Гость
Статьи
Вы ходите на …

Вы ходите на собеседования, если о компании плохие отзывы?

Договорилась о собеседовании, но потом начиталась плохих отзывов в интернете и желание у них работать пропало напрочь..... плохих отзывов большинство, что черная зарплата и платят меньше чем говорят и еще много всего про компанию плохого. Но в тоже время эти отзывы писали люди явно не из того отдела, где я хочу работать, и они все 5-ти летней давности, а именно в моей вакансии сейчас написано четко "официальное трудоустройство и т. д." Нашла всего один отзыв от человека с моей специальностью и он был положительным (но он мог быть и подставным конечно).
Еще мне показалось подозрительным, после того как я отправила резюме мне позвонил человек и он прям оооочень хотел, чтобы я пришла. Но в то же время может из-за плохих отзывов к ним никто не идет и он поэтому так кидается на любого кандидата?
Другие предложения работы есть, но я давно хотела работать именно в этой сфере, но после этих отзывов так упало настроение((( что не знаю как я буду выглядеть на собеседовании, кажется я приду и буду выглядеть какой-то дурой. Но может я зря себя накручиваю?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Сходи, будь внимательна, обращай внимание на каждую мелочь. От тебя не убудет, зато сформируется свое мнение относительно компании.

Андрей
#2

Идите на собеседование, задавайте вопросы, выясняйте что Вам нужно, составьте впечатление. Ну что Вы в самом деле, неужели это надо объяснять.

Гость
#3

нет. неххуй делать и тратиться еще на проезд

Юлия
#4

автор, верьте плохим отзывам. официальное трудоустройство не означает белую зарплату. а хорошие отзывы пишет отдел маркетинга

Гость
#5

Конечно сходите и спросите про белую зарплату. Какая сумма будет указана в договоре? Если они говорят что не вся, остальное в конверте типа бонусы, то всё понятно. Ещё спросите про график - уходят ли ровно в 6 или как там указано, или бывают задержки, а общем поговорите. Прям запишите себе вопросы блокнот и озвучите их.

Гость
#6

Верю. Раньше ездила до прочтения отзывов, теперь если еду, то только прочитав отзывы и убедившись что оно того стоит. То, что в вакансии написано официальное трудоустройство - не означает что так и есть. Проверено на собственном опыте неоднократно. И не только в опубликованной вакансии, а еще и от рекрутеров, с которыми связываетесь и договариваетесь о собеседовании, которые наплетут чего угодно, и про нормированный график и про оформление по тк и про белую зарплату. Ни разу еще не встречала плохие отзывы о хорошей на самом деле компании, у всех работодателей с отвратительными отзывами сотрудников действительно ужасные условия. Вы можете потратить время на собеседования, потратить время на стажировку и только потом узнать, что нормального трудоустройства и белой зарплаты вам не видать, уже на моменте оформления вас в сотрудники.

Гость
#7

Верю людям.

Авто
#8

отзыв отзыву рознь. может его писали черные пиарщики или люди из других отделов

Гость
#9

верю и всегда читаю перед собеседованием.

Милена
#10

Смотря какие отзывы. Если пишут про неоплачиваемые переработки, задержки зп, неофициальное оформление - и таких отзывов много, то не стану тратить время. И еще смотрю на то, когда был оставлен последний отзыв. Если больше года отзывов не оставляли, то могу и съездить в случае отсутствия других приглашений. Как знать, в компании могло все поменяться. Там, где действительно пuздeц полный, отрицательные отзывы постоянно появляются.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: