Гость
Статьи
Мужа нигде не берут на …

Мужа нигде не берут на работу...

Капец какой-то. Муж закончил техникум по специальности "Архитектор", но по специальности без опыта нигде не брали... А позволить себе месяцами сидеть без работы он тогда не мог, нужны были деньги, поэтому засунул свой диплом на полку и пошёл, куда взяли - в грузчики. Проработал грузчиком несколько лет, но потом магазин, где он работал, закрыли, и все оказались на улице. Сейчас он опять пытается устроиться по специальности, хоть чертёжником, хоть помощником архитектора или инженера - НЕ БЕРУТ! Уж звонил по всем организациям - они даже разговаривать не хотят, заладили одно - шлите резюме, мы с вами сами свяжемся. А какое у него резюме - с опытом работы простым грузчиком... Шлём, везде отказы. Тогда я посоветовала ему не указывать в резюме опыт работы грузчиком, оставить это поле пустым... Тут же позвонил работодатель, и стал настойчиво требовать более развёрнутое резюме (хотя ведь указано, что без опыта по специальности, и чертёжник требовался без опыта). Сказали, что его опыт работы к специальности не относится. Работодатель всё равно сказал указать. Ну, мы указали, и что же вы думаете? Правильно - дали пинка под зад....
Стал уже сам ездить в фирмы без приглашения. А что делать, если на резюме не отвечают и даже на собеседования не зовут? Опять толку нет - гонят в шею...
Такое ощущение, что если человек работал грузчиком - это приравнивается чуть ли не к сидению в тюрьме, и двери для таких закрыты. А то, что он работал, потому что не было выбора, на это всем наплевать....
Блата у нас нет, и как пробиться, не знаем. Всё перепробовали - бесполезно. Хоть снова в грузчики иди...

Raymonda
25 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Пусть на стройку идет - и то ближе к архитектуре

Гость
#2

Пусть говорит, что работал неофициально, вдругом городе временно жили

Гость
#3

Это Россия - привыкайте

Зима
#4

Автор, а на заказ делать?
Он ведь может сделать макет-план частного дома? Сейчас многие переезжают за город - на ПМЖ или на лето - строят дома.

Гость
#5
Гость

Пусть говорит, что работал неофициально, вдругом городе временно жили

Шутка дня.

Гость
#6

А со средним образованием - чего он хотел?? Ему большую конкуренцию составляют выпускники ВУЗов по той же специальности. И специалисты, уже имеющие опыт. Мое первое рабочее место было там, где я практику проходила. Я предусмотрительно постаралась коллективу понравиться, понимала, что тоже предстоит без опыта трудоустраиваться. Они меня оставили после окончания универа. А так, со средним образованием, да без опыта работы.. Хороший совет дала Ольга, пусть идет на стройку, мож "дослужится" со временем до прораба, мастера и т.д.

Гость
#7

Автор, пусть идёт помощником, ассистентом. Портфолио есть? Если нет, то надо сделать. Не нужно указывать работу грузчиком. Как выше написали, работал неофициально. Обязательно что-то найдет!

Гость
#8

Пусть выбросит трудовую и заведёт новую и говорит, что работал на себя не официально

Гость
#9

а вы что, не можете обеспечить свою семью? в соседних темах обсудили, что все женщины сейчас очень мудры, успешны и зарабатывают в разы больше мужиков.

Гость
#10
Гость

а вы что, не можете обеспечить свою семью? в соседних темах обсудили, что все женщины сейчас очень мудры, успешны и зарабатывают в разы больше мужиков.

но природная жадность и скаредность баб не позволяет им делиться заработанным

Гость
#11

пусть муж переучивается на электрика/сантехника/ крановщика/ сварщика. На крановщика так вообще только курсы надо.
Ему выход только переучиваться на рабочую специальность.

Гость
#12

А почему бы не окончить курсы дизайна интерьеров дополнительно. Без доп.образования ничего не получится.

Гость
#13

А потом можно попробовать на биржу труда встать. Там тоже различные курсы есть

Гость
#15

А вы со средним образованием и без опыта,думали как-то по другому будет?Выпусника с опытом 2-3 года быстрее возьмут.Почему вообще хотите по специальности?Идите в торговлю,раз работа срочно нужна.Архитектор-это отвественная работа,рисковать никто не будет.Говорите что работал менеджером по продажам,только не грузчиком,ради Бога.Грузчики,охранники-ну не серьёзная это работа.

Гость
#18

Мог бы бесплатно или совсем по минимуму получать, но за опыт. Но нет, бесплатно работать - это для лохов. Лучше грузчиком несколько лет отработать, полностью деградировав и потеряв те навыки, которые хоть как-то еще теплились после шараги. С таким бекграундом грузчики\операторы всякой говнотехники - вот какая жизня вас ожидает.

Гость
#19

Что за архитектор со средним образованием? И профессии чертёжник не существует! Есть конструктор, но для этого мало уметь чертить, нужно иметь пространственное мышление и опять таки высшее техническое образование. Так что муж ваш никто, грузчик его максимум, пусть грузчиком и трудоустраивается, несколько лет работал же. Если мозгов нет остаются только руки

Гость
#20
Зима

Автор, а на заказ делать? Он ведь может сделать макет-план частного дома? Сейчас многие переезжают за город - на ПМЖ или на лето - строят дома.

Вы бы стали заказываться проект дома у «архитектора» со средним образованием и без опыта работы? Вот и я бы нет.
Автор, оптимальный вариант - переучиться на рабочую специальность. Если ему претит быть сантехником и электриком, то это может быть установка кухонь ( или вообще мебели), укладка плитки, паркета. Мы как-то вызывали специалиста по лестницам. Там масса вариантов.

Гость
#21
Гость

Вообще , обычно еще в учебные заведения работодатели приходят уже приглашают на работу.

Я закончила один из лучших вузов Москвы, вот не помню я наплыва работодателей. Да, при трудоустройстве мой диплом - безусловный плюс, многие предпочитают выпускников именно нашего вуза, но, чтобы работодатель приходил в вуз - это немного не из нашей жизни. Особенно, когда разговор идёт о техникуме.

Игорь
#25
Raymonda

Капец какой-то. Муж закончил техникум по специальности "Архитектор", но по специальности без опыта нигде не брали

Не верю. Скорее всего, начинающему специалисту предлагали маленькую зарплату, а королевское величество не соизволило согласиться. Теперь поздно пить боржоми. Специалист без опыта деградирует. Можно попробовать встать на биржу труда, и там соглашаться на любую профильную работу, хоть в госструктуре. Главное в данном случае стаж. А также работая по специальности, можно получить полезные знакомства в этой сфере. Ещё вариант, работая грузчиком, получать высшее, например заочно или лучше на вечернем. С дипломом о высшем гораздо проще будет устроиться. Но автор, я вас поздравляю, ваш муж редкостный недотёпа, вам нужно его носом тыкать.

Гость
#26

Пусть идет куда то связанное со стройками и с ремонтами. Стройматериалы продавать может, товары для ремонта. Про установку кухонь дверей уже писали, нормальный вариант

Гость
#27
Гость

Если цена ниже и есть примеры работ -почему нет? Я бы заказала. Надо не задирать нос и уметь себя рекламировать, чего муж автор не умеет походу, вообще то что тему пишет жена ,а не он , говорит о том что может и не особо ему это надо, может он так говорит чтоб от жены отмазаться, мол, не берут, не виноват я.

Ну откуда примеры работ у человека ВООБЩЕ без опыта?

Гость
#29
Гость

я вот тоже думаю, какой техникум на профу архитектура? Может он врет Вам? В техникумах не учат архитекторов, архитектор -это ВО. Вообще то как он ищет работу многое о нем говорит, скорее всего не сможет он архитектором работать. Пусть хотя бы "в стол" сделает несколько работ, чтоб было что показать работодателю, у меня вот таких работ куча, их часто показывала, говорила раньше , нигде не работала, но вот работы "для себя" и брали, это при том что я сама выучила программу ,у меня вообще нет спецобразования, все дело в желании

Ещё как учат! Полно архитектурных техникумов и колледжей.

Гость
#30
Гость

Вы читаете что я пишу вообще? Работы можно "в стол" делать-это раз, два- на обучении что делают как ни планы рисуют, можно их показать.Я так работу нашла, для себя делала работы, потом выставляла.

То, что сделано в процессе обучения - это не самостоятельная работа, а сотрудничество с учителем. Мы не знаем, на что он сам способен.
А то, что сделано «в стол», как вы собственно качество нерожденного проекта оцените? Он же не дизайнер или декоратор, чтобы критерием оценки было красиво/ некрасиво.

Гость
#32
Гость

я вот тоже думаю, какой техникум на профу архитектура? Может он врет Вам? В техникумах не учат архитекторов, архитектор -это ВО. Вообще то как он ищет работу многое о нем говорит, скорее всего не сможет он архитектором работать. Пусть хотя бы "в стол" сделает несколько работ, чтоб было что показать работодателю, у меня вот таких работ куча, их часто показывала, говорила раньше , нигде не работала, но вот работы "для себя" и брали, это при том что я сама выучила программу ,у меня вообще нет спецобразования, все дело в желании

Учат! Работала в колледже, открыли эту специальность- тоже недоумевала, где эти недоучки будут работать. Дочь преподавателя после колледжа сразу поступила в вуз, там качество её "знаний" оценивали низко.

fj fgjfjg fj fgjfjg
#33
Гость

Пусть говорит, что работал неофициально, вдругом городе временно жили

Здравствуйте,

автор я думаю это самый верный комментарий . вы не одна такая у меня у матери такая ситуация, только ей 51 год и нет ВО. я сама , мне 28 лет , а найти работу с хорошим окладом

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: