Гость
Статьи
Я стажируюсь, а при …

Я стажируюсь, а при мне проходят собеседования

Здравствуйте, такой вопрос: взяли на стажировку, хожу всего вторую неделю на эту работу, а сегодня при мне пришла девушка на должность, на которой я стажируюсь. Сначала на первом собеседовании указали, что им нужен специалист по рекламе, плюс еще требуется администратор. Я поняла, что больше им нужен администратор, чем спец по рекламе. Этим меня запутали: девушка коммерч директор хотела спеца по рекламе, а директор мужчина (её муж) говорил, что им нужен бОльше администратор. Были небольшие нарекания по поводу моей неулыбки и по поводу моего внешнего вида. По поводу неулыбки - работы очень много, клиентов нужно рассчитать и направить к специалисту, первое время работаю медленно (учусь же), по поводу внешнего вида - белая рубашка сверху, и юбки/брюки - к сегодняшнему дню оделась по дресскоду. Если бы не приход этой девушки (на мою же должность во время моей стажировки) то я бы еще больше старалась, а это событие меня заставило задуматься и загрустить =( Поделитесь советом, может первой пойти сказать начальнику что я ухожу? Ведь я еще на первом собеседовании сказала, что я дизайнер, предоставила портфолио, которое им понравилось, и я несколько раз указала, что я более эффективна в качестве прямого менеджера. Начальство кроме как спокойно и грустно что-то сказать - никак не хочет мне ничего сообщать, вот и мой пытливый мозг всё додумывает за них....

*** бурундучья
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Тебя, скорее всего, вышибут, лучше уходи сама. И вообще, тебе нужна работа в компании, где не могут сохранить тайну поиска сотрудника и у тебя это на виду? Очень узко и непрофессионально. А еще где в руководстве родственные связи - будет беда. Лучше поищи еще работу, говорю тебе как HR.

Гость
#2

Со мнйо было атк сижу при мне на мое место ищут.насколько было противно слов нет. Тем более я взрослея женщина и на руководящей должности. было стыдно перед работниками. Все ж решили меня оставить, лучше не нашли и еще там 3 года работала. так что не торопитесь пока. уходите если только есть куда точно

Гость
#3

Свободная касса.

Много знаю
#4

Раз снова начали приглашать кандидатов, значит ты не нравишься, так как на второй неделе стажировки уже понятно, устраиваешь ты или нет.
В твоем случае - нет. Дальше тебе решать: уйти самой или дождаться этого от них. Чего собственно может и не произойти еще долго: могут не найти кого-то лучше тебя, могут дать тебе еще шанс, могут решить, что ты стала ОК.

Гость
#5

Та же была фигня сидела в одной блатной конторе на испытательном сроке и слушала диалоги вроде "ну я не знаю куда этого мальчика пристроить, а хотя тут у нас есть незакрытые испытательные сроки....", на деле не закрытый был только у меня. Удрала оттуда быстрее чем они там порешили закрывать мне его или нет. Не считаю такое отношение к людям нормальным. Могли бы выйти хотя бы для приличия.

продавец
#6

Терять нечего, так напоследок покажите им, кого они теряют!)

Улыбнитесь им во все 32... ну, или сколько там есть).
Драйва, больше драйва.
Потренируйтесь для следующих вакансий. Из всего надо выжимать плюсы.

Гость
#7

Сейчас найдут подходящего сотрудника и вас уберут....все идет к этому. За чем собеседовать кого-то , если бы все их устраивало

Гость
#8

Наеббка. Лоох работает бесплатно, потому ему говорят что он не подходит и начинает работать новый бесплатный лолх

Гость
#9

Автор, потребуй зарплату за две недели и завтра не выходи, пусть посидят без работника. И ищут дальше сколько хотят. Что ты работу не найдешь себе? Если зарплату не дадут, припугни что нажалуешься на их организацию в соответствующие органы. Я бы так сделала

гость
#10

Автор, тут несколько возможностей: либо ответ 9, либо оказаться лучше, чем остальные претенденты. Я бы даже поговорила в этом случае с руководителем: Вы продолжаете собеседования на мое место. Мне бы хотелось знать, что конкретно Вы бы хотели получить плюс к тому, что выполняю я. Если это возможно, я исправлю ситуацию сама. Если пойму, что меня такие условия не устраивают, не будем тратить время друг друга.

Гость
#11

Я бы на вашем месте скрылась в тумане и пусть поскачут.
Какая-то шарашка беспонтовая, не могут даже немного замаскировать свои действия. Значит они и в процессе работы так относятся к работникам своим.

#12

Автор. Да, это неприятно. Однозначно чем то вы начальство не устроили, но говорить вам они не хотят или боятся, однако, разговор рано или поздно состоится. А чтобы вы себя не мучали догадками советую вам первой его начать. Выяснить что не так, почему они на ваше место продолжают рассматривать людей, может вы сможете исправиться и тогда искать никого не будут. Ну а если уж совсем мнения расходятся, то лучше сразу уйти.

Чуня
#13

Автор, я вас прекрасно понимаю! Помню я по молодости и глупости стажировалась в одной шараге, в которой была начальница-"хозяйка" с короной на голове. Остальные работники были ее родственниками: сыначка, невестушка, доча, зятек и племяшка (она их так и величала). В общем, стажируюсь и прямо при мне постоянно собеседуются новые кандидаты на это место. А ее родственички между собой хихикают и говорят: "Мама проводит кастинг". В итоге, я простажировавшись четыре дня свалила от них, хоть и нужны были очень деньги (даже на работу не на что было ездить). А у них и по сей день бесплатная раб.сила "стажируется".

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: