Гость
Статьи
Медицинский вуз в 33 …

Медицинский вуз в 33 года.Стоит или нет?

Есть высшее психологическое,с которым оказалось очень проблемно устроится на хорошую работу. В итоге,с 24 лет перебиваюсь случайными заработками,то делаю кератин для волос,то танцевала в клубах,но это все несерьезно.Понимаю,что нужна профессия,которая реально будет кормить! Есть большое желание учиться! Вот только,возьмут ли меня врачом,когда я закончу вуз? Ведь мне будет уже 40. Может здесь есть такие же как я,которые поздно получили медицинское образование- как сложилась ваша жизнь?
Почему вуз,а не техникум? Считаю,что с вузом я буду более конкурентоспособна. Хотела бы учиться на врача-стоматолога или же врача-косметолога.Вообщем,нужно ваше мнение! Хамство и прочие гадости оставьте при себе!

Элли
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

специальности врач косметолог не бывает для начала...
а вы финансово потяните обучение? если есть кому вас содержать эти годы, то идите

#2

Нет.
На бюджет вас никто не возьмет, а платно разоритесь.

#3

А почему именно врачом? Если есть желание и необходимость сменить сферу деятельности, лучше обучиться чему-то более "быстрому", так сказать, максимум 3 года. Может, следует рассмотреть сферы, смежные с Вашим нынешним образованием? Управление персоналом, например. Или бизнес-тренинги

Милиса
#4
синица

Нет.
На бюджет вас никто не возьмет, а платно разоритесь.

На бюджет ограничение по возрасту вроде ДО 35

Гость
#5

Так у автора будет вторая вышка, какой бюджет? И не сдаст она в мед, конкурс бешеный, вечернего/заочного/дистанционного, слава богу , нет. На зубного техника может пойти в технарь ( все около стоматологии).

ьььььь
#6

сдавайте,может поступите.Не поступите-хоть успокоетесь.А насчет бюджетного обучения,в момент поступления возраст должно быть не больше 35 лет,вдруг повезет.

Гость
#7
Гость

Так у автора будет вторая вышка, какой бюджет? И не сдаст она в мед, конкурс бешеный, вечернего/заочного/дистанционного, слава богу , нет. На зубного техника может пойти в технарь ( все около стоматологии).

есть, я Курсом мед университете учусь на заочке на сестренском деле это медсестра с высшим оьразованием оплата за обучение 25 тысяч в полгода, сестренское дело в меде есть зочка сама с московской области просто в Курске есть родственнике и за деньги все туда поступают мне 24 года

Гость
#8
Гость

есть, я Курсом мед университете учусь на заочке на сестренском деле это медсестра с высшим оьразованием оплата за обучение 25 тысяч в полгода, сестренское дело в меде есть зочка сама с московской области просто в Курске есть родственнике и за деньги все туда поступают мне 24 года

Ну и зачем это автору?? У нее уже есть бесполезная вышка. Автор идите лучше на провизора.

Гость
#9

На медсестру идите лучше , на вечерке учиться 3,5 года и плата 100 тыщ в год. Это в Москве.

Гость
#10

Но теперь уже в следующем году, приём уже окончен. Или вы в этом году хотите поступать?

Гость
#11

на косметолога после любого мед.образования нужно пройти всякие курсы по препаратам (на каждый препарат свой курс), получить на них лицензию. Это где-то 100тыс.
Это если вы на себя хотите работать

Гость
#12
Гость

есть, я Курсом мед университете учусь на заочке на сестренском деле это медсестра с высшим оьразованием оплата за обучение 25 тысяч в полгода, сестренское дело в меде есть зочка сама с московской области просто в Курске есть родственнике и за деньги все туда поступают мне 24 года

Ну какое это высшее ???? Всю жизнь в училищах на дневном учились. Хоть на месестру , уже не так страшно. Ну как можно заочно выучиться процедуры проводить, анатомию на чем учите? Там же муляжи нужны. С анатомичкой как, на курах дома тренируетесь? Хотя кровь из вены брать и капельницы ставить я бы такой медсестесре не далась. 25 К в полгода - это курсы какие-то, не образование , а шарага.

Гость
#13

Глупая затея. Денег девать некуда? Знаете, сколько стоит обучение даже в средненьком вузе? А ординатура? А мастер-классы всякие? И все это, чтобы получать 14 тыс в районной поликлинике. Если у вас есть где практиковаться, впереди маячит хорошее место - то пробуйте. В стоматологию надо идти, твердо зная, куда пойдешь после учебы. Иначе вернетесь к своему кератину, потому что все места в частных забиты по наследству или договорняку, а лично мне не вперлось в большой город уезжать.

Гость
#14

Пройдите переобучение по нейропсихологии - будете коррекционным психологом в клинике, либо по клинической или специальной. Это год или два допобучения, я бы так сделала. Я сама психолог социальный, но в профессию не хочу.

Гость
#15

Можно на логопеда-дефектолога отучиться, сможете зарабатывать, переквалифицируетесь быстро.

Элли
#16
А вот и Полли

А почему именно врачом? Если есть желание и необходимость сменить сферу деятельности, лучше обучиться чему-то более "быстрому", так сказать, максимум 3 года. Может, следует рассмотреть сферы, смежные с Вашим нынешним образованием? Управление персоналом, например. Или бизнес-тренинги

Я заканчивала курсы менеджера по персоналу,но для трудоустройства нужен опыт либо мизерная зарплата.Поэтому то,что вы мне предложили не мое.

BiotechSchool Москва
#17

я скажу так, как я думаю. Вот я 10 лет проработала секретарем. мне бы было трудно пойти учиться на врача хирурга оперирующего онкологию ….. Я ДУМАЮ, ЧТО НАЧИНАТЬ НУЖНО С МОЛОДОСТИ УЧИТЬСЯ НА ВРАЧА

Гость
#18
Гость

Можно на логопеда-дефектолога отучиться, сможете зарабатывать, переквалифицируетесь быстро.

Хороший совет. Или на арт-терапевта пройти курсы.

Гость
#19
Элли

для трудоустройства нужен опыт либо мизерная зарплата.

А после меда так не будет что ли? По всем специальностям так. Нигде не ждут тёток без опыта с зп триллион.

Гость
#20
Гость

есть, я Курсом мед университете учусь на заочке на сестренском деле это медсестра с высшим оьразованием оплата за обучение 25 тысяч в полгода, сестренское дело в меде есть зочка сама с московской области просто в Курске есть родственнике и за деньги все туда поступают мне 24 года

Да там управленцев готовят. Старших и главных мед.сестер.

Гость
#21
Милиса

На бюджет ограничение по возрасту вроде ДО 35

Но высшее то уже есть

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: