Гость
Статьи
Унизил коллега

Унизил коллега

Работаю я в банке 3 месяца кассиром ,скажу честно ,очень тяжело пока !Сегодня я натупила,но по мелочи ,до этого были посерьёзнее ошибки .Я не заметила ,что нет росписи в одном документе и отпустила человека ,когда опомнилась было уже поздно ,пришлось идти до специалиста просить,чтобы он посмотрел в базе номер телефона этого человека .Так ,он с такой ненавистью при всех начал меня отчитывать ,что как я уже достала со своей невнимательностью ,очень грубо меня отчитал ,чуть ли не назвал тупой ,у него а ж лицо покраснело от злости ,хотя мои ошибки никого не коснулись ,проблемы были бы только у меня !А Посмотреть номер телефона минутное дело ! Я стояла в ступоре и как школьница выслушивала это все при всём коллективе ,у меня ком к горлу подступил ,я еле сдержалась ,чтобы не заплакать !Честно ,сказать коллектив меня изначально не принял ,многие даже не спросили как меня зовут ,относятся как к пустому месту .Может это все из-за возраста ,мне 24 ,а им всем по 38-40.После этого я даже работать не могла ,сидела и грузилась ,и прокручивала этот эпизод ! Выйдя с работы села на лавочку и расплакалась .Может у меня просто нет характера ? Но на предыдущей работе ,я была лидером среди специалистов ,но возраст у коллег был как у меня .Завтра идти на работу ,а я не хочу ! Вообще душа не лежит ,когда даже не здороваются со мной говорю : « всем доброе утро !» ,а они типа заняты ,уткнут лица в компьютеры ! Скажите мнение со стороны ? Может у кого подобное было ,и что посоветуете ?

Я
8 ответов
Последний — Перейти
Чича
#1

Сами же пишете, что были ошибки посерьёзнее. Видимо уже всех достали ваши косяки и это было последней каплей. А если по делу, то лучше искать новую работу, по душе. Иначе загнётесь. У меня была подобная история. Первая работа. Ничего не умею, а начальница отдела попалась какой-то истеричкой. Нагружала работой, я не понимала как делать (по статистике/аналитике). Отчитывала меня (и других тоже, кто не успевал). Считала, что за 10тыс я должна похать в поте лица. С коллективом не сложилось дружеских отношений. Каждый сам по себе. Меня хватило на 2 месяца. Поняла в итоге почему у них постоянная текучка. День увольнения - один из лучших дней моей жизни.

Гость
#2

да было такое
что я делала
1) здоровалась всегда/ даже если молчат/ потому что я воспитанная умница красавица
2) ну сделала ошибку, проорался начальник, я сделала вывод #надо быть внимательным
3) я спокойна как удав
4) расставила приоритеты : зарплата опыт работы и все..
А в целом, поменять работу можешь в любое время, не грузи себя
Со стороны кажется пустяком

Гость
#3

Понимаю Вас,второй месяц работаю и иногда чувствую себя ужасно тупой,точнее две возрастные дамы,с нереализованным амбициями,пытаются меня таковой выставить,за каждую мелочь тычут и стараются при начальстве или коллективе отчитать,нагрузить личными просьбами,которые не входят в круг моих обязанностей,я человек спокойный и мягкий,видимо они это видят,по началу я очень переживала,стала думать,что это работа не по мне,надо уходить,однако нашлись добрые коллеги и поддержали,ошибки не делает тот,кто вообще ничего не делает,запомните это и поменьше эмоций,не принимайте близко все на себя,выслушали,сделали вывод и с холодным умом работайте дальше.

#4

Бывают личные какие-то проблемы у людей, а тут вы под руку и на вас отыгрываются, аж кипя от злости, надо же куда-то негатив выливать.... это как у меня в институте было, под горячую руку попалась, долг пошла сдавать, так на меня просто наорали аж с красным лицом и выгнали из кабинета, я тогда просто афигела, тоже чуть не разрыдалась, через 2 дня подошла снова и преподаватель все спокойно проверила, улыбалась и даже хорошую оценку поставила, как-будто ничего и не было и тогда я поняла, что значит попасть под настроение и еще невесть под что

Гость
#5

Сделали бы скучающее лицо и ковыряли ножкой. Ну, пусть проорётся, виновата.
А потом демонстративно посмотрели бы на часы, потёрли руки и деловито сказали: Ну, а теперь телефон!
Куража вам не хватает. Давайте подарю немножко. Берите. Через монитор.

ВИОЛЕТТА
#6

Девушка милая ну не плачьте. Сейчас в офисах все принимают так новичков и так учат, ТО ЧТО ОН СДЕЛАЛ ОН НЕ ПРАВ. НУ ЧЕЛОВЕК Б ЫД ЛЯ ТИ НА ! НАУЧИТЕСЬ.

Гость
#7
Гость

Сделали бы скучающее лицо и ковыряли ножкой. Ну, пусть проорётся, виновата. А потом демонстративно посмотрели бы на часы, потёрли руки и деловито сказали: Ну, а теперь телефон! Куража вам не хватает. Давайте подарю немножко. Берите. Через монитор.

и ошибок поменьше делайте

Гость
#8

Автор,не переживай ! Видимо, в коллективе одни твари и сволочи ! Забей на этих старых пердунов ! *** суки , тебе надо было из *** всех послать , после такого ! А коллеге в лицо кинуть бумагу , че ты ссышь !? Тебе 24 ,ты самая молодая и новенькая , ещё успеешь наработать опыт и способность , а их ***, вот тогда они заткнуться !

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: