Гость
Статьи
Есть тут те, кто …

Есть тут те, кто бросил универ и ушёл в другую специальность?

Привет (:
Есть тут те, кто бросил универ, допустим, на 3 курсе и ушёл в другую специальность?
Я вот виню себя тем, что ушла с 3 курса Фил фака(поняла, что не моё) и ушла в другое направление. Сейчас я окончила только 1 курс универа, в то время как мои одноклассники уже защитили диплом в этом году. Чувствую себя отсталой, паршиво. Будто я не успеваю жить.
По мнению общества нужно получить диплом, достойную работу, создать семью и родить детей. А у меня наоборот.. Я с 19 лет работаю и училась очно-заочно, будучи когда все мои одноклассники учились исключительно очно. Я сейчас учусь на заочке и работаю. Да, мне нравится работать, и учиться заочно теперь на той специальности, которая мне по душе́. Однако то, что я не успеваю за всеми, меня тревожит. Ибо на работе мне недавно кинули вскользь фразу - да у тебя же ещё образования нет..
Кто в такой же ситуации оказывался, как вы себя чувствовали в тот момент?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Алёна
#1

Я в такой ситуации не была, точнее не совсем в такой. Учусь в меде (6лет), а одноклассники все заканчивают в следующем году + частично подруги выходят замуж, у всех вроде бы бурлит жизнь, а что я... А я учусь) Но это все мелочи, зато пройдёт пара лет и их развитие остановится, они погрязнут в заботах (не все, но большинство)и самое главное у вас будет любимая специальность, когда часть ваших одноклассников могли просто струсить, когда осознали свою ошибку.
Автор - вы умничка и не стоит оглядоваться на других

Авиатор
#2

Кем бы Вы были после филфака? Учителем русского языка и литературы? Я ничего не говорю, все профессии хороши, но всё-таки в гуманитарии подаются люди, которым не нужно думать о том, как заработать на хлеб насущный. Нет?

Гость
#3

Из всех одногруппников по специальности меньше половины сейчас работает. Притом, что не гуманитарии. Забей и не парься, многих работодателей где нужно в/о, волнует сам факт наличия корки а что там в дипломе написано, интересно не всем, кроме узкопрофильных специалистов конечно же.

8хВика
#4

закончила один вуз по туризму. еще на 3 курсе поняла, что не мое. и сразу поступила в очень хороший юридический

8хВика
#5

работаю по 2й специальности

Гость
#6

Я не понимаю, зачем вот уходить, "решив, что не моё"? Никогда не верила таким людям...вот честно...Сейчас не совок, легко можно пойти на вторую вышку, пойти на переподготовку. Я вот училась очно, прошла по нужной мне специальности переподготовку, плюс во время учёбы ещё и работала (всего 3.5 часа в день, но на 5-дневке).
Скорее всего на 3-ем курсе пошли сложные предметы вроде латыни и Вы слились. Первое ВО это база, второе получишь за 3.5 года всего. А так Вы будете на заочке по 5.5 лет учиться. Что хорошего?
Люди вон даже на непрофильную магистратуру поступают. И всё круто, работают, учатся. Хотя бы перевестись можно было на другую специальность, какие-то общие дисциплины бы зачлись, которые везде первые 2-3 года проходят. Скорее всего, у Вас долги были, вот и слились.

Гость
#7

Я училась на вечернем и работала по другой профессии но учёбу не оставила. Окончила кстати под 30, но я была не одна такая. Насчёт тех у кого всё вовремя, мне не было дела, стадному чувству не подвержена)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема