Гость
Статьи
Начальник высказал …

Начальник высказал претензии, как себя вести?

Мне 31. Начну с того, что я работаю маркетологом в организации 8 месяцев. Когда меня принимали на работу, всех всё устраивало – мой уровень владения Photoshop, мой опыт и навыки, и т.д. Более того, они пересмотрели на собеседовании многих специалистов и уже отчаялись найти хорошего. Знаю, что первые несколько месяцев начальник был мной доволен. При этом я сама себя всегда недооценивала, считала посредственным и неопытным маркетологом. Но работала и проявила результат. Сейчас я потеряла интерес к работе – в ней много рутины. Я тупо жду конца рабочего дня и конца недели. Наверное, я запуталась в своей жизни.. Не знаю, чего хочу. Я устаю на работе, все время хочу спать. Стесняюсь себя проявлять. Начальник вызвал на беседу, мол какие у меня интересы в жизни и планы на ближайшие несколько лет. Интересно мне проф.развитие или меня не «трогать»? Начальник хочет идей, а у меня не рождаются идеи. Он предложил, что посоветует мне книги по маркетингу. Я почувствовала себя плохо. Может я плохой маркетолог, не в свою область залезла? Я даже не смогла себя отстоять, и поговорить на равных. По характеру я скорее интроверт, иногда веду себя эксцентрично, устаю от слишком большого общения. И еще, мы продаем оборудование, а я совсем не технарь. Не запоминаю с первого раза, а переспрашивать боюсь. А начальник плохо объясняет, но уверен, что его с полуслова понимать нужно.
После этого разговора осознала:
Я сама не знаю, чего я хочу – развития или чтобы меня не трогали… Ему сказала, что развития.
У меня нет никаких планов на будущее
Я боюсь быть собой
Что посоветуете, какую выбрать линию общения с руководителем? Да и вообще по жизни. Устала…

Елена
141 ответ
Последний — Перейти
Лера
#1

Какой кошмар. А что вам много платят?
Обычно же работаешь тихонько, ну бывают авралы.
Начальник то ваш получает наверно хорошо, вот и рвет по.пу.
А вам как платят?
Но даже если много платят, вам надо менять работу. Начальник слишком резвый, плюс вам работа надоела. Вы сгорите, вам надо уходить.

Света
#2

Начальник задал обычный вопрос,а Вы сами не знаете,что хотите

Гость
#3

Не ваше это, видно невооруженным глазом

ККК
#4

Вас явно заела рутина и однообразие. Но мне нравится подход Вашего начальника: оценил Ваше настроение, сравнил с прошлыми достижениями, попытался определить Ваши цели и, услышав Ваш ответ, предложил вариант их достижения - повысить свои знания. Маркетинг тем и хорош, что предполагает продвижение любых товаров или услуг, вне зависимости от того, к чему лежит душа специалиста-маркетолога - к книгам о поэзии "серебряного века" или автодеталям. А если и деньги неплохие платят, то эти частности, тем более, не должны Вас смущать. Вы же этому учились.

Лера
#5

Господи, что же за профессии такие? Я вот инженер, у нас всегда просто. Есть проект, все как муравьи тихоньку делают свою часть. Сделал вовремя, молодец, не успел, ну плохо потарапливайся.
Что же у вас за вынос мозга? Идеи ему подавай, рассказывай как себя видишь)))) Мало того, что за компом постоянно, так еще и креатива им подавай.
Тут или профессия г.овно, либо начальник шибко резвый. В любом случае надо вали.ть ИМХО.

Елена
#6
Лера

Какой кошмар. А что вам много платят? Обычно же работаешь тихонько, ну бывают авралы. Начальник то ваш получает наверно хорошо, вот и рвет по.пу.А вам как платят?Но даже если много платят, вам надо менять работу. Начальник слишком резвый, плюс вам работа надоела. Вы сгорите, вам надо уходить.

Мне платят 30 тыщ, не больше не меньше, г. Омск
Мало

Елена
#7
Лера

Господи, что же за профессии такие? Я вот инженер, у нас всегда просто. Есть проект, все как муравьи тихоньку делают свою часть. Сделал вовремя, молодец, не успел, ну плохо потарапливайся.Что же у вас за вынос мозга? Идеи ему подавай, рассказывай как себя видишь)))) Мало того, что за компом постоянно, так еще и креатива им подавай.Тут или профессия г.овно, либо начальник шибко резвый. В любом случае надо вали.ть ИМХО.

Начальник скорее шибко резвый, "идейный". Да, подозреваю что в инженерии..или как назвать вашу область :)) - всё упорядоченнее, что ли) Хотя в моем представлении, быть инженером - это что-то безумно непонятное, сложное, техническое) Ну вот, а тут маркетинг, типа творческая область. Нет определенной инструкции, ты сам все пишешь и реализуешь. Всё размыто.

Гость
#8

Ну странные люди пошли. Работа - это работа. Не дискотека, где вас развлекают. У вас есть обязанности, которые вы должны выполнять, в том числе генерировать идеи. И начальник от вас этого и ждет. А на деле он видит, что вы скисаете на рабочем месте. Если вы работаете за копейки, то да, мб есть резон уйти и переосмыслить свои цели, но если доход хороший, то прекращайте ерундой заниматься, учитесь новому, ищите новые подходы, вам никто веселуху устраивать не должен

Елена
#9

Я почему-то не могу высказать то, что на самом деле думаю и чувствую. Наверное, останавливает, что это будет использовано против меня. Ну вот например, вчера он мне по корпоративной почте написал, что в 9 утра я должна быть на рабочем месте, а если я этого не сделаю, то с понедельника каждое опоздание будет стоить 500 рублей. Опоздала я на 2 минуты.
Раньше опаздывала сильно и регулярно, т.к. ездила по пробкам, после беседы с начальником, который меня "предупредил", сделала над собой усилие и перестала опаздывать, уже 2-й месяц. Иногда бывает минуты на 3. Мне вчера было просто обидно от такого тона. Но высказать ему я не решилась. А сейчас гложет это всё... еще и разговор о планах.
Он спросил, готова ли я буду к авралам, которые скоро могут быть из-за нового оборудования. Типа, ему надо понимать. Либо мне комфортно в зоне комфорта, либо я хочу развития и заинтересована в деньгах. Тут же поправился, что другую зарплату не обещает.

Лера
#10
Елена

Начальник скорее шибко резвый, "идейный". Да, подозреваю что в инженерии..или как назвать вашу область :)) - всё упорядоченнее, что ли) Хотя в моем представлении, быть инженером - это что-то безумно непонятное, сложное, техническое) Ну вот, а тут маркетинг, типа творческая область. Нет определенной инструкции, ты сам все пишешь и реализуешь. Всё размыто.

А что маркетолог делает?

Елена
#11

То есть, в 9 утра нельзя приходить на работу, нужно уже сидеть за компом

Елена
#12

Такое чувство, что мой начальник чувствует, что я себя неуверенно чувствую, и давит на на меня. Я ему даже не могу достойно ответить, сразу сникаю, начинаю переживать и винить себя во всем. Словом, "ты плоховато работаешь, и мы не будем платить тебе больше, ты должна заслужить, и вообще ты опаздываешь, гореть тебе в аду"

Лера
#13

Работать ведь и так не легко. По 9 часов на работе, не понятно какая еда, устаешь. Я просто не понимаю как можно в таких условиях креативить?
Отработать бы быстро и домой, вот и все желание.
Креативить можно в 2 случаях, если платят хорошо или если ты по характеру такой креативный))))
90 % людей хотят тихонечко отработать и домой.
Меня если бы на работе так тюкнули как автора, я бы бежала роняя тапки))))

Лера
#14
Елена

Такое чувство, что мой начальник чувствует, что я себя неуверенно чувствую, и давит на на меня. Я ему даже не могу достойно ответить, сразу сникаю, начинаю переживать и винить себя во всем. Словом, "ты плоховато работаешь, и мы не будем платить тебе больше, ты должна заслужить, и вообще ты опаздываешь, гореть тебе в аду"

Вот га.д, вампир психологический. Делать ему что ли нечего, ну работает человек и работает.
Ох, мне так за вас обидно.

Елена
#15
Лера

А что маркетолог делает?

Ну, если 2-мя словами, то увеличивает прибыль компании :)
А для этого использует свой опыт и разные маркетинговые инструменты, которых тьма. Могу перечислить все рекламные медиа - интернет, издания, биллборды, телевидение, для которых нужно разрабатывать рекламные сообщения. Также это аналитика продаж - это делают не все, и каждый по своему. Тут уже работа с цифровым массивом, анализ, почему в этом месяце продаж стало например меньше, чем в предыдущем. Используются разные формулы - я этого не делаю.
Работа с сайтом, написание статей, контекстная реклама, продвижение сайта. Работа с сайтами партнеров. Придумывание акций. Мониторинг того, что делают конкуренты. Некоторые сами рисуют баннеры и разрабатывают листовки (как я). Иногда это работа дизайнера. И еще текущая работа, которая отнимает довольно много времени - редактирование прайсов, написание официальных писем.

Гость
#16
Елена

Такое чувство, что мой начальник чувствует, что я себя неуверенно чувствую, и давит на на меня. Я ему даже не могу достойно ответить, сразу сникаю, начинаю переживать и винить себя во всем. Словом, "ты плоховато работаешь, и мы не будем платить тебе больше, ты должна заслужить, и вообще ты опаздываешь, гореть тебе в аду"

Вообще-то так и есть. Из всех моих знакомых, кто работает в серьезных конторах, а не шаражках в подворотне, никто не имеет права опаздывать. В редких случаях, форс-мажор, отзвонился, предупредил, но не более. И никакие пробки и бабушки, переведенные через дорогу, не оправдания. Опоздал - выговор, далее штраф, не понял - увольнение. А вы, как сами говорите, стабильно не приходите вовремя на работу, и еще возмущены начальником. Повышение зп хотите - надо пахать, а не сидеть и глазами часы пожирать, когда ж домой можно пойти. Я считаю, что ваш начальник прав во всем. Его цель - развитие бизнеса и получение прибыли. И такая амеба ему не нужна на работе. Он лучше возьмет того, кто будет землю носом рыть на благо компании, и такому не грех и зп поднимать

Елена
#17

Лера, спасибо за поддержку)
Могу еще сказать, что в нашей компании много людей посокращали, раньше было хороший начальник отдела рекламы, который наоборот, мне всегда подчеркивал, что я лучше работаю предыдущего маркетолога, что мой уровень высок. И в обсуждениях с ним у меня рождались идеи. И он осаживал моего начальника в его "безумных" идеях. У начальника идеи п.р.у.т, но они зачастую сырые, он сам о них потом забывает. У него есть склонность не доводить до конца. То есть он кучу своей информации вываливает на людей, - работайте. А объяснять толком не может, и дикция невнятная, иногда непонятно что он говорит)...

Лера
#18
Елена

Ну, если 2-мя словами, то увеличивает прибыль компании :)А для этого использует свой опыт и разные маркетинговые инструменты, которых тьма. Могу перечислить все рекламные медиа - интернет, издания, биллборды, телевидение, для которых нужно разрабатывать рекламные сообщения. Также это аналитика продаж - это делают не все, и каждый по своему. Тут уже работа с цифровым массивом, анализ, почему в этом месяце продаж стало например меньше, чем в предыдущем. Используются разные формулы - я этого не делаю.Работа с сайтом, написание статей, контекстная реклама, продвижение сайта. Работа с сайтами партнеров. Придумывание акций. Мониторинг того, что делают конкуренты. Некоторые сами рисуют баннеры и разрабатывают листовки (как я). Иногда это работа дизайнера. И еще текущая работа, которая отнимает довольно много времени - редактирование прайсов, написание официальных писем.

Ууу, да это творческая профессия.

Лера
#19
Елена

Лера, спасибо за поддержку)Могу еще сказать, что в нашей компании много людей посокращали, раньше было хороший начальник отдела рекламы, который наоборот, мне всегда подчеркивал, что я лучше работаю предыдущего маркетолога, что мой уровень высок. И в обсуждениях с ним у меня рождались идеи. И он осаживал моего начальника в его "безумных" идеях. У начальника идеи п.р.у.т, но они зачастую сырые, он сам о них потом забывает. У него есть склонность не доводить до конца. То есть он кучу своей информации вываливает на людей, - работайте. А объяснять толком не может, и дикция невнятная, иногда непонятно что он говорит)...

Может вам на него не обращать внимания? Ну типа да да, конечно, я с вами полностью согласна. Я самой тихонько работать. Вообще известный прием в психологии, если человек начинает ругаться, то он просто хочет, что бы услышали его. Поэтому в таких случаях говорить: конечно, вы абсолютно правы, хорошая идея.
Но вот если начальник психологический вампирёто это уже сложнее. Пока он видит что вы переживаете от его слов, он будет вампирить.

Гость
#20

Мне кажется, что вам нужно попробовать себя в другой сфере. Маркетинг подразумевает активность и кучу идей, а судя по вашему тексту, у вас этого нет...

Гость
#21

Вам просто с начальником не повезло, у меня такой же - вечно лезет в разработку продуктов, указывает как строить линейки. Но я специалист опытный и могу его легко аргументированно "послать".

KКК
#22
Гость

Вам просто с начальником не повезло, у меня такой же - вечно лезет в разработку продуктов, указывает как строить линейки. Но я специалист опытный и могу его легко аргументированно "послать".

Как раз повезло. Терпеливый, пытается "встряхнуть" сотрудника. В процесс, похоже, не лезет, но результат на "выходе" оценить может. В Вашем случае Вы - профессионал, потому и можете аргументированно отстаивать свои идеи. А У Автора интерес пропал, что на работе сказалось, а начальник еще и нянчится.

Гость
#23

Лена, как интроверт, я увидел по-своему и задался вопросами:
- как она пришла в маркетинг?
- почему сначала была вполне успешной в глазах начальства, а потом накопились претензии?
- откуда взялось удовлетворение достигнутым, и почему одновременно с этим сфера деятельности перестала быть интересной?

Лена, одно могу сказать сразу: предыдущий директор маркетингового отдела умел вас воодушевить на генерацию идей и не создавал дискомфорта, нынешний начальник, чем дальше, тем больше, делает ваше нахождение на работе всё более неуютным, идёт закручивание гаек...

Гость
#24

у меня тоже был такой начальник, только учил с нуля. область примерно та же. давил меня очень сильно, прям раздавливал морально, потом я более менее втянулась, работа очень нравилась, я предлагала идеи. начальство особенно не поддерживало их, некоторые были реализованы некоторые нет. эмоций как бы они не вызывали, похвалы также, ну как бы подход такой "сделала какое то гав..но, но ладно давай реализуем" .одновременно периодически оказываемое моральное давление добивало. мне было на это в общем то плевать, но: при любом удобном случае начальник пытался наеб..ть с зп, ссылаясь на бух-рию. кол-во моих идей стало сокращаться, мне даже думать и чето предлагать стало лень - никому не интересно, зачем напрягаться.
после чего меня вызвали и провели разговор примерно такого же содержания. я пыталась объяснить,но чел даж не понял что сотрудников стимулировать хоть как то надо либо словом либо делом, а кнутом поможет ну раз ну два, не более.
короче потом при первой же стычке я ушла оттуда. устроилась в другую фирму, в которой я поняла, что есть люди еще более неадекватные чем предыдущее начальство - все познается в сравнении))
автор, вам советую поехать в отпуск. если работа нравится - не думайте менять что то. вам нужно набраться сил и мыслей для новых идей, иначе потом вы будете жалеть. как я. разнообразьте свою жизнь вне работы - вам нужна смена впечатлений.

Амина
#26

Странная вы, автор. Все вам не так и не эдак. Опаздываете - виноват начальник. Боитесь всего - виноват начальник. Идей нет новых и работать не хотите - тоже начальник виноват. Вы в детский сад пришли, что ли? Правильно вам написали - амебная вы какая-то. Во многих конторах вы уже без пяти 9 должны на подготовленном рабочем месте быть, а вы в 3 минуты 9-го только в дверь влезаете. У нас на работу могут летучку сделать 10-минутную без трех минут девять, кто опоздал - штраф 1000 руб за минуту (и это без шуток, тоже все вначале хихикали).
Вы считаете, что директору приятно перед носом видеть ползающего вечно спящего безинициативного сотрудника, который постоянно смотрит на часы в ожидании рабочего дня и который ничего не запоминает по технической части?
Скажите еще спасибо, что вас в шею не погнали, как непригодного работника. По вашему же описанию, вы в этой конторе просто бесполезный балласт - идей новых нет, работа не интересная. И снова начальник виноват))

Амина
#27

* в ожидании окончания рабочего дня

Амина
#28
Елена

У начальника идеи п.р.у.т, но они зачастую сырые, он сам о них потом забывает. У него есть склонность не доводить до конца. То есть он кучу своей информации вываливает на людей, - работайте. А объяснять толком не может, и дикция невнятная, иногда непонятно что он говорит)...

И дикция невнятная, и лысина на башке, и сам хромой, и вообще плохой.
А начальник и не должен вам выдавать готовые идеи. Возьмите эти "сырые" идеи и доработайте. Хорошо хоть идеи выдает. Другой бы вообще ничем не фонтанировал - ни идеями, ни энергией, ни няньчиться бы не стал.

#29

Ну.... Автор, если вы стесняетесь себя проявлять на работе и у вас нет идей, может начальник прав? Зачем ему сотрудник, который не приносит ничего хорошего фирме, подумайте сами. Это действительно не ваше, вероятно.

гость
#30
Гость

Такое чувство, что мой начальник чувствует, что я себя неуверенно чувствую, и давит на на меня. Я ему даже не могу достойно ответить, сразу сникаю, начинаю переживать и винить себя во всем. Словом, "ты плоховато работаешь, и мы не будем платить тебе больше, ты должна заслужить, и вообще ты опаздываешь, гореть тебе в аду"

Вообще-то так и есть. Из всех моих знакомых, кто работает в серьезных конторах, а не шаражках в подворотне, никто не имеет права опаздывать. В редких случаях, форс-мажор, отзвонился, предупредил, но не более. И никакие пробки и бабушки, переведенные через дорогу, не оправдания. Опоздал - выговор, далее штраф, не понял - увольнение. А вы, как сами говорите, стабильно не приходите вовремя на работу, и еще возмущены начальником. Повышение зп хотите - надо пахать, а не сидеть и глазами часы пожирать, когда ж домой можно пойти. Я считаю, что ваш начальник прав во всем. Его цель - развитие бизнеса и получение прибыли. И такая амеба ему не нужна на работе. Он лучше возьмет того, кто будет землю носом рыть на благо компании, и такому не грех и зп поднимать

Так начальник и оценит ,мечтайте больше. Все будет воспринимать как должное. На своей работе работаю больше всех ,а кому оно надо ,и по другому не получается. О повышении зарплаты можно только иечтать и быть благодарным что работаеш.

_Дана_
#31
Елена

Начальник скорее шибко резвый, "идейный". Да, подозреваю что в инженерии..или как назвать вашу область :)) - всё упорядоченнее, что ли) Хотя в моем представлении, быть инженером - это что-то безумно непонятное, сложное, техническое) Ну вот, а тут маркетинг, типа творческая область. Нет определенной инструкции, ты сам все пишешь и реализуешь. Всё размыто.

читать нужно и много, очень много. так что увольняйтесь и ищите себя в другой области. отстаять вы себя не сможете ибо отстаивать нечего. 30к мало? пусть мало- но эти деньги могут пригодиться тому кто хочет работать и кому нужны деньги. если вы считаете что достойны большего - проявляйте себя на 60к тк на текущий момент вы и этих 30 не стоите

_Дана_
#32
Елена

Я почему-то не могу высказать то, что на самом деле думаю и чувствую. Наверное, останавливает, что это будет использовано против меня. Ну вот например, вчера он мне по корпоративной почте написал, что в 9 утра я должна быть на рабочем месте, а если я этого не сделаю, то с понедельника каждое опоздание будет стоить 500 рублей. Опоздала я на 2 минуты. Раньше опаздывала сильно и регулярно, т.к. ездила по пробкам, после беседы с начальником, который меня "предупредил", сделала над собой усилие и перестала опаздывать, уже 2-й месяц. Иногда бывает минуты на 3. Мне вчера было просто обидно от такого тона. Но высказать ему я не решилась. А сейчас гложет это всё... еще и разговор о планах.Он спросил, готова ли я буду к авралам, которые скоро могут быть из-за нового оборудования. Типа, ему надо понимать. Либо мне комфортно в зоне комфорта, либо я хочу развития и заинтересована в деньгах. Тут же поправился, что другую зарплату не обещает.

короче увольнять вас да и все, совершенно бесполезный сотрудник. ее еще уговаривать нужно не опаздывать на работу=))

_Дана_
#33
Гость

Вообще-то так и есть. Из всех моих знакомых, кто работает в серьезных конторах, а не шаражках в подворотне, никто не имеет права опаздывать. В редких случаях, форс-мажор, отзвонился, предупредил, но не более. И никакие пробки и бабушки, переведенные через дорогу, не оправдания. Опоздал - выговор, далее штраф, не понял - увольнение. А вы, как сами говорите, стабильно не приходите вовремя на работу, и еще возмущены начальником. Повышение зп хотите - надо пахать, а не сидеть и глазами часы пожирать, когда ж домой можно пойти. Я считаю, что ваш начальник прав во всем. Его цель - развитие бизнеса и получение прибыли. И такая амеба ему не нужна на работе. Он лучше возьмет того, кто будет землю носом рыть на благо компании, и такому не грех и зп поднимать

+++

Елена (автор)
#34
Амина

Странная вы, автор. Все вам не так и не эдак. Опаздываете - виноват начальник. Боитесь всего - виноват начальник. Идей нет новых и работать не хотите - тоже начальник виноват. Вы в детский сад пришли, что ли? Правильно вам написали - амебная вы какая-то. Во многих конторах вы уже без пяти 9 должны на подготовленном рабочем месте быть, а вы в 3 минуты 9-го только в дверь влезаете. У нас на работу могут летучку сделать 10-минутную без трех минут девять, кто опоздал - штраф 1000 руб за минуту (и это без шуток, тоже все вначале хихикали). Вы считаете, что директору приятно перед носом видеть ползающего вечно спящего безинициативного сотрудника, который постоянно смотрит на часы в ожидании рабочего дня и который ничего не запоминает по технической части?Скажите еще спасибо, что вас в шею не погнали, как непригодного работника. По вашему же описанию, вы в этой конторе просто бесполезный балласт - идей новых нет, работа не интересная. И снова начальник виноват))

Вы такая добрая)
А если по существу, то я согласна, есть амебность, я это чувствую - не только к работе но и к жизни сейчас..
Встряски не предвидится. Думаю поговорить с начальником, только наверно в себе нужно разобраться сначала

_Дана_
#35
гость

Вообще-то так и есть. Из всех моих знакомых, кто работает в серьезных конторах, а не шаражках в подворотне, никто не имеет права опаздывать. В редких случаях, форс-мажор, отзвонился, предупредил, но не более. И никакие пробки и бабушки, переведенные через дорогу, не оправдания. Опоздал - выговор, далее штраф, не понял - увольнение. А вы, как сами говорите, стабильно не приходите вовремя на работу, и еще возмущены начальником. Повышение зп хотите - надо пахать, а не сидеть и глазами часы пожирать, когда ж домой можно пойти. Я считаю, что ваш начальник прав во всем. Его цель - развитие бизнеса и получение прибыли. И такая амеба ему не нужна на работе. Он лучше возьмет того, кто будет землю носом рыть на благо компании, и такому не грех и зп поднимать

Так начальник и оценит ,мечтайте больше. Все будет воспринимать как должное. На своей работе работаю больше всех ,а кому оно надо ,и по другому не получается. О повышении зарплаты можно только иечтать и быть благодарным что работаеш.в таком случае на-хе-р из конторы в свободное независимое плавание.

_Дана_
#36
Елена (автор)

Вы такая добрая)А если по существу, то я согласна, есть амебность, я это чувствую - не только к работе но и к жизни сейчас..Встряски не предвидится. Думаю поговорить с начальником, только наверно в себе нужно разобраться сначала

сначала увольтесь пока это не сделали в принудительном порядке

гость
#37
_Дана_

Вообще-то так и есть. Из всех моих знакомых, кто работает в серьезных конторах, а не шаражках в подворотне, никто не имеет права опаздывать. В редких случаях, форс-мажор, отзвонился, предупредил, но не более. И никакие пробки и бабушки, переведенные через дорогу, не оправдания. Опоздал - выговор, далее штраф, не понял - увольнение. А вы, как сами говорите, стабильно не приходите вовремя на работу, и еще возмущены начальником. Повышение зп хотите - надо пахать, а не сидеть и глазами часы пожирать, когда ж домой можно пойти. Я считаю, что ваш начальник прав во всем. Его цель - развитие бизнеса и получение прибыли. И такая амеба ему не нужна на работе. Он лучше возьмет того, кто будет землю носом рыть на благо компании, и такому не грех и зп поднимать

Так начальник и оценит ,мечтайте больше. Все будет воспринимать как должное. На своей работе работаю больше всех ,а кому оно надо ,и по другому не получается. О повышении зарплаты можно только иечтать и быть благодарным что работаеш.в таком случае на-хе-р из конторы в свободное независимое плавание.

У вас забыла спросить. А все прям такие работники , раотают за идею и на благо зажравшихся начальников.

Гость
#38

каждый день новые идеи - не слишком ли.

Гость
#39
эгоистка

начальников не обсуждают.. тем более человек знает свою работу.. а когда рядовая серость спит на работе и вдруг скучно стало видите ли , с такими не церемонятся...

а вы видимо из тех жо-полизов, которые будут под хвост начальству дуть при любом раскладе? или у вас проблемы с восприятием печатного текста? все воспринимаете буквально? сочувствую

Гость
#41
эгоистка

а вы видимо из тех жо-полизов, которые будут под хвост начальству дуть при любом раскладе? или у вас проблемы с восприятием печатного текста? все воспринимаете буквально? сочувствую

нет я по другую сторону и с такими амебами не церемонюсь
нашла чем понтоваться, я тоже уже давно по другую сторону. только неоправданного больного самомнения чето нету.

Гость
#42
эгоистка

нет я по другую сторону и с такими амебами не церемонюсь

и да - вы хе..ровый и недальновидный руководитель

_Дана_
#43
Гость

и да - вы хе..ровый и недальновидный руководитель

=)))хорошие от шлака в виде персонала не избавляются=)))

Гость
#46
_Дана_

=)))хорошие от шлака в виде персонала не избавляются=)))

тут где то про увольнение писали или предлагали уволиться? у вас тоже проблемы с восприятием действительности? объясните взаимосвязь между "избавлятся от шлака" и попытки растормошить перспективного сотрудника который упал духом?
конечно, если сотрудник них не делает, сидит в контакте, кофе пьет и с бабьем треплется при этом прибыли от него 0 - гнать такого сса-ной метлой. другое дело сотрудник от и до устраивает, но блин устал, бывает, идеи потухли, мож проблемы у человека - это что шлак, следующий? руководитель автора и пытается растормошить, как раз и выяснить причину такого поведения. может действительно автор перегорела.
вообще в крупнейших конторах это нормальная практика, но конечно тетки из совместных закупок с вумана лучше в шлаке разбираются.

Гость
#48

крен темы в права начальника по отношению к не оправдывающему его, начальника, ожиданий - мимо. Потому что начальник здесь только индикатор главной проблемы, при этом сам начальник создаёт (становлюсь на сторону Автора) проблемы вторичного содержания.

Автор, вы говорите: боюсь себя. Чего именно вы боитесь, какие ваши свойства способны напугать вас?

Гость
#49
эгоистка

рюмку поставьте ))))) работа есть работа и авторша не особо на ней загибалась, чтоб перегореть, ей тупо стало скучно и начальник реально святой попался... в крупных компаниях держат поофессионалов, а такой шлак убирают сразу.. профессионал не позволит себе то, что позволяет автор - опаздывать, спать и ничего не делать. ..

чет я про сон и опоздания пропустила, пойду перечитаю автора