Гость
Статьи
Уволиться из-за …

Уволиться из-за кондиционера глупо? Ваши методы борьбы.

Ситуация безвыходная.
Я ненавижу эти морозильные камеры и людей, которые плюют на всех и включают все кондиционеры и открывают все окна. Получилось так что мое место посередине кабинета: самое продуваемое и самое проходное. Образуется такая себе роза ветров. 2 кондиционера. Потолочный и второй кондиционер настенный бьет в спину. Вот застудила почки. Меняться местами никто не хочет, даже девочка, которая находится в офисе 20% времени. Что делать? Как настаивать на своём? Есть складская комнатушка без окон, но туда не горят желанием пускать. Пока вижу только одно решение: объявить бойкот и не вылезать с больничных, чтоб работа встала, зашевелились и пересадили. Работаю 5 лет, подольше остальных просто вовремя не подсуетилась с хорошим местом. Как вы боролись?

Вики
243 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ужасно. По-хорошему, под кондиционером не должно быть рабочих мест. Есть же нормы определенные по ТК
Пригрозите натравить на них трудовую инспекцию

Гость
#2

К сожалению, очень актуальная тема.
У меня пока из опыта борьбы - пересесть и/или закрыть ту сторону диффузора кондея, которая дует в вас: либо самой, либо вызвать ответственного (попросту завхоза).

ИСТИНА
#3

Разве неясно, что Судьба заставляет вас уйти оттуда?!
Или вы готовы сдохнуть, но это " свято место" не оставлять без своего присутствия?
Прежде всего думайте о вашем здоровье и о ваших нервах.

Гость
#4

Берешь свой стол и переносишь. Все.
Под сплитом никак на вас дуть не может. Обычно дует тем, кто напротив сплита, либо со стороны сидит.

Гость
#5

Добивайтесь права занять комнатушку. Несите справки от нефролога, даже не знаю.....

Гость
#6

Покупаешь телефон с ИК портом. Ставишь прогу, которая будет отрубать кондеи по твоему расписанию. Или ставит в настройках твою температуру и интенсивность обдува. Бинго, пульты ты не трогаешь, кондеи слушаются только тебя.

Гость
#8

А что, из-за вас всем в духоте сидеть? В чем проблема накинуть теплую вещь на плечи? От холода можно спастись, от жары-нет

Гость
#9
Гость

Да ужасно. По-хорошему, под кондиционером не должно быть рабочих мест. Есть же нормы определенные по ТК
Пригрозите натравить на них трудовую инспекцию

И вылетит с работы со скоростью ультразвука

Гость
#11
Гость

Первая-деревенская тетка. Обе страшны и неприятны, имеющие отталкивающую внешность. Жуть

Первая деревенская, а вторая чем ужасна?

Гость
#12
Гость

А что, из-за вас всем в духоте сидеть? В чем проблема накинуть теплую вещь на плечи? От холода можно спастись, от жары-нет

Можно поставить себе мини-вентилятор или предложить поменяться местами с тем, кому дует, всего делов.

Гость
#14
Николай

Однозначно вторая.

Чем вторая лучше?) На сколько лет выглядят обе?

Гость
#15

Объявите всем, что поскольку ваше место самое неудобное, вы будете решать, когда и сколько будут включены кондеры и открыты окна, и выключайте и закрывайте их по своему усмотрению. Я так и сделала, теперь, когда в декрете, на то место никого не пускают.

Шассип
#16
Гость

Объявите всем, что поскольку ваше место самое неудобное, вы будете решать, когда и сколько будут включены кондеры и открыты окна, и выключайте и закрывайте их по своему усмотрению. Я так и сделала, теперь, когда в декрете, на то место никого не пускают.

. Ого, как вам надуло :D

Ghh
#17

Отвёрткой их открутить. Кому надо пускай над своим рабочим местом ставят.

Ghh
#18

Или как вариант передвинуть стол.

Гость
#19
Гость

Первая-деревенская тетка. Обе страшны и неприятны, имеющие отталкивающую внешность. Жуть

Первая деревенская, а вторая чем ужасна?

Внешность грубая, отталкивающая, неприятная. Ничего миловидного, как топором высекли. Да еще и рожи корчит, как дегенераткс

Гость
#20
Гость

А что, из-за вас всем в духоте сидеть? В чем проблема накинуть теплую вещь на плечи? От холода можно спастись, от жары-нет

Можно поставить себе мини-вентилятор или предложить поменяться местами с тем, кому дует, всего делов.

А почему авторше кофту не накинуть? Ей ОДНОЙ холодно, а нескольким жарко, так почему большинство должно прогибаться под одну? И вы совсем не понимаете разницы между вентилятором, который гоняет жаркий влажный воздух и кондиционером, охлаждающим и осушающим его?

Гость
#22
Шассип

Объявите всем, что поскольку ваше место самое неудобное, вы будете решать, когда и сколько будут включены кондеры и открыты окна, и выключайте и закрывайте их по своему усмотрению. Я так и сделала, теперь, когда в декрете, на то место никого не пускают.

. Ого, как вам надуло :D

Попалась бы мне такая объявительница... Быстро бы свое место узнала

Каррр
#24

Кстати, по теме - объявись у меня в коллективе подобная мисс «меня е устраивает», была бы уволена, не была бы уволена - была бы съедена. Принести справки от нефролога, что-то там объявить и т.д. - ну большей дури не сыскать. Не устраивает что-то - с вещами на выход.

Гость
#25
Гость

Можно поставить себе мини-вентилятор или предложить поменяться местами с тем, кому дует, всего делов.

А почему авторше кофту не накинуть? Ей ОДНОЙ холодно, а нескольким жарко, так почему большинство должно прогибаться под одну? И вы совсем не понимаете разницы между вентилятором, который гоняет жаркий влажный воздух и кондиционером, охлаждающим и осушающим его? какой у вас неприятный тон. Я сижу в джинсовой куртке и в джинсах, на минуточку. И при всём при этом все равно застудила почки потому что сквозной поток воздуха дует именно на мое рабочее место!! Я бы рада пересесть! И пусть туда сядут те кому жарче всего, но думаете есть желающие ? Фигушки. Лучше будут сидеть в своих уютных тёплых углах и ходить включать 3 кондиционера, (на маленький кабинет), открывать окна и дверь до кучи. Справедливости нет. И не надо гнать «на авторшу».

Гость
#26
Каррр

Кстати, по теме - объявись у меня в коллективе подобная мисс «меня е устраивает», была бы уволена, не была бы уволена - была бы съедена. Принести справки от нефролога, что-то там объявить и т.д. - ну большей дури не сыскать. Не устраивает что-то - с вещами на выход.

Вы злая садистка, не дай бог оказаться с вами в одном коллективе. Не различаете разницы между «меня не устраивает» и «я застудила почки»

Асти
#27
Гость

А что, из-за вас всем в духоте сидеть? В чем проблема накинуть теплую вещь на плечи? От холода можно спастись, от жары-нет

Можно поставить себе мини-вентилятор или предложить поменяться местами с тем, кому дует, всего делов.

А почему авторше кофту не накинуть? Ей ОДНОЙ холодно, а нескольким жарко, так почему большинство должно прогибаться под одну? И вы совсем не понимаете разницы между вентилятором, который гоняет жаркий влажный воздух и кондиционером, охлаждающим и осушающим его?

Вот кому жарко пусть и поменяются с автором местами

Гость
#28

Поменяйтесь кому жарче всех

Автор
#29
Гость

Поменяйтесь кому жарче всех

Никто ж не хочет меняться( если б все было так просто. А кондей, который бьет больше всего - из кабинета директора.

Гость
#30

Поговорите с директором что в таких условиях вам тяжело работать , предложит я думаю что-то

Асти
#31
Гость

Поговорите с директором что в таких условиях вам тяжело работать , предложит я думаю что-то

Верный совет. Идите к директору, пусть решает вопрос. Если вас ценят , то придумают что нибудь. Если нет, нафиг такая работа.

Гость
#32

что-то я сомневаюсь, что вы ценный сотрудник) если из больничных вылезать не будете вас просто уволят)

Автор
#33
Гость

что-то я сомневаюсь, что вы ценный сотрудник) если из больничных вылезать не будете вас просто уволят)

Спасибо за добрые слова, язвочка!

На данный момент они говорят что-нибудь придумаем. Но что мне слова когда почки заморозила.

Автор
#34
Асти

Верный совет. Идите к директору, пусть решает вопрос. Если вас ценят , то придумают что нибудь. Если нет, нафиг такая работа.

Спасибо за Советы!!

Гость
#35
Каррр

Кстати, по теме - объявись у меня в коллективе подобная мисс «меня е устраивает», была бы уволена, не была бы уволена - была бы съедена. Принести справки от нефролога, что-то там объявить и т.д. - ну большей дури не сыскать. Не устраивает что-то - с вещами на выход.

Довыступаешься. Сама первая вылетишь. У нас в отделе тоже стали выступать, чтобы мы кофточки надели. Я не побоялась назвать это полным бредом. Я должна летом кофточку надевать? Сами одевайтесь по погоде! Тем-ру всегда ставлю на ту, которая мне удобна и комфортна. Распорядилась чтобы закрыли стороны кондиционера чтобы на меня не дуло. Я буду делать так как мне удобно. Будут проблемы - пойду выше. И меня не уволят. Ценят.

Гость
#37

Я была в подобной ситуации, меня это жутко бесило, я вся застудилась, старалась одеваться тепло даже в офисе в кофте сидела, поднимите эту тему на уровне руководства, если ничего нельзя будет сделать, то тогда решайте сами работа или здоровье, я вся застудилась, малейший ветерок дует и я уже с температурой лежу под 39-40 градусов.

Гость
#38
Гость

Я была в подобной ситуации, меня это жутко бесило, я вся застудилась, старалась одеваться тепло даже в офисе в кофте сидела, поднимите эту тему на уровне руководства, если ничего нельзя будет сделать, то тогда решайте сами работа или здоровье, я вся застудилась, малейший ветерок дует и я уже с температурой лежу под 39-40 градусов.

Забыла дополнить, я всё равно уволилась с этой работы.

Гость
#39
Гость

Довыступаешься. Сама первая вылетишь. У нас в отделе тоже стали выступать, чтобы мы кофточки надели. Я не побоялась назвать это полным бредом. Я должна летом кофточку надевать? Сами одевайтесь по погоде! Тем-ру всегда ставлю на ту, которая мне удобна и комфортна. Распорядилась чтобы закрыли стороны кондиционера чтобы на меня не дуло. Я буду делать так как мне удобно. Будут проблемы - пойду выше. И меня не уволят. Ценят.

распорядилась она...на каждую такую распоряжалку найдется работник и поваженее. другие тоже имеют право ставить температуру, комфортную им, и делать так, как комфортно

Гость
#40
Гость

Я была в подобной ситуации, меня это жутко бесило, я вся застудилась, старалась одеваться тепло даже в офисе в кофте сидела, поднимите эту тему на уровне руководства, если ничего нельзя будет сделать, то тогда решайте сами работа или здоровье, я вся застудилась, малейший ветерок дует и я уже с температурой лежу под 39-40 градусов.

никто не виноват, что вы такие гнилые, от малейшего ветерка заболеваете. мне, например, чтобы заболеть, надо с мокрой головой под самой сильной и холодной струей воздуха от кондиционера стоять, как минимум, час, и то не факт, что заболею-дома так и сижу, на 18 градусов кондер настроен, дует на меня, а я после душа...и в детстве также, все болеют, а мне хоть бы что. я бы с радостью поменялась местами тем, кому дует, вот только эти жалобщики хотят только выключить кондиционер/закрыть окно, но не пересаживаться. в нашем офисе большинство любит прохладу, так что тепличным дамочкам приходится сидеть в кофтах, причем, любитель холода-наш начальник. и попробовали бы дамочки тявкнуть, или "распорядится", что им холодно.

Гость
#41
Гость

Довыступаешься. Сама первая вылетишь. У нас в отделе тоже стали выступать, чтобы мы кофточки надели. Я не побоялась назвать это полным бредом. Я должна летом кофточку надевать? Сами одевайтесь по погоде! Тем-ру всегда ставлю на ту, которая мне удобна и комфортна. Распорядилась чтобы закрыли стороны кондиционера чтобы на меня не дуло. Я буду делать так как мне удобно. Будут проблемы - пойду выше. И меня не уволят. Ценят.

а другим комфортна другая температура, и что делать? почему именно под вас надо подстраиваться? сомневаюсь, что другие менее ценны, чем вы

Гость
#42

У нас бы так не было. Одна болящая только намекнула и никто не включает. Конд.работает только когда она выходная или обедает. Интеллигентные люди..))

Гость
#43
Гость

У нас бы так не было. Одна болящая только намекнула и никто не включает. Конд.работает только когда она выходная или обедает. Интеллигентные люди..))

++++

Гость
#44
Гость

У нас бы так не было. Одна болящая только намекнула и никто не включает. Конд.работает только когда она выходная или обедает. Интеллигентные люди..))

ну и глупо под одну всем коллективом подстраиваться и страдать от жары. при чем тут интеллигентность? а если людям плохо в жаре? вентилятор-ерунда-гоняет жаркий воздух.

Хря
#45

Иди летом в отпуск, пару больничных, и лето кончилось.

Гость
#46
Гость

Чем вторая лучше?) На сколько лет выглядят обе?

Мужикам на это пофиг. Это вы бабы заморочены ,как и на сколько кто выглядит

#47

У нас на работе тоже вечная борьба была. Но была проблема, что в крохотном офисе 25 человек и дышать реально нечем. От духоты мозги закипали к вечеру. Девчонки, которые сидели под кондеем, надевали шарфы и пояса из овечей шерсти. И так сидели. И вечное "мне дует" и "мне душно" боролись.
Я уволилась от того, что мне было душно. Я не соображала ничего от духоты. Окна хоть и открывались, но солнечная сторона + жд дорога под окнами и работать по телефону невозможно из-за шума.
Не нравится - уходите. На этой работе свет клином не сошелся, а лечиться можно всю жизнь.
Уже год там не работаю, но эта "духота" и вой замерзающих по сей день до мурашек. Как вспомню, так аж плохо становится.

Гость
#48

Автор, только про почки никому не говорите, не позорьтесь, их невозможно заморозить, то же самое, что заморозить желудок. Какой-то дурак придумал миф про охлаждение почек, а вы повторяете. У вас уже сидела инфекция в почках, вот она и расцвела, а свалили вы все это дело на кондей.
По теме - я вам очень сочувствую, и поганый у вас коллектив. Кому там жарко? Сядьте под кондей на место автора и заткнитесь. Она ж миллион вариантов придумала, чтобы пересесть и не мешать никому, что-то никто не торопится садится под пересечение двух кондеев! Выбрали себе комфортные места, где не дует и огрызаются..

Гость
#49

Можно стол переставить туда, где не дует

Гость
#50
Гость

. Ого, как вам надуло :D

Попалась бы мне такая объявительница... Быстро бы свое место узналаА ты злобная ***. Толстомясым всегда жарко и потно.