Гость
Статьи
Домашние копчение как …

Домашние копчение как бизнес.

Всем привет. Начну с главного, я занимаюсь домашним копчением, восномном рыбой, скумбрия, горбуша и.т.д. И продаю сама через интернет, спрос на такой товар есть, есть постоянные клиенты, которые очень хвалят мою продукцию. Товары на самом деле очень вкусный и качественный. Но с недавнего времени появилась идея, развивать бизнес. Тоесть продавать оптом в магазины, пивнушки, рестораны и.т.д. Суть вопроса в чем, кто знает, если у меня не цех, а именно простая, самодельная, домашняя коптильня. Могу ли я задавать оптом в продуктовые магазины? В том плане, нужны ли документы если это именно домашняя продукция? ( Пирожки иияйца домашние ведь можно продавать без документов,) Слышала, что нужна бумага с ветеренарки. Что это за бумага понятия не имею, в интернете так же ответ не нашла. Если кто знает, поделитесь информацией, как все правильно делать.

Юлия
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Налоги для начала платить начните, а там уж все сразу ясно станет.

Гость
#2

Не примут они с улицы

Гость
#3

ветеринарный, точнее ветеринарно-санитарный паспорт рыбы, как раз сейчас в этом вопросе реформа, переходят на электронные паспорта, оптовики воют и грозятся оставить магазины без мяса. и еще сертификат соответствия. если без упаковки будешь продавать, то еще санитарную бумажку на машину. ну и все документы на юрлицо. вообщем, звони в россельхознадзор

Гость
#4

Извинюсь что влезла. Ответить не могу, живем не в России, у нас правила очень жесткие. Просто совет нужен как коптите.
У нас коптилка в гриль встроенная есть, но недавно подарили большую другую, отдельную. Вчера первый раз рыбу целиком закоптили. Нашли в морозилке, не знаем даже породу. Думали если что выбросим. Сначала в растворе вода, соль, сахар мариновали. Результат превзошел все ожидания. Мы в шоке. Но уверена можно усовершенствовать. Может советы есть? Заранее благодарна.
Как клиент покупала б вашу продукцию в пивных садах если вкусно. Может вам способ найти коптилку там рядом поставить и продавать. Видела такое.

Гость
#5

Пирожки домашние продают вдоль дороги, а не в магазины оптом сдают.
Если вы хотите все делать законно, то скорее всего нужно регистрировать ИП, платить налоги и поскольку производство связано с пищевыми скоропортящиеся продуктами, вам не избежать контактов с санэпидемстанцией.

Гость
#6

даже не мечтайте- ни в сеть, ни в рестораны вы с ЭТИМ не зайдете. Во-первых вам нужно заключение Роспотреба на вид деятельности (там МОРЕ требований к производству, МОРЕ заключений нужно получить), во-вторых нужна вся документация на сырье. Странно, что вы не знаете ничего ни про вет. сертификаты, ни про документы на рыбу- вам эти бумаги выдает ваш поставщик. Ни один юрик с вами работать не будет без этого всего. Знаю тех, кто покупает все справки, беря дешевое сырье у браконьеров, но для этого у вас должен быть определенный круг знакомств. Я сама занимаюсь схожим бизнесом- у таких, как вы (ничего личного), товар не беру- потому что я не знаю сырья, из которого это было сделано- раз, у вас нет документов на продукцию- два, помещение, где это все производится не соответствует санитарным нормам- три. Мне дорога моя репутация и здоровье моих покупателей. Поставщиков копченой рыбы очень много- с репутацией и опытом (с технологами и пр. спецами в штате), берут в основном у них. Если вы настроены серьезно, вам придется очень потрудиться

Гость
#7
Гость

ветеринарный, точнее ветеринарно-санитарный паспорт рыбы, как раз сейчас в этом вопросе реформа, переходят на электронные паспорта, оптовики воют и грозятся оставить магазины без мяса. и еще сертификат соответствия. если без упаковки будешь продавать, то еще санитарную бумажку на машину. ну и все документы на юрлицо. вообщем, звони в россельхознадзор

санитарные "бумажки" на машины, он же паспорт, уже давно отменили - у меня лично договор с конторой на дезинфекцию

Гость
#8
Гость

даже не мечтайте- ни в сеть, ни в рестораны вы с ЭТИМ не зайдете. Во-первых вам нужно заключение Роспотреба на вид деятельности (там МОРЕ требований к производству, МОРЕ заключений нужно получить)

Море, морееее... Там надо несколько хороших взяток занести и всё будет в ажуре.

Гость
#9

автор не майтесь глупостями, отдавайте перекупщикам-бабкам у дороги, и так вы повысите себе оборот. ну или хаччам-перекупщикам у кого все справки и взятки на руках. сами не лезьте. оставайтесь в теньке.

Гость
#10
Гость

Море, морееее... Там надо несколько хороших взяток занести и всё будет в ажуре.

у левых взятки не берут- задолбаешься предлагать-раз. И это не пара взяток, а очень даже на регулярной основе. "в ажуре" все будет до первой проблемы с покупателем-вы"бут и сеть и поставщика-автора

Гость
#11

да проще свою автолавку заиметь

Гость
#12

продавайте перекупщикам и будет вам счастье

Гость
#13

авто вот еще что подумала - а почему вы не развивает соцсети? можно ведт через разные сетипродавать иавито, можно давать рекламу, можно беслатно. если у вас есть ОДНА группа в ОДНОЙ соцсети так блин это не значит, что нельзя сделать таких 4-5, сделать геолокацию на соседние регионы.... Начните с бесплатных способов развития в соцсетях. Не платите неведомым мальчишкам сотнитысч рублей за раскрутку, это лоховство. Лучше сами идите подучитесь тому же яндексдиректу это несложно.

Гость
#14

Ваш бизнес прикроют очень скоро. Достаточно одного отравления клиента(неизвестно чем,но он заявит,что отравился копченой рыбой) и все ст 238 Ук РФ ,а там либо штраф от 200 000 рублей,или от года лишения свободы на усмотрение судьи.
На рыбе многие горе -предприниматели"сгорели"

Гость
#15
Гость

Ваш бизнес прикроют очень скоро. Достаточно одного отравления клиента(неизвестно чем,но он заявит,что отравился копченой рыбой) и все ст 238 Ук РФ ,а там либо штраф от 200 000 рублей,или от года лишения свободы на усмотрение судьи.
На рыбе многие горе -предприниматели"сгорели"

Смотри от зависти не захлебнись)

Гость
#16

Не знаю как вы прибыль с горбуши получаете, сам не раз коптил холодным копчением горбушу, лосось. Брал на оптовом рынке по 250р кг, после копчения продукт теряет в весе в 2раза. Продавая ее знакомым по 600руб, получается 100руб выгода с одного кило, а дороже нет смысла- в магазине 450стоит))) с 50кг рыбы можно заработать 5000р только кому столько рыбы постоянно продавать? Это не продукт повседневной необходимости

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: