Гость
Статьи
Это адекватная …

Это адекватная ситуация?

Всем привет! Отправила резюме на одну интересную вакансию и получила положительный ответ. Завязалась подробная переписка с вопросами ко мне о продукте и моими комментариями. Собеседница заливалась соловьём, предложила перейти на ты и сделать тестовое задание. Я его быстро выполнила, и меня сразу пригласили уже познакомиться лично и обсудить детали работы. И вот я прихожу, настроенная на рабочие вопросы, но получилась беседа в русле "почему вы выбрали нас", "может быть вам надо подумать?" и тд. Хотя я уже сделала задание, потратила неделю на изучение материалов, приехала на рабочую встречу! В конце управляющая, с которой мы общались, заметила, что мы отсматриваем людей. Ушла с неприятным осадком. Ну ладно, договорились, что будем на связи. Жду день, два, три. Пишу письмо, мол какие новости о вакансии?. И тишина... Всю неделю. Я конечно получала отказы, но такое первый раз. Пригласили познакомиться с управляющей как нового человека и полное молчание после этого. Сама компания небольшая, но лидер в своем секторе.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор!
То, что вы описываете, очень часто встречается у соискателей работы. А фраза «будем на связи» может как буквально означать, что работодатель позвонит, так и быть просто формальным ответом неподходящему кандидату.
Если я правильно поняла из Вашего сообщения, то четкие сроки, в которые работодатель должен был дать Вам ответ после собеседования, не установлены.
Вы пишите, что само собеседование оставило осадок, поэтому и не стоит жалеть о такой работе.
Вам рекомендую не огорчаться, успокоиться и проанализировать вашу с ними беседу, чтобы понять, где Вы, возможно, сделали ошибку или говорили не то, а также о чем именно в этой ситуации Вы жалеете.
Верьте в себя, в свой успех и у вас обязательно все получится!
Желаю Вам удачи и карьерного роста!

Астм
#1

Есть сейчас такая тенденция от саентологии пошла: эти психологические тесты и т.д. Ладно ч понимаю крупная компания, у них коллективизм, чувство команды и прочие бла бла. Но когда маленькие фирмы тучу психологических тестов предлагают, это уже смешно
Мне недавно приходилось по бухучету тестироваться, это моя работа, я конечно ответов на все вопросы. А мне пишут: извините, мы взяли более опытного работника. Пляяя! а вы мою анкету не читали что-ли? Если вам важен опят , то к чему все эти ваши тесты, чтобы у меня время отнять
Ну я посмеялась и решила то пусть и такой опят собеседования

Астм
#2

*опыт

Автор
#3

Просто я уже не в первый раз убеждаюсь, что тестовые задания делать не следует вообще, когда есть портфолио. Нравится - попробуем работать, так было с моими работодателями.

Автор
#4

А как получить мнения эксперта, кто нибудь в курсе? Нажимаю на ссылку, а там ответы на другие темы

Гость
#5
Иванова Светлана Викторовна

Здравствуйте, автор!
То, что вы описываете, очень часто встречается у соискателей работы. А фраза «будем на связи» может как буквально означать, что работодатель позвонит, так и быть просто формальным ответом неподходящему кандидату.
Если я правильно поняла из Вашего сообщения, то четкие сроки, в которые работодатель должен был дать Вам ответ после собеседования, не установлены.
Вы пишите, что само собеседование оставило осадок, поэтому и не стоит жалеть о такой работе.
Вам рекомендую не огорчаться, успокоиться и проанализировать вашу с ними беседу, чтобы понять, где Вы, возможно, сделали ошибку или говорили не то, а также о чем именно в этой ситуации Вы жалеете.
Верьте в себя, в свой успех и у вас обязательно все получится!
Желаю Вам удачи и карьерного роста!

Спасибо за Ваш комментарий! Задело то, что мне предложили общение в неформально-дружеском ключе, а затем не ответили ничего - я считаю это ненормально. Для себя сделаю вывод держать деловую дистанцию на будущее.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: