Гость
Статьи
Ушла в отпуск, не …

Ушла в отпуск, не доделав работу. Как быть?

Мне надо было несколько писем написать, времени было много но не по моей вине я так и не доделала эту работу и ушла в отпуск, теперь боюсь что меня уволят, т к начальство считает что эти письма очень важные. Начальство не хотело их отправлять без визы другого отдела (хотя я считаю она там не нужна)а тот отдел визу ставить не захотел, руководство между собой договориться не может, а виновата в итоге я. Как поступить??

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Новогодняя белочка
#1

ну и нафиг такая работа, где начальники между собой договориться не могут, а вы крайняя?

Гость
#2

Ну так вы предупредили, что их не отправили? письма может написать и кто-то другой, когда вас не будет

Lucky Ducky
#3

Письма у вас готовы? Тогда говорите, что лежат в такой-то папке, когда договорятся, пусть отправит тот, кто вас замещает на время отпуска. Главное не замалчивать ситуацию. Вы-то готовы были отправить их вовремя, другой отдел заартачился, вот и все, вы ни при чем.

Гость
#4
Lucky Ducky

Письма у вас готовы? Тогда говорите, что лежат в такой-то папке, когда договорятся, пусть отправит тот, кто вас замещает на время отпуска. Главное не замалчивать ситуацию. Вы-то готовы были отправить их вовремя, другой отдел заартачился, вот и все, вы ни при чем.

Я в итоге их отдала на подпись директора хотя мой руководитель так и не поставил визу, т к он без визы того отдела не хочет ее ставить. Плюс на основании этих писем нужно было третье письмо написать но так как они не подписаны то и третье даже не начато. Я никого не предупредила. Но начальник сам понял наверное.

Гость
#5
Гость

Ну так вы предупредили, что их не отправили? письма может написать и кто-то другой, когда вас не будет

За меня никого нет! Нет, я не докладывала, честно страшно было к руководителю подходить т к он злой был ((

Гость
#6
Новогодняя белочка

ну и нафиг такая работа, где начальники между собой договориться не могут, а вы крайняя?

Я уже сама не знаю может я и виновата, когда я напрямую к тому начальнику отдела обращаюсь он игнорирует, в аутлуке, даже если отвечает то меня в копию ставит а отвечает моему руководителю хотя вопрос я задавала. Но обычно просто не отвечает и всё. Может это моя вина что я не смогла с ним наладить?

Новогодняя белочка
#7

А вы можете позвонить своему руководителю и спросить что с письмами делать? Что готовы выйти и доделать работу до конца? Или вы уехали из города?

Гость
#8
Новогодняя белочка

А вы можете позвонить своему руководителю и спросить что с письмами делать? Что готовы выйти и доделать работу до конца? Или вы уехали из города?

Я уезжаю 14-го, то есть один день у меня есть. Может правда написать ему, правда он последние 2 дня ужасно злой был, плюс я вряд ли эти вопросы решу за один день. У нас директор письма может неделю подписывать.

Фонарь
#9

Автор, подготовьте проект третьего письма дома. Держите связь с непосредственным руководителем по телефону. Ничего не бойтесь - это нормальная проактика, звоните, объясняйте ситуацию. Если вдруг разозлится - спокойно переждите бурю, подумаешь. Вы, наверное, в гос конторе работаете? Там все нераные, ничего страшного, утрясутся ваши письма, не дергайтесь. И не бойтесь руководителей - тот факт, что кто-то там злой ходит не должен вас останавливать от исполнения рабочих обязанностей. Блин, вспомнилось, я сама по молодости так работала и был у нас руководитель одного подразделения - ну чистый шизофреник, орал на своих подчиненных так что земля тряслась, а мог и степлером кинуть)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: