Гость
Статьи
Звонят с работы в мой …

Звонят с работы в мой отпуск

Ушла в первый законный отпуск, еще неделя не прошла уже звонит начальник и просит выйти так как одна сотрудница ушла в декрет и в отделе осталось мало народа и типа не справляются, я всегда говорю что летом в отпуск уезжаю далеко из города и они все знают, но по ходу на это им все равно, у меня по работе нет горящих сроков, все что я делаю я знаю, знаю что все не горит и меня подождет, в итоге сказала что я приболела, недомогание...отстал, но думаю еще позвонит ни раз, что делать? #работа

Автор
149 ответов
Последний — Перейти
#1

Пусть платит за доп.время в двойном размере. А вообще в отпуске пользуйтесь другим номером, а свой отключайте.

#2

Как вариант выключить телефон, скажете потом, что были вне зоны действия сети. Переживут

Автор
#3
Lisa Stafford

Как вариант выключить телефон, скажете потом, что были вне зоны действия сети. Переживут

Вне зоны сети всю неделю?

Гость
#4

В первую очередь не врать, а сказать прямо, что не собираетесь в отпуске работать. А то начальник подумал, что вы не против, но просто приболели. Будет ждать пока вы выздоровеете и ещё позвонит.

Автор
#5
Гость

В первую очередь не врать, а сказать прямо, что не собираетесь в отпуске работать. А то начальник подумал, что вы не против, но просто приболели. Будет ждать пока вы выздоровеете и ещё позвонит.

В таком случае он заставит тем более.нашему начальству если сказать так как вы написали знаете сколько вони будет? Типа как ты разговариваешь?работать некому давай выходи и без разговоров...а еще потом премию на 5% урежут.а если приболел то есть шанс что больного не будут терзать..

Гость
#6

НЕ отвечать, телефон выключи или на время отпуска раб.номер в чс

Гость
#7
Автор

Вне зоны сети всю неделю?

да хоть месяЦ!

Автор
#8

А вообще отпуск уже испорчен этим сра ным звонком.еще такой звонит и говорит ну ты наверное догадываешься че я звоню..причем это начальник не непосредственный а лично за нашим отделом.выше за нами начальница стоит.может ей нажаловаться..тогда она будет звонить а она баба шизанутая на всю голову.любит подчинения и поцелуи в зад
Почитала трудовой кодекс.без моего согласия не имеют права требовать выйти на работу.и мой не выход не считается дисциплинарным проступком.все законно.только наше управление эти законы на одном органе вертели по ходу

Автор
#9

Спасибо отписавшимся.просто злость и возмущение..нет все почти отгуляли отпуска и никого не вызывали а как я пошла так все..при том я не незаменимая.у нас незаменимый только наш единственный айтишник и сисадмин.без него никак если техника летит.а у меня акты.отчеты и они без сроков как правило.то есть терпит по времени.считаю что все назло делается чтобы мне настроение испортить.а я как на иголках сейчас..

Гость
#10
Автор

В таком случае он заставит тем более.нашему начальству если сказать так как вы написали знаете сколько вони будет? Типа как ты разговариваешь?работать некому давай выходи и без разговоров...а еще потом премию на 5% урежут.а если приболел то есть шанс что больного не будут терзать..

Ну так если вы уже всё решили, зачем тогда спрашивать? Врите, что болеете.

Гость
#11

Моя мама региональный менеджер. И это задница. Компания по России. Звонят все и всегда в любое время суток. Приказы об отпусках не читают. И ладно в обычные дни она просто ставила рабочий телефон на беззвучный, отвечала потом по своему времени. Но в отпуск это был ад. Никого ничего не волновало. Даже если она говорила, что у неё "отпуск" и в этом момент она не может заниматься их проблемами. Ответ был - ну это же быстро! Скиньте заявку и пр и пр. Да, быстро. Но если вас не сто городов в день. Но вот уже два года она проводит отпуск спокойно. Она говорит - МЕНЯ НЕТ В СТРАНЕ. Я в Африке, в космосе, где угодно. Я не на связи. Ставит руководство в известие и отключает телефон. Проблем нет.

Гость
#12
Автор

Спасибо отписавшимся.просто злость и возмущение..нет все почти отгуляли отпуска и никого не вызывали а как я пошла так все..при том я не незаменимая.у нас незаменимый только наш единственный айтишник и сисадмин.без него никак если техника летит.а у меня акты.отчеты и они без сроков как правило.то есть терпит по времени.считаю что все назло делается чтобы мне настроение испортить.а я как на иголках сейчас..

А что за работа? Прям вот не могут? Если бы сотрудника искали, никого не было, то справлялись бы. Наверное, это незаконно. Но в этой стране вообще плевали на закон.

Инна
#13

Говорите, что уехали из города. Обменять билет и вернуться раньше точно не можете. Коллега ведь не внезапно в декрет ушла.

Арктур
#14

Надо на своём смартфоне иметь две СИМки, одна личная, вторая рабочая. И в отпуске рабочую СИМку надо отключать. Или иметь два телефона. На работе надо говорить, что едете/летите далеко (Крым, Сочи, Турция, Египет.......). ВСЁ, никто с работы вас не потревожит.

Асти
#15
Автор

В таком случае он заставит тем более.нашему начальству если сказать так как вы написали знаете сколько вони будет? Типа как ты разговариваешь?работать некому давай выходи и без разговоров...а еще потом премию на 5% урежут.а если приболел то есть шанс что больного не будут терзать..

У вас есть право выбора. Либо бороться за свои права и отстаивать их несмотря на 5% штрафы, либо смириться и стать рабочей лошадкой, что скажут, то и делаешь
Я в отпуске трубку не беру, если начальство звонит. Потом вру что угодно - у меня телефон сломался, звонки не идут и тд. Они конечно понимают что я вру

Гость
#16

Скажите, что куплена путевка на море. Без возможности возврата

Гость
#17

Если работник не хочет выходить на работу, то работодатель не имеет права его заставить.

Автор
#18
Инна

Говорите, что уехали из города. Обменять билет и вернуться раньше точно не можете. Коллега ведь не внезапно в декрет ушла.

Я так и так уезжаю всегда из города.и они в курсе.я за 200 км уезжаю в область! Только всем плевать они не справляются и точка выходи! Поэтому и пришлось прибегнуть к вранью что приболела а такими вещами не шутят!

Автор
#19
Гость

Скажите, что куплена путевка на море. Без возможности возврата

Да вот с ходу как то и не придумала((((не думала что позвонят! А пришло на ум только что приболела..да, надо было сказать что в санаторий еду на неск.дней..блин но не придумала так быстро

#20
Автор

Вне зоны сети всю неделю?

Да, и что? Уехала в деревню, там не ловит сеть))

Автор
#21
Гость

А что за работа? Прям вот не могут? Если бы сотрудника искали, никого не было, то справлялись бы. Наверное, это незаконно. Но в этой стране вообще плевали на закон.

Да придуряют просто и у нас новый начальник просто как месяц назад..мальчишка молодой.он ничего не успевает, бегает, нервничает, хаос у него на столе и в голове, нажаловался чей поди главной что без меня не справляются и вот результат..твари, прости господи, как сами в отпуск то все норм,а как я то не живется мирно надо мне го вно сделать..а осадок все равно остался,как будто только у них дела, а у меня нет!

Автор
#22
Гость

А что за работа? Прям вот не могут? Если бы сотрудника искали, никого не было, то справлялись бы. Наверное, это незаконно. Но в этой стране вообще плевали на закон.

Работа на гос.службе.в судебной системе.обычный сотрудник я

Асти
#23
Автор

Работа на гос.службе.в судебной системе.обычный сотрудник я

Оу, понимаю. Суды до потолка делами завалены

Автор
#24
Асти

Оу, понимаю. Суды до потолка делами завалены

Мы не суд.управление.мы ниже суда по статусу

Гость
#25

Как знакомо) Поэтому для меня отпуск это всегда другой город, а лучше регион. Весь коллектив знает меня как любителя путешествовать, уезжать куда то ща пределы города.И все на работе заранее знают что я буду в отпуске, например, в Крыму, что билеты куплены, что жилье забронированно. Билетами трясу прям перед начальством, чтобы видел дату вылета и стоимость.Чтобы не было вот такой вот ереси. И уж если ему совсем прижмет и он потянет меня обратно то вэлком - пускай оплачивает бронь и другие денежные потери - прилечу работать))) не вопрос))) Так же поступаю и в свои выходные - между делом говорю что поеду в горы, в поход (ну так обычно и делаю, поэтому это не вранье) и меня не дергаю звонками. Потому что во первых связь в лесу отвратительная, во вторых, если даже и развернут меня обратно, то до работы я доберусь через 6 -7 часов, поэтому какой смысл))) Хитрее надо быть. А если вы с детьми допустим, то так и говорите "поехали в деревню к бабушке картошку копать, связи возможно не будет, извините")))

Автор
#26
Гость

Как знакомо) Поэтому для меня отпуск это всегда другой город, а лучше регион. Весь коллектив знает меня как любителя путешествовать, уезжать куда то ща пределы города.И все на работе заранее знают что я буду в отпуске, например, в Крыму, что билеты куплены, что жилье забронированно. Билетами трясу прям перед начальством, чтобы видел дату вылета и стоимость.Чтобы не было вот такой вот ереси. И уж если ему совсем прижмет и он потянет меня обратно то вэлком - пускай оплачивает бронь и другие денежные потери - прилечу работать))) не вопрос))) Так же поступаю и в свои выходные - между делом говорю что поеду в горы, в поход (ну так обычно и делаю, поэтому это не вранье) и меня не дергаю звонками. Потому что во первых связь в лесу отвратительная, во вторых, если даже и развернут меня обратно, то до работы я доберусь через 6 -7 часов, поэтому какой смысл))) Хитрее надо быть. А если вы с детьми допустим, то так и говорите "поехали в деревню к бабушке картошку копать, связи возможно не будет, извините")))

Хитрее не хитрее..а я обычно только в область уезжаю.за 200 км но их это не останавливает..билетами трести нет возможности.и тем более им показать так как их просто нет! если позвонит еще сегодня скажу что в санаторий еще бронь куплена.уже придумала какой санаторий и где если что..

Автор
#27
Гость

Как знакомо) Поэтому для меня отпуск это всегда другой город, а лучше регион. Весь коллектив знает меня как любителя путешествовать, уезжать куда то ща пределы города.И все на работе заранее знают что я буду в отпуске, например, в Крыму, что билеты куплены, что жилье забронированно. Билетами трясу прям перед начальством, чтобы видел дату вылета и стоимость.Чтобы не было вот такой вот ереси. И уж если ему совсем прижмет и он потянет меня обратно то вэлком - пускай оплачивает бронь и другие денежные потери - прилечу работать))) не вопрос))) Так же поступаю и в свои выходные - между делом говорю что поеду в горы, в поход (ну так обычно и делаю, поэтому это не вранье) и меня не дергаю звонками. Потому что во первых связь в лесу отвратительная, во вторых, если даже и развернут меня обратно, то до работы я доберусь через 6 -7 часов, поэтому какой смысл))) Хитрее надо быть. А если вы с детьми допустим, то так и говорите "поехали в деревню к бабушке картошку копать, связи возможно не будет, извините")))

Все легко говорите..но по факту картошку вы же не будете две недели копать и рано или поздно включите мобилу и им придет оповещение что вы в сети и вам сразу же наберут.и что..снова вырубать телефон?

Автор
#28

А вообще у всех разные начальники..у нас например на всю голову отмороженные..серьезно.им пофиг где ты и как далеко уехал..есть ли у тя дела или нет.ты должен им повиноваться и точка а если перечишь то могут потом и денежку урезать и жизнь в коллективе сделать невыносимой.у нас одну так выжили.не любила начальница одну хорошую нашу сотрудницу только потому что та не лизала ей зад а имела свое мнение

Автор
#29

Причем представляю что они там не справляются..письма чей некому писать в другие организации.типа ответы на обращения..и вот из за этого я должна все бросить и бежать к ним..как же меня бесии вся эта ситуация.просто ааааааа

Василий
#30

Вы дура или притворяетесь ею? Из отпуска никто не может отозвать. По закону. Если вам деваться некуда и вы сдохнете с голоду, если уволят, то бегите работать, незачем вообще уходить в отпуск, ведь вопрос жизни и смерти. А если вы нормальный человек, то отключитесь. Или объясните, что не намерены прерывать отдых.

Автор
#31
Василий

Вы дура или притворяетесь ею? Из отпуска никто не может отозвать. По закону. Если вам деваться некуда и вы сдохнете с голоду, если уволят, то бегите работать, незачем вообще уходить в отпуск, ведь вопрос жизни и смерти. А если вы нормальный человек, то отключитесь. Или объясните, что не намерены прерывать отдых.

А я что делаю??сразу хамить надо?

Автор
#32
Василий

Вы дура или притворяетесь ею? Из отпуска никто не может отозвать. По закону. Если вам деваться некуда и вы сдохнете с голоду, если уволят, то бегите работать, незачем вообще уходить в отпуск, ведь вопрос жизни и смерти. А если вы нормальный человек, то отключитесь. Или объясните, что не намерены прерывать отдых.

А у нас сейчас что то по закону вообще в стране делается? Та же вакцинация принудительная..и зачем нам тогда конституция?

Гость
#33

Валить вам оттуда надо. У меня была похожая ситуация, когда я уходила в отпуск, д..ура-начальница начинала мне каждый день звонить или написывать (если я была в роуминге) по работе, чем меня оч. сильно раздражала. А когда я посмела в свой законный отпуск не взять трубку (просто не слышала звонок, а перезванивать не стала), она мне такой разнос устроила!!! Типа как ты посмела трубку не взять, когда я звоню.

Инна
#34

Автор, тогда интересуйтесь как и когда Вам смогут компенсировать отпуск. Может деньгами. А если днями, то мы Вам советы дали.

Автор
#35
Гость

Валить вам оттуда надо. У меня была похожая ситуация, когда я уходила в отпуск, д..ура-начальница начинала мне каждый день звонить или написывать (если я была в роуминге) по работе, чем меня оч. сильно раздражала. А когда я посмела в свой законный отпуск не взять трубку (просто не слышала звонок, а перезванивать не стала), она мне такой разнос устроила!!! Типа как ты посмела трубку не взять, когда я звоню.

Вооот у нас такая же дура

Автор
#36
Инна

Автор, тогда интересуйтесь как и когда Вам смогут компенсировать отпуск. Может деньгами. А если днями, то мы Вам советы дали.

Я уже решила. Если сегодня еще позвонят то скажу как и вчера что недомогание так как испукалась в речке и в пн у меня уже куплен санаторий на 5 дней

Автор
#37
Гость

Валить вам оттуда надо. У меня была похожая ситуация, когда я уходила в отпуск, д..ура-начальница начинала мне каждый день звонить или написывать (если я была в роуминге) по работе, чем меня оч. сильно раздражала. А когда я посмела в свой законный отпуск не взять трубку (просто не слышала звонок, а перезванивать не стала), она мне такой разнос устроила!!! Типа как ты посмела трубку не взять, когда я звоню.

Это ужасно конечно..есть такое у них право как производственная необходимость но опять же по согласию работника...и в крайних случаях.просто у нас уже почти все сходили в отпуск и никого не донимали!а я ушла и все началось! Как будто только у них есть дела а у меня нет!

Гость
#38
Автор

Я уже решила. Если сегодня еще позвонят то скажу как и вчера что недомогание так как испукалась в речке и в пн у меня уже куплен санаторий на 5 дней

да скажите просто, что у вас нашли ковид

Автор
#39
Гость

да скажите просто, что у вас нашли ковид

Нет.не надо.такими вещами не шутят

Гость
#40
Автор

Нет.не надо.такими вещами не шутят

что вас держит на этой г..-работе?

*
#41
Автор

Нет.не надо.такими вещами не шутят

ага, искупалась в речке и простудилась, вам скажут выпей жаропонижающее и приходи.

Гость
#42
Автор

Я уже решила. Если сегодня еще позвонят то скажу как и вчера что недомогание так как испукалась в речке и в пн у меня уже куплен санаторий на 5 дней

Вам сколько лет?

Гость
#43

Ну я лично ни дня своего отпуска не провела в своем же городе)) всегда куда-то уезжаю, зачастую заграницу. Ну и отпуск беру не на 2 недели стразу а по паре дней. Ну позвонили бы мне, сказали выйти, а я за несколько тысяч км от дома. Очевидно выйти не могу и думать нечего)) почему вы также не можете сказать?)

#44
Автор

А у нас сейчас что то по закону вообще в стране делается? Та же вакцинация принудительная..и зачем нам тогда конституция?

Причем тут вакцинация? Разумеется она обязательна. Может вы и маску защитную в общественных местах не носите? Похоже только о себе думаете. Как и с работой.

Автор
#45
Гость

Ну я лично ни дня своего отпуска не провела в своем же городе)) всегда куда-то уезжаю, зачастую заграницу. Ну и отпуск беру не на 2 недели стразу а по паре дней. Ну позвонили бы мне, сказали выйти, а я за несколько тысяч км от дома. Очевидно выйти не могу и думать нечего)) почему вы также не можете сказать?)

Потому что они знают что я за городом а не в тысячу км

Автор
#46
*

ага, искупалась в речке и простудилась, вам скажут выпей жаропонижающее и приходи.

Я сказала приболела.и плохо себя чувствую.а про ковид говорить это ужасно.хотите шутите сами с этим

Автор
#47
✨Профитролька✨

Причем тут вакцинация? Разумеется она обязательна. Может вы и маску защитную в общественных местах не носите? Похоже только о себе думаете. Как и с работой.

При том я в пример ее просто привела

Автор
#48
Гость

Ну я лично ни дня своего отпуска не провела в своем же городе)) всегда куда-то уезжаю, зачастую заграницу. Ну и отпуск беру не на 2 недели стразу а по паре дней. Ну позвонили бы мне, сказали выйти, а я за несколько тысяч км от дома. Очевидно выйти не могу и думать нечего)) почему вы также не можете сказать?)

По паре дней....эээ..и заграница?это как?

Автор
#49
*

ага, искупалась в речке и простудилась, вам скажут выпей жаропонижающее и приходи.

Ну а про ковид вообще трэш придумали.ага потом скажут давай пцр тест и т.п.

Автор
#50
Гость

что вас держит на этой г..-работе?

Как и всех наверное.деньги