Гость
Статьи
с зарубежным …

с зарубежным образованием в Россию

Здравствуйте,дорогие дамы и дамы!
Так сложилось,что я получила первое образование (юридическое) в Великобритании, много путешествовала и обладаю знанием нескольких ин. языков.После учёбы появилось страстное желание перебраться в Россию (хоть сама и не из России родом). Можете ли вы подсказать,как возможно с такими исходными данными устроиться,получать ли дополнительное образование(могли бы заинтересовать и переводы,и журналистика) или в какой сфере могли бы пригодиться такие знания?

Екатерина
23 ответа
Последний — Перейти
Горгона Б
#2

Екатерина, можно узнать в каком университете Вы учились? Что вот так запросто собираетесь пустить свое образование псу под хвост... Юридическое образование -одно из самых престижных в UK, чтобы поступить на юридический приличного универа надо пару А+ в школьном аттестате иметь.
Что касается перевода - знание языка и перевод не совсем одно и то же, но может Вас какая юр. фирма переводчиком и возьмет ( конечно наличие вакансии в тот момент, когда она вам нужна -шанс 1/1000), их не так много, которым реально нужны штатные переводчики, это большие конторы типа Clifford Chance. Что касается журналистики - в них недостатка нет, Вы никогда не найдете работу журналиста без профильного образования.

Гость
#3

Лучшая подруга уехала 7 лет назад в США, вышла замуж. Мы переписывались по мейлу, и слали друг другу открытки на рождество. Она постоянно сожалела, что я не смогла никуда уехать, работаю за небольшую зарплату, (60 тысяч), что муж простак с двушкой. А у нее муж состоятельный американец, она не работает,занимается садом.Так получилось, что мы с мужем поехали в США на конференцию по его работе, в тот же город, где живет подруга. Я ей написала мейл, она не ответила, но у меня был адрес с открытки. Мы поехали по этому адресу, это была простая многоэтажка, дверь открыла наша общая подруга Маша, сказала что Лиля на работе. Оказалось, что Лиля (лучша подруга), 5 лет как развелась, работает посудомойкой, Маша с Лилей снимают ту квартиру уже 6 лет. Лили мы не дождались но было очень неприятно от всей этой ситуации

Гость
#4
эгоистка

перечень образовательных организаций, чьи дипломы признаются в России с 1 января 2015 утвержденных медведевым в помощь... найдете свой диплом работайте, ге найдете значит в сферу услуг в путь

это для госслужбы только актуально, бизнес плевал на это с высокой колокольни

Гость
#5

Автор, ищите работу в России живя в Европе, ну или гле вы там находитесь. Если плучите приглашение в крупную публичную компанию, тогда и перебирайтесь уже сюда - и после работы в такой компании карьера ваша будет стабильной
ваш юридический диплом филькина грамота тут - в России главный ресурс это ваше предыдущее место работы

Света
#6
Гость

Лучшая подруга уехала 7 лет назад в США, вышла замуж. Мы переписывались по мейлу, и слали друг другу открытки на рождество. Она постоянно сожалела, что я не смогла никуда уехать, работаю за небольшую зарплату, (60 тысяч), что муж простак с двушкой. А у нее муж состоятельный американец, она не работает,занимается садом.Так получилось, что мы с мужем поехали в США на конференцию по его работе, в тот же город, где живет подруга. Я ей написала мейл, она не ответила, но у меня был адрес с открытки. Мы поехали по этому адресу, это была простая многоэтажка, дверь открыла наша общая подруга Маша, сказала что Лиля на работе. Оказалось, что Лиля (лучша подруга), 5 лет как развелась, работает посудомойкой, Маша с Лилей снимают ту квартиру уже 6 лет. Лили мы не дождались но было очень неприятно от всей этой ситуации

Не надоело еще этот сра.ный баян постить?
Уже стописят раз он был на всех форумах.
Успокойся уже.

Гость
#7
Света

Не надоело еще этот сра.ный баян постить?Уже стописят раз он был на всех форумах.Успокойся уже.

Что вы агрессивная такая, как будто она про вас написала?
Я например, первый раз это читаю...

Гость
#8

гость3- из темы в тему постит свою байку
это еще одна Татьяна-та на ветке скорпов отрывается,
эта гость шаблон стопицотый раз грузит.

А что,весна,психи беснуются

Гость
#9
Гость

Что вы агрессивная такая, как будто она про вас написала?Я например, первый раз это читаю...

Мы тут это во всех темах про загрницу видим:-). Наверное троллям из ольгино дъали задание. А мою тему про переезд в эстонию даже не пропустили.

Гость
#10

лиля и маша уже приелись, давай новую историю придумывай !

Гость
#11

а куда именно в эстонию перебралась? в какой город?

гость
#12
Гость

Лучшая подруга уехала 7 лет назад в США, вышла замуж. Мы переписывались по мейлу, и слали друг другу открытки на рождество. Она постоянно сожалела, что я не смогла никуда уехать, работаю за небольшую зарплату, (60 тысяч), что муж простак с двушкой. А у нее муж состоятельный американец, она не работает,занимается садом.Так получилось, что мы с мужем поехали в США на конференцию по его работе, в тот же город, где живет подруга. Я ей написала мейл, она не ответила, но у меня был адрес с открытки. Мы поехали по этому адресу, это была простая многоэтажка, дверь открыла наша общая подруга Маша, сказала что Лиля на работе. Оказалось, что Лиля (лучша подруга), 5 лет как развелась, работает посудомойкой, Маша с Лилей снимают ту квартиру уже 6 лет. Лили мы не дождались но было очень неприятно от всей этой ситуации

Уже раз десять читала эту ересь. Ну если так не повезло Вашей подруге, во что я НЕ ВЕРЮ, то не стоит думать, что так будет у всех. Моя подруга уехала в США, вышла там замуж. Сама прекрасно зарабатывает и муж её тоже. Я была несколько раз у неё в гостях, последний раз этим летом. Так что у всех всё по-разному.

Гость
#13
Гость

а куда именно в эстонию перебралась? в какой город?

Никуда не перебралась, но хотелось бы. Просто там , говорят, все плохо с работой . Вот и хотела узнать чего и как.

Гость
#14

ну да, с работой у нас по разному, смотря какой город, в Таллинне повыше, в Нарве хуже

Гость
#15
Гость

ну да, с работой у нас по разному, смотря какой город, в Таллинне повыше, в Нарве хуже

В Таллин хотела. Мужчина у меня сисадмин, а вот у меня не международная совсем профессия. Вот интересно, если резюме ему рассылать, то работодатели заморачиваться будут с разрешением на работу? А если это эстонская компания, то возьмут ли с рос.гражданством? Эстонцы вроде неохотно берут, а русские эстонцы как?

Гость
#16

разрешение на работу нужно будет получить, с визой официально на работу не возьмут.

Гость
#17
Гость

разрешение на работу нужно будет получить, с визой официально на работу не возьмут.

А разрешение разве не будущий работодатель должен просить?

Гость
#18

Автор, а вам не поступить на заочку или дистант в рос.вуз или хотябы колледж? В некоторых компаниях юриста, который и там, и там разбирается хорошо ценят. Можно еще перечодчиком пофрилансить

Гость
#19
Света

Не надоело еще этот сра.ный баян постить?Уже стописят раз он был на всех форумах.Успокойся уже.

Что с вами? Весеннее обострение?
Пусть пишут. Или негатив про благословенные штаты - преступление? Пеной не захлебнитесь.
Про Россию здесь уже тонны навоза вывалили и ни чего!
Знаем мы вашу "свободу слова", америкашки cpaные))))))) еще раз доказываете.

жужу
#20

Куда пропала автор и почему не отвечает?? Опять разводка?

Eкатерина
#21
Горгона Б

Екатерина, можно узнать в каком университете Вы учились? Что вот так запросто собираетесь пустить свое образование псу под хвост... Юридическое образование -одно из самых престижных в UK, чтобы поступить на юридический приличного универа надо пару А+ в школьном аттестате иметь. Что касается перевода - знание языка и перевод не совсем одно и то же, но может Вас какая юр. фирма переводчиком и возьмет ( конечно наличие вакансии в тот момент, когда она вам нужна -шанс 1/1000), их не так много, которым реально нужны штатные переводчики, это большие конторы типа Clifford Chance. Что касается журналистики - в них недостатка нет, Вы никогда не найдете работу журналиста без профильного образования.

Да,было непросто поступить. Университет Данди,факультет англ.права.
Были другие приоритеты,планировала получать магистра на международное право или международные отношения,-стажироваться в комиссии Европ.Союза,а там бы уже посмотрела,как сложиться.Но не предвидела,что в какой-то момент захочется послать все это и перебраться в Россию на пмж.

Eкатерина
#22
Гость

Автор, а вам не поступить на заочку или дистант в рос.вуз или хотябы колледж? В некоторых компаниях юриста, который и там, и там разбирается хорошо ценят. Можно еще перечодчиком пофрилансить

Спасибо,я в последнее время так же склоняюсь к этому варианту.Но скорее,дистанционно.А параллельно к этому получать магистратуру на международное право.Так же рассматриваю вариант получения магистра в РФ,но не уверена,что 1) меня примут с зарубежным дипломом,2) что эта степень мне даст необходимую квалификацию.

Гость
#23

С такой страстью рваться в Россию может только тот, кто знает о России отдалённо, никогда там не жил или кого увезли оттуда маленьким. Даже не читая вашей темы, а только увидев заголовок, я знала, автор, что вы однозначно попадаете в одну из этих категорий, и оказалась права. Ну езжайте, езжайте, раз у вас "страсть". Лучшей возможности "прос*рать" своё образование вы походу не нашли. Дай Бог, осознание потраченного времени придёт к вам как можно раньше. После своей Англии столкнётесь с такой реальностью, что сразу снимите розовые очки. Говорите, закончили там юридическое? Забудьте о применении его в России, там действует абсолютно другая ментальность в законодательной сфере и ведении дел, и законы тут вообще не причём. Но раз вам там чешется, ваш единственный вариант - работа на ИНОСТРАННУЮ компанию в России, в той среде, и среди того менталитета, к которому вы привыкли. Да что я тут вас предупреждаю, у вас же в глазах "страсть", а в зад*нице электровеник. Летите на встречу мечте, главное не разочаруйтесь впоследствии.

sssss
#24

Только если в московских международных юридических фирмах, которые работают со сделками, регулируемыми английским правом. В России своя правовая система, которая имеет свою историю и основана на совершенно иных принципах. Да и вообще юристы в России уже давно не нужны, кроме госслужбы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: