Гость
Статьи
Реально ли устроиться …

Реально ли устроиться не по специальности???

Неделю назад я окончила колледж с красным дипломом ,училась я на бухгалтера, и мне кажется что это не мое и хотела бы поработать в другом направлении и стать теставщиком ПО или веб дизайнером, так как эти профессии меня чем-то привлекают
Так возможно ли устроиться не по профессии или обязательно нужна корочка
Просто я знаю многих людей которые работают в другом направлении, и совершенно не понимаю почему их взяли.
Ведь даже мое резюме с более менее подходящими характеристиками не устраивает работодателей и мне отказывают
Если есть у кого-то опыт кто устроился не по профессии ,на совершенно другую должность расскажите как получилось, и как смогли обучится новой профессии

Космос
6 ответов
Последний — Перейти

Космос, здравствуйте. Я сейчас в большей степени отвечаю вам не как врач и психолог, а как человек, который дважды менял свою профессиональную судьбу.
После мединститута я шесть лет работал врачом в городской больнице, потом занимался бизнесом, а последние шестнадцать лет я работаю психотерапевтом, помогаю людям справиться с тревогой и страхами, депрессией, семейными проблемами.
По моему опыту, самое главное, это большое желание и профессионализм. Вы написали, что хотели бы стать веб-дизайнером. Это очень хорошо. А насколько вы профессиональны как веб-дизайнер? Вы знаете, что делают эти специалисты сейчас и что клиенты от них ожидают? Вы хотите работать на "дядю" или в ваших планах создать свою фирму и нанимать наемных программистов? Сколько денег вы собираетесь зарабатывать в месяц и в год? Какой вы видете себя через пять лет, как вы хотите жить в перспективе? У вас будет большая фирма и куча подчиненных или вам будет комфортнее быть самозанятой? Вы выдете замуж и станете счастливой матерью или полностью посвятите себя карьере? Вы будете опираться полностью на свои силы или будете искать поддержку?
От ответов на эти вопросы и будет зависеть, возможно ли вам будет работать в другом направлении и насколько успешно.
Космос, я желаю вам удачи!

Гость
#1

Свободная касса свободна от таких условностей как специальность по диплому.

Ася
#2

Идите стажором или помощником специалиста, туда берут многих без профильного образования.

Каррр
#3

Есть. Но то были эммм, сомородки? гении? своего дела. Парень закончил колледж, получил среднее специальное....специалиста в области питания. Но его всегда тянуло к графическому дизайну и к IT. Он учась в коледже помог разработать домашнюю страницу этого коледжа, создал бесплатно сайты нескольким фирмам знакомых. А потом устроился на работу в очень известную фирму вместо диплома предъявив свои работы. Сразу на хорошую должность его не взяли, но насколько я знаю, он уже так сказать пошел на повышение - то есть свои способности доказал.

#4

Автор, все возможно, но Вами заинтересуются при наличии каких-то навыков или, хотя бы, после профильных курсов.Либо ищите стажировку с обучением. Я работала в IT несколько лет без профильного ВО(позже получила), но я самоучка и трудоустраиваться шла с определенными навыками.

Гость
#5

Отучилась в универе на экскурсовода, работаю экономистом в нефтедобывающей компании. Россия - страна возможностей!)))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: