Гость
Статьи
Работа в России с …

Работа в России с юридическим, зарубежным образованием

Добрый день,

учусь на юридическом в Германии ( и давно живу там) . Очень хочетсья, потом работать и жить на родине. Если кто нибудь знает, есть ли такие возможности ( может в области international law/ Relations ), буду за любую информацию благодарна !

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если честно то таврооборот и вообще торг отношщения в результате санкций упали. моежете с таким образованием работать в рф в любой немецкой компании, которая работает как совместное предприятие с немецкими акционерами. может это банк или автодилер типа мерседеса, но обычно там давно и прочно уже годами сидят свои русские. все это я имею в виду москву. ищите фирмы у которых отчетность по международным формам. обычно это америкосовские концерны. и туда шлите резюме. но они будут вас посылать ссылаясь на то что у вас типа европейский опыт, а не международный. но это ничего. не сдавайтесь) знакомый после учебы в канаде устроился бухом в газпром в дочку легко и непринужденно. любят они евреевсиностранными корочками. ну и связи никто не отменял. ищите протекции.

Гость
#2

в питере это сименс силовые машины туда можете попробовать. все-таки европейский менталитет хоть как но в питере ближе, в мск сплошные америкосы.

Гость
#3

но вообще юристов предпочитают местных, ибо "житие мое...." сами понимаете... все хотят налогов заплатит поменьше, зарплаты поменьше, дивиденды побольше.

Гость
#4

Автор ну вы даете..обратно в эту дыру..ечли вам славянского менталитете не хватает переезжайте в Вену-восточной европейцев как собак нерезаных..да и австрийцы не такие биороботы как немцы..подушевнее

Гость
#5

Автор, в Москве юристу чрезвычайно сложно найти работу, их перепроизводство вот уже много лет. У вас никаких преимуществ перед ними нет, кроме того, что вы говорите по-немецки, но это точечный спрос. В Мерседесе и подобных организациях в юр. отделах давно сидят русские.

Гость
#6

автор, советую наоборот искать именно в Германии контору, которая плотно сотрудничает с РФ или имеет представительства в РФ- да, жить придется на 2 страны, но там у вас шансов больше найти что-то со своими русскими корнями, чем здесь что-то с немецким образованием

Гость
#7

я бы подумала о своем бизнесе, если потяните. не знаю что этом может быть, скорее какой-то товар из рф продавать на западе. что увас там может пользоваться спросом?
знаю, что в германии оч плохо все с нейлдизайном, с парикмахерскими на русский вкус и взгляд, может откроете сеть нейл-баров? станете лен мелким оптом ввозить?

Гость
#8
Гость

я бы подумала о своем бизнесе, если потяните. не знаю что этом может быть, скорее какой-то товар из рф продавать на западе. что увас там может пользоваться спросом?
знаю, что в германии оч плохо все с нейлдизайном, с парикмахерскими на русский вкус и взгляд, может откроете сеть нейл-баров? станете лен мелким оптом ввозить?

Оставьте пилку ногтей (простите нейлдизайн) таким курицами как вы, автор на для того получала одно из самых сложных образований на двух неродных языках

Гость
#9
Гость

Оставьте пилку ногтей (простите нейлдизайн) таким курицами как вы, автор на для того получала одно из самых сложных образований на двух неродных языках

ну и куда она теперь? со своим сложным образованием?
а пилки могут быть вполне себе выгодные. и юробразование очень даже помогает в своем бизнесе. всегда.

Ирина
#10

Если вы русская и пишете на родном языке с ошибками, то как вы намерены работать здесь юристом?

Гость
#11

Есть возможности. При прочих равных наверное даже неплохие и лучше чем после обычного ВУЗа РФ. В Германии хорошее юридическое образование, лучше РФ так уже точно. И сфер применения полно, от международного арбитража (где вообще страна образования не важна), до международных сделок, международных налогов, реструктуризаций. А через пару тройку лет сможете и в праве РФ ориентироваться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: