Гость
Статьи
Трудно ли сейчас найти …

Трудно ли сейчас найти работу?

Расскажите, как сейчас обстоят дела с работой? Сколько по времени ищите? И на какую должность претендуете? Кто нашел - нравится вам место или от безысходности устроились?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря в какой стране/городе/какое образование/опыт

Гость
#2

Да, сильно зависит от возраста, профессии, требований к доходу и т.д. Какой-нибудь программист Java найдет хорошую работу за пару недель, а маркетолог может искать год и больше.

Гость
#3

Работа есть, ее полно, но за копейки. Или вроде нормальный заработок, но функционал накрутят такой что до кризиса на это дело минимум два человека надо было. Или как у моего мужа: вроде и платят неплохо, но все сделано так что только личное желание шефа выплатят все целиком или штрафанут на треть. Причем дело не в косяках, должностные обязанности настолько велики и разнообразны что даже если муж будет жить на работе что то да останется не сделанным. И шеф это понимает. Типа делаем самое важное. Но под настроение может прикопаться к любой мелочи и штрафануть.

Гость
#4

Работы полно. Найти ее не сложно.

Гость
#7
Гость

Работы полно. Найти ее не сложно.

+++++++++++
Любая женщина сейчас легко может зарабатывать 300-500к, достаточно просто поднять опу с дивана.ой, не звезди энерговампир)))) уже смешно даже)

гостья
#8

работы полно,особенно в МСК. но в сфере обслуживания или в офисе за копейки. видела уже вакансии ведущий спец с опытом с зп 35 гросс...капец

Гость
#9

Хорошую трудно, с улицы с плохим опытом нереально. Говорю про Москву про экономические специальности. Нужно образование из ведущих вузов, upper-intermediate, опыт. Рекрутинговые агентства советуют менять профессию, но это давно советуют. Люди не меняют работу в данной сфере, сидят чуть ли не по 10 лет в компаниях, если все хорошо. Они понимают, что чуть что, будут меньше зарабатывать, иногда в разы, знаю несколько примеров. В обычных компаниях предлагают три копейки, смысла нет туда идти, там во всем хуже.
Кстати, прогнозируют через пару лет новый кризис как в 2008 году.
Программисту работу найти значительно легче, но с опытом, со свободным английским в аутсорсинговую компанию, т.е. на западного заказчика, а не русского.
Сейчас работаю от безысходности, на работе занимаюсь самообразованием, не трогают, терпимо. Не знаю как дальше.

Гость
#10

Не знаю. Сижу не рыпаюсь. Набегалась по собеседованиям за три года на всю жизнь, с перерывами на шарашки и страшилки в этих шарашках. У меня дорогой опыт, люди моего уровня просят от 150 тр. Я же почти год ерачила по 15 часов без выходных за 100 тыс- не каждый месяц, два месяца так, потом психовала, работала меньше, но все равно эта работа больше стоит. Хоть директор меня слушает и делает как я говорю, и перестал давить до отказа. На новом месте меня растерзают.

Гость
#11

Найти работу легко, если за копейки. Если нет - то придётся побегать и ушками постричь. И то не факт.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: