Гость
Статьи
Лето и поиск работы

Лето и поиск работы

Попала не в самую лучшую ситуацию: сейчас активно ищу работу. Сфера: аналитика/маркетинг в FMCG. Опыт неплохой : 2года, потом 4 года, и последнее место полгода. За 2 недели поиска НИ ОДНОГО собеседования. Отклики в основном не просматривают , либо смотрят и молчат. Выбираю только крупные компании дабы окончательно не испортить трудовую. Бывает и такое: откликаюсь на позицию на 99% соответствующую моему опыту, молчание, через несколько дней эта же компания приглашает на другую позицию вообще никак не относящуюся ко мне. Уже наала рассылать резюме напрямую в компании. В чем дело: лето, смущает полгода работы, либо работы не стало в принципе? Уже нервничаю. У кого какие мысли на это счет?

piu
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эскорт ждет вас.

Гость
#2

Просто безработица.
У нас не принято произносить слова кризис и безработица, но как раз именно их мы и имеем.
Таких, как вы много, а экономики в стране нет. Вы просто не нужны.

Гость
#3

Нос не вешать-сейчас лето, для поиска работы не лучший период. Обычно активность начинается по-осени, т. к. во многих отраслях начинается высокий сезон, работы прибавляется. Если уж совсем тухляк по вашей позиции, я бы согласилась на другую если компания крупная, зацепилась бы хоть кем а там уже можно и перейти. Просто если совсем жить станет не на что тут уж сами понимаете не до амбиций...

Гость
#4

Некоторые по полгода ищут работу. Вам наверное придётся занижать требования по зарплате. Сейчас очень туго. С одной стороны не сказать что нет вакансий, но работодатели стали искать каких-то супер специалистов за 15 тысяч. Это сильно.

Гость
#5

Автор, если хотите значительно повысить свои шансы, займитесь прозвоном тех компаний, в которые направляете резюме. Если пассивно ждать - много откликов останутся непросмотренными, хорошие варианты можете упустить. Просто звоните и просите соединить с отделом кадров по поводу вакансии такой-то. В большинстве компаний (как ни странно) переключают без проблем, если же в конторе политика не переводить на отдел кадров просто так (такое бывает реже), не настаивайте. А когда переключат, так и говорите по деловому и по-человечески - крайне интересует вакансия, буду благодарна, если просмотрите мое резюме, фамилия такая-то. В большинстве случаев его открывают прямо при вас. Это ничего не гарантирует, но просмотренное резюме - это уже шанс на собеседование, а там дело за вами. Сейчас на одну позицию приходят более сотен резюме, и многие просто пропускаются кадровиками. Займите более активную позицию в поиске. Я так нашла хорошую работу в крупной компании за две недели, просто делюсь опытом. Удачи!

Гость
#6

человек занимающийся маркетингом должен же понимать что твориться в экономике. какие 2 недели поиска вы о чем. я что могу посоветовать если с деньгами плохо (съем и тп) возьмите кредитку с большим льготным кредитом. я так уже дважды прокрутилась.

piu
#7
Гость

человек занимающийся маркетингом должен же понимать что твориться в экономике. какие 2 недели поиска вы о чем. я что могу посоветовать если с деньгами плохо (съем и тп) возьмите кредитку с большим льготным кредитом. я так уже дважды прокрутилась.

Я знаю ситуацию на рынке продукта на который работала, а что на рынке труда происходит - затрудняюсь ответить.. Денюшки есть , и подработка есть, муж есть, съема нет... Работать хочется, через месяц на стену полезу..

piu
#8
Гость

Автор, если хотите значительно повысить свои шансы, займитесь прозвоном тех компаний, в которые направляете резюме. Если пассивно ждать - много откликов останутся непросмотренными, хорошие варианты можете упустить. Просто звоните и просите соединить с отделом кадров по поводу вакансии такой-то. В большинстве компаний (как ни странно) переключают без проблем, если же в конторе политика не переводить на отдел кадров просто так (такое бывает реже), не настаивайте. А когда переключат, так и говорите по деловому и по-человечески - крайне интересует вакансия, буду благодарна, если просмотрите мое резюме, фамилия такая-то. В большинстве случаев его открывают прямо при вас. Это ничего не гарантирует, но просмотренное резюме - это уже шанс на собеседование, а там дело за вами. Сейчас на одну позицию приходят более сотен резюме, и многие просто пропускаются кадровиками. Займите более активную позицию в поиске. Я так нашла хорошую работу в крупной компании за две недели, просто делюсь опытом. Удачи!

Спасибо большое. И вам удачи!

Зима
#9

а вы эту трудовую потом на стену будете вешать? как вы ее испортите, если компания небольшая? вы там будете исполнять те же обязанности, что и в холдингах, например...

Кристина
#10
Гость

Просто безработица. У нас не принято произносить слова кризис и безработица, но как раз именно их мы и имеем. Таких, как вы много, а экономики в стране нет. Вы просто не нужны.

Автор,, вам написали самый умный комментарий

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: