реальные люди? Ни я , ни мои знакомые на самых популярных блогеров почему-то не подписаны, да и мало кто вообще о них слышал. Посмотрев пару видео, я была в шоке от того, что они снимают

За ютуб не знаю. В инстаграме часть магазины в любом случае , часть боты которые уже закинули страницу ,создали новую а с той не отписались и большая часть живых людей . Я сама на многих подписана , друзья /знакомые так же . Но да , многие просто не интересуются блогерами и не следят ни за кем . Но у меня даже мама на многих блогеров подписана ,когда ещё участвовала в гивах,лайкает их переодически и иногда просматривает сторис .

Гость
#31

я вроде читала о том, что некоторые на ютюбе перезаливают чужие видео, меняют название и немного само видео (начало и конец), и так делают деньги. конечно, основной заработок у того, кто первым залил видос, но и этим что-то перепадает, еще и накручивают просмотры. только вот как их не банят - не пойму, по-любому кто-то узнает и пожалуется. некоторых блокируют, но далеко не всех.

Гость
#32
Гость

я вроде читала о том, что некоторые на ютюбе перезаливают чужие видео, меняют название и немного само видео (начало и конец), и так делают деньги. конечно, основной заработок у того, кто первым залил видос, но и этим что-то перепадает, еще и накручивают просмотры. только вот как их не банят - не пойму, по-любому кто-то узнает и пожалуется. некоторых блокируют, но далеко не всех.

так канал не блокируют, просто видео из монетизации выкидывают

Гость
#33

Вот ещё заливают всякие видео с дорожными ямами, пожарами, песни из фильмов. Они тоже монетизируются?

Олле
#34

Сейчас изменились правила на Ютубе, года с 2014-2015. Потому что и блоггеров стало больше, и многие компании ушли с Ютуба из-за каких-то конфликтов с Гугл.
Раньше можно было сразу подключить монетизацию, и было 3 доллара за 1000 просмотров. Сейчас монетизацию можно подключить только если у тебя есть 10.000 подписчиков. И платят примерно 1 доллар за 3000 просмотров.
Ещё важно из какой страны тебя смотрят, самые дорогие просмотры из США, примерно 1,7 доллара за 3000 просмотров. Из России - 1 доллар. Самые дешёвые из Украины - 0,35 доллара. Поэтому почти все украинские блоггеры вещают на русском (даже если раньше пытались в патриотизм и вещали на своём), чтоб расширить аудиторию (всё СНГ) и чтоб смотрели из России, так выгоднее.

Олле
#35

Компании = рекламодатели

Гость
#36
Олле

Сейчас изменились правила на Ютубе, года с 2014-2015. Потому что и блоггеров стало больше, и многие компании ушли с Ютуба из-за каких-то конфликтов с Гугл. Раньше можно было сразу подключить монетизацию, и было 3 доллара за 1000 просмотров. Сейчас монетизацию можно подключить только если у тебя есть 10.000 подписчиков. И платят примерно 1 доллар за 3000 просмотров. Ещё важно из какой страны тебя смотрят, самые дорогие просмотры из США, примерно 1,7 доллара за 3000 просмотров. Из России - 1 доллар. Самые дешёвые из Украины - 0,35 доллара. Поэтому почти все украинские блоггеры вещают на русском (даже если раньше пытались в патриотизм и вещали на своём), чтоб расширить аудиторию (всё СНГ) и чтоб смотрели из России, так выгоднее.

Не правда ,сейчас стабильно идет 1-2 доллара за 1000 просмотров Россия /Украина.И не важно откуда тебя смотрят ,хоть из Африки .Да американские ютуберы больше зарабатывают .На счет монетизации Вы тоже не правы ,у меня друзья ведут ютуб канал у них всего 100 подписчиков пока ,но монетизация уже стоит и деньги капают .Но там вроде по просмотрам монетизация подключается ,если у тебя есть 10 000 тыс просмотров из всех видео то можно подключить ,вроде так но могу переспросить у них точно .А у них канал старый ,начинали еще снимать о технике и просмотры на капали ,а сейчас сделали семейный канал и подключили монетизацию .

Гость
#37
Хелтна

Ну и че теперь?Быть блогером тоже специфичное дело.У меня несколько подруг прям так плотно на это подсели.Но при этом они всем напоказ свою жизнь тычат..понимаете.У всех есть доступ к их жизни 24 часа.А это обязательно,иначе про блогера забудут. Я тоже начинала..добрала до 9 тысяч подписчиков и прикрыла это все. Иак как у меня было ощущение,что я на витрине.Мою страницу и данныеначали копировать другие.Фу...теперь все удалила

А разве плохо, что многие хотят быть как Вы и ровняются на вас?
Да меня раньше тоже подруга копировала ,начала краситься как я,покупать похожие вещи как у меня ,ровнялась очень сильно на меня .Мне по началу это не нравилось ,а потом поняла если человек считает меня красивой и мотивируется становиться лучше, то разве это плохо?Мной все равно никто не станет ,а мне приятно ,что многие хотят иметь что -то как у меня)

Гость
#38
Гость

Авторша, рекламщики всегда торгуются и очень редко платят столько, сколько просит блогер. Я ж тебе говорю, большинство откупается бартером, товаром своим.

Уважающий себя блогер не станет брать бартер или меньшую стоимость за рекламу ,он не на рынке .Не захочет этот рекламодатель платить 15 тыс ,заплатит другой через 5 минут.Там очередь огромная стоит ,магазины сейчас каждый день создаются и раскручиваться нужно ,поэтому и обращаются за рекламой к блогерам.Даже сами блогеры часто отказываются от рекламы ,ибо предлагают шлак.Я не говорю о тех ,кто все подряд рекламирует даже если эта вещь *** и в профиль к тебе не вписывается .

Гость
#39
Гость

Блин, вот прям вокруг толпы миллионерш-влогеров. Но чёта я ни одной не видел живьём.

Вы думаете они ходят и всем рассказывают сколько зарабатывают ?Да и в больших городах попробуй столкнуться еще с блогерами или звездами

Гость
#40

Не завидую блогершам. Все на виду. Хейтерши написывают на форуме насекомых гадости. У какой то блогерши переписку украли. Как она там мужу с братом изменила. Все обсуждают от трусов до 5 точки. Не хочу о себе такого читать д... Рьма. Когда становишься популярным и богатым старые знакомые из зависти стремятся подгадить

Izabella
#41

да форум несекомых это мощная разоблачалка ))) только подумаешь, вот этот блоггер нормальный. а потом зайдешь на форум, а там все грязное белье ее вывалено.

Гость
#42

Смеётесь с них... Нда.. Что хохляцкие форумы все прикрыли что ли? Зачем писать на русских ?

#43

Верить не верить - дело каждого. Я знаю, что в интернете есть деньги, и кто хочет заработать, тот заработает. Лично я зарабатываю на арбитраже, кому интересно здесь glprt.ru/affiliate/9608280/wr Хотя многие говорили, что лохотрон. Просто люди ленивые, ни работать не хотят, ни учиться.

Ego
#44

Если честно, слабо верится в такие доходы, у блогеров с канала на Ютубе и рекламы, особенно странно, откуда точная информация по цифрам и суммам? Кто то сказал, что зарабатывает, есть контракт которого ни кто е видел...и одно бла, бла, бла...конкретной информации нет и ее ни один блогер Вам ее не предоставит, но, если подумать логически, с экономической точки зрения, то я думаю, что доход топовых блогеров в России, не будет превышать 3-4 млн.руб., в год.

Гость
#45
Гость

Конечно все теперь верят, какая-то левая бабенка на форуме рассказала, как не верить то теперь?😃

Если бы блогеры не зарабатывали с блога своего они бы не распинались ...

Гость
#46
Автор

Всегда смешно было, когда люди доказывали ,что на блогерстве не заработать и это идёт уже на спад , даже заезды ничего не зарабатывают на инстаграме. И вот вчера одна девушка блогер написала ,сколько она зарабатывает на инстаграме .У неё 600 тыс подписчиков , а заработок с инстаграма под миллион рублей /мес . 200 тыс она платит своей подруге-менеджеру,за то что та работает на неё и отвечает на все письма о сотрудничестве и получается 800 тыс она имеет чистой прибыли . Понятно там годы работы над блогом и она во время начала ,когда это ещё было не популярно , но разве это плохо что теперь она живет ни в чем не отказывая себе ?А Вы говорите блогеры ничего не зарабатывают и смеётесь с них . Смеётесь зарабатывая 20-30 тыс на нелюбимой работе на которую нужно рано вставать , терпеть людей и начальство , а кто -то ведёт блог в своё удовольствие зарабатывая такие деньжища :)
Так что ,кто здесь и дальше не верит в хорошие заработки блогеров ?

410018384223436

Мила
#48
Ego

Если честно, слабо верится в такие доходы, у блогеров с канала на Ютубе и рекламы, особенно странно, откуда точная информация по цифрам и суммам? Кто то сказал, что зарабатывает, есть контракт которого ни кто е видел...и одно бла, бла, бла...конкретной информации нет и ее ни один блогер Вам ее не предоставит, но, если подумать логически, с экономической точки зрения, то я думаю, что доход топовых блогеров в России, не будет превышать 3-4 млн.руб., в год.

Вы прикалываетесь? Большинство более менее раскрученных блоггеров получают от 1 млн руб. в МЕСЯЦ. Это стандартный доход у них. Один рекламный пост в инсте может стоит 500 тысяч и более. В год они уже зарабатывают себе приличное состояние.

владимир
#49

заработок ладно но должна же быть и польза а какая от них польза кому они помогли