Гость
Статьи
Сказал никогла не …

Сказал никогла не жениться, продолжать ли отношения

Он иностранец, живет в России со мной уже 3 года. Вообще -все чудесно, мы действительно очень сильная пара, подходим друг другу.В общем в последнее время он стал говорить что ужасно устал от Росии, и что хочет вернуться домой. И тут самое интересное, что с собой то он меня не особо брать хочет. Точнее, по его словам, он очень хочет продолжать отношения, но получить мне визу с помощью нашей женитьбы-невозможно, ибо он такой молодей, ему только 29 лет, что пока связывать себя узами не хочет, что вообще может и сроду в жизни не будет жениться. Я попыталась объяснить, что мне реально нужен не штамп в паспорте, что мы можем скрыть это вообще ото всех, включая его родителей и моих, что сделать все формально, только чтобы я могла последовать за ним, когда ему надоест окончательно. Но он сказал свое 100%-ное нет после 3 месяцев раздумий на этот счет. Мне больно, обидно. И многое еще чего.И мне 30 лет. Я попросила его съехать от меня, что попользовался он мною уже довольно, и если помочь никак не может- ломать ему судьбу держа в ненавистной стране смысла нет. Он съехал. Прислал пару писем о том что можно попробовать и рабочую визу сделать, если найти там работу и второе письмо, что может он и не на всю жизнь холостым хочем, что может он когда нибудь даже и жениться. И что не понимает за что я его так ненавижу..
Понимаю, что в этом посте всего не описать.. я только три дня одна. Конечно мне плохо. И есть уже мысли о том что поддаться ему. Но скажите, люди добрые, ведь права я. Ведь даже и не из за виз все это. Просто не настолько любит, что готов вот так отпускать, что отношения должны развиваться, что 3 года-это хороший срок и мои детородные часы к тому же тикают.. Буду рада вашему мнению, вашим мыслям.Мне кажется, что наши отношения обречены, если человек не видит меня в своем будущем. И не важно что он по меркам европы так молод. 29 лет, и многие его друзья поженились..Эх, не могу осознать, что произошло, все случилось так быстро.

Гучка
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вашу ситуацию не знаю. Есть знакомая, которая почти 10 лет находилась в отношениях с мужчиной, который сразу ей сказал, что на ней не женится. Но она все надеялась и не бросала его. Когда все хором ее убеждали рвать отношения, она говорила, что вдруг он созреет на семью и тут она под боком уже есть. Он купил кваритиру, она помогала ему сделать ремонт и ее обставить, искала поставщиков материалов, работников. Помогала улаживать проблемы по бизнесу в госорганах. Короче тратила моральные силы и время. Уже 3 года они не вместе, ей 39. И ни мужа, ни детей. Обидно, она по природе очень семейный человек, но контингент, который обращает на нее внимание - либо женатики в качестве любовницы, либо разведенные 50-летние пердуны со своим жизненным грузом.

Гость
#2

да европейцы редко очень хотят женится в таком возрасте, тем более в странах где это чревато выплатами бывшим супругам

напишите что не ненавидите его, а просто не понимаете как он собирается продолжать отношения

отношения на расстоянии в современном мире это практически неосуществимая вещь

вообщем будьте спокойнее и умнее и будьте готовы к такому варианту что раз ему надоела Россия то и вас в качестве сувенира о памяти он видеть рядом с собой не хочет. невелика беда если честно

#3

Надо бросать,потому что не факт,что он такой закоренелый холостяк.Просто он не хочет жениться именно на ВАС.И решение относительно Вас он не изменит, надеяться бесполезно.

Маргарита Павловна
#4

Моя подруга 11 лет ждала ( сказал, что жениться не собирается), все говорили бросай, использует, тянет время, в том числе и я.

Но! женился, купил квартиру, потом детей лет 5 не хотел заводить, до сих пор не понимаю как у неё получилось, но малышку родила 4 мес. назад, короче измором взяла :-/

Так что всякое бывает :)

#5
Маргарита Павловна

Моя подруга 11 лет ждала ( сказал, что жениться не собирается), все говорили бросай, использует, тянет время, в том числе и я.

Но! женился, купил квартиру, потом детей лет 5 не хотел заводить, до сих пор не понимаю как у неё получилось, но малышку родила 4 мес. назад, короче измором взяла :-/

Это скорее исключение,нежели правило.

Так что всякое бывает :)

z
#6

а из какой он страны? а по теме - не так любит, значит

~haram~
#7

автор, страна к сожалению ничего не меняет -у меня хватает примеров как согруппницы знакомивщись случайно с немцами, потом через 2-2,5 года за них выходили замуж -и они были даже моложе вашего МЧ. тут правильно сказали - не хочет жениться именно на вас. когда мужчина хочет быть с женщиной, ему не помеха ни возраст, ничего собственно - он сделает все, чтобы вы были рядом и не будет никаких отговорок придумывать. мужчины по сути одинаковые. странно что вы не выяснили его отношения к этому вопросу раньше. я бы сказала что вами действительно попользовались. он кстати жил в России, видел как у нас люди живут и строят отношения - он должен был вас понять, да и вообще когда люди любят друг друга-один другого не бросит. ему с вами хорошо возможно, но это не любовь. ваш бывший парень думает только о себе-чего хочет он-а чего хотите вы -он не думает...короче, автор, у меня просто очень похожая история. я бы на вашем месте просто ничего вообще не стала бы ему отвечать. а произошедшее посчитала бы хорошим опытом на будущее. вот и всё. делать ваш бывший ничего особо не будет чтобы вам помочь. у меня вон те немцы которые женились -сами быстрее жениться бежали чтобы своим возлюбленным помочь и не дай бог они проблемы не получили. а немцы вы сами знаете-фиг женятся частенько. дело в его отношении к вам, а не в менталитете и традициях. печально, но факт. смиритесь и забудьте его.

Машенька
#8

Было то же самое, только МЧ итальянец и жили в Италии, сначала петухом ходил меня добивался, потому прям любовь такая, а потом я к нему привыкла, отношения были 3 года очень хорошие, ни разу не ругались вообще, но на женитьбу его как переклинило, нет и все, полгода я пыталась достучаться, не могла понять в чем дело, был момент почти пошел на попятную, кольцо купил, а потом нет и все - ну и ушла, сначала было херово, 2 года одна, не хотела вообще никакх отношений, потом в активном поиске, с плейбоем каким-то повстречалась, потом встретила нынешнего МЧ (анличании), он через две недели сам сделал предложение, пока не поженились, помолвлены, родители в курсе, копим деньги на дом.

Гость
#9

Зато все честно сказал. Не как некоторые.

Olga
#10

У меня очень похожая ситуация, но я живу в Испании и он испанец. Если хотител пообщаться может в скайпе или как то, напишите, я думаю нам интересно было бы поговорить.Расскажу вам, как я подошла к подобной ситуации.

Гость
#11

Да вешают вам, девушки. В 29 уже вполне женятся, а особенно раз это только формально, то точно мог бы помочь. Странный он.

Ramona
#12

Дожимайте его: либо женится либо нет, фифти фифти как говорится. На попятную не идите, раз уж приняли решение и даже уже расстались, то не сворачивайте с выбранного пути. Да, будет вначале тяжело, кто сказал что легко. Переписку с ним прекратить, разговоры по телефонам тоже, оставить его в полной свободе, пусть подумает. Если любит, то прибежит с кольцом, а если нет, то зачем вам это всё нужно? Может вас за поворотом жизненным ожидает ваш самый любимый и лучший мужчина, а вы его пропустите пока будете за этим бегать.

girl2013
#13

Так мало осталось ответственных мужчин с настоящими семейными ценностями...у меня много подруг и знакомых девушек, но только у трех из них мужья думают в первую очередь о семье и мыслят категорией ,,МЫ,, , а не ,,Я,, Причем один такой муж толстенький, другой страшненький, а третий низенький. Так что с мужчинами дефицит страшный. Они вымирают. То ли женщины их балуют и позволяют годами жить без обязательств. А что им еще добиваться? Огляделись вокруг - вот красотка согласна встречаться сколько угодно долго, вот еще одна - то же самое , да еще и зарабатывает сама ! А эта еще и жилье предоставит ! Как раньше было - видел у невесты только руки, да лицо, женился - получай все остальное. А теперь что ? Рабочую визу это пожалуйста. Приезжай, да работай! Заодно сможешь созерцать меня такого незаменимого. А замуж - хренушки ! Даже фиктивно НЕТ.

Я понимаю, что сердцем это очень трудно принять. И привычка и любовь и плохо без него. Есть конечно шанс, что он женится все таки в итоге. Но скорее всего ваши годы будут потрачены зря, в чужой стране, в которой и так морально тяжело на первых порах. Может где-то вас дожидается другой мужчина, с которым вы будете чувствовать себя любимой и нужной.

Гость
#14

Есть 2 примера у меня. Одни знакомые 7 лет были вместе, жениться не планировал, говорил об этом, расстались. 2 знакомые до сих пор лямку тянут. Он сразу сказал не женюсь, детей не хочу! И не разводится при этом, сначала ждали пока ребенок повзрослеет, вот ребенок повзрослел, потом он вроде как надумал уезжать из россии, какие только условия девушка ему не ставила, не работант ничего! Она походу уже смирилась, знаю что вместе, но у нее ни семьи, ни детей! Обе эти истории с иностранцами. А еще есть история с русской парой. Там мужчина мариновал своей девушку 6 лет, сразу сказал не женюсь, она надеялась. В итоге расстались и он женился на другой в течении года. Понимаете в чем дело, мужчина когда хочет жениться, он в первые месяцы об этом начинает говорить, никому свою девушку не отдаст и хочет чтобы она законно стала его. Я сама была в такой ситуации с длительными отношениями без перспектив, а когда мой мч новый так скажем стал в первые месяцы заикаться о женитьбе, мне было странно. И я после этого многих расспрашивала, как у них было.

Гость
#15
girl2013

Так мало осталось ответственных мужчин с настоящими семейными ценностями...у меня много подруг и знакомых девушек, но только у трех из них мужья думают в первую очередь о семье и мыслят категорией ,,МЫ,, , а не ,,Я,, Причем один такой муж толстенький, другой страшненький, а третий низенький.

ну понятно мужики ущербные, понимают что им больше баба нормальная не светит и надо держаться раз перепало

girl2013
#16
Гость

ну понятно мужики ущербные, понимают что им больше баба нормальная не светит и надо держаться раз перепало

может внешне и ущербные, зато у каждого свой бизнес, приносящий немалый доход, используемый на благо семьи.

Африканский ядовитый хомячок
#17

Есть знакомая с 16 лет встречалась с МЧ,ради него готовить научилась, в 20 лет он сказал что на ней никогда не женится-разбежались-сошлись опять-отучились,он уехал в Москву делать в пиаре карьеру, она год потусила, взяла машину в кредит-он ей 10 тысяч выслал на кредит..продала машину,сходила к гадалке-та ей сказала что с ним она не будет, всеравно поехала...пол годапожила у него...потом нашла работу,с ним опрять рассталась и где то с подругами снимают жилье..с ним вместе приезжает в родной город..а "девочке" уже 29 лет....её в окно,она в форточку лезет...автор это Вам урок,забудьте и не тратьте жизнь на пустые мечты

не надо фото
#18
Африканский ядовитый хомячок

Есть знакомая с 16 лет встречалась с МЧ,ради него готовить научилась, в 20 лет он сказал что на ней никогда не женится-разбежались-сошлись опять-отучились,он уехал в Москву делать в пиаре карьеру, она год потусила, взяла машину в кредит-он ей 10 тысяч выслал на кредит..продала машину,сходила к гадалке-та ей сказала что с ним она не будет, всеравно поехала...пол годапожила у него...потом нашла работу,с ним опрять рассталась и где то с подругами снимают жилье..с ним вместе приезжает в родной город..а "девочке" уже 29 лет....её в окно,она в форточку лезет...автор это Вам урок,забудьте и не тратьте жизнь на пустые мечты

дык автору уже 30

Ира
#19

Мои муж немец и тоже говорил, что никогда не женится. Но когда у меня заканчивалась виза и мне грозил выезд, то он мне предложил жениться. Мы женаты уже более 10 лет и очень счастливы. Да, мужчины на западе ценят свою независимость и живут неженясь всю жизнь. Если вы его любите, а не просто хотите замуж, то спросите, хочет ли он быть с вами вместе и хочет ли детеи. Если все ответы нет, то тогда бросаите, если же хочет быть весте, но не сеичас жениться, то подумаите, что вы хотите в жизни. Я бы не советовала все бросать из за мужчуны. Любов проходит, а карэра, работа - прокормит.

J&H
#20

Думаю,что ваш парень какой-то там ч/урка,а не европеец .А если бы вы все жили где-нибудь в Европе,как сыр в масле катаясь,то последнее ,что бы вы делали,это писали на этот форум!!!

Мартиша
#21

То что он европеец вообще никакого значения не имеет. Таких мужчин и в своей нации полно. Автор, я тоже рассталась с мужчиной из за того что он сказал что не женится, но мы были вместе не долго. И теперь прям ненавижу его за это. Есть девушки с которыми просто живут гуляют, а есть те на которых женятся, и он посчитал меня за первый вариант. Бросайте своего, и держитесь молодцом , не думайте о возрасте , цените себя.

гость
#22

Все правильно сделали. Главное не поддавайтесь на его попытки вернуть вас на его условиях.

Скажите что поедете с ним либо женой либо никак. И больше не общайтесь

вы меня знаете
#23
J&H

Думаю,что ваш парень какой-то там ч/урка,а не европеец .А если бы вы все жили где-нибудь в Европе,как сыр в масле катаясь,то последнее ,что бы вы делали,это писали на этот форум!!!

Тоже так подумала. Или из СНГ "иностранец" или араб.

Гучка
#24

"Машенька", я очень за вас рада. Да, после таких долгих и теплых отношений, конечно штормит и думаю, поштормит неплохо. Но я согласна с многими комментариями в ответ на мой крик души. Не так любит, что готов схватить, уташить, зашитить, не взирая ни на какие трудности и формальности. Ему со мной удобно и конечно хорошо, потому что я хорошая(( Но не более. Видимо это был урок, судьба. делать он и вправду ничего не будет. Он написал что пока не уезжает из России,что хочет бороться за наши отношения. И знаете как он борется? Он присылает мне картинки кошечек, сердечки.. (( Я не ответила ни одно его 15-летнее сообщение и пока буду держаться до последнего, чтобы не сорваться и не принять обратно. Он правда не принц, он совсем обычный, небогатый, со многими недостатками, как впрочем и я. с моей стороны была любовь и надежда, а с его видимо привычка и комфорт. Будем жить дальше.(( спасибо всем.

Гучка
#25
вы меня знаете

J&HДумаю,что ваш парень какой-то там ч/урка,а не европеец .А если бы вы все жили где-нибудь в Европе,как сыр в масле катаясь,то последнее ,что бы вы делали,это писали на этот форум!!!Тоже так подумала. Или из СНГ "иностранец" или араб.

Парень из Шотландии.

Гучка
#26

quote="girl2013"

Я тоже не понимаю куда катится мир. Много красивых, современных, зарабатывающих и одиноких девушек. А он, что он. Тоже просто жил со мной. Да. он и к себе возил много раз и со всеми познакомил, но когда его родственники спрашивали-когда же вы поженитесь, почему не рожаете.. Он просто убегал из комнаты. Вы правы, не поверите, я ему даже предлагала отдать все свои сбережения, если сделает мне визу. Фиктивную, как вы сказали.. Но получается на все опции и варианты, что я ни говорила, получила только я не готов. Время все лечит.

Гучка
#27

В итоге расстались и он женился на другой в течении года. Понимаете в чем дело, мужчина когда хочет жениться, он в первые месяцы об этом начинает говорить, никому свою девушку не отдаст и хочет чтобы она законно стала его.

КАК ЖЕ ВЫ ПРАВЫ, Ведь таких примеров куча. Заядлые холостяки потом женяться в течении года. И если мужчина не инициатор- тут ничего хорошего не будет, даже если он и поддается. У меня постепенно проясняется все. спасибо вам!!

гость
#28

Он написал что пока не уезжает из России,что хочет бороться за наши отношения. И знаете как он борется? Он присылает мне картинки кошечек, сердечки.. (

Судя по этому вы ничего не потеряли. Он всегда такой инфантил?

Гость
#29

Открывайте макаронную фабрику.

Гость
#30

Ха-ха, борется он! Был у меня такой борец! Сидит там щас в своей канаде и часто шлет мне сообщения на которые я даже внимания не обращаю, все проходит! Время лечит! Господи, а как я убивалась после отношений с ним! По началу каждое его сообщение, как током через себя пропускала, ревела. Ни с кем 2 года не встречалась после него. А потом случайно встретила парня русского и все закрутилось. Вспоминаю иногда ту историю, все-таки со мной же было! И пусть что было, это опыт! Проверка себя на прочность и он ушел и дал мне возможность вмтретить свою любовь! Оптустите его!

Гость
#31

30. [quote="Гость

Спасибо. Да, вы пережили такой разрыв, что понимаете что я чувствую. но как же больно.(( И самое главное, я немогу понять как я могла с 26 лет с ним быть, только что исполнилось 30...И такое чувство неполноценности, что неужели я подхожу ему только для путешествий, гуляний, кино. Хотя конечно, понимаю, что дело в нем. Со мной все в порядке, это он не знает что хочет от жизни, от меня. Когда уже пройдет этот период, уж больно тошно, одиноко. С одной стороны все решила, что ни за что с ним не буду, с другой стророны заглядываю с надеждой в почту, и растраиваюсь что он сдался, ушел. Никому такого не пожелаю.

Гость
#32

[quote="Olga"]

Ольга, спасибо, я с удовольсвтием бы пообщалась, напишите ваш скайп и я попробую позвонить, написать.. Не думаю, что ваш мужчина такой же, ибо вы вместе, ибо я уже вижу, что мой, к великому моему сожалению, ни рыба, ни мясо, ни гадина морская. ((( И куда я глядела все эти годы.

Вика
#33

из пережитого лично: когда мужчина имеет наглость открыто при друзьях говорить о том, что он не женится, это говорит только об одном: он, действительно, никогда на той девушке не женится. Любящий мужчина не станет рисковать такими вот шутками.

Знаю одну пару, прожили вместе 17 лет, он не хотел жениться, потом встретил другую, влюбился, и за 3 !!! месяца женился.

По теме: Автор, я надеюсь, что Вы теперь безупречно по-английски разговариваете? Считайте, была языковая практика :)

Гость
#34

Автор, это я писала пост 30. Да щас никак не переживете. Я очень долго страдала, у всех конечно по-разному! Но такого у меня даже после первой любви не было, все кипело! Мне 29. Начала встречаться в 26 тоже :). Потом жесткий разрыв и только год назад я встретилась своего МЧ. Я Вам хочу сказать, что Вам прийдется несладко щас, это понятно. Будет большой соблазн вернуть все! Но Вы подумайте, что он ушел от Вас чтобы освободить место другому, возможно Вашему мужу будущему. И если это так и есть, что он ушел, чтобы пришел другой настоящий парень, Вы ничего не сможете сделать! Отпустите ситуацию. Мне по-началу помогло одиночество, потом я просто начала жить и отрываться с подругами и все пришло, тогда когда я успокоилась и совсем этого не ждала!

Гость
#36
girl2013

Так мало осталось ответственных мужчин с настоящими семейными ценностями...

А женщин с настоящими семейными ценностями - много осталось? Чистых душой, нежных, преданных, понимающих?

Андрей
#37

Иш ты... В Европу нахаляву свалить захотела. Люди тут *** рвут ради этого - учатся, стаж и опыт набираю, деньги копят... а она хочет просто замуж за иностранца выскочить - и всё, здравствуй Европа... Хрена там. Мужик правильно делает, респект ему.

Гучка
#38

Спасибо ВСЕМ за ваше мнение. Тенденция мне понятна-пару чел.написали что все будет хорошо и он вернется, тройку людей умозаключило что я хитрая и прожженая и так мне и надо. иж свалить хотела. и все остальные- собственно истину о том что не любит так, чтобы все сделать и через полгода найдет другую и все у них получится.Мне было безумно плохо.Плакала, были стадии и венуть хотелось и самой написать и видела в каждом силуете его.В общем кто испытал-поймет.И тут на днях неожиданное разрешение ситуации.Он объявился и написал в письме:"А что ты там в самолете говорила про деньги? Я что то кажется не понял, или понял неправильно. Повтори поподробнее, ты хотела за визу деньги заплатить? Пожалуйста, напиши свое предложение иеще раз, я боюсь я не совсем тогда понял".Я не ответила.Через день новое письмо- пожалуйста. ответиь. верни покой моему мозгу."

Вот такие пирожки.А вы говорите арабы.тут и чистокровный шотландец, на которого я потратила 3 года и думала была любима. не МЕНЯ, как женщину вернуть пытается, а по поводу денюшек уточняет.Больно, как я была слепа.Сохранить самые теплые воспоминания о прошедших отношениях неполучится.Да теперь если бы он и с кольцом пришел, никогда не доверю ему себя. Хорошо, что Бог спас меня от жизни с ним, а я детей, семью с ним строить хотела(((Спасибо вам всем за поддержку

соня
#39
Olga

У меня очень похожая ситуация, но я живу в Испании и он испанец. Если хотител пообщаться может в скайпе или как то, напишите, я думаю нам интересно было бы поговорить.Расскажу вам, как я подошла к подобной ситуации.

Оля, хотелось бы с вами пообщаться про наших испанцев :) как с вами связаться?

Kateryna
#40
Olga

У меня очень похожая ситуация, но я живу в Испании и он испанец. Если хотител пообщаться может в скайпе или как то, напишите, я думаю нам интересно было бы поговорить.Расскажу вам, как я подошла к подобной ситуации.

Расскажи мне плиз, у меня тоже испанец, и если честно, хрен его поймешь, толи я от всех историй истеричней стала..

Domenik Kler
#41
Olga

У меня очень похожая ситуация, но я живу в Испании и он испанец. Если хотител пообщаться может в скайпе или как то, напишите, я думаю нам интересно было бы поговорить.Расскажу вам, как я подошла к подобной ситуации.

ох...у меня тоже есть что рассказать по этому поводу. Парень испанец, 3 года вместе...история для книги -__-
пишите в скайп!!!! domenik.kler

Гость
#42

Такая же ситуация и у меня ..Мне 30 а ему 28 но хочет женится на другую ..но и меня бросать нехочет.. Я непонемаю что происходит : Но одно лишь знаю я Неману без него ....советуите пожалюста....

Анастасия
#43

мне папа в свое время сказал: если у мужчины в первые год- полтора нет никаких движений в сторону создания с тобой семьи, значит в тебе жену и не видит вовсе. ты- на время, пока не встретит следующую. вот и думайте..

Зета
#44

Если человек не видит с вами будущее, - не тратьте своё время. Не понимает он. Чё прикидывается?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: