Гость
Статьи
не понравилось на …

не понравилось на новой работе

Сегодня был первый день на новой работе. Зарплата для Москвы нормальная - 100 тыс, белая. НО! За весь день не обсудили никаких рабочих вопросов. Предоставили разбираться самой. За весь день никто из коллектива не пытался вступить в общение. Пыталась позвать на кофе и обед. Сделали вид, что типа заняты или не хотят. Начальница подошла пару раз по нерабочим вопросам, связанным с оформлением. Как-то странно, обычно новеньких хотя бы столовку зовут. И как с такими работать?

Юлия
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прошел только день, рано паниковать. Завтра сами подойдете к сотрудницам, познакомитесь и попросите помочь. Спросите, где у вас столовая, нормально ли кормят и все такое. Если сами будете доброжелательны, все у вас пойдет нормально! А сегодня, может быть, они и в самом деле были заняты.

Гость
#2

Давайте поменяемся!! готовы на любые обязанности. У меня з.п 17 тыс! тоже Москва.. меня еще и травят в коллективе, начальник му дак.

Гость
#3

Автор, я на такой работе год работаю. Я год (!!!!!) обедаю одна. При этом на предыдущей работе был чудесный коллектив (т.е. это не во мне проблема, а в новых коллегах).
Я тоже думала будет лучше. Ничего подобного. За весь день - здравствуйте/досвидания. И все задания по эл.почте, с кучей копий начальству (зачем? Я и так все вовремя сделаю...)
Меня держит только зарплата. У меня, правда, поменьше чем у вас.

Гость
#4
Гость

Автор, я на такой работе год работаю. Я год (!!!!!) обедаю одна. При этом на предыдущей работе был чудесный коллектив (т.е. это не во мне проблема, а в новых коллегах). Я тоже думала будет лучше. Ничего подобного. За весь день - здравствуйте/досвидания. И все задания по эл.почте, с кучей копий начальству (зачем? Я и так все вовремя сделаю...) Меня держит только зарплата. У меня, правда, поменьше чем у вас.

О Боже что в этом такого? Я тоже всегда обедаю одна (преподаватель). У нас другие училки из дома берут еду и едят в катинетах, а я хожу в столовую, получается , что ем всегда одна. Велика трагедия.

гость
#5

Так это ж просто рай! Меньше общения, меньше сплетен, больше кпд

Гость
#6

Я работала 2 месяца в коллективе, где под ручку ходили обедать и все были просто до невозможности любезны. А по одиночке ходили к директором и докладывали друг на друга. Говорю об этом, так как сидела в одном кабинете с директором. Для меня коллектив, где каждый занят своим делом и не лезет с расспросами о личной жизни и чем я занимаюсь в свободное время - благодать Божья.

Гость
#7

-к директору-

Гость
#8
Гость

Я работала 2 месяца в коллективе, где под ручку ходили обедать и все были просто до невозможности любезны. А по одиночке ходили к директором и докладывали друг на друга. Говорю об этом, так как сидела в одном кабинете с директором. Для меня коллектив, где каждый занят своим делом и не лезет с расспросами о личной жизни и чем я занимаюсь в свободное время - благодать Божья.

А я работала в дружном коллективе, где отмечали дни рождения, готовы были прийти друг другу на помощь и вне работы, ни о каком стукачестве и речи не было.
Поэтому для меня коллектив где каждый сам за себя внушает опасения.
Я экстраверт и хотя бы кофе попить и о погоде поболтать 5 минут, чтобы от работы отвлечься для меня необходимость.

Юлия
#9
Гость

Прошел только день, рано паниковать. Завтра сами подойдете к сотрудницам, познакомитесь и попросите помочь. Спросите, где у вас столовая, нормально ли кормят и все такое. Если сами будете доброжелательны, все у вас пойдет нормально! А сегодня, может быть, они и в самом деле были заняты.

спасибо! где столовая и кухня, мне сегодня показали. я сегодня всем улыбалась, мне просто кажется, что там вообще все какие-то буки. даже на ресепшене девушки с напряженными лицами

Юлия
#10
Гость

А я работала в дружном коллективе, где отмечали дни рождения, готовы были прийти друг другу на помощь и вне работы, ни о каком стукачестве и речи не было. Поэтому для меня коллектив где каждый сам за себя внушает опасения. Я экстраверт и хотя бы кофе попить и о погоде поболтать 5 минут, чтобы от работы отвлечься для меня необходимость.

и я о том же. я сама не слишком экстраверт, но да - не будешь же 8 часов тихо сам с собой или только по работе общаться. а в такой компании, где никто не контачил, я как-то отработала 2 недели. оказался чистый змеюшнеик

Юлия
#11
Гость

Автор, я на такой работе год работаю. Я год (!!!!!) обедаю одна. При этом на предыдущей работе был чудесный коллектив (т.е. это не во мне проблема, а в новых коллегах). Я тоже думала будет лучше. Ничего подобного. За весь день - здравствуйте/досвидания. И все задания по эл.почте, с кучей копий начальству (зачем? Я и так все вовремя сделаю...) Меня держит только зарплата. У меня, правда, поменьше чем у вас.

у меня на предыдущей работе была зарплата 50, но коллектив отличный, общительные, доброжелательные. но сама компания как работодатель оказалась непорядочной.

Гость
#12

100 тыщ??? Нормальльная зарплата для Москвы??? Вы там реально все в офисах 100 тыщ рубите, Москвичи???!!!! Ахр.енеть.....

Юлия
#13
Гость

100 тыщ??? Нормальльная зарплата для Москвы??? Вы там реально все в офисах 100 тыщ рубите, Москвичи???!!!! Ахр.енеть.....

ну а до этого была зарплата 50 )))

Гость
#14
Гость

100 тыщ??? Нормальльная зарплата для Москвы??? Вы там реально все в офисах 100 тыщ рубите, Москвичи???!!!! Ахр.енеть.....

Нет конечно, 100 тыс это блатные и руководители

Гость
#15

А я вот понять не могу, где такие зарплаты платят даже в Москве???

Юлия
#16
Гость

А я вот понять не могу, где такие зарплаты платят даже в Москве???

на Хэдхантере помониторьте. там есть фильтр по зарплате. и не понимаю, почему вам это кажется большой суммой. в пересчете на доллары - полторы тысячи. я в 12-м году в эквиваленте получала больше, а должность была линейная.

#17
гость

Так это ж просто рай! Меньше общения, меньше сплетен, больше кпд

Согласна. Тишина и работа лучше чем нытье сотрудников с их бесконечными проблемами.

Гость
#18

Я работала на двух работах. На одной был хороший коллектив, отмечали на работе все праздники и дни рождения, но платили мало. На второй платят хорошо, но коллектива нет. Мне без общения тяжело. И хоть и платят хорошо на второй работе, я понимаю, что долго без коллектива и общения работать не смогу. Все люди разные, кому-то может быть нравится и одному в офисе сидеть, но не мне.

Пс
#19

Не *** у вас. У меня 45 тыщ *** в москве. Где такие деньги а

Москвичка
#20
Гость

А я вот понять не могу, где такие зарплаты платят даже в Москве???

да да

Москвичка
#21
Юлия

на Хэдхантере помониторьте. там есть фильтр по зарплате. и не понимаю, почему вам это кажется большой суммой. в пересчете на доллары - полторы тысячи. я в 12-м году в эквиваленте получала больше, а должность была линейная.

вы наверное в параллельном мире живете

аноним
#21
Юлия

Сегодня был первый день на новой работе. Зарплата для Москвы нормальная - 100 тыс, белая. НО! За весь день не обсудили никаких рабочих вопросов. Предоставили разбираться самой. За весь день никто из коллектива не пытался вступить в общение. Пыталась позвать на кофе и обед. Сделали вид, что типа заняты или не хотят. Начальница подошла пару раз по нерабочим вопросам, связанным с оформлением. Как-то странно, обычно новеньких хотя бы столовку зовут. И как с такими работать?

потому что вы для них соперник...,100 000 руб.это слишком хорошая зарплата..., и каждый боиться потерять эту работу...,свой хлеб....,если взяли нового человека, то вскоре могут кого-то уволить ...,даже на низкооплачиваемых работах такая же конкуренция....

Гость
#22
Гость

Я работала на двух работах. На одной был хороший коллектив, отмечали на работе все праздники и дни рождения, но платили мало. На второй платят хорошо, но коллектива нет. Мне без общения тяжело. И хоть и платят хорошо на второй работе, я понимаю, что долго без коллектива и общения работать не смогу. Все люди разные, кому-то может быть нравится и одному в офисе сидеть, но не мне.

лучше без людей,кем работали?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: