Гость
Статьи
Беременность и работа

Беременность и работа

Всем привет. Скажите пожалуйста, есть ли среди вас такие, кто хочет забеременеть и уйти в декрет, чтобы не работать? Знаю много таких баб, уходят в декрет, так как работать надоело. Хотя бы отдохнуть года 3 от ненавистной работы. А как быть тем, кто не может забеременеть? Продолжать ходить на работу и мучаться, если работа не устраивает?

Варвара
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я, наоборот, хотела забеременеть, родить и не уходить в декрет.

Гость
#2

Найти другую работу и да с ребенком сидеть это тож непросто

Гость
#3

Найти другую работу

Гость
#4

Другую работу найти

Гость
#5

Не представляю как можно 3 года сидеть в декрете. Я через пол года вышла работать. Работа удаленно. Нянек,бабушек и других помошников кроме мужа нет. Если не нравиться работа нужно искать пока не найдеш свое

Гость
#6

Поменять работу

Гость
#7
Гость

Не представляю как можно 3 года сидеть в декрете. Я через пол года вышла работать. Работа удаленно. Нянек,бабушек и других помошников кроме мужа нет. Если не нравиться работа нужно искать пока не найдеш свое

Ну так ваш муж сиднем сидит.
А большинство мужей ушли с рассветом и пришли поздним вечером, почти ночью.
Им под силу нанять помощь

Гость
#8

Крайне глупо рожать только из-за нежелания работать. В декрете не отдыхают, это другой род работы. Явно нормальный человек не будет таким образом плодиться ради безделья и сидения дома. Эта тема разводка???

Гость
#9

Я планирую беременеть. Как часть плана - уволилась с работы. Не хочу сидеть по 8 часов за компом, трепать себе нервы и (если выведут с удаленки) мотаться в офис.

#10
Гость

Я планирую беременеть. Как часть плана - уволилась с работы. Не хочу сидеть по 8 часов за компом, трепать себе нервы и (если выведут с удаленки) мотаться в офис.

И лишили себя всех выплат от работодателя. Не очень умно. Если вам тяжело работать - дают больничный, вы знали?

Гость
#11
Гость

Я планирую беременеть. Как часть плана - уволилась с работы. Не хочу сидеть по 8 часов за компом, трепать себе нервы и (если выведут с удаленки) мотаться в офис.

Делайте, как считаете нужным. Я уволилась, тк работать в стрессе в положении было невозможно. Я хотела ребёнка и некоторое время были проблемы. Мне беременность была дороже выплат. А работодатель довёл ситуацию с моим выживанием до того, что я собрала все нападки в папочку и отнесла в прокуратуру. Там разобрались и наказали виновных.

Гость
#12

Да, я ходила и мучалась. 7 мес планирования, потом 7 мес работы до декрета. Думала, декрет никогда не настанет. Одни нервы на работе, но работала ради выплат.

Гость
#13
Марина

И лишили себя всех выплат от работодателя. Не очень умно. Если вам тяжело работать - дают больничный, вы знали?

+++ лучше на больничных сидеть почаще и справку на лёгкий труд взять

Гость
#14
Марина

И лишили себя всех выплат от работодателя. Не очень умно. Если вам тяжело работать - дают больничный, вы знали?

Мне эти выплаты не принципиальны. Гораздо важнее мой комфорт и здоровье будущего малыша. К тому же у меня была большая серая зп с маленькой официалкой. Декретные что-то около 8 тысяч получались. Это же слезы))) Ради них до 7 месяца трепать себе нервы? Оно мне надо?))

Гость
#15
Гость

Мне эти выплаты не принципиальны. Гораздо важнее мой комфорт и здоровье будущего малыша. К тому же у меня была большая серая зп с маленькой официалкой. Декретные что-то около 8 тысяч получались. Это же слезы))) Ради них до 7 месяца трепать себе нервы? Оно мне надо?))

А возвращаться из декрета куда?

Гость
#16
Гость

Мне эти выплаты не принципиальны. Гораздо важнее мой комфорт и здоровье будущего малыша. К тому же у меня была большая серая зп с маленькой официалкой. Декретные что-то около 8 тысяч получались. Это же слезы))) Ради них до 7 месяца трепать себе нервы? Оно мне надо?))

Совершенно не переживайте, куда потом идти работать. Найти можно. Это точно!
80% женщин не могут после 3-х летнего декрета выйти обратно на работу, тк ребёнок идёт в садик, болеет первое время много, на работе из-за больничных сожрут.
Считаю, что если в приоритете ребёнок, то с работой можно решить вопрос в будущем. Сейчас нужно спокойно достичь первоначальной цели. Удачи Вам, автор.

Гость
#17

Забеременела и вообще не собираюсь три года сидеть безработной, сразу через 2 месяца после родов на работу и не позже, дома сидеть на копейки пособия такая жизнь только для алкоголичек матерей одиночек

Гость
#18
Гость

Мне эти выплаты не принципиальны. Гораздо важнее мой комфорт и здоровье будущего малыша. К тому же у меня была большая серая зп с маленькой официалкой. Декретные что-то около 8 тысяч получались. Это же слезы))) Ради них до 7 месяца трепать себе нервы? Оно мне надо?))

А ты права здоровье и жизнь малыша дороже, берегите себя

Гость
#19
Гость

А возвращаться из декрета куда?

Не планирую возвращаться на полный рабочий день в принципе. Поэтому смысла туда возвращаться нет. Да там и ловить уже нечего: зп серая, 3 года не повышают, тем более сейчас стали закручивать гайки, увеличивать нагрузку. Найду работу на удаленке, я классный спец, без работы не останусь. Муж хочет, чтобы я вообще не работала. Он меня и продавил на увольнение.

Гость
#20
Гость

Забеременела и вообще не собираюсь три года сидеть безработной, сразу через 2 месяца после родов на работу и не позже, дома сидеть на копейки пособия такая жизнь только для алкоголичек матерей одиночек

Зачем беременеть, если за душой ни гроша? Беременеть надо с мужем, который поддержит финансово, плюс за душой иметь кое чего. А в вашем положении, конечно - лучше сразу на работу, чем на копейки сидеть.

Гость
#21

Когда была первая беременность слишком много посторонних людей знали об этом в итоге сорванная беременность и жуткий стрес, уволилась пролечилась жду второго малыша пофиг на те декретные работать можно в любом возрасте а родить ребенка нет, мой совет найдите работу себе по душе и не мучайтесь вопросом а когда в декрет

Гость
#22
Гость

А ты права здоровье и жизнь малыша дороже, берегите себя

Спасибо)) Мы пока только планируем. Я не работаю месяц, но за это время стала просто другим человеком: стала высыпаться, перестала нервничать, стала умиротворенной. Мой организм и нервная система отдохнула. В таком состоянии, думаю, можно и беременеть. Желаю всем будущим мамочкам спокойной и тихой работы, без нервов и напрягов.

Гость
#23

Я была рада когда забеременела и в 10 недель ушла на лёгкий труд. Т.к у нас на заводе нет лёгкого труда я сидела дома и получала зарплату по среднему. Выходило даже чуть бульше чем когда я работала. Ребёнку скоро 2, буду сидеть до 3. С одной стороны хочу на работу, а с другой как представлю что опять в этот гадюшник выходить(женский коллектив, молодых мало).

Гость
#24

Три года?? В России такой декрет? Во Франции 4 месяца и женщина рвётся на работу

Гость
#25
Гость

Три года?? В России такой декрет? Во Франции 4 месяца и женщина рвётся на работу

У нас можно и до 7 сидеть🤣

Гость
#26
Гость

У нас можно и до 7 сидеть🤣

Но это же крест на карьере

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Но это же крест на карьере

Ну и что? Ребенок-то важнее карьеры. Или, если ребенку стукнуло 3 года и его можно отдать в сад, ему не нужна мама? Ее забота? Я бы хотела сидеть с ребенком до школы, чтобы у него была нормальная психика. Читала исследование, что раннее разлучение ребенка с мамой - стресс для него и это влияет на поведение малыша.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема