Гость
Статьи
Самая ужасная работа в …

Самая ужасная работа в вашей жизни?

Какое самое жуткое место работы у вас было? В чем заключался весь ужас? Как долго там проработали? Почему вообще пошли туда?

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Мохнатая булка
#1

Таможенные
Инспекторы
Которые в баулах у бабок шлындают и гордятся этим

#2

Я вот только вчера думала над этим, и наверное.. придя к своему выводу, все таки это тайный покупатель. Так как задачи иной раз.. такие.. что, например, специально вывести на эмоции работника, так сказать играть свою роль надо было.
Ну, а самая-самая ужасная "работа", меня избежала и слава Богу. Подруга одна предложила как-то "подзаработать". Делать закладки. Я как вспомню.. что у нее повернулся язык это предложить, меня аж тогда чуть ли от ярости к ней и офигивания чуть ли трясти внутри не начало!

N
#3
Valeri

Я вот только вчера думала над этим, и наверное.. придя к своему выводу, все таки это тайный покупатель. Так как задачи иной раз.. такие.. что, например, специально вывести на эмоции работника, так сказать играть свою роль надо было. Ну, а самая-самая ужасная "работа", меня избежала и слава Богу. Подруга одна предложила как-то "подзаработать". Делать закладки. Я как вспомню.. что у нее повернулся язык это предложить, меня аж тогда чуть ли от ярости к ней и офигивания чуть ли трясти внутри не начало!

А что это значит - "делать закладки"?
Моя самая противная работы была на обувной фабрике на конвейере - рано смена начиналась, шумно очень в цехе, жарко,от конвейера просто так не отойдешь - надо просить чтобы обувь пока ты в туалете кто-то в коробку скидывал... нудно, монотонно... отстой полный, короче. Я там 2 недели проработала, потом за свой счет отпуск взяла на месяц, потом - в декрет. Только чтобы декретные заработать там маялась.

Якубсон
#4

Работала в крупной компании по производству стройматериалов. Самое ужасное - это *** руководитель. Все остальные мелочи жизни можно пережить.

Якубсон
#5
N

Я вот только вчера думала над этим, и наверное.. придя к своему выводу, все таки это тайный покупатель. Так как задачи иной раз.. такие.. что, например, специально вывести на эмоции работника, так сказать играть свою роль надо было. Ну, а самая-самая ужасная "работа", меня избежала и слава Богу. Подруга одна предложила как-то "подзаработать". Делать закладки. Я как вспомню.. что у нее повернулся язык это предложить, меня аж тогда чуть ли от ярости к ней и офигивания чуть ли трясти внутри не начало!

А что это значит - "делать закладки"?
Моя самая противная работы была на обувной фабрике на конвейере - рано смена начиналась, шумно очень в цехе, жарко,от конвейера просто так не отойдешь - надо просить чтобы обувь пока ты в туалете кто-то в коробку скидывал... нудно, монотонно... отстой полный, короче. Я там 2 недели проработала, потом за свой счет отпуск взяла на месяц, потом - в декрет. Только чтобы декретные заработать там маялась.

Делать закладки - это наркоту ныкать

#6
N

А что это значит - "делать закладки"? Моя самая противная работы была на обувной фабрике на конвейере - рано смена начиналась, шумно очень в цехе, жарко,от конвейера просто так не отойдешь - надо просить чтобы обувь пока ты в туалете кто-то в коробку скидывал... нудно, монотонно... отстой полный, короче. Я там 2 недели проработала, потом за свой счет отпуск взяла на месяц, потом - в декрет. Только чтобы декретные заработать там маялась.

Закладчики это люди, работающие с наркотой. Получают большие деньги, но, эти большие деньги не стоят того счастья.. когда ты на свободе, и опасно очень это. И причем она предложила не мне одной, а чтоб вместе за компанию работали.
Уу, ну у Вас тоже работенка не из приятных, пожалуй.

Гость
#7

В студенчестве подрабатывала в магазине консультантом , все время на ногах , присесть нельзя, даже на одном месте стоять нельзя, то на кассе, то на складе , бегаешь туда сюда , а платят копейки. В итоге в первый же месяц я по ошибке не пробила кофту за 600 рублей на кассе и меня попросили, чему я была только рада

Нерд
#8

На уличном рынке, грязной оптовке типа черкизона торговал стройматериалами. Уважения 0, рабочий день 8 часов с утра надо было все эти витрины вытаскивать целый день стоять там, пыль грязь и тотальное неуважение, тем более у меня не славянская внешность дык вдвойне было неппиятно когда говорили Давай басурманин предлагай свое барахло.

Нерд
#9

Летом было еще терпимо, но зимой осенью и весной был ад, стоять в воде целый день лужи скапливались под контейнером и перед ним, зимой холод до минус 40, в контейнере всего лишь один маслягный обогреватель стоял который за день еле еле его протапливал если на улице минус 30 то внутри минус 25, жрать холодную еду в туалет некуда сходить. Ужас был. Пошел потому что деньги нужны были студента заочника никто брать не хотел нужны были деньги работал в 2008 за 12 тысяч

Гость
#10

Кондючкой на маршрутке, вставать в5 утра, домой в 11 вечера,2 дня подряд работаешь, потом сознание теряешь от усталости! Потом работала на заводе , очень холодно, сложно, беспросветная нищета и безнадега, еще оскорбляли все озлобленные там

Гость
#11
Автор

Какое самое жуткое место работы у вас было? В чем заключался весь ужас? Как долго там проработали? Почему вообще пошли туда?

Работа учителем в школе. Зарплата низкая, ответственность за детей, работа с детьми, родителями и администрация со своими указаниями и проверками. Проработала 5 лет и до сих пор иногда снятся кошмары, как будто у меня открытый урок, а нет ни плана урока, ни наглядных пособий)

гость
#12

Продавцом цветов в ларьке работала в 2007 году на первом курсе в ночь. Причём без выходных, реально, как зомби, днём поспать, а потом на работу. Туалета не было вообще, за гаражи в кустики. В ларьке еле живой обогреватель, холод собачий, стула не было, как курица на жердочке, чтобы посидеть. У меня рост 156 и вес 40 кг, всю ночь кто-нибудь пристаёт: то таксисты, то покупатели, то гопники мимо шли. Ни охраны, ни сигнализации. Я заработала себе на зимнюю одежду и обувь с ног до головы и бегом бежала оттуда

Гость
#13

Книги впаривала. Ну знаете, на улице эти торговцы навязываются. Кошмар был. В 8 утра в офисе, там промыв мозга и пение корпоративной фигни, потом на улицу, 12 часов тусуйся где хочешь, хоть дождь, хоть снег, но план надо сделать, к вечеру опять в офис, в там перед всеми тебя унижают, отчитывают, а ты оправдываешься. Это не считая того, сколько раз на улице с этими книгами пошлют.

Эра
#14

Плюсуюсь к консультанту- за 9 часов работы присесть нельзя, перерыв полчаса всего и комната отдыха забита была полностью, бесконечная выкладка товара, ужасная музыка и дурацкий слоган каждые 15 минут. Я продержалась один день и то сбежала пораньше- ноги в кровь стерла, гудело все ужасно, всю ночь потом не спала из за боли в ногах.

Гость
#15

Уже писала как-то: курьером в 16 лет за 3тыщи. Посылали в такие ебеня_ебенища, в промзоны и нагружали как ишака постоянно. Один раз не смогла за раз все привезти, они тогда отправили водилу которому в машину еле влезло все остальное и он мне потом рассказывал "ты прикинь, мне в тачку еле влезло, а они курьера какого-то отправили, ну вообще безголовые хаха". Помню как-то приехала в компанию-клиент постоянную, а меня их манагер спрашивает сколько я получаю, я грю "3", он окуел и такой "давай я тебе 8 платить буду, будешь только доки возить", но я такая преданная_дура была тогда что отказала. Но правда с чеками мухлевала безбожно.

Гость
#16

Консультантом долго работала и все норм было, особенно когда знаешь в какой день приедет твой супервизор и поэтому можно в остальные дни опаздывать на 3-4 часа, так что никаких неприятных очучений)

толстый Ч
#17

я работал и художником, и сторожем, и грузчиком, начальником (мочалок командир), и руководителем руководителей - они все были прекрасны. если надо будет - даже сейчас с легкостью пойду на работу связанную с физическим трудом

Гость
#18

колл-центр. лучше три смены подряд на самом вонючем заводе чем опять туда. я всего два месяца там была, под конец завидовала уборщицам которые драили там сортиры

Лера Кудрявцева
#19

Продавцом секон- хэнда, на улице с раскладушек торговать, это было начало нулевых и народу там была тьма, брали и опт и в розницу эти грязные, вонючие тряпок , весь день было не отойти, т.к. воров полно,а недасдачу потом вычитают с тебя, жрать брала с собой и чай покупала и так и ела среди грязных тряпок и толпы людей, на ходу продавая товар... После первого же дня пришла без сил и глистов заработала...(

Гость
#20

Недосдача*

Гость
#21

Было дело - пиво и закуски всякие разносила в кафе рядом со стадионом (во время матчей и всяких мероприятий). Когда бухие и веселые - люди превращаются в каких-то греб аных упырей, сплошной стресс был. Ушла после третьего вечера.

Гость 1
#22

Продавец-консультант, как начала с института ещё работать, так и работаю. Ненавижу людишек, хочется чтоб все сдохли (свое отношение им никак не показываю), график 5/2, рабочий день 12 часов. Жизнь проходит в этих стенах(((( ещё кассиром в кинотеатре работала, тоже отстой полный

Шейла
#23

Торгоаым агентом в начале нулевых. Товар толком не знаю, я на еде работала, ассортимент по два раза в день меняется (только заказ возьмешь, звонишь в офис, чтоб его забронировать, а там половины позиций уже нет - на базе такие же агенты, но с машинами все уже вывезли). В общем, бегала полгода не пришей кобыле хвост. Ничего не наторговала, конечно. В общем, как вспомню, аж тошно.

Алина
#24

В стриптиз-клубе. Работала во время учёбы в вузе.
Сама атмосфера отвратительная, но уж очень хорошо платили, поэтому и не уходила.

Гость
#25

Работа продавцом в продуктовом по 12 часов и упаковщиком на линии производства под наблюдением начальства и недружебным коллективом

Лиса
#26

Тренинговая компания, консультант по продаже тренингов. Когда я утром вставала на работу, сердце сжималось в комок. Руководство, сотрудники, все сплошь доморощенные "психологи" и "тренеры", интриги, сплетни, очень удручающая обстановка. Но я много вынесла с этой работы. Эти тренеры говорили, что их тренинги - это полная туфта и в голове у людей через пару месяцев не остается вообще ничего. Стоили тренинги дорого, но продать их было крайне сложно. Каждая сделка - ликование всем офисом. Я работала в отделе продаж, 7 баб, все жуткие сплетницы и интриганки. Я в этом не участвовала, так меня однажды с утра окружили и спросили: ты вообще здесь? Почему не поддерживаешь разговоры? Я сказала, что я пришла сюда работать. Хватило меня на полгода, бежала бегом оттуда и отходила полгода от этого бреда.

Лиса
#27

А еще один раз я продавала хот-доги на улице, когда училась)). Хватило меня на один день. Простояла на морозе около метро Багратионовская. Под вечер пришел хозяин чурка, сказал, что я свободна и покатил тележку в сторону рынка. Я пошла за ним, требуя свои деньги за отработанный день. Он долго отбрыкивался но в конце концов дал мне какие-то гроши. Зато я наелась сосисок)), тогда они были еще вкусные.

Гость
#28
Гость

колл-центр. лучше три смены подряд на самом вонючем заводе чем опять туда. я всего два месяца там была, под конец завидовала уборщицам которые драили там сортиры

а что там такого страшного было?

Гость
#29

Менеджером кухни в ресторане быстрого питания. Дикий ужас, на рабочих жутко экономили, загружали работой по самые уши, текучка кадров сумасшедшая, требований с три вагона, а зарплата небольшая. Как вспомню, так вздрогну...

Гость
#30
Гость 1

Продавец-консультант, как начала с института ещё работать, так и работаю. Ненавижу людишек, хочется чтоб все сдохли (свое отношение им никак не показываю), график 5/2, рабочий день 12 часов. Жизнь проходит в этих стенах(((( ещё кассиром в кинотеатре работала, тоже отстой полный

Плюсуюсь, "хочу чтоб все сдохли" это про меня, работала в магазине одежды женской, ходят сами не знают что хотят, и смотрят как на ***

Гость
#31

Секретарь в металлургии. Три бабы в климаксе в кабинете и звонки каждые 10 мин. с производства "приход 30 кг, расход 50 кг", нужно было вбивать эту инфу в 1с и отправлять им. Самая идиотская работа в моей жизни, хотя платили даже неплохо. 3 месяца продержалась.

Гость
#32

В библиотеке, очень скучно. Коллектив плохой, зарплата маленькая, график тоже плохой.

Гость
#33

В теплицах работала, маме помогала. Пока допрешься до своего гектара, ноги сотрешь. Потом между рядами с огурцами катишься стоя на тележке, в которой стоит ящик и собираешь в него это чертовы огурцы, ежесекундно рискуя рухнуть с метровой высоты и свернуть себе шею. А потом надо эти ящики поставить друг на друга и загрузить на кару. Это такая типа мини-машина, которая везла их на склад. Плюс дикая духота и влажность, периодическая обработка растений формалином. Было мне 16, и было это в конце 90-х. Огурцы-помидоры не ем до сих пор.

кейт
#34

жестьььь.. я передумала увольняться .ахахах

Гость
#35

33, о даааа... теплицы летом - это просто самоубийство, особенно на высоте, под самыми лампами. И химикаты, и мошкара, и ожоги

Гость
#36

Продавцом консультантом, курьером, уборщицей. Поработала в юности, поэтому в голове нет глупых стереотипов, что "для женщины карьера не важна" "женщине главное семья". Если женщина вкладывает силы не в карьеру, а в дом, ей со временем придется работать уборщицей, раскладывать газеты по почтовым ящикам и т.д. В 18 это тяжело, грустно и унизительно,а в 40 будет еще хуже. Я считаю, каждая девушка должна поработать в студенческом возрасте на такой работе, чтобы понять.

Juno
#37
Гость

а что там такого страшного было?

а там как в гестапо тотальный контроль за каждым вашим шагом, если сделали что не так сразу депримация или объяснительная! Работа сложная на самом деле не каждый сможет там работать! Сам работал знаю что это такое!

Гость
#38

Почта России. Работали официально с 10 до 19, по факту с 8 утра до 10-11 вечера. Клиенты очень часто попадались неадекватные, работников половины не хватало, зарплата была 6 тыс, это в 2009 году. Проработала полгода.

Juno
#39

Работал коллектором несколько лет! Работа сложная не и простая. Система работы выстроена таким образом что бы из сотрудников выжимать все соки, работа на износ! Я сам лично видел как люди на этой работе перегорали эмоционально и больше не могли работать в этой сфере деятельности, да и вообще с людьми! Потому что работа довольно грязная не у каждого получится там работать кто работал тот поймет! Руководителей в эту сферу подбирают таким что бы он мог на всех стучать и был активным карьеристом что бы мог перешагивать и подставлять сотрудников без угрызение совести а также депремировать!

никГость
#40

в Консультанте+, звонила и навязывала прогу. Выдержала полгода на окладе 14 тыс.

Гость
#41

Сидеть и ничего не делать. Когда работы очень мало, а сидеть надо 8-ми часовой рабочий день. И почти все время одной в офисе.

никГость
#42
Juno

Работал коллектором несколько лет! Работа сложная не и простая. Система работы выстроена таким образом что бы из сотрудников выжимать все соки, работа на износ! Я сам лично видел как люди на этой работе перегорали эмоционально и больше не могли работать в этой сфере деятельности, да и вообще с людьми! Потому что работа довольно грязная не у каждого получится там работать кто работал тот поймет! Руководителей в эту сферу подбирают таким что бы он мог на всех стучать и был активным карьеристом что бы мог перешагивать и подставлять сотрудников без угрызение совести а также депремировать!

тоже работала полгода в Русфинансе и в коллекторском агентстве. Самых "жирных" отдавали нескольким людям, остальным - безнадежные случаи.

никГость
#43
кейт

жестьььь.. я передумала увольняться .ахахах

😂😂😂

Juno
#44
никГость

тоже работала полгода в Русфинансе и в коллекторском агентстве. Самых "жирных" отдавали нескольким людям, остальным - безнадежные случаи.

Это да, как мне это знакомо! Как правило Жирных отдавали подлизам-жополизам!

Авокадо
#45

А ведь сколько людей продолжают так работать - в колл центрах, консультантами и в теплицах. Наверно, нам всем было бы легче, если бы мы были добрее друг к другу. Но ведь никогда не будем.

Гость
#46

Чего только не было. и унизительное, и стремное , и малооплачиваемое, и пугали очень сильно

Гость
#47

Учителем в средней школе, ничто остальное рядом не стояло в плане уровня стресса. Надо мной издевались и прикалывались школьники, плевали на столы, резали друг другу ножом пакеты, воровали деньги из сумки, учителя-классные руководители угрожали проблемами, если определенную оценку не поставлю определенным ученикам, родители приходили выяснять отношения, почему их золотцу не поставили «5», ведь всегда было «5», завуч и директор просто меняли оценки в журнале. Я плакала каждый день, проработала полтора года с осени 2004 по январь 2006,зарплата была 3500 рублей, после этого устроилась по знакомству мерчендайзером без машины банки на полках по точкам расставлять , та зима 2006 вошла в историю, как невероятно морозная, я объезжала по 8 магазинов в день, стояла на остановках и складах с отмороженными руками и просто отдыхала душой после работы в школе.зарплата была 7000:)

Гость
#48
Гость

Книги впаривала. Ну знаете, на улице эти торговцы навязываются. Кошмар был. В 8 утра в офисе, там промыв мозга и пение корпоративной фигни, потом на улицу, 12 часов тусуйся где хочешь, хоть дождь, хоть снег, но план надо сделать, к вечеру опять в офис, в там перед всеми тебя унижают, отчитывают, а ты оправдываешься. Это не считая того, сколько раз на улице с этими книгами пошлют.

о, я тоже так работала, тоже танцы были, но после работы в школе это была веселуха, правда, я там всего месяц проработала, поняла, что гулять по улице-это хорошо, но деньги тоже нужны, ибо продавалось мало. Как я поняла, там работали вообще отстойные низы и лузеры: из деревень без образования

kis
#49

аналитиком , делать презентации объемом с дипломную. С 9:00 утра до 19:00 следят в монитор чем занимааюсь, за каждый косяк на ковер. Ни обеда, ни перерыва

Лада
#50

диспетчером на дому по работе с грузчиками и водителями в 2012-2013 году. у мужа спина болела и он ничего не мог делать, только охал лежа. я испугалась (мы тогда жили на съемной квартире) и стала искать работу при трехлетке сыне и дочке 8 месяцев (на ГВ). в паре месте отказали, хотя вначале вроде устраивала.
потом стала атаковать эту контору, куда ездила на собеседование и по пути нарвалась на штраф 1000 р. в трамвае (ехала по чужому льготному проездному). Ну, думаю, зря что ли ездила? и вот так настойчивостью добилась работы.
Грузчики - это целый отдельный контингент. Дали мне безлимитный номер, и я с утра до ночи обзванивала, чтобы назначить работу, собрать нужное количество на работу, это все по всей москве. Кто-то из них едва говорил по-русски, многие не знали город, не имели денег на проезд до работы, все хотели получить наличные за работу сразу же там на месте, не могли отчитаться за отработанные часы, то спали на работе, то опаздывали... один раз грузчик перекладывал мебель в открывающемся офисе и там сработала сигнализация. приехали менты. стали его осматривать. нашли следы от уколов (нарик!). вот я в шоке была. я-то думала, почему человек то пропадает на недели, то просит работу. часть из них - москвичи! в итоге через 10 месяцев попрощалась, когда новая начальница стала меня жестко контролировать по проделанной работе.
Для меня это была некая закалка. Я даже маме не говорила про свою работу.
водители тоже не лучше. А однажды машина простояла с утра до вечера, так никто не вышел. водитель уточнил, в чем дело. Оказалось, что в то утро в данном здании парень расстрелял коллег и из-за этого все работы были прекращены. На след. день уже мои грузчики там переносили мебель, где оставались лужи крови...