Гость
Статьи
Кто заканчивал курсы …

Кто заканчивал курсы бухгалтера?

Добрый день. Работаю помощником руководителя 4 мес, на мне вся первичка, платежки, клиент банк, веду 1С, так же на мне акты сверок с поставщиками и покупателями. Поняла, что хочу учиться новому, а образования не хватает (у меня техническое). Призадумалась пойти на курсы бухгалтера. Девушки, был ли кто на таких курсах, расскажите стоит ли оно того, сколько учились, какой объем знаний дают?

Софи
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Курсы вам помогут, если не будет там воды так сказать. Если будет сплошной бух.учет. а не статистика, экономика и прочие. Хорошо, если вы будете решать сквозную задачу все курсы. Именно на ней, вы и поймете все моменты. Это, как сварить суп, надо знать что нужно положить и в какой момент! Сразу см программу курсов. Но все равно бух. курсов сейчас конечно маловато... Раньше были техникумы. Учились 1г 10мес. Но там был огромный блок бух учета. И практика. Посылали на месяц на промышленное предприятие.

Гость
#2

Купите себе учебник по бухгалтерскому учету хороший. Выучите назубок план счетов. Какие счета активные, какие пассивные. Изучите каждый счет. Так как сейчас много предприятий с упрощенкой и другими малыми режимами. А вам надо знать учет в полном обьеме. Как образуется прибыль. Как заполнять форму 2 Отчет о прибылях и убытках. А то многие бухгалтеры и не знают. Что это главный документ. А еще хуже, когда полная автоматизация. Человек и не вьедет так всю жизнь свою. Я встречала таких бухгалтеров. Но учтите: если вы станете хорошим бухгалтером, вас будут ценить всегда и везде. Хорошая зарплата вам гарантирована. Просто труд и терпение.

Асти
#3

Не нужны вам курсы, они беспонтовые. Ваша практика - лучшие курсы. А если надумаете менять работу на бухгалтера, с этими курсами вас все равно не возьмут. Поступайте в ВУЗ на заочку или дистанционно. Вам после тех ВУЗа всего 2 или три года учится. Зато будет полноценное экономическое образование. А с мозгами и желанием ещё и до главбуха доработаете, как я .

Асти
#4

да и гость 2 вам хороший совет дал. Купите учебник бухучета для чайников Чтоб было написано простым языком. Вам будет намного понятней что к чему и с планом счетов познакомитесь и с проводками. Пока вам и этого достаточно.

Софи
#5
Асти

Не нужны вам курсы, они беспонтовые. Ваша практика - лучшие курсы. А если надумаете менять работу на бухгалтера, с этими курсами вас все равно не возьмут. Поступайте в ВУЗ на заочку или дистанционно. Вам после тех ВУЗа всего 2 или три года учится. Зато будет полноценное экономическое образование. А с мозгами и желанием ещё и до главбуха доработаете, как я .

Спасибо, Асти! Я думаю, чтобы переучиться на базе высшего, но очно не получится - работа, да и до чертиков эта учеба надоела, а если заочно, то боюсь, что толку от этого не будет...там ведь сессия раз в полгода, а так и спросить не у кого, если возникнут вопросы

Асти
#6
Софи

Не нужны вам курсы, они беспонтовые. Ваша практика - лучшие курсы. А если надумаете менять работу на бухгалтера, с этими курсами вас все равно не возьмут. Поступайте в ВУЗ на заочку или дистанционно. Вам после тех ВУЗа всего 2 или три года учится. Зато будет полноценное экономическое образование. А с мозгами и желанием ещё и до главбуха доработаете, как я .

Спасибо, Асти! Я думаю, чтобы переучиться на базе высшего, но очно не получится - работа, да и до чертиков эта учеба надоела, а если заочно, то боюсь, что толку от этого не будет...там ведь сессия раз в полгода, а так и спросить не у кого, если возникнут вопросы

вы в каком городе живёте? есть институты с дистанционным обучением. Там нет сессий. Получаешь материал, изучаешь его, письменно слаешь задания. Я так училась
Впрочем, если вам учеба надоела, то и правда учебники почитайте для начала сойдёт.
Я просто в своей жизни и курсы заканчивала , может курсы неудачные, но к меня от них каша а голове. Там в максимально сжатые сроки пытаются впихнуть а тебя и бухучет и налоги и отчётность и программу 1с Слишком. сложно для начинающего бухгалтера. А когда в ВУЗе дистанционно училась у нас такая подача бухучета была по учебнику, что я жалела почему мне раньше он на глаза не попался. Настолько все доступно и просто.
Тем более вы 1с уже знаете

Софи
#7
Асти

Спасибо, Асти! Я думаю, чтобы переучиться на базе высшего, но очно не получится - работа, да и до чертиков эта учеба надоела, а если заочно, то боюсь, что толку от этого не будет...там ведь сессия раз в полгода, а так и спросить не у кого, если возникнут вопросы

вы в каком городе живёте? есть институты с дистанционным обучением. Там нет сессий. Получаешь материал, изучаешь его, письменно слаешь задания. Я так училась
Впрочем, если вам учеба надоела, то и правда учебники почитайте для начала сойдёт.
Я просто в своей жизни и курсы заканчивала , может курсы неудачные, но к меня от них каша а голове. Там в максимально сжатые сроки пытаются впихнуть а тебя и бухучет и налоги и отчётность и программу 1с Слишком. сложно для начинающего бухгалтера. А когда в ВУЗе дистанционно училась у нас такая подача бухучета была по учебнику, что я жалела почему мне раньше он на глаза не попался. Настолько все доступно и просто.
Тем более вы 1с уже знаете Г. Новосибирск. Курсов много, но как найти толковые? Ещё и сроки обучения разные, где-то месяц, где-то полгода .для меня конечно лучше было бы, чтобы как на уроке дали материал и все что непонятно сразу спросить . 1с у меня предприятие , но у нас главбух пользуется и многими другими программами
Я думала, может в техникум пойти например на вечернее, но коллеги не советуют, говорят что они там сами ничего толком не знают о реальном бухучете
Я прямо в размышлениях

Гость
#8

Ну и при чем тут 1-с? Вам учет надо изучить и понять! Вы Д- т с К-т путаете. Вы элементарного не понимаете! И опять институт, диплом, дистанционно. Вот последняя мысль то правильная!!! Идите в вечерний техникум! Там вас всему и научат! Будете работать и учиться тут же. Я уверена, что там сквозную задачу и будете решать. И преподаватель будет обьяснять вам непонятное. Реальный бух учет! В техникуме не знают! Да вы сами там сидите, всякую *** пишите, потом придешь и разгребаешь за вами, такими умными....Идите и учитесь! Раз вас глав бух не учит. Я отработала бухгалтером 31 год и вот постоянно такие вот девочки с амбициями и 2 высшими, которые ничего фактически не знают. Ваша мысль, как раз правильная!

Гость
#9

Софи. Вы можете от меня отмахиваться. Типа, что там эта тетка понимает? Так вот эта тетка работала гл специалистом по внутреннему аудиту большого нефтяного обьединения. И по опыту своему скажу: лучшую подготовку имели не те девочки, что закончили нынешние фин академии, а те, кто заканчивал техникумы по специальности бух.учет.А нынешние академии наоборот учат сейчас очень поверхностно. Прочитали курс там чего. Поняли. Не поняли. Идите платите деньги и до свидания. Поэтому бухгалтеров много сейчас. А толковых мало. Дефицит. Я больше вам не напишу. Тратить время не хочу. Желаю вам успехов!

Гость
#10

Никаких институтов и курсов. Изучайте теорию бухучета самостоятельно, по книгам, по интернету. На форумах посидите.
Я именно так и учила. Но у меня в активе экономическое образование. Работала 10 лет экономистом, теперь уже 2 года бухгалтером. Я ходила на курсы только потому, что в глаза не видела 1с, а вы уже в ней ориентируетесь, так что вам только теорию подтянуть. Удачи!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: