Гость
Статьи
Продолжать ли корпеть …

Продолжать ли корпеть на ненавистной работе

Добрый вечер! Такая ситуация-работаю по найму в компании, график стандартный 5/2, зп средняя по региону. Но работу эту я не люблю, просто осточертела она мне. И есть любимая работа, которая приносит небольшой и нестабильный доход, но в основном по той причине, что я не могу уделять ей достаточно времени из за нелюбимой работы. Работа эта, которая по душе-в сфере красоты, работаю в выходные, 2 дня в неделю.Стоит ли мне бросить нелюбимую работу, если также учесть, что я скопила денег, (6 месячных зп), которые я могу брать первое время, если не всегда будет доход от любимой работы. Как бы поступили?

Авторрр
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
В жизни бывают такие переломные моменты, когда словно стоишь у последней черты и где-то в глубине души понимаешь - либо Да, либо Нет. Либо сделать шаг, либо отступить. В такие моменты нужна, конечно, поддержка. И мне кажется, что вы стоите у такой черты, где нужна поддержка. Я могу вам сказать две вещи. Первая - вы имеете право заниматься такой работой, которая вам по душе . Вторая - я верю, что какой бы выбор вы ни сделали - вы получите важный опыт, который поможет вам прийти туда, где вы всегда хотели быть.

Кактус
#1

Начинай искать другую работу.

Гость
#2

Уж лучше работа, которая по душе, чем та от которой вешаться хочется. Жизнь одна, так зачем ее тратить на то, что не нравится и неприятно?

Гость
#3

а успехи на любимой работе есть? перспективы-то какие?

Гость
#4

Если проблема только в нехватке времени, то я бы рискнула и занялась любимым делом. Работать на нелюбимой работе годами - огромный стресс, и рано или поздно это может вылиться либо в депрессию, либо в нервный срыв, либо в серьёзные заболевания. Попробуйте, если не пойдёт, то работу типа вашей пятидневки вы всегда найдёте, тем более, есть подушка безопасности.

Гость
#5

Девушка,

Делайте то, что Вам по душе. У меня два высших образования: юрист и инженер. Работаю главным юристом в одном очень крупном департаменте. Деньги есть, значительная должность есть, но отвественность на этой должности - огромная. Сейчас Я ищу работу по моему второму высшему образованию: разрабатываю и продаю компьютерные игры. Юриспруденция мне надоела. Хочу творчества. Отрываюсь душой и сердцем на программировании компьютерных игр.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: